25-26 февраля 2016 - закрытые ведомственные соревнования "Снайпинг", Балашиха

SerVS 03-02-2016 15:05

Нескольким парам от ФВСР предоставлена возможность участия во втором дне данного мероприятия.

Желающие присылайте заявки на сайт федерации.

С ув.

Warbird 03-02-2016 16:47

Стрелки ФВСР которые заявили участие в первом дне на судействе-пожалуйста, если вы планируете сами участвовать во второй день соревнований (как стрелки),подтвердите сможете ли вы при этом судить в первый. Мы будем планировать соответствующие перестановки.
С уважением,
РО ФВСР по г.Москва.

DBoronin 03-02-2016 22:55

а что хоть за соревнования? день, ночь? Что парные понятно, побольшебы информации. Кто проводит, кто ожидается.

tkachina 04-02-2016 02:27

quote:
что хоть за соревнования?

поддержу вопрос...

SerVS 04-02-2016 10:04

Соревнования дневные. Два дня. Первый день спец упражнения, второй спорт снайпинг.

кто реально хочет участвовать, звоните мне, что смогу расскажу....

Ворль 04-02-2016 16:38

Информация на сайте ФВСР.
http://fvsr-russia.ru/sorevnov...novaniy_16.html

lrs 04-02-2016 21:31

те это обычный "стандарт " ФВСР ,а не соревнования ?

SerVS 05-02-2016 13:47

quote:
Изначально написано lrs:
те это обычный "стандарт " ФВСР

обычный "стандарт" это одно из упражнений, да оно тоже будет.

quote:
а не соревнования ?

если ты имеешь ввиду, посиделки товарищей на природе, стол с "чаем" и баня.... и только потом отстрел нескольких любимых лежачих упражнений, то тогда да, данный формат всего это не подразумевает. Извини :)

alien61 06-02-2016 09:47

А зачем пара на второй день если просто квалификацию стрелять? Упру вывешены правильные?

lrs 06-02-2016 10:34

quote:

написано 6-2-2016 09:47           
А зачем пара на второй день если просто квалификацию стрелять?

Вот и я о том же.
Почему молчит члены правления, Николай Земин?))

Warbird 06-02-2016 11:48

quote:
члены правления,

Бери выше-Центральный Совет :)
Позвольте выскажу небольшое "лирическое отступление" по квалификации.
Не очень понимаю почему квалификационные упражнения вызывают непонимание части стрелков.Они составлены совместно со снайперами спецподразделений, учытывают специфику боевого применения и отлично выявляют прорехи в навыках высокоточной стрельбы. Такого же типа комплекс из трех групп квалификационных упражнений есть в IDPA. В IPSC этих "скушных"упражнений больше на порядок.Они помогают стрелку понять куда он движется в процессе обученияи сравнивать результаты.Кстати воины это как раз лучше понимают и "рвутся в бой" :)
Вот к примеру(Коля,прошу без обид) смотрю результаты квалификации ФВСР в "снайпинге"-Зёмин 19место,зачет-1(с рук)-200метров,Зачет-2 лежа-392м.(в группе с другими товарищами), Валера вообще-"анкуалифайд"(неквалифицирован,нет результатов),и.т.д. Один Серега Шаренков стрельнул на 502 метра. :)Думаю парни это как раз показатель что есть куда расти и базовые навыки есть куда подтягивать.При всем уважении к вашим успехам на выступлениях.Кстати на тренировках в пятницу вместе с СВадимом(Руководитель РО ФВСР по Московской области) решили по желанию, если все будут готовы проводить мини-матчи под протокол и по результатам серии матчей отдельные награды.Приглашаю обсудить и разработать условия.Можем туда и "ипси-снайпинг" интегрировать частично,если хочется и будут желающие.Прошу прощения за нетематический топик.Давайте обсудим это на форуме Федерации.Я готов открыть тему.
С ув.

NIKITIN75 06-02-2016 15:40

А вольным стрелкам можно участвовать?

Николай967 06-02-2016 17:14

quote:
Изначально написано lrs:

Вот и я о том же.
Почему молчит члены правления, Николай Земин?))

Валера, а что тебе сказать. Формат данных соревнования не в моей компетенции ))
Формат, как я понимаю, устраивает в первую очередь военных, остальные приглашены кому интересно.
Я не участвую т.к. еду в Смоленск.

