Поездка в Вологодскую область

bolivar

Довелось побывать в Вологодской области, восточной части.
Пригласили друзья на несколько дней. Ходили по лесам полям только с пневмой, без огнестрела. Очень много тетеревов, но с пневмой охота всёж таки специфична, влет не выстрелишь, а пока не взлетел, разглядеть проблематично. Поэтому вспугивали, а потом шли в сторону куда улетел тетерев, и высматривали его на деревьях. Так получилось взять одного тетерева, на 112метров.
На второй день поехали за рябчиками. На манок откликается активно, но подлетает пока плохо...(осень только началась), с подхода получилось взять 4 штуки.
-
чуть позже дополню....

ost1

с полем! ждем продолжения...

гексоген

чуть позже дополню....
ну и где продолжение? люди ждут 😛

гексоген

ждем продолжения...

Stepan 82

гексоген
люди ждут
Коробки на CZ тоже долго ждали, но вить дождались-же. 😊

гексоген

:D
тогда будем ждать

bolivar

Съездил снова в Вологодскую область. От Москвы это 900км - 450км до Вологды и ещё 450км от Вологды в окрестности Никольска. Выехали из Москвы в 11вечера, до места путь занял ровно 9часов - есть небольшие отрезки с плохой дорогой, но в основном дорога приличная, до самого места назначения асфальт.
Первый день был занят пристрелкой и разведкой. На следующее утро, с восходом солнца, подались в места, где до этого видели тетеревов. И мы снова их там увидели... Стаю, штук в 20-25. К ближайшему тетереву удалось подобраться на 95метров. Первый выстрел, мимо - пульку снесло ветром на полкорпуса правее. Вторым выстрелом, взяв поправку на эти полкорпуса, попал косачу в голову.
Остальные тетерева сидели на дистанции 100-120метров. По ним стреляли ещё раз 7, но безрезультатно.
Потом подались снова дудеть рябчиков в лес. Погода была ветренная и рябчики периодически откликались, но подлетел всего один, на 15метров. С подхода взяли ещё одного рябчика и идя по-дороге натолкнулись на копалуху.

гексоген

С полем 😊
А хде предыдущая серия? 😛

гексоген

чуть позже дополню....
Елы-палы да гдеж продолжение-то???