Прошу помочь определиться!

Young_hunter_2016

Всем привет!
Я в России не так давно и гражданство у меня не РФ соответственно и охотБилет и лицензия и все что относится к охоте мне не разрешено (я так думаю).
Хотелось бы определиться с видом винтовки без лицензии для отстрела птицы и грызунов?!
Представим ситуацию что выбрался я с семьей на природу на несколько дней, кемпинг, рыбалка и т.д. а тут бах и дичь есть или грызуны (грех не приготовить на костре со свежей добычи ужин)
Я очень надеюсь на проверенные советы и нуждаюсь в Вашей помощи)))

------------------
Все проходит...пройдет и «BR»это«P»

Young_hunter_2016

Это я уже все прочитал и поэтому я остановился на ППП.
Меня больше интересует что лучше выбрать что бы можно было по МАКСИМАЛКЕ Апнуть для отстрела птицы и грызунов (но что бы и полиции не придумалось что у меня мегаСТРЕЛЬНОЕ оружие).
Сколько читаю форум, большинство людей советуют МР512...якобы вариантов Апнуть много, но все это муторно трудоемко и не факт что после такого Апгрейда она долго прослужит.

------------------
Все проходит...пройдет и «BR»это«P»

Пулялкин

Как правило после ППП большинство переходят в ПЦП!!По поводу что то заохотить,я думаю с ПЦП больше шансов,а правовое поле,брать ПЦП с сертификатом до 3дж ну и анти полицаи,бздуны,этого добра сейчас предостаточно,это мое личное мнение...Выйдя на природу и стреляя там с ППП или ПЦП это уже есть нарушение..

Young_hunter_2016

И как мне теперь быть? PCP на порядок дороже...за эту стоимость можно ни плохую ППП Апнуть... я так считаю, по этому я и прошу подсказать мне что лучше?!

------------------
Все проходит...пройдет и «BR»это«P»

georg1

Пулялкин
Как правило после ППП большинство переходят в ПЦП!
Ээ... Пощёлкав ластами,перешёл на переломку...

Пулялкин

Все зависит от бюджета,ясен пень лучше взять хорошую ППП чем плохую РСР,а по деньгам оно так и выходит,даже самая апаная переапаная ППП по деньгам потянет на РСР ниже среднего!!!Но для охоты даже по мелочи,я советую РСР..Я так же когда то начинал с ППП но аппетит приходит во время еды...Сегодня вы подстрелили утку на 25-40м довольны,а завтра захотелось 50-70м,да и понимать начинаете что на 70м утка подпускает проще чем на 30м..Повторюсь здесь рулит бюджет,если пока он не позволяет,то конечно нужно взять ППП попробовать,прочувствовать и если это ваше всегда можно подкопить добавить,короче дальше внутренний голос подскажет..Еще лучше обратится здесь к парням с вашего района и попросить стрельнуть с ППП и с РСР я думаю не откажут..Есть желание в выходные в Балашиху приехать,постреляем с РСР..

Young_hunter_2016

Пулялкин
Пулялкин
Спасибо за приглашение, PCP даже средней мощности я и до 20к не уложусь (если я правильно понял). Другими словами мало помалу от 15т.р. до 20т.р. я готов выложить и это только на ствол + предусматривается Апгрейд и т.д.

------------------
Все проходит...пройдет и «BR»это«P»

2104igor

Одной винтовки всегда мало. Ищи мурку б/у со стальной муфтой, ставишь на нее гп, манжету, в порядок приводиш перепуск, фаску, усм и все, у тебя 14-16 дж по цене нового не апнутого. И еще, ушатать мурку это еще потрудиться надо. По точности она конечно не дырочка в дырочку, но куча в рамках двух калибров. Сейчас есть предложения, где уже готовую такую предложить могут

Young_hunter_2016

2104igor
2104igor
Спасибо за совет...после прочитанного на этом форуме тоже склоняюсь к мурке. Хотелось бы новую взять и апнуть, но судя по всему стальной муфтой не найду. Вот только что то не могу найти здесь (на форуме) продажу мурок.