NIKITIN75 06-02-2016 17:21

Коль варбирд посмотри че там у меня с квалификацией? Если время будет. Спасибо

ПВС 06-02-2016 23:47

quote:
Изначально написано alien61:
Упру вывешены правильные?

Например упражнение "звенья цепи" вызывают имхо однозначное сомнение. Если стрелок поражает с среднем например 4 из 5 мишений то каким будет п ромах-первым или пятым результат статистики, а значит и результат упражнения имхо будет на везение и не будет отражать результаты подготовки стрелка. Жаль. Например на упражнениях Орсис при стрельбе кружков-мишеней зачет шел по всем мишеням и это единственно правильно.

Warbird 07-02-2016 14:32

quote:
Если стрелок поражает с среднем например 4 из 5 мишений то каким будет п ромах-первым или пятым результат статистики, а значит и результат упражнения имхо будет на везение

1. Дело в том что "0"- это тоже оценочный показатель, а не дырка от бублика.
2. Паш, 4 из 5 при выполнении этого упражнения(а стреляется слева направо без пропусков не просто так)никак не везение.Ну никак. :)

Это уровень работы в условиях ограниченного времени и с ветром. Тем более, что результат(рейтинг) строится не на одном этом упражнении, а на 5и. То есть по хорошему надо отстрелять все 5 и посмотреть на каком этапе результат ухудшился, а на каком улучшился. Стреляя Квалификацию несколько раз в год и анализируя результат общий и внутри упражнений есть возможность понять над чем работать.

Warbird 07-02-2016 14:50

quote:
Коль варбирд посмотри че там у меня с квалификацией? Если время будет. Спасибо

Рейтинг составляется стрелками ФВСР, в первую очередь, для стрелков ФВСР.

Соответственно, если есть желание участвовать в рейтинге официально - надо быть членом ФВСР. А стрелять квалификацию могут ВСЕ желающие и сравнить свои результаты с другими стрелками, в том числе и с со спецами. В том числе и на соревнованиях 26 февраля.

Но в официальную таблицу, публикуемую на сайте Федерации, вносятся только стрелки Федерации. Поэтому,тебя, к сожалению, пока там нет. :( А жаль.

alien61 07-02-2016 17:37

Повторю вопрос - нафига пара нужна на квалификацию? Можно одному участвовать? Просто стрельнуть квалификацию и все?

SerVS 07-02-2016 19:09

quote:
Изначально написано alien61:
Повторю вопрос - нафига пара нужна на квалификацию? Можно одному участвовать? Просто стрельнуть квалификацию и все?

можно стрелять и одному. Тогда результат попадет в рейтинговую таблицу ФВСР на сайт, но в данном мероприятии такой стрелок одиночка не сможет претендовать на призовые места..

Данные соревнования это в первую очередь состязания пар, где по результату каждого упражнения будут складываться очки двух стрелков пары, то есть победителями станут именно пары набравшие большее количество очков (стрелок А + стрелок В) во всех упражнениях (квалификация + зачеты).

ПВС 07-02-2016 20:22

quote:
Изначально написано Warbird:

1. Дело в том что "0"- это тоже оценочный показатель, а не дырка от бублика.
2. Паш, 4 из 5 при выполнении этого упражнения(а стреляется слева направо без пропусков не просто так)никак не везение.Ну никак. :)

Я считаю что упражнение на везение. В Климовске когда были парные, ни одна пара не набрала в упражнениях 10 попаданий, чаще удачным было 9 и 8 из 10, это было лучшими результатами. Значит на 5 выстрелов хорошо выполнившие упражнение стрелки допускали один промах. Каким выстрелом будет допущен промах-первым или пятым вопрос везения. Стрелок может допустить промах первым и далее четыре раза попасть, другой стрелок точно такого же уровня может первые четыре попасть и допустить промах на пятом выстреле. И уровень стрельбы и результаты этих стрелков одинаковы!!!
Однако при вашей системе подсчета первый стрелок получит ноль за упражнение а второй например 40 очков и получит солидный отрыв от первого. При этом это будет между стрелками чисто везение а не закономерный результат их стрелковой подготовки и квалификации.

Warbird 08-02-2016 12:14

quote:

Стрелок может допустить промах первым и далее четыре раза попасть, другой стрелок точно такого же уровня может первые четыре попасть и допустить промах на пятом выстреле. И уровень стрельбы и результаты этих стрелков одинаковы!!!

