Поздравляю Всех мужчин с прошедшим 23 февраля!

Ante

Мужчина к вершинам стремится всегда,
Помочь он готов, если помощь нужна.
Мужчина к поставленной цели идет
Он борется, ищет и мчится в перед
Мужчина готов поспорить с судьбой
С достоинством выдержит жизненный бой.
И каждый мужчина не сдастся в борьбе
Он верен Отчизне, он верен себе.

Андреас_Баадер

23 февраля 1944 года чеченцы и ингуши были депортированы в Сибирь и Среднюю Азию

23 февраля 1944 года кремлевским режимом было совершено чудовищное преступление против человечности. Чеченский народ, как и некоторые другие народы Советской империи, был поголовно депортирован в Сибирь. В лютые февральские морозы сотни тысяч человек были погружены в скотские товарняки и отправлены на смерть в степи Казахстана.


Депортация началась в 5.00 23 февраля 1944г. Сталин лично следил за ходом выселения чеченцев и ингушей. На его имя Берия посылал секретные телеграммы.


Государственный Комитет Обороны Товарищу Сталину
"С 23 по 29 февраля выселены и погружены в ж/д эшелоны 478,479 человек, в том числе 91,250 ингушей. Погружено 177 эшелонов, из которых 157 эшелонов уже отправлены к месту нового поселения: Из некоторых пунктов высокогорного Галанчожского района оставались невыделенными 6 тысяч чеченцев в силу большого снегопада и бездорожья, вывоз и погрузка которых будет закончена в 2 дня: За время проведения операции арестовано 1016 антисоветских элементов из числа чеченцев и ингушей." Берия, 1.03.44

6 тысяч не выселенных из-за «снегопада и бездорожья» чеченцев были расстреляны, сожжены, утоплены в озере Галанчож. Живьем в ауле Хайбах Галанчожского района сожгли более 700 человек, среди которых подавляющее большинство было больных, стариков, беременных женщин и детей.

В битком набитых насквозь промерзших товарных вагонах, перевозка в которых длилась 3-4 недели и более, привела к тому, что в пути следования от сыпного тифа, голода и холода погибли десятки тысяч несчастных, преимущественно детей (они составляли половину всех перевозимых), больных и стариков. Тела умерших не позволяли хоронить, и поэтому приходилось долгое время везти их с собой.

На новых местах переселенцы оказались без средств к существованию и жилья, что привело к их повышенной смертности (только в первые месяцы депортации чеченцев погибло около 200 тыс. человек, не считая умерших в дороге).

Кремлевский режим по сей день лицемерно отмечает память жертв Хатыни (Белоруссия), где, как утверждается, в огне погибло 149 мирных жителей, однако молчит о своем чудовищном преступлении в Хайбахе. Молчит и продолжает геноцид чеченского народа, начатой еще царской Россией.

------------------
Ф.Р.«BR»

kilmister

В этом месте надо всплакнуть, что ли?..

Андреас_Баадер

а-то!