Подскажите новичку с выбором винтовки.

Murad_Kazan

Уважаемые форумчане! Есть 70к деревянных и желание поохотиться. Интересует дальнобойная с хорошей кучностью винтовка. Сидеть и перечитывать всю местную терминологию времени нет, если честно. А то тут папы, деды и прочее) Подскажите хороший ствол с оптикой на гуся, утку, зайца, тетерева, бобра. Готов купить здесь, если есть желающие продать.
Благодарю за помощь и советы!

ev2561

vl12 5,5- удленённую бери новьё со стволиком LW (http://www.rar-vl-12.ru/market/180/ ) пошукаешь мож и дешевле откопаешь- и не парься( если метров до 70-80 бери короткую vl12 в 5.5/265 м/сек- она по длине порядка 60 см будет с разными доделками тыльника приклада для удобства)-лёгкая с оптикой в районе 3кг/многозаряд- сейчас выпускают безгимаройные вроде + оптика порядка 8-10 тр + балон или насос+jsb 1.17 gr/285-290 метр/сек выдаст порядка 30-35 пуков ,более и не надо== примерно +- 70 тр и будет... до 100 метров всех гусей зайцев достанешь- а мож и чуть подалее тож.от стрелка много зависит.. как-то так-- а так выбор богатый конечно.. правда чёйто б/у vl12 в продаже в последнее время не особенно наблюдается..

Murad_Kazan

в казани такую тяжело будет найти...

К В С

http://edgun.com/forum/index.p...nezh-i-peresyl/
Вот с пересылом

ev2561

представителя vl в казани http://russia-air-rifle.ru/forum/index.php?topic=21.0 ---а вариант выше вообще дармовой на сегодня типа-но это коротыш -не понятно стволик какой---- главное на кидок не попасть...

ADF

Murad_Kazan
Уважаемые форумчане!

И Вам добрый день;

Murad_Kazan
Сидеть и перечитывать всю местную терминологию времени нет

Значит и винтовка вам не нужна.

Что за люди - даже пару вечеров не могут бесплатно, без регистрации и смс, тексты почитать. А ведь помимо пневматики, надо хоть чуточку вникнуть в законодательство, чтобы знать все возможные неприятности.

Murad_Kazan

ADF

Значит и винтовка вам не нужна.

Что за люди - даже пару вечеров не могут бесплатно, без регистрации и смс, тексты почитать. А ведь помимо пневматики, надо хоть чуточку вникнуть в законодательство, чтобы знать все возможные неприятности.

винтовка нужна, а вот времени перечитывать пару вечеров тут все ну никак нет. А если есть желание помочь, то можно и пояснить законодательные нюансы покупки.

ev2561

законодательные нюансы покупки.
вкратце-если в машине попалют/найдут- сертификат- отпустят- если в охотугодьях без дичи штраф будет тыщи полторы- если с дичью- гимор будет с конфиксацией...не пались особенно типа на перевес возле домов не ходи -и будет тебе удача.. ну конечно подводных камней предостаточно..как-то так..

Fil55

Murad_Kazan
можно и пояснить законодательные нюансы покупки.
Законодательно ничего нового. Если винт относится к разряду охотничьих винтовок, то нужно лицензировать (брать в ЛРО разрешение на покупку, а потом с ружьём опять в ЛРО для регистрации). Покупают и без лицензии под бумажку в 3 дж, но сейчас все грамотные и при встрече с проверяющими маловероятно что прокатит... Это и на посту ГИБДД и где угодно. Относится надо, как к владению гладкостволом.

Очень верное замечание постом выше - не светить в населённом пункте (носить в чехле), не попадаться на глаза в угодьях (лучше никому, даже грибникам-ягодникам).

В прошлом году ездил на охоту и взял в комплект к гладкостволу переломку, птичек погонять. На посту остановили, посмотрели всё (и пневматику тоже внимательно). Убедились, что переломка, калибр 4.5 мм, отпустили без лишних вопросов.

makss80

Не надо ему ВЛ12. Он новичек, а доводить ее до ума нужен опыт, желание и свободное время. За те же 57.000 р. можно поискать б.у. эдган или сверчка. У меня товарищ купил новую вилку в деде, там и редуктор выдавал +-15 м.с. и фаска выходная корявая. Был недоворот барабана-сломался досылатель (точили новый). Стаканы в модере болтались (не были там зафиксированы) точили доп.втулку... и еще целая куча недоделок, на неспешное устранение которых ушло 3 недели.