Паша,прежде чем подобное говорить, неплохо было бы для начала изучить порядок выполнения упражнения, прослушать брифинг, а еще лучше самому хотя бы раз поучаствовать с винтовкой в выполнении этого упражнения. Может тогда, вместо попытки ввести в заблуждение других участников темы получилось бы нормальное обсуждение.....

quote:

Однако при вашей системе подсчета первый стрелок получит ноль за упражнение а второй например 40 очков и получит солидный отрыв от первого. При этом это будет между стрелками чисто везение а не закономерный результат их стрелковой подготовки и квалификации.

:) и первый и второй стрелок получат одинаковое количество очков, достаточно при промахе поразить зачетную зону другим (вторым-третим-пятым) выстрелом.
И всё же,господа,тема про соревнования- на этом закончим.
Ликбез по Квалификации давайте обсудим в другой теме.

Meital 09-02-2016 22:22

Цитирую: "А стрелять квалификацию могут ВСЕ желающие и сравнить свои результаты с другими стрелками, в том числе и с со спецами. В том числе и на соревнованиях 26 февраля" - правильно ли я понял. что, как был вопрос о "вольных стрелках", стрелять могут просто охотники? Чисто для проверки себя, ну и чтобы сравнить результат со спецами)... шо бы знать к чему стремиться... может что-то пропустил, но вроде бы ограничений по количеству участников нет, следовательно, при наличии желания можно поучаствовать?

Warbird 10-02-2016 01:00

В соревнованиях 26 февраля могут участвовать в первую очередь члены ФВСР. И в рейтинговую таблицу на сайт федерации попадают только члены ФВСР.

Кроме того на этих соревнованиях и 25 и 26 числа есть ограничения по количеству участников для всех - и для спецов и для пар ФВСР.

А сравнить результаты могут все и "вольные стрелки" участвующие в соревнованиях ФВСР предусматривающие участие "вольных стрелков" и спецы и члены.

Следите за анонсами мероприятий Федерации.

С ув.

V-Teya 16-02-2016 12:14

+1

Космонавт78 24-02-2016 20:38

quote:
Originally posted by SerVS:

победителями станут именно пары набравшие большее количество очков (стрелок А + стрелок В) во всех упражнениях (квалификация + зачеты).

А один человек может два раза отстреляться за пару, может он одиночка и работает лучше любой пары!? :)

Скажите, кому можно принимать участие в ведомственных соревнованиях, только избранным или всем действующим в/служащим с допуском секретности...?

------------------
С уважением, Виталий.

Warbird 24-02-2016 23:32

Организаторы соответствующей силовой структуры присылают напрямую в те подразделения, СнП которых они хотят у себя видеть приглашения,положение,примерное описание упражнений.Соответственно эти военнослужащие после получения приказа от своего командования,со своим штатным оружием,боеприпасами и снаряжением прибывают в район проведения соревнований и регистрируются в Оргкомитете.

SerVS 24-02-2016 23:55

quote:
Изначально написано Космонавт78:

А один человек может два раза отстреляться за пару, может он одиночка и работает лучше любой пары!? :)

тогда ему придется некоторые упражнения стрелять "с двух рук" одновременно, а некоторые сразу одновременно стрелять и смотреть в трубу :)

Виталий, но мы подумаем над твоим предложением! :)

Космонавт78 25-02-2016 11:42

quote:
Виталий, но мы подумаем над твоим предложением! :)

ОК!
Как вырастит лишняя(дополнительная) пара рук и глаз, или "получу" раздвоение личности, то сразу обращусь к вам, как снайперская пара! :)
Конечно, стрёмно когда соревнования есть, а участвовать нельзя, даже если не имеешь возможности приехать. Зачем обычным смертным знать, что военные пытаются стрелять высокоточку!? Не проще ли по прошествии клоунады, сообщить в новостях, что ФВСР помогла в судействе супер-снайперам России!? :)

SerVS 25-02-2016 13:17

Виталий, есть вариант намного проще. Приезжаешь один и мы на месте тебе находим напарника. Многие гражданские приезжают одиночками и на месте определятся со вторым номером.

quote:
Зачем обычным смертным знать, что военные пытаются стрелять высокоточку!?

затем, что это дает возможность не стрелять искусственно придуманные упражнения с непонятно по до что заточенными мишенями и дистанциями......и не вариться постоянно в собственном соку (соревноваться между собой), а посмотреть как стреляют и чем пользуются специалисты, для которых снайпинг не просто хобби.

