Матч по силуэтной стрельбе в Нижнем Новгороде

Doc_85
Приветствую всех владельцев 22 LR
Общественная организация Рысь НН совместно со стрелками любителями проводит товарищеский матч по силуэтной стрельбе.
Принять участие может любой владелец малокалиберной винтовки в калибре 22 LR


Цель мероприятия популяризация стрелковых видов спорта,
повышение стрелковых навыков .

Время проведения

21 СЕНТЕБРЯ 2019

На территории стрелкового клуба АНТЕЙ

СИЛУЭТНАЯ СТРЕЛЬБА.

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ МАТЧА ПО СИЛУЭТНОЙ СТРЕЛЬБЕ ИЗ ВИНТОВОК 22 LR
****Оружие.****
Винтовки калибра 22LR (МАЛОКАЛИБЕРНАЯ ВИНТОВКА 5.6 ММ ПОД ПАТРОН КОЛЬЦЕВОГО ВОСПЛАМЕНЕНИЯ) болтовые, полуавтоматические.

Прицельные приспособления - любые (оптические, открытые, диоптры, апертуы :и тд)

Ремни, спортивные затыльники с крюком, грибки, и прочие приспособления из спорта - не допускаются.
Винтовка должна быть похожей на винтовку а не на штангельциркуль.

****Мишени, дистанции. ****

40 м - мишени КУРЫ В/Ш 5,5/6 см
60 м - мишени ПОРОСЯТА В/Ш 7/11 см
77 м - мишени ИНДЮШКИ В/Ш 11/10 см
100 м - мишени БАРАШКИ В/Ш 13/16 см

ссылка на файл где можно распечатки бумажные мишени для тренировки.

https://yadi.sk/i/3g_uiX_-gdHYF

ВСЕГО МИШЕНЕЙ 40 НА 4 РУБЕЖАХ, НА КАЖДОМ РУБЕЖЕ МИШЕНИ РАЗБИТЫ НА ДВЕ ГРУППЫ ПО 5 ШТУК, НА ПОРАЖЕНИЕ 5 МИШЕНЕЙ ДАЕТСЯ 2.5 МИНУТЫ ЗАТЕМ 30 СЕКУНД ПЕРЕРЫВ И ПОРАЖЕНИЕ ЕЩЕ 5 МИШЕНЕЙ . СТРЕЛЬБА ВЕДЕТСЯ СТОЯ С РУК , МИШЕНИ ПОРАЖАЮТСЯ СТРОГО ПО ОЧЕРЕДНОСТИ РАСПОЛОЖЕНИЯ (ПЕРВЫЙ ВЫСТРЕЛ ПЕРВАЯ МИШЕНЬ , ВТОРОЙ ВЫСТРЕЛ ВТОРАЯ И Т.Д. ПРИ ПОРАЖЕНИИ МИШЕНИ ВНЕ ОЧЕРЕДИ ( ПЕРВЫЙ ВЫСТРЕЛ ВТОРАЯ МИШЕНЬ ) СТРЕЛКУ ЗАЧИТЫВАЕТСЯ ПРОМАХ ПЕРВОЙ МИШЕНИ)
СТОИМОСТЬ участия 800 р

Doc_85
Желающим принять участие просьба отписаться здесь.
Doc_85
Мишени устанавливаются (либо на земле холмик подставка в ряд группой по 5 с явным промежутком между группами, на индивидуальных подставках, на скамейках, на двух ярусных скамейках


Стрельба
Стрельба ведется из положения стоя разрешена только винтовка
Разрешена корректировка в оптические приборы, вторым номером трубы, бинокли.
Разрешены ветровые индикаторы на рубежах
Запрещены личные анемометры.
Матч.
Стрелки стреляют одновременно по своим группам мишеней начиная от меньшего КУРЫ, ПОРОСЯТА,ИНДЮШКИ,БАРАШКИ. В каждой группе по 2 серии по 5 мишеней .
Время на подготовку 15 секунд, проверка прицела, вскидка вкладка, ВИНТОВКА РАЗРЯЖЕННА , заранее снаряженные магазины 2 шт по 5 патронов лежат отдельно. После истечения 15 секунд команда ЗАРЯЖАЙ, и ОГОНЬ.
Стрелок производит 5 выстрелов за 2 ми 30 сек .последовательно слева на право, по одному выстрелу в мишень, в случае двух ярусной скамейки с нижней линии. В случае промаха, стреляется следующая по порядку мишень. Не пораженная мишень остается стоять. Попадание в мишень не по порядку не засчитывается. Стрельба после окончания времени не засчитывается.
После серии в 5 выстрелов перерыв на отдых 30 секунд Винтовка разряжена, лежит на столике направленная в мишени. По истечении 30 сек Команда ЗАРЯЖАЙ, и ОГОНЬ.
По окончании второй серии винтовки осматриваются судьей, и с флажком в затворе ставиться в стойку или убираются с огневого рубежа. Идет смена мишеней. И Подписание протокола.
Так же повторяются все дистанции.
При равном количестве очков по местам разводятся стрелки поразившие большее количество сложных фигур 1-индейки, 2-бараны, 3- куры, 4-поросята. Либо назначается перестрелка по одной дистанции.
Уровень стрелка по версии NRA количество пораженных мишеней.
Master 35-40
AAA 29-34
AA 22-28
A 15-21
B 0-14



Avgour
Новой информации всё нет...
Doc_85
В группе Нижний Новгород посмотрите, если какие то вопросы есть пишите в личку. Всех стрелков ждем завтра на регистрацию с 8 до 9 утра будете опаздывать звоните , помер прислал в личку.
Doc_85
Прошел очередной матч по силуэтной стрельбе , не смотря на все уверения гидрометеоцентра о сильном дожде и ветре с погодой нам повезло прям очень, матч прошел по моему в дружеской обстановке, постреляли , пообщались . Хотелось бы сказать большое спасибо всем принявшим участие и не только стрелкам, но и корректировщикам и судьям помогающим в проведении мероприятия.
Чуть позже выложу сюда фото .
scif8

Allrad
Привет, стрелки!

21 августа команда МОФСО "Клуб охотничьей, спортивной и силуэтной стрельбы 22LR" планирует принять участие в V открытом матч по силуэтной стрельбе в Нижнием Новгороде по приглашению постоянного участника соревнований по силуэтной стрельбе организатора соревнований Дмитрия Кульгина - клуб РЫСЬ НН

Соревнования будут проходить на территории стрелкового клуба АНТЕЙ в однодневном формате, по правилам наших соревнований.

Подробнее о матче и регистрация - по ссылке:
https://www.22lr.club/event/-sils-nn

scif8
В архивах фото и видео нашел вот такой блиц ролик с соревнований по Силуэтной стрельбе, который проводили 21 августа 2021.

scif8