Якутск "Кубок Сокола" 7-8 сентября.

кулумнур
Положение о проведении соревнований 'Кубок Сокола - Якутск 2019'.


Уважаемые стрелки! Приглашаем Вас на соревнования по спортивному снайпингу 'Кубок Сокола - Якутск 2019', которое состоятся 7 и 8 сентября 2019 года на полигоне УФСИН РФ по РС(Я) в г.Якутск. Республика Саха (Якутия).
Организатор соревнований Региональное отделение ФВСР в Якутии и ООО 'Сокол' - лучший производитель специализированной вездеходной техники на Дальнем Востоке. При содействии Управления Федеральной Службы Исполнения Наказаний России по Республике Саха (Якутия) - за что им огромная благодарность.

Генеральный спонсор ООО 'Сокол'.

По всем вопросам обращаться в оргкомитет по номеру телефона +79841059457 Александр.

Организация.
Непосредственная подготовка к проведению соревнований возлагается на оргкомитет.
Соревнования проводятся в соответствии с настоящим Положением.
Соревнования проводятся в соответствии с программой, подготовленной оргкомитетом и утверждённой судейской бригадой. Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в программу соревнований.
Цели и задачи.
Популяризация спортивно-стрелковых видов спорта среди граждан Российской Федерации. Совершенствование уровня стрелковой подготовки стрелков-любителей и стрелков профессионалов, обмен передовым опытом в поражении малоразмерных целей на больших дистанциях.

Судейская бригада.
В своей работе члены судейской бригады руководствуются Положением о соревновании.

Структура соревнований.
Общий зачёт соревнований индивидуальный. Будут разыграны комплекты медалей в номинациях: 'Чубуку', 'Полицейский снайпинг', 'Военный снайпинг' и 'Дуэль'. Абсолютный победитель будет определяться по результатам набранных очков во всех упражнениях за два дня соревнований.
Соревнования будут проводиться в два полных стрелковых дня. Начало в 8:00 окончание: до захода солнца, перерыв на обед один час.
Общее количество подготовленных упражнений около двадцати.
Дистанции от 50 до 600 метров.
Количество участников до 40.
Максимально необходимое количество патронов 120шт. (для победы в дуэли потребуется ещё 24 шт.)
Мишени бумажные и гонги размером от 10х10см до 30х30см.
Будут присутствовать упражнения на точность, скорость, внимательность, поиск цели и 'неустойчивые положения'. При подсчёте баллов будут учитываться промахи (штраф) и время выполнения. Перед выполнением каждого упражнения будет проводиться брифинг.

Пристрелки накануне и в день соревнований НЕ БУДЕТ!!!

Призовой фонд.
Победителю по итогам всех трёх этапов вручается квадроцикл 'Сокол', призы в остальных номинациях предоставляют спонсоры соревнований.

Регистрация и экипировка.
Регистрация участников и гостей проводится по 2 сентября 2019 года путем направления соответствующей регистрационной формы https://docs.google.com/forms/...P5tWYQ/viewform и оплаты взноса за участие (5000 руб). Жеребьёвка будет проведена заранее судейской бригадой с видеозаписью процедуры. Требование к оружию: винтовка с оптическим прицелом и кучностью не более 0.5МОА. В перечень минимально необходимого набора экипировки входят: винтовка, винтовочный ремень, патроны (на стрелковый день), сошки. Всё остальное по желанию стрелка. Запрещены сошки Ф-класса, задний БР-мешок, треноги и другие упоры. Между упражнениями винтовка находится либо в отведённом месте, либо в кейсе (чехле). Обязательно наличие флажка безопасности. В процессе выполнения упражнений, стрелок может использовать только заявленное при регистрации оборудование. При нарушении этих требований возможно снятие стрелка с упражнения.

Права и обязанности.

Все спорные вопросы решаются путем подачи апелляции главному судье соревнований. Решение выноситься на основании просмотра видеозаписей, информации судей, помощников и старших скводов.
Все лица, не являющиеся участниками соревнований, считаются гостями, независимо от их звания и общественного положения. Гостям строго запрещено находиться на огневом рубеже. Участникам и гостям соревнований запрещено вмешиваться в действия судей, вступать с ними в пререкания или каким либо другим образом влиять на работу судей и другого персонала участвующего в организации и проведении соревнования. Стрелкам и гостям запрещается корректировать стрельбу участников, это может привести к снятию стрелка с упражнения.
Пропуск гостей на территорию осуществляется по согласованию с оргкомитетом.
Участники и гости должны знать и соблюдать требования безопасности при обращении с оружием, правила поведения на стрельбище, выполнять без обсуждения распоряжения судей.
Во все время проведения соревнований запрещено употребление спиртных напитков.
К участию в соревнованиях допускаются лица, имеющие в пользовании на законном основании нарезное оружие с действующими сроками разрешения на его ношение и хранение, действующие сотрудники силовых структур и военнослужащие со штатным табельным оружием. Для действующих сотрудников силовых структур и военнослужащих по их желанию будет обеспечен режим анонимности личных данных.