Космонавт78 25-02-2016 14:07

quote:
а посмотреть как стреляют и чем пользуются специалисты

Здорово!
Мне показалось, что соревнования закрытые.
Как всё проходит!???
quote:

это дает возможность не стрелять искусственно придуманные упражнения

Тогда давайте сделаем следующие соревнования с указанием максимальной дистанции и всё, подробности будут озвучены на месте! И держать в строжайшей тайне все упражнения. Верить, в наше время, нельзя никому, даже самому себе. Мне - можно! :)(С)

------------------
С уважением, Виталий.

Warbird 27-02-2016 01:42

quote:
Как всё проходит!???

Спокойно,мы проинформируем.Ведь популяризация высокоточной стрельбы-одна из наших задач. :P :)

V-Teya 28-02-2016 11:37

Ждём протоколов соревнований. :) Ну и фотки, хоть мишеней .

Warbird 28-02-2016 14:40

quote:
военные пытаются стрелять высокоточку!? Не проще ли по прошествии клоунады,

это скорее про нас всех,а они то как раз её работают :P
quote:
ФВСР помогла в судействе супер-снайперам России!?

Не только в судействе. ФВСР со-организатор.

V-Teya 28-02-2016 15:24

Николай, ты сильно на нас не ругайся. Мы старались как могли. :(

Warbird 28-02-2016 16:49

quote:
Николай, ты сильно на нас не ругайся. Мы старались как могли.

Серега,о чем разговор!Я вам от имени Федерации и от себя лично объявляю благодарность и жму руку.Вы молодцы-участвовали и боролись! Просто в этот раз соперник был лучше подготовлен.И не только для нас,а и для многих крутых спешиэлов. Это нормально.Будем совершенствоваться,тренироваться и на следующих соревнованиях(а они будут летом и осенью) покажем на что способны.Я в вас верю,парни! :)

Космонавт78 28-02-2016 17:20

quote:
Ждём протоколов соревнований.

покажите, как:
quote:
они то как раз её работают

------------------
С уважением, Виталий.

SerVS 28-02-2016 17:42

Завтра, а может даже сегодня выложим инфу на сайте ФВСР.

А пока немного фоток

V-Teya 28-02-2016 17:51

quote:
А пока немного фоток

Сергей, а где их посмотреть?

SerVS 28-02-2016 20:15

мишеньки

еще

Космонавт78 28-02-2016 20:52

Красиво!
Мечта!
Мишени 7А, 7Б просто стреляют, не делая ни каких выводов...
А ребята из ФВСР как попали на ведомственные соревнования, тоже хочу сравнить свой бюджетный .308 со штатным 7,62х54!?

308win+ 29-02-2016 08:00

Так у вас соревнования проходили профильные? Штатные снайпера, или штурмовики. Почему так много очков давали на пистолет. Получается, что если пара отработала по профилю прямой задачи на 9 из 10 или даже 10 из 10 а пистолет слили, то получается в конце списка. Почему так дорого стоит пистолет? Спасибо за ответ.

SerVS 29-02-2016 10:34

quote:
Изначально написано Космонавт78:

Мишени 7А, 7Б просто стреляют, не делая ни каких выводов...

Наверное так, поэтому и повесил самую худшую из парных мишеней. 😎

Nefeon 29-02-2016 11:43

quote:
А ребята из ФВСР как попали на ведомственные соревнования,

Клеишь шеврон ФВСР и проходишь без очереди :)
Даже честь на КПП отдают :)
quote:
тоже хочу сравнить свой бюджетный .308 со штатным 7,62х54!?

Так не интересно...
Там ТРГехи и МАНЛИХЕРы были. И люди подготовленные...

SerVS 29-02-2016 12:34

quote:
Изначально написано Nefeon:

Так не интересно...
Там ТРГехи и МАНЛИХЕРы были. И люди подготовленные...

Там и СВД были и ребята с ними очень хорошие результаты показывали. А вот на чёт подготовленности согласен, уровень участников очень высокий!

Warbird 29-02-2016 12:44

quote:
Так у вас соревнования проходили профильные? Штатные снайпера, или штурмовики. Почему так много очков давали на пистолет.

