Амеры боле современные

Greyhunthound 19-09-2010 19:19

Если я скожу что амеры боле современные снайпера чем нашы, чего вы скажетье?

Али-Баба 19-09-2010 21:01

Насчет лучше или хуже стреляют вопрос очень непрост. А с точки зрения технических возможностей - безусловно.

Greyhunthound 19-09-2010 21:48

А если смело скажу что техника тут не в счёт и нашы лудше стреляют и всеровно Амеры боле современные?

Andrey G 19-09-2010 22:26

И что?

Михаил 2 19-09-2010 22:29

Аргументируйте пожалуйста Вашу точку зрения, иначе получается странное высказывание.
В чем по Вашему заключается "современность Американского снайпера"?

Greyhunthound 19-09-2010 22:43

Да я тут на ганзе не довно прочитал тему одну где спортсмен жалуетса на то что нашы спецы хуже начили стрелять, и осталось мало кто хорошо стрельяет.
Приходят снайпера и просят чтоб научили стрелять короче.
Мысль значет у меня появилось такая.
Снайпер не обязательно должен хорошо стрелять чтоб выполнить задачу, если взять цыфру, не знаю точно какую.
Но я бы сказал что сама стрельба из общего образование снайперского не боле 20%.
По мимо стрелбы там много чего надо знать, такчто кто как стреляет ето мене важно для хорошего снайпера.
Я бы даже сказал что нашы снайпера стали боле современными когда разучились стрелять.
И не стоит пережывать за стрельбу, ето еволюцая.

(за граматику не пинайте, я в швецайи)

Dak 19-09-2010 23:15

quote:
Снайпер не обязательно должен хорошо стрелять

Снайпер обязан хорошо стрелять и выполнять все что, связано с подготовкой выстрела.

Чемпионат мира среди военных и полицейских снайперов. Украинские хлопцы уже 4-й год доказывают, что они лучшие.

quote:
Насчет лучше или хуже стреляют вопрос очень непрост. А с точки зрения технических возможностей - безусловно.

Вася, не всегда техническая оснащенность на первом месте. Китаец на тех же соревнованиях в личном взял "серебро" к каким оружием?
quote:
Если я скожу что амеры боле современные снайпера чем нашы, чего вы скажетье?

Напишите поподробнее про шведских снайперов?

------------------
________________________«BR»С уважением, Петрович.

Greyhunthound 19-09-2010 23:39

Вам лудше знать, но личнно мне хлопцы докозали только то что они лудше всех стреляют.
А по поводу шведских могу только сказать то что знаю, ето не много.
Но тот каторый с нами был в армий, не особо радовался своей винтовкой, тяжело в цель пападать говорил, и не особо нравилось ему ето дело.
У него была подготовка отдельная от остальных в группе 20 чел.
На выборах кого выберать снайпером, даже не смотрели кто как стерляет.
Но было такое,
"тот кто не способен выстрелить в человека под оптикой сразу может покидать ето помещение"
По каким критериам потом его выбрали не знаю.
Но на заданйе высылают за границу, и даже в африку.
О шведах не подумоеш, но так оно и есть.
Напивались и пошло, под алкоголем не все молчат.
На сколько правдо не знаю.

Бакс Б 20-09-2010 12:27

То, что я видел у американцев далеко от совершенства. Очень много стандартизации при выполнении снайперских задач, нет принципа принятия быстрого решения, экипировка очень стандартная: дальномер vektor (4, далеко не самой первой свежести), бинокль х15 zeiss (часто расфокусирован, возвращают фокус методом постукивания биноклем о что-нибудь твердое), Rem 700 в .300 Win.Mag, ламинированные баллистические таблицы, kestrel 4000. Работают очень посредственно. Может все «крутыши» в army прячутся?
С уважением, Бакс.

Greyhunthound 20-09-2010 01:01

По общей информаций в 06 году взорвался Басаев, таже информацая говорит о том что не известно по какой причины.
Допустим ето так.
Говорит о том что ето работа не снайпера, потомучто он своией стрельбой не способен выполнить такою задачу.
Вот о чем и мысль короче говоря.

Саныч 20-09-2010 03:47

quote:
Originally posted by Бакс Б:
То, что я видел у американцев далеко от совершенства. Очень много стандартизации при выполнении снайперских задач, нет принципа принятия быстрого решения, экипировка очень стандартная: дальномер vektor (4, далеко не самой первой свежести), бинокль х15 zeiss (часто расфокусирован, возвращают фокус методом постукивания биноклем о что-нибудь твердое), Rem 700 в .300 Win.Mag, ламинированные баллистические таблицы, kestrel 4000. Работают очень посредственно. Может все «крутыши» в army прячутся?
С уважением, Бакс.

