Ствол Steyr

Mr. Che

Добрый день! Несколько лет назад купил Steyr (серия SWW), пострелял в тире пару раз (настрел в районе 100-150, точно уже не помню). После тира увидел, что зуб в стволе принял несколько иную форму..положил пистолет в сейф. Сейчас заканчивается лицензия, пока не решил буду ли ее продлевать, тк пистолет как лежал в сейфе так и лежит. Вопрос следующий..что с этим пистолетом с таким зубом лучше сделать? Пора в утиль сдавать, можно отремонтировать или можно продать? Желательно конечно продать..Заранее спасибо за ответы и участие!

Mr. Che


Landgraf

Продавайте спокойно, только предупреждайте покупателя об этом нюансе.

Mihuil

Landgraf
Продавайте спокойно, только предупреждайте покупателя об этом нюансе.
И о нежелательности использования современных патронов.

Mr. Che

спасибо!

DENI

Штифт вышел из своих гнезд. Следующий этап - он вообще улетит.
Ничего страшного. Но то, что современные патроны этот пистолет убивают - безусловно.

Landgraf

Штифт у первых партий Штайров ЕМНИП корёжило и на дореформе. Среди первых пострадавших даже бытовало мнение, что штифт сделан из трубки, а не из прутка... Да и судя по сообщению ТС, нынешние патроны тут не виноваты, пистолет похоже "послереформы" вообще даже не нюхал.

Ivani4

Штифт в стволе Штайра деформируется -> ломается -> вылетает на ЛЮБЫХ патронах. У ТС деформация штифта уже полным ходом, выстрелов через 50-100 сломается пополам - а там как повезет, вылетит либо частично, либо полностью.

Bose

Mr. Che
можно отремонтировать или можно продать?
И то и другое можно сделать.Ствол отнюдь не слабое место Штаера.

JNA

Господа, как то на форуме выкладывали чертёж ствола Штаера в разрезе. Если не затруднит - скиньте ссылочку плиз. Чёт никак найти не могу.