F-class 300-600-800. 01.06.2014. СПб, пос.Песочный

Texas_Ranger
Открытые соревнования по высокоточной стрельбе F-class.

Организаторы: ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Санкт-Петербургская общественная организация «Спортивный клуб сотрудников органов правопорядка», ССК «Невский».
Цели и задачи: Популяризация высокоточной стрельбы, развитие навыков безопасного обращения с оружием, повышение культуры обращения с огнестрельным оружием. Пропаганда физической культуры и спорта среди населения.
Место проведения: Курортный район Санкт-Петербурга, поселок Песочный, улица Пионерская, дом 88, Спортивно-стрелковый комплекс «Невский».
Сроки проведения: 01 июня 2014 года. Открытие соревнования и начало регистрации в 9:00, первый выстрел в 10:00. Награждение после окончания соревнований.
Дистанции: 300, 600 и 800 метров.
Количество выстрелов: минимум 36. Максимальное количество очков 150-30Х (максимальное количество очков для каждой дистанции 50-10Х).
Регламент:
- К участию в соревнованиях допускаются граждане России, владеющие нарезным оружием на законных основаниях, а также действующие сотрудники силовых ведомств, спецподразделений Российский армии.
Количество участников не ограничено.
- Взнос за участие в соревнованиях с гражданских лиц – 3000 рублей. Оплата взноса на месте, при регистрации.
- Два класса: «F-Open» и «F-T/R». Личный абсолютный зачет по трем дистанциям (300+600+800). Возможно участие одного стрелках в двух классах (с разным оружием) – оплата вступительного взноса за каждый класс производится отдельно.
- Стрельба ведется на очки. Победитель и первые три места определяются по наибольшей сумме очков по трем дистанциям. В случае равенства очков, победитель выбирается по максимальному количеству выбитых зон «Х».
- Ограничения по оружию.
Класс «F-T/R» - допускается оружие только под патрон .308 Winchester (7.62х51), 7.62x54R и .223 Remington (не модифицированный патронник). Вес винтовки с сошками и оптическим прицелом не более 8.5 кг. Разрешены любые дульные устройства и оптические прицелы. Задний упор разрешен (монопод, мешок). Сошки должны быть нераздельно и жестко закреплены на винтовке.
Класс «F-Open» - допускается оружие с калибром не более 0.35”. Вес оружия на более 10 кг. Разрешены любые оптические прицелы и дульные устройства. Передний и задний упор должны быть раздельными.
ВНИМАНИЕ! ПБС и устройства снижения звука выстрела («глушители» 😛 для гражданских стрелков запрещены!
- Положение для стрельбы – лежа.
- Стрелковых смен – по количеству набравшихся участников. Одна смена – 10 стрелков.
- Корректировка вторым номером разрешена (располагается справа от лежака стрелка). Разрешено использование любых электронных устройств на рубеже. Устройства для измерения скорости пули (хронографы) запрещены. Запрещается выставление индикаторов ветра на рубеже и в мишенном поле, которые не предусмотрены устроителями соревнований.
Порядок выполнения:
Стрелок по прибытию проходит процедуру регистрацию и проверку оружия для подтверждения зарегистрированного класса.
Формируются стрелковые смены, доводятся меры безопасности при проведении соревнований и регламент проведения соревнований.
Очередная стрелковая смена по сигналу начинает выполнение упражнения (вначале на 300 метров, после на 600, затем на 800 метров). Делаются два пристрелочные выстрела (время ограничено 5 минутами), после чего дается команда «Разрядить оружие» - патронник должен быть пуст, магазин извлечен, затвор извлечен (в оружии, в котором конструктивно невозможно быстро извлечь затвор, в патронник должен быть вставлен сигнальный флажок, а затвор переведен в крайнее заднее положение). Мишенная бригада выдвигается в поле и показывает расположение пробоин и отмечает их. После покидания бригадой поля, по сигналу следует зачетная серия – 10 выстрелов, без показа пробоин. Время на зачетную серию ограничено 10 минутами.
После завершения стрельбы, стрелки готовятся к стрельбе на следующую дистанцию. Время на подготовку до 5 минут.
После окончания стрельбы стрелковой смены, мишенная бригада выдвигается в поле и производит замену мишеней. Выход в мишенное поле стрелкам запрещен!
Подсвет очков производится после окончания стрельбы всех смен. После подсчета очков стрелки могут ознакомиться со своими мишенями.
Мишени:
Центральная зона (5) равная одной угловой минуте на дистанции стрельбы, зона 4 = 2 угловым минутам, зона 3 = 3 угловым минутам, зона 2 = 4 угловым минутам, зона 1 = 5 угловым минутам. Зона «Х» внутри зачетной зоны 5 равна 0.5 угловой минуте.
Подсчет очков:
Стрельба ведется на очки. Подсчет очков в пользу стрелка – касание внешней линии зачетной зоны пробоиной по ожегу.
Зачетная серия – 10 выстрелов. За каждую лишнюю пробоину в мишени, убирается лучшая пробоина. Например: если в мишени будет 11 пробоин, будет убрана одна лучшая пробоина, чтобы было ровно 10 пробоин в мишени.
Исключение составляет явно «чужая» пробоина, отличающаяся по калибру от пробоин стрелка.
Штрафы за недостающие пробоины в серии начисляться не будут.