Вы каких американцев видели? Из какого подразделения? Из полицейского департмента? Какого города? Из департмента шерифа? Какого штата/каунти? Ваше замечание не корректно. Все департменты разные, у всех разные бюджеты. В одних - снайперов два человека на все управление полиции из человек 12, в других - годовой бюджет в 4 миллиарда долларов, а количество всего личного состава больше, чем скажем федеральная служба Бордер Патрул во всех США.
Говорить о том, что американцы не умеют стрелять нет нужды, смотрим официальные цифры крайней олимпиады - http://www.2008pekin.ru/pekinshoting_3_35.html

Бакс Б 20-09-2010 07:51

Про стрельбу речи не шло, не кипятитесь. Речь шла о практической работе. Винтовки часто из чехла не достаются, дальности не имеют привязок к ориентирам, сектора ответственности не назначаются. Подразделение - секретная служба (бюджет в порядке - Минфин все- таки). Могу поговорить про снайперов Нью-Йоркского департамента, департамента полиции Лос-Анджелеса. А олимпиада то причем?
С уважением, Бакс.

Dr. Watson 20-09-2010 10:45

quote:
Originally posted by Greyhunthound:

(за граматику не пинайте, я в швецайи)

Чушь. Стиль выдает native носителя русского матерного. Причем на редкость писучего. Дразнюсь

Док

evgenkim 20-09-2010 11:33

quote:
Originally posted by Dr. Watson:

Причем на редкость писучего

соглашусь, писать более грамотно не помешало бы

Greyhunthound 20-09-2010 11:47

О том и реч.
Допустим паренёк в памперсах, стреляет как вмюнхаузен, ну и толку от етого?
А памперсы не шутка, чтоб непрерывно вел наблюдение.
Чемпион и олимпиада ето как рас и есть чуш.

Док, яш не враг.

Greyhunthound 20-09-2010 13:20

Американский спецназ.

Против нашего.

http://www.liveleak.com/view?i=7bd_1282448470

egor anat 20-09-2010 16:35

quote:
Чушь. Стиль выдает native носителя русского матерного. Причем на редкость писучего.

Причем по большей степени всякой чушью засоряет ветки.

Greyhunthound 20-09-2010 19:28

Вопрос тут решаетса кто боле современный, амеры или нашы.
Нашы конечно могут удивить, но кажетса всетаки у амеров превозходство.
Посеревновались бы лудше кто быстрей поймает бенладена или еще кого, чтоб все было офицально, мало ли кто там лудше стреляет на соревнованиах.

Бакс Б 20-09-2010 22:30

А это тема для раздела "Специализированные соревнования"?

Greyhunthound 20-09-2010 23:25

quote:
Originally posted by Бакс Б:
А это тема для раздела "Специализированные соревнования"?

Хотябы для их обсуждение.

Machete 20-09-2010 23:44

Greyhunthound, хотите совет ?
Зайдите в ветку "Тактическое оружие", создайте там новую тему и озаглавьте ее "M16 современнее АК".
Еще зайдите в ветку "Фотография" и создайте там тему "Кэнон современнее Никона". Дополнительно в этой же ветке создайте, пожалуйста, тему "Как купить фотоаппарат Зенит человеку, проживающему в Швеции ?".

Я гарантирую - обсуждений вы получите столько, что небо с овчинку покажется.

С искренним уважением
М.

Greyhunthound 21-09-2010 12:06

В принципи снайпер и есть тактическое оружие, но вить хочетса послушать мнение серёзных людей.
Вопрос то будет по важней чем кто как стреляет.
Стрельба кто лудше ето боловство как котята играют, а если к делу.
Можно конечно с организавать соревнование кто поймает бенладена или похоже если спонсора найдутса, не за свойи же денги его будут ловить?

Greyhunthound 21-09-2010 12:33

Есть конечно возможность.
Сначало его надо поймать.
Привестьи в Берлин.
Позвонить штатному телеканалу, обяснить новостьи.
Вот и спонсор нашелся.
Те кто подписывоетса на участьие, конечно в курсье.
И понемают что без бенладена приза некокого не будет.
Расчитать на сколько способен берлинский телеканал, и под ту сумму принимать участников, чем больше участников тем лудше шансы на победу короче говоря.

Dr. Watson 21-09-2010 10:19

Похоже автор накинул себе лет десять. Начинаю зачистку пустопорожних тем. Автору - желтая карточка.

Док