Отвечаю,как это рассматривают спецы.Любое упражнение тренирует ситуацию которая может возникнуть и в которой снайпер должен выполнить полностью боевую задачу.Пистолет-оружие ближнего боя,последний шанс снайпера.Поэтому неумение владеть им в опасной ситуации ведет к гибели снайпера,СнП и не выполнении ими боевой задачи.Второй аспект-если обстановка того потребует,то снайпер должен обладать многими универсальными навыками,в том числе и штурмовыми.Например зачем снайперу прыгать с крыши на подвеске? Он что штурмовик? Ответ простой-потому что так быстрее в разы проходит эвакуация из заминированного или обстреливаемого здания.Именно под таким углом рассматриваются специалистами смысл упражнений (они все имеют под собой реальный сценарий боевого применения)и начисление баллов отражает этот подход.

308win+ 29-02-2016 12:53

1. Вопрос. Эти упражнения я про пистолет, специ придумали и решили сколько они в баллах будут стоить ?
2. Вопрос кто разрабатывал и обсчитывал упражнения на этих соревнованиях?
спасибоиза ответ.

Warbird 29-02-2016 14:07

quote:
спасибоиза ответ.

Как то вопросов много :P я уже ответил выше.Надо участвовать-тогда вопросов меньше будет :P :)

308win+ 29-02-2016 15:10

Да заняты немного ) в общем я так понимаю сквс разработал упражнения и утвердил. Так бы и сказали.
В любом случае спасибо.

Warbird 29-02-2016 16:15

quote:
сквс
нет его уже как второй год.Закон изменился.

quote:
я так понимаю
неа...странно я вроде на русском написал :P :(

308win+ 29-02-2016 16:46

Фвср так правильно) стало быть не вы упражнениями подсчёт очков изобрели)
Вы уж меня извините, народ мы из " темных" грамоте плохо обучены. Можно усложнить выполнение упражнений , отказ пистолета и снайпер идёт в рукопашный бой.

Warbird 29-02-2016 17:36

quote:
Можно усложнить выполнение упражнений , отказ пистолета и снайпер идёт в рукопашный бой.

Владислав Анатолич,ты чего к этому пистолету так "прилип" не пойму? Я же выше рассказал всё. :PТы сейчас кому оппонируешь? Дизайн,очки и прочее находится не в компетенции этого форума. Отказ оружия-вина стрелка! Если задержка она должна быть устранена-всё тренируется.Извини,детские вопросы...давай на этом остановимся. :)

308win+ 29-02-2016 17:39

Меня пистолет очень расстроил , такие хорошие стрелки именно профессионалы и скатились в конец списка. Блин обидно, да!

Warbird 29-02-2016 17:49

quote:
Блин обидно, да!

Вот мне интересно почему Андрей haski не приехал,хоть и заявлен.Мы ему подготовили пару,заплатили взнос а в результате наш опытнейший и уважаемый стрелок Анатолий бился один под номером 23. Андрей,что случилось?

haski 29-02-2016 20:15

quote:
Originally posted by Warbird:

Вот мне интересно почему Андрей haski не приехал,хоть и заявлен.Мы ему подготовили пару,заплатили взнос а в результате наш опытнейший и уважаемый стрелок Анатолий бился один под номером 23. Андрей,что случилось?

А вот я отвечу, рас вы тут об этом написали.
Я заявку на участие подал числа 10-11, то есть за две недели. Письмо о том что заявка получена пришло 24 фев. в 11:23(ровно за сутки), где было сказано дословно:
"Доброго дня? ваша заявка получена.
Оперативная связь с Николаем Орловым."

До соревнования оставалось меньше 20 часов!!!
При том в письме не сказано, что она одобрена! Сказано, что заявка получена. Получается, что заявка ехала к вам две недели, по логике рассматриваться будет ещё столько-же.)))Почту я каждый день проверяю, но письма на кануне не было, я не как не мог подумать, что такая серьёзная организация так может не серьёзно отнестись к возможных участникам. В общем, я надеется перестал, расстроился и уехал на "Золотую милю".
Вот такая история...

Кстати в письме не было не слова о моём членстве в Федерации(всё необходимые бумаги и оплату взносов я вам отправил тогда же), принят я, не принят, мне не сообщили, наверное теперь я и не принят, да?

Warbird 29-02-2016 20:53

quote:
Я заявку на участие подал числа 10-11, то есть за две недели. Письмо о том что заявка получена пришло 24 фев. в 11:23(ровно за сутки), где было сказано дословно:
"Доброго дня? ваша заявка получена.
Оперативная связь с Николаем Орловым."