- Для регистрации на соревнования допускаются только граждане России. При регистрации предоставляются данные общегражданского паспорта гражданина России и разрешение на хранение и ношение оружие (РОХа), с которым стрелок будет участвовать в соревнованиях.
- Во время стрельбы очередной смены непосредственно на рубеже должны находится только стрелок и второй номер (если есть) и судейская бригада.
- На данных соревнованиях в классе F-T/R допускается участие стрелков с оружием под патрон .223 Remington.
- Допускается участие стрелков как с оружием с продольно-скользящим затвором, так и с самозарядным. Если стрелков с самозарядным оружием будет несколько, возможно формирование отдельной смены стрелков с таким типом оружия.
- На этих соревнованиях мишени будут с линиями синего цвета! Линейные размеры мишеней остались прежними.
- Обращаю внимание, что мишенные щиты на соревнованиях установлены на дистанциях 304, 607 и 805 метров. Данные расстояния были «пробиты» лазерным дальномером Vectronix PLRF25C и подтверждены практической стрельбой.
- Пристрелки не будет! Желающие пристреляться и потренироваться перед соревнованиями могут приехать 31 мая на тренировку.
- По всем вопросам по поводу соревнований, тренировок и предварительной записи, просьба звонить по телефону +7-921-650-43-51. Артем.
Записаться можно по телефону или отмечайтесь в этой теме. ФИО, регион, в каком классе участие.

ASorokin59
Сорокин Андрей Владимирович. Москва.«< F-Open »>
sever75
+1
В оба, пож, запиши!
K_Sergey_A
+1 оба класса
SerVS
+2

F-T/R, Москва, Сумароков Сергей
F-T/R, Москва, Горобец Сергей

фаллькон
F-T/R Цыня Андрей Анатольевич.
-SADAM-
Texas_Ranger
Обращаю внимание, что мишенные щиты на соревнованиях установлены на дистанциях 304, 607 и 805 метров

зачем сказал пусть проверяют 😀

Texas_Ranger
зачем сказал пусть проверяют

В прошлый раз многие не имели с собой дальномеров. Чтобы, так сказать, шансы уровнять 😊

Texas_Ranger
Илья, вас со Славой записывать? Вы оба в F-T/R будете?

Господа, обращаюсь ко всем, кто записался! Пишите в каком вы будете классе участвовать и свое ФИО.

-SADAM-
Texas_Ranger
Илья, вас со Славой записывать?
00 😛
Durnev
Места еще есть?
Как добираться, если без машины?
ASorokin59
Durnev
Места еще есть?
Как добираться, если без машины?
ASorokin59
Какой регион?
Durnev
Пермский край.
У нас к вам поезд есть прямой. А вот дальше как? Понятно что на такси можно доехать до точки, а потом как перемещаться? Или проживание и стрельбище все в одном месте? Можно ли приехать на пару дней пораньше? А то у нас все стрельбища 300 метров...
yankee1972
F-T/R, Сп/б, Климаков Глеб
Kirill-
+1 F-Open
ASorokin59
Durnev
Пермский край.
У нас к вам поезд есть прямой. А вот дальше как? Понятно что на такси можно доехать до точки, а потом как перемещаться? Или проживание и стрельбище все в одном месте? Можно ли приехать на пару дней пораньше? А то у нас все стрельбища 300 метров...
ASorokin59
Durnev
Пермский край.
У нас к вам поезд есть прямой. А вот дальше как? Понятно что на такси можно доехать до точки, а потом как перемещаться? Или проживание и стрельбище все в одном месте? Можно ли приехать на пару дней пораньше? А то у нас все стрельбища 300 метров...

