Присоеденюсь к охоте на уток

Andrey100

Коллеги, мож кто пригласит на легальную охоту на уток?
Опыт может в такой охоте и не большой, но желания много!

Мое вооружение = Эд 5.5

P/S/ Флуд прошу не разводить!

ZEKE

С Эдом легально не получится.!!!...

Alex.A

Тут нужно разрешение на оружие....вот и плюс регистрированной пневмы.

Demetriu$

ZEKE
С Эдом легально не получится.!!!
запросто. Берешь в любой комиссионке любой гладкоствол за копейки, оформляешь все на него и берешь эдган паровозом 😛

Andrey100

Demetriu$
запросто. Берешь в любой комиссионке любой гладкоствол за копейки, оформляешь все на него и берешь эдган паровозом
Именно этот вариант

Android_13

Э ммм. вернулись вот только из Шатуры как раз на открытие по утке ездили.
Я честно говоря с трудом себе представляю как можно из пневмы на нее охотитья. Ее бьют только когда она летает, что из пневмы невозможно т.к. летает она быстро и я не видел еще суперлюдей которые бы ее смогли завалить глядя в оптику 10х, да даже и в 4х.
Днем эта самая утка гасится в таких местах, что ее хуй найдешь вааще и как с эдом к ней незаметно подкрасться я хз.

Поделитесь опытом кто как охотит утку, тока дикую ессно, а не ту, которую возле ботан.сада с рук кормят.

Andrey100

Вот мое отношение к вопросу - охота как вид отдыха, а не как промысел. Не найду утку под выстрел из Эдгана - не беда, пусть живет на радость себе и другим!

Demetriu$

Android_13
Поделитесь опытом кто как охотит утку, тока дикую ессно, а не ту, которую возле ботан.сада с рук кормят.
писал я уже про реальную охоту на утку

Demetriu$
.......
-сейчас на утку иж-61 взял
(*начинаю медленно о%уевать, насмотря на то, что Шансон тоже с ижа начинал*)
-и что, нормально?
-ну с 15 метров надо только в голову стрелять, если по корпусу, то вертеться начинает, надо добивать. С 38м неудобно было, а с 61 классно, я уж за несколько секунд научился всю обойму выпускать.
-а оптика есть или со штатных ПП?
-есть, 4х20
***
(разговор, не относящийся к теме данного раздела о тонкостяхъ ловли на закидушку, производственный мощностях славного города Ярцева, частной собственности уе%ков от власти, типа Шойгу, жены Лужкова и т.д)
***
-а техника охоты какая?
-да делаю себе засидку в камышах, с окошком полметра на полметра, палку с перекладиной, а то стоять запаришься и сижу жду, когда мимо выводок поплывет. Молодняк, он тупой, если в башню стрелять, то кувырк, а остальные даже и не замечают, так можно несколько штук сразу взять, а вот как охота начинается, так там они вообще шуганые становятся, да и стремно в засидке сидеть, могут и заохотить.
неспортивно, неэтично, но увы

Alex.A

кто как охотит утку, тока дикую ессно
Лучше всего весной с подсадной, из укрытия, там всё спортивно и этично, по правилам. Осенью- да, к сидячей подобраться непросто...Вот, у некоторых авторов проскакивала идея применить на пролёте полуавтомат "Муссон" РСР, с открытым прицелом...тут уже попроще, наверное. Интересно, реально это получится?

Caramba

А кто мешает контейнер с дробью использовать? Благо контейнеры для пневмы продаются на многих буржуйских сайтах. Только вот терзают меня смутные сомнения насчет кучности дроби из нарезного ствола. 😊 Здесь лучше было бы соорудить гладкоствольную ПЦП. Благо скорость вылета дроби будет сопоставима с гладкостволом.

Andrey100

Caramba
лаго контейнеры для пневмы продаются на многих буржуйских сайтах.
ссылочку можно?

Caramba

Честно говоря ссылок не сохранял, но в последний раз видел на каком то корейском, а до этого на сайте Гамо.

Alex.A

лучше было бы соорудить гладкоствольную ПЦП.
Да там расход воздуха ого-го будет!...Калибр то надо не малый, чтоб много дроби поместилось. Не менее 410-го, а это уже 11,7мм, кажется. Расход пойдёт большой. Мало выстрелов с заправки. Или ставить очень большой резервуар....Хотя, да, контейнер на "Пирамид-аир" предлагают к винтовкам "Fire201" от Кариер, а там 9мм. калибр, правда поперечная зарядка пуль/контейнеров...Оригинальная, одним словом. http://www.pyramydair.com/blog/2005/10/air-shotguns-part-2-fire-201.html

Да, кучность -как у дисперсанта, наверно 😊Хотя этот способ зарядки самый универсальный (и пуля разной длины, или дроби много)

ZEKE

Да помню Гамовский дробовик, но там калибр не большой дальность метров (кажись 20-30) с не большой птицей справлятся, но ИМХО он для крыс и мышей больше заточен был....

Andrey100

так ни кто и не пригласил...

Alex.A

Andrey100
ветеран posted 15-8-2007 01:02

так ни кто и не пригласил...

