Подводная охота с пневматикой.

GeNik

В настоящее время всё большей популярностью пользуется подводная охота. Причем, любой водоём в котором водится рыба, для этого занятия пригоден. Важно, что это законнное, с точки зрения соблюдения действующего законодательства, увлечение.
Немного увлекаясь дайвингом так же стал приобщаться к охоте. Орудие охоты - ружья, имею в виду пока пневматические, присутствующие на рынке естественным образом деляться на заводские и самодельные. Причём, повторяется история пневматических винтовок: заводские - импортные 5-6 производителей плюс 1-2 российские, самодельные, естественно - мелкосерийного производства "под заказ". Импортные производители повторяют друг друга, в основном меняя только лейблы на рессиверах. Самодельщики изощеряются в конструкциях и материалах. Также присутствуют понятия модернизация и доводка.
Используя основные свойства сжатого воздуха подводная пневматика повторяет, в упрощеном виде, эволюцию развития пнвматического оружия.
Кинув в наш поиск запрос по подводной охоте и оружию не нашел ни чего!
Порыскав по сайтам, которые являются в основном охотничьими, не нашёл форума, на котором, свойственно нашему, шла бы широкая дискусия об этом виде оружии и охоте как таковой.
На мой взгляд эта тема весьма интересная и смогла бы быть достоиной для присутствия на нашем форуме. Предлагаю для ознакомления несколько ссылок, с целью начала обсуждениея тем связанных с этим видом охоты.
С уважением.
http://fishhunters.ru/2007/04/10/obzor_ruzhejj_dlja_podvodnojj_okhoty.html http://fishhunters.ru/2007/05/07/testiruem_importnye_pnevmaty_vskryti
e_pokazhet.html http://www.fishgun.by.ru/welkom.htm http://www.aligator.org.ua/podvodnyie-lichnosti/ofitsialnaya-istoriya-rozhdeniya-zelinki..php http://www.batiskaf-forum.ru/printthread.php?s=4e782c6bc7be2a64d1496563ba497717&t=71&page=72&pp=10 http://www.silvers.net.ua/index.php?productID=3245 http://www.fishhunter.kiev.ua/

СкорпиоН2007

Интересная тема 😊 Сам увлекаюсь дайвингом и подводной охотой.


ПС - Кстати скоро соревнования на азовском море будут 😊

GeNik

СкорпиоН2007


ПС - Кстати скоро соревнования на азовском море будут 😊

А подробней можно?
С уважением.

СкорпиоН2007

Можно. Мне посчастливилось поучаствовать там 2 года назад. Всего раз. Так что много не расскажу.

Проводятся в июле-августе в заповеднике "Утлюгский лиман" это на косе Бирючий остров. Когда я принимал участие, были люди с Молдовы, России, Белоруссии. Соревнования делятся на командные и в личном зачете. Вьез на территорию по приглашению. У нас все организовывало УООР (я там состою).

Там очень хорошо, людей нет, пляжи чистые. В лимане глубины до 9 метров есть, вода чистейшая. Из рыбы - скат хвостокол, пиленгас, судак. Остальное несущественно 😊

ПС - Что нибудь еще?

KabaH

Да.... это вам не ворон с машины стрелять !!!!

GeNik

[QUOTE]Originally posted by СкорпиоН2007:
Можно. Мне посчастливилось поучаствовать там 2 года назад. Всего раз. Так что много не расскажу.

Проводятся в июле-августе в заповеднике "Утлюгский лиман"

ПС - Что нибудь еще?[/QUOTE

Спасибо, есть на Азове товарищи, которые, я думаю, могут уточнить изложенное.
С уважением.

СкорпиоН2007

Может там и встретимся... 😊

sax

Все итальяхи внитру одинаковы и уродливы,Омер,Тигулио,Мерел и прочие. Я когда его разобрал сделал бр-р-р и быстренько собрал. Теперь делаю себе с товарищем титановую "Зелинку" вот где конструкция просто и надежно. Ну и немаловажно сделать правильно и аккуратно, вообщем чертежи готовы, стволы из нержавейки и титановые трубы куплены, процесс пошёл.

СкорпиоН2007

Все итальяхи внитру одинаковы и уродливы,Омер,Тигулио,Мерел и прочие. Я когда его разобрал сделал бр-р-р и быстренько собрал. Теперь делаю себе с товарищем титановую "Зелинку" вот где конструкция просто и надежно. Ну и немаловажно сделать правильно и аккуратно, вообщем чертежи готовы, стволы из нержавейки и титановые трубы куплены, процесс пошёл.
Имеется в ввиду ружья для подводной охоты?

sax

Да ружья, с самими итальянцами я так плотно не сталкивался 😊
Тут же подняли тему про подводную охоту,мне это тоже интересно.

Twilighter

РПП-2 и "Курск" - долбят одно лучше другого! Беру с собой всегда оба, но ни одно за три года не подвело. Курск покороче - с ним удобно по траве и мелкашу, РПП - по чистой и на глубине, но не аксиома... Ни одно не разбирал, ибо не было необходимости - по зиме заливаю в заправочное нейтральный Беркут, подтачиваю гарпуны - и фсёё! 😛

Polack

По каналу охота и рыбалка месяца так ... сюжет был про ружья для этого дела так там показали мультикомпрессионку с рабочим давлением 200 атм. для стрельбы до 30 м. под водой, я офигел, подробненько там конструкцию перетирали колечки фторопластовые титанн и тд. Такие вот самоделкины, ну наверно про Эдган тож можно сказать

sax

Стрельба на растояние более 5-8 метров ведётся только в морской чистой воде . Так как в реках,озёрах видимость не превышает иногда 1 метра,разве что охотится с тепловизором 😀 . Да и никто не стреляет на 30 метров рыба спокойно ближе подпускает. ИМХО зелинка титановая рулит.

Twilighter

Прозрак в Подмосковье 1,5 метра - уже большая удача...

Rusty

По мишеням может и можно стрелять метров на 10. А рыбу то еще должно пробить,для пневматики до 3-5 метров максимум. И то на 5 метрах пробивает плохо даже если попадаешь, можно чешую увидеть. Больше 5 до 10-12 метров резинка рулит RIFF точное и мощное в воде. Я имею в виду подстрелить рыбу а не дальность стрельбы. Много значит вес гарпуна инерция. Унас в реках чистая вода бывает 5-7 метров четко видно.

ZSET

Больше 5 до 10-12 метров резинка рулит RIFF точное и мощное в воде. Я имею в виду подстрелить рыбу а не дальность стрельбы. Много значит вес гарпуна инерция. Унас в реках чистая вода бывает 5-7 метров четко видно.
Да ты что 😛, может потягаемся я с Mares Cyrano 970 а ты с резинки?
Эт те для затравки... http://rund.by.ru/rasskazi/osnarjazh/17.shtml

WER-XAN

Купил себе РПП-2 попробывать, т.к. через 3 недели еду в Геленджик, очень интересно попробывать 😛

Rusty

to ZSET
Я не по статьям сужу у меня марес сирано 70,105 и Riff 110длинна гарпуна.
Плавал и плаваю со всеми ружьями. Против Riff шансов нет.резинка гораздо прицельнее и мощнее. Другое дело заряжать гораздо труднее чем пневматику.
каждая резинка дает мощность одной пневматики, а их там две. Я не спорю просто это мое мнение. Проверенное на практике.

ZLOY

А я, знаете ли из Курского "Центуриона" постреливаю в Ростовской области :-) Удачно все!