я из москвы. это я спрашивал.т.к. еду один.ASorokin59. неделю назад вернулся из питера.останавливался в гост-це балтиец. хорошо кормят. шведский стол. а так все гост на сайте сск невский.

Texas_Ranger
В поселке Песочное есть куча гостиниц, там можно остановится.
Добираться своим ходом проще от метро Озерки или Проспект Просвещение. От них ходят маршрутки до Песочного. Номера уточню, если надо.
Я думаю, забрать вас 1 июня возле Озерков согласятся многие 😊 те, кто поедут через город на стрельбище.
Приехать пораньше можно. Удобнее приехать 31 числа и потренироваться перед соревнованиями. Если нужна информацию, позвоните, все расскажу.
Texas_Ranger
Подтвердили участие:
F-Open/СПб/Ващилов Леонид Владимирович
F-Open/СПб/Перец Юрий Леонидович
Оба класса/СПб/Минаев Андрей Львович
F-T/R/СПб/Белозеров Александр Сергеевич
F-T/R/СПб/Фролов Михаил Иванович
F-Open/СПб/Дюк Александр Иванович

Снайперы из школы подготовки снайперов СПб участвовать не будут. Командование опять "добро" не дало.

Итого, предварительное участие подтвердили 20 человек... Не считая того, что многие будут участвовать сразу в 2х классах. Еще многие думают...
Я смотрю, из Москвы и других регионов достаточно много человек набирается.
Чувствую в F/T-R заруба будет интересная 😊 Кстати, если все срастется, выступим в F-T/R с перестволенным в Орсисе полуавтоматом R-25 в .308. Предварительная стрельба показала, что стреляет винтовка не хуже болта 😊

ПАУК Н
+1 F-T/R Кострома
SerVS
полуавтоматом R-25 в .308.

То есть будет отдельный зачет для п/а? Я тоже с п/а планирую быть, правда не с Орсисом, но постараюсь сильно не отстать 😊

Texas_Ranger
То есть будет отдельный зачет для п/а?
Нет, отдельного зачета не будет. Это все класс F-T/R. .308 Win
Texas_Ranger
Кстати, изначально планировалось, что соревнования будут приурочены к празднику 9 мая. Но, из-за большого количества матчей по правилам IPSC, пришлось высокоточные соревнования перенести на более поздний срок, на 1 июня.
Потому, любая атрибутика времен Великой Отечественной будет приветствоваться. 😛
ASorokin59

Космонавт78
Жаль не могу вырваться...

------------------
С уважением, Виталий.

ASorokin59
ASorokin59
[URL=//img.allzip.org/g/132/orig/9460256.jpg][/URL]

Вынужден сняться, кармультук не готов, и работа достала. До осени...

Texas_Ranger
Соревнования прошли успешно!
Всех поздравляю с участием! 😊
С погодой повезло - пасмурно, ветер стабильный боковой с 2-3 часов скоростью 1.2-1.7 м/с. На момент выглянуло солнышко и "наградила" нас небольшим "миражом" 😛
Было 16 человек, всего 2 смены. Надо сказать, что людей становится больше. Подтягиваются сильные стрелки с других регионов. Было 3 человека из Москвы. Спасибо большое за приезд и участие! Сергею Сумарокову большое спасибо за привезенные призы!

Если есть у кого фотографии - выкладывайте! У меня времени не было, не сделал ни одной фотографии. Пишите отчеты, пожелания, делитесь мыслями 😊 Будет очень интересно почитать информацию о "железе" - кто чем стрелял и как 😊


Космонавт78
Поздравляю всех участников!
Выкладывайте фото без цензур, оч.интересно 😊
Пишите отчеты, пожелания,
Надеюсь на проведение осенних соревнований в октябре.

------------------
С уважением, Виталий.

Texas_Ranger
У меня 2 место в классе F-Open.
Стрелял из винтовки SWS-2000 под патрон 6mm BR Norma. Пуля 105 Berger VLD.
Винтовка при настройке показала стабильную кучность на дистанции 100 метров в пределах 0.21-0.27 МОА.
Стрелял свободным откатом с сошек Sinclair F-class + задний мешок Edgewood. Кстати, за сошки спасибо Кириллу Чарочкину!
Прицел Leupold Competition 45x45mm с сеткой Target Dot. Поправок после обнуления было доступно 30.5 МОА. Хватило почти впритык - на 805 метров вводил поправку 28.5 МОА.



Goose
Поздравляю Победителей и участников с Добрым мероприятием!