Дык вот и надо было оперативно связаться. :PВопрос об участии гражданских раньше 24го и не решался,а поскольку Центральный Совет не собирался до этого времени,то и принимать тебя было некому.Насколько я знаю,все у тебя нормально.Сообщение последует.Ждем тебя на следующий турнир в марте. :)

Космонавт78 29-02-2016 21:23

quote:

повесил самую худшую из парных мишеней.

Она не худшая, она "выполнена" бездумно, но кучность очень хорошая! Как будто робот стрелял. Видно, что стрелок стабильно может выполнять безупречные выстрелы, но чтобы попадать, необходимо подумать самому.
Вы лучше покажите протоколы соревнований.

------------------
С уважением, Виталий.

haski 29-02-2016 21:59

quote:
Originally posted by Warbird:

Дык вот и надо было оперативно связаться. Вопрос об участии гражданских раньше 24го и не решался,а поскольку Центральный Совет не собирался до этого времени,то и принимать тебя было некому.Насколько я знаю,все у тебя нормально.Сообщение последует.Ждем тебя на следующий турнир в марте.

Ну, бывает.
В Марте буду, обязательно.
Всё равно у меня ARка клина словила, знать не судьба была...
С наилучшими.

dushman 01-03-2016 12:08

quote:

Она не худшая, она "выполнена" бездумно,

с каково перепугу,стрелок "А"дёрнул второй выстрел, а стрелок "Б"скорее всего работал заводским патроном,не исключу что из "Драгунова"

Космонавт78 05-03-2016 21:21

Николай Анатольевич, с Днём рождения!
Всех благ и удач!
Метких выстрелов!

------------------
С уважением, Виталий.

СВадим 06-03-2016 12:59

Николай. Присоединяюсь к поздравлению.
Всего, всего!

SerVS 06-03-2016 13:22

Присоединяюсь к поздравлениям, хотя по телефону уже поздравил!😀

Николай, всех благ тебе и здоровья! Радуй нас всех дальше организовывая различные мероприятия и соревнования! Московскому региональному отделению ФВСР повезло, что ты взялся за эту нелегкую ношу и тянешь её не покладая рук :)

Warbird 08-03-2016 02:44

Спасибо!
Мне тоже повезло,что со мной такие парни! Буду стараться! :)

Warbird 03-04-2016 22:43

Вышел долгожданный ролик о соревнованиях
https://www.youtube.com/watch?v=jswTg0K6N5U

Varulf 04-04-2016 05:21

А кто занял второе и третье места? Белорусы первые - из Алмаза или Альфы?

Warbird 04-04-2016 14:07

http://defendingrussia.ru/a/sorevnovanija_snajperov-5290/
вот неплохой отчетик-там в конце все есть.

Varulf 04-04-2016 20:54

quote:
Изначально написано Warbird:
http://defendingrussia.ru/a/sorevnovanija_snajperov-5290/
вот неплохой отчетик-там в конце все есть.

Спасибо.
Белорусы - молодцы. Весь пьедестал.
Упражнения, кстати, очень интересные. Вот бы "гражданским" аналогичные. Интересно было бы поучаствовать. Только без 8-ми километрового марша :), на этом упражнении соревнования могут и закончиться.

Warbird 05-04-2016 18:12

quote:
Вот бы "гражданским" аналогичные. Интересно было бы поучаствовать.

Члены ФВСР как со-организаторы, периодически участвуют в стрелковой части. Да и свои упражнения стрелковые у нас не скучнее точно :) Вступайте в Федерацию-будет шанс поучаствовать(если квалификация позволит :P ).

NoWayBack 07-06-2016 20:33

quote:
Изначально написано Varulf:

Спасибо.
Белорусы - молодцы. Весь пьедестал.
Упражнения, кстати, очень интересные. Вот бы "гражданским" аналогичные. Интересно было бы поучаствовать. Только без 8-ми километрового марша :), на этом упражнении соревнования могут и закончиться.

На самом деле и с маршем былобы круто. Понятно, что не все потянут, но думаю желающие бы нашлись.

Varulf 23-08-2016 20:26

https://vk.com/russianfsb?z=album123450606_235542378
Фото с соревнований

Varulf 21-02-2017 23:55

https://vk.com/album-75420949_241849786
Год спустя.
Что-то наша "Альфа" не в ударе была, последнее место.
По традиции, поздравляем белорусов.