Обеды входят в стоимость участия стрелка, гости оплачивают обед самостоятельно.

Место проведения соревнований находится от центра города в 5 км, можно остановиться в центре города гостиница СТЕРХ или ЛЕНА.


Стоимость участия 5000 рублей на 4279 3610 0862 8366 Александр Д
В случае отказа стрелка от участия в соревнованиях взносы не возвращаются.
ВСЕМ УЧАСТНИКАМ МЕТКИХ ВЫСТРЕЛОВ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!

кулумнур
Краткий обзор главного приза, для затравки.



K_Sergey_A
[B]Пристрелки накануне и в день соревнований НЕ БУДЕТ!!![/межB]

День добрый! На мой взгляд это не правильно, многие полетят через всю страну, качество перевозки оружия это всегда лотерея. На всех международных и ведомственных соревнованиях в обязательном порядке предоставляется возможность, как минимум проверить 0 на 100 метров. Данная процедура при правильной организации занимает максимум 20-30 минут, зато все участники стреляют в равных условиях.

С уважением,
Сергей

guinness
Поддерживаю предыдущего оратора..!
кулумнур
Съездить и запуститься на сотню можно и на другом полигоне, никто этого Вам запретить не может.
Ded Mazay
кулумнур
Съездить и запуститься на сотню можно и на другом полигоне, никто этого Вам запретить не может.

А помочь кто может?

кулумнур
Мы народ гостеприимный, поможем.
guinness
Ну тогда обнародуйте контакты близлежащих мест, где можно обнулиться.. В хорошем смысле этого слова..))
кулумнур
https://2gis.ru/yakutsk/firm/7037402698861470 Стрелковый тир Байанай дистанция 80 метров, находится в черте города, тел для записи:+7 (4112) 47-41-67


https://www.fvsr-russia.ru/kal...novaniy_25.html
http://www.dynamo.su/news/26721/
Полигон Викинг находится в 40 минутах езды от центра города.
Контактный телефон для записи: +79142728104 Александр.


Это официально сертифицированные два места пристрелки в нашем городе и ещё полигон УФСИН, но там по положению соревнований пристрелка будет запрещена.

кулумнур
Один иногородний стрелок записался участником.


Народ, не скупись, покупай живопись. 😊

Groall
кулумнур
Победителю по итогам всех трёх этапов
можно поподробнее про три этапа?
это трое отдельных соревнований?

------------------
С ув. Владимир

кулумнур
Под тремя этапами подразумевалось три направления полицейские, военные и гражданские упражнения которые пройдут за два дня соревнований.
В.В. буду очень рад встрече на нашей земле!
кулумнур
Завтра последний день регистрации!
Это надпоминалка для раздумывающих стрелков которые ещё пребывают в сомнениях, ехать или нет.
Федот_Стрелец
[QUOTE]Изначально написано кулумнур:
[b]Краткий обзор главного приза, для затравки.

Семеныч
27 декабря 2018 19:52 (141.0.12.226)
Сокол это набор старых запчастей и нескольких метров трубы, профиля. как это может стоить 700 т р? Колеса и то буушные ободрыши.
WaleriS
14 января 16:10 (217.118.64.62)
Семеныч, ok hand signthumbs up signraised fist
Хардан82
15 января 23:51 (46.48.193.182)
Семеныч, так и есть.

кулумнур
В наше время всё можно охаять, но Вам никто не мешает приехать к нам, показать всем своё умение, занять второе или третье место, получить другой приз и вернуться домой в отличном настроении от участия в соревнованиях.
Шерп то же самоделка, но со своими задачами справляется, а там то же профиль, трубы, манометр от медицинского прибора ...... каждый решает самостоятельно по участию, а приз это стимул к победе.
Groall
кулумнур
В.В. буду очень рад встрече на нашей земле!
Александр, спасибо за приглашение.
Не получается приехать к сожалению, удачи Вам!
Федот_Стрелец
Изначально
Странные люди....

------------------
С ув. Владимир