Сергей Сумароков, ты с Хеклером любимым был что ли? 😛

Андрей Северин - молодца лично 😊

ASorokin59
Поздравляю Всех. Мысленно был с Вами.
yankee1972
Фото с меня... Завтра выложу. Дома нашёл причину странных доп поправок, которыми пришлось по месту разбавлять стрельбу- в кольцах поплыл свежекупленный калес 😞



Вот что значит задушился купить динамометрический ключ...
Победителей- с призами, всех был снова рад видеть 😊





Warbird
Клуб СКВС поздравляет Сергея Сумарокова с победой в классе F-TR!
Всем участникам наилучшие пожелания от клуба СКВС!
С ув.
Николай
SerVS
Goose
ты с Хеклером любимым был что ли? 😛

Дим, конечно с ним, с чем еще Ф-класс стрелять на 800м?! 😊

SerVS
немного фото

еще немного


HOKKAIDO
Сереж, поздравляю! А также всех участников и организаторов!
Groall
Поздравляю победителей с победой, и участников с участием 😊
Когда следующие соревнования?

------------------
С ув. Владимир

SerVS
HOKKAIDO
Сереж, поздравляю! А также всех участников и организаторов!

Жень спасибо!

На самом деле соревнования отличные и обстановка дружественная, что располагает к хорошим результатам! 😊

Спасибо организаторам, спасибо всем участникам и ПОЗДРАВЛЯЮ всех с отличным мероприятием!!!

parohod
Серёг. Поздравляю!
SerVS
parohod
Серёг. Поздравляю!

Спасибо Слав! 😊

Это не я виноват, это винтовка сама стреляет 😊


605м - пристрелка
лист А4

история редактирования

Texas_Ranger
Когда следующие соревнования?
Планируем осенью - сентябрь или октябрь. Когда точно, не знаю. Но, будут!
Будем рады всех видеть! 😊
Groall
Спасибо.
stmax
Артем
Поздравляю,
Отличный результат (еще чуть-чуть...).
Texas_Ranger
Отличный результат (еще чуть-чуть...).
Спасибо, Юра!
На 800 кучно сдуло куда-то половину серии 😊 😊
NIKITIN75
SerVS
Спасибо Слав!

Это не я виноват, это винтовка сама стреляет



Сумарокова:

1.Поздравляю.
2.Выговор+штраф ему за то что не оповестил других членов СКВС, что в Питере будут соревнования. Ведь не все как он модераторами работают и не могут позволить себе столько времени сидеть в виртуальном мире:-)))0

И Минаева с Севериным Андрюх от всей души поздравляю!!!

NIKITIN75
SerVS
605м

А ветер Вас молодой человек не учили читать? Какой позор горизонт растянул дальше некуда:-)))))))))))))))))))))))

SerVS
NIKITIN75

А ветер Вас молодой человек не учили читать? Какой позор горизонт растянул дальше некуда:-)))))))))))))))))))))))

Да Сань, самому стыдно 😊 ветром растянуло группу до полминуты, зато без пристрелки.............но если промерить только вертикаль(как тут некоторые на Ганзе делают), то получится группа более менее приличная уже, аж 0,06МОА 😊

О В
SerVS

... конечно с ним, с чем еще Ф-класс стрелять на 800м?! 😊

Сергей, молодца!!! Поздравляю!!!

SerVS
Спасибо Олег! 😊
perstkov
График ваших соревнований есть?
Skobar60
В одной из непрофильных тем,проскочила инфа про 24 августа. Этому можно верить? Псковских пригласите)?
Texas_Ranger
проскочила инфа про 24 августа
Верить можно 😊

Чуть позже опубликую анонс! Приглашаем всех! 😊 Чем больше стрелков - тем интереснее!

Skobar60
Отличная новость))!!!
perstkov
Отличная новость))!!!
Присоединяюсь, нужно собраться и навестить северную столицу.
Texas_Ranger
График ваших соревнований есть?
Графика нет.
Все получается спонтанно 😊
AndreichS
.
Космонавт78
Графика нет.
Все получается спонтанно 😊
Определитесь пожалуйста с октябрём!

------------------
С уважением, Виталий.

Texas_Ranger
Анонс соревнований в августе:
https://guns.allzip.org/topic/132/1391992.html

Определитесь пожалуйста с октябрём!
Проведем соревнования в августе, потом подумаем про октябрь... 😛

MARK 01
Виталя приезжай в августе, ато ты не едешь, и я на работе залипаю!
Космонавт78
У меня в октябре отпуск - на гуся!