Да я понимаю тебя...сам бы с кем попросился...Но ктож возьмёт с собой незнакомого человека-то?...все берегут места свои любимые, на вес золота...У всех- свои компашки сбитые...Увы !!! 😞...И потом- правда, ну как планируешь стрелять в лёт из винтовки ?...Я -не представляю...Вот рябчика с манком- это наверно возможно...а утку на перелёте? (Был бы у тебя дробовик 12к...)

To][a

+1
имея в арсенале Эд за 30 с гаком тыщ уж можно и на гладкоствол какой-нить дешёвенький разориться,-легально,спокойно,со спортивным азартом (а как же) охотить этих несчастных уток (и не только).Глядишь,и к настоящей охоте пристрастишься...
А вот рябчега лучше из пневмы брать.Скоро пойду кстати на охоту на него,ждите отчёта 😊

------------------
si vis pacem - para bellum

Alex.A

Глядишь,и к настоящей охоте пристрастишься
Эх...вот так и отбивают в людях веру в пневму охотничью...Нет, нефига!...Можно и с РСР охотиться нормально... только вовремя (я думаю, больше весной с подсадной, или на току), а осенью- с трудом, и скрадыванием с маскировкой.

Shturman Vasya

Alex.A
И потом- правда, ну как планируешь стрелять в лёт из винтовки ?...Я -не представляю...? (Был бы у тебя дробовик 12к...)

Надо сохранить для истории. 😊

To][a

Александр,я понимаю твою страсть к пневме.Имея
ружьё 12к я не особо задумываюсь о снаряжении когда,например,еду на гуся или вальдшнепа,утку или бекаса,глухаря или тетерева (про зверя вообще молчу).То есть на настоящую традиционную и легальную охоту.Можно,конечно,пытаться и из пневмы пытаться охотиться,но зачем "забивать гвозди микроскопом"?Это твой принцип-"я пойду другим путём"?По-моему глупость.И очень недешёвая причём.
Про
законы молчу вообще.

graider

Я бы тоже с удовольствием присоединился...

Demetriu$

попробую побраконьерить (ну или поохотиццо с эдганом) в Смоленской области заодно и собу на подачу натаскаю

Wollf

Уже ухожу...
Тож побраконьерить.

Wollf

Пришёл уже.
Итог:

Мурка АП, Пилад 8х56ЛФ, 215 мысов КП 10.5, расстояние 23-25м + 2 выходных подготовки(засидка и пристрелка болотца).
Сезон открыл, и уже закрыл(для себя).


З.Ы. Полетели хомяки...
Ловлю...

Shturman Vasya

Ну если сезон у вас уже открыт, то с полем! 😊

Wollf

Спасибо за поздравление.
А про открытие охоты у нас тут: http://guns.allzip.org/topic/14/230591.html

Удачи и тебе!

Zo

С позволения автора топика тоже отмечусь:

4 выстрела - 4 утки. Дистаниции в среднем небольшие - примерно 30м. У всех попадание в голову.

В тверской в субботу было открытие сезона. Блин, доступность гладкоствола еще сделает свое дело 😊 😊 . Утром и вечером на рыбалку было опасно выезжать. Два раза осыпали верхушки кустов под которыми мы мирно сидели с донками. По всему водохранилищу носятся ошалелые "охотнеги" с безумными глазами и стреляют во все что взлетает. Кононада напоминает ведение достаточно активных боевых действий...

Еще и стреляют хреново (устилая дно реки киллограммами дроби) - к нам рано утром на стоянку пришли утки 5шт. (видимо прятались от пиздеца на лодках). Я спокойно взял одну и далее стрелять не стал - мне хватит. Потом они поднялись (что здорово - не от выстрела, а от того, что я стал подниматься - стрелял лежа) и полетели в начало полуострова, на котором мы разбили вчера свой лагерь. Там их радушно встретили 12-м, произведя в сумме ~ 4-5 выстрелов (суки, опять осыпали верхушки деревьев под которыми лагерь, а мы с детьми 😞 ). Когда утки от них уебы..ли их было ровно 4 - столько, сколько улетело от меня. Не могу сказать, что я был не рад такому повороту дел.

P.S. Когда читал комментарии гладкоствольщиков по поводу пневмы - типа браконьеры, пересреляют всех тихо и не будет утки или наделают подранков и т.д., я старался воспринимать их мнение серьезно (как никак очень опытные люди и что самое главное - настоящие охотники) и вести себя на охоте соответствующе - не делать подранков и не мочить по стаду за раз, но то, что происходит сейчас на открытии - это конечно жесть и вряд ли меня теперь можно убедить, что гладкоствол гуманнее, разумнее и правильнее пневмы... По крайней мере не всегда.

ZEKE

Zo
Там их радушно встретили 12-м, произведя в сумме ~ 4-5 выстрелов (суки, опять осыпали верхушки деревьев под которыми лагерь, а мы с детьми ). Когда утки от них уебы..ли их было ровно 4 - столько, сколько улетело от меня. Не могу сказать, что я был не рад такому повороту дел.
Они наверно били метровв на 100-150, хотя это еще нечего по сравнению с особями стреляющими спящую лису на 1'000 метров дробью.


Zo
Еще и стреляют хреново (устилая дно реки киллограммами дроби)

А они никак не поймут почему мы пневму выбрали, даже промахнувшись из 5.5 мы приносим вреда природе в десятки раз меньше чем любой из них попав в туже утку из 12к.

Ну и само собой практически полное отсутствие подранков....

ZEKE

P.S. Zo с полем.!!!...