------------------
Все проходит...пройдет и «BR»это«P»

georg1

Young_hunter_2016
не найду
Регулярно проскакивают. Тень,Гамку,я упустил надысь. За семь.
А ужъ мурку то...
Кстати,начавши с ПиСиПи и блочного арбалета,
перешёл на мурку и рекурсивный лук.
А,в шкапчике БМка в 16м, годов с десять как скучает...

Fil55

Young_hunter_2016
Хотелось бы новую взять
А стоит ли? Новая наверняка с пластиковой муфтой, а старую можно взять с "жалезной" и уже доведённую. Мне больше по душе ГАМО Тень. Взял не новую, апнул. Встало даже чуток больше новой ГАМО типа какой-нибудь БЛЭК (БЛЭКИ новые уже имеют такую мощность, их и апать не надо).

Вообще-то закидываться на конкретную ружбайку надо исходя не из хотелки, а задач. Начал с РСР 5.5, потом опустился до РСР 4.5, а теперь ещё и ГАМО есть. 5.5 - без дела, а больше всех в работе ППП (ГАМО Тень). Есть и огенестрел (совсем даже не "ф шкапу" простаивает), но это на серьёзные выезды по "копытам". С остальными задачами уверенно справляется пневматика.

georg1

Fil55
о "копытам"
А мине их жалко чё та. Наверно старею. 😞

maks150180

Вот правильно старшие товарищи советуют... Бери мурло!,а дальше видно будет надо оно тебе или нет. Если аппетит прийдёт,то сам уже решиш что дальше...а если остынешь то марку(в металле) легко скинуть(продать) и забыть пневму как страшный сон! :-)

Young_hunter_2016

Ну все, решено, мурку! всем спасибо за советы. Осталось только найти, приобрести и Апнуть)))

------------------
Все проходит...пройдет и «BR»это«P»

libra

Ну все, решено, мурку!
в купле-продаже Ди48 по 20000 продают, на...фига какие то мурки?
купил, и радуйся...

Fil55

georg1
А мине их жалко чё та.
Не спорта ради, пропитания для! А мине кушать надо и зверьё кормить (я с семьёй + собака + коши - на пенсию всех не прокормить). Предпочтение отдаю кабанятине.
georg1
Наверно старею. 😞

Старый ужо, о пропитании думы... Не стреляю, что попало, а только то, что на стол идёт. По мере необходимости, без азарта юности.

У меня сейчас все охоты продуманы. Добывается только то, что идёт в дело. Если что-то не интересует, так я и не стреляю.

Young_hunter_2016

в моем случае так это то что и на стол можно приготовить и разумеется спортивный интерес...

Demetriu$

Вот советуют все мурку, была у меня, взял новой, все, что можно, было проапано. А радости как-то особо не доставляла. В то время, как даже иж-60 рср вызывал восторг, про бам-50, доведенный Юрием, я и не говорю.

а ттх, выдаваемые апнутым мурлом, влегкую переплюнет крыс рср.
уж запаса в 30 выстрелов на охоту должно однозначно хватить. А если еще взять коротенький филганчег с прикладом от лайки или "дамский" от юрия с тем же прикладом, то получается офигенный карабинчик

тут вспоминали Ди за 20 тыщ, есть у отца на даче клон ее, китайский. Ружбайка прикольная, конечно, но тяжеееелая шописец.

Georg966

Купив РСР, даже дешево, надо купить насос (балон и т.д.) Это тоже стоит денег.Бюджет, как я понял, неАЙС А для задач озвученых человеком достаточно ППП ружбайки. До 20к можно уложиться новая ППП(GAMO) +ОП+ГП
Думаю как то так.

GoodCat180367

Диана 350, 460, 470, Weihrauch HW97K... Точные Мощные достал из коробки раздушил, пружину нормальную и вот тебе охотничий винт. Бывают проскакивают БУ по приятной цене и делать ни чего не надо.

Demetriu$

Georg966
надо купить насос
на днях в купле проскакивал за 3,5 рубля