Иваньковские сказы

MrBoris

перемещено в Кроулинг



Предисловие

В данной теме хочу написать о нашей охоте на ворон. Возможно, будут еще рассказы.

Рассказ первый - Моя первая охота.

Была у меня мечта - хотел я себе винтовку, а именно Диану 54. Млел о ней днем и ночью аж с сентября восьмого года. И наконец - вот она красавица, моя. Радости нет пределе, даже спустя месяц! Сразу хочу отсечь все возгласы из разряда - ПиСиПи лучше б взял! Скажу вам так, друзья, в аквалангисты меня пока не тянет.

Удалось выбраться на охоту. Не гоже из форточки с моей Дианочки стрелять. Такой "гаубице" простор нужен. Благо есть единомышленники. Сегодня круг любителей пневмы - составили Ваш покорный слуга, то бишь Я, Роман (LION KILLER) и его друг Леха.

Первым делом двинули на свалку бытовых отходов, не пищевых, а бытовых - холодильники, ветки, велосипеды. На подъезде леха снял одну пернатую, попаданием в шею. Побродили по свалке - без результатов - вороны уже обученные. Ближе чем на полтинник не подпускают. Завидят и снимаются метров на 100, а ходить по тамошнему снегу - колечить ноги. На улице около нуля, под слоем снега все выжжено, постоянно проваливаешься. Я пробежавшись метров 100 по такому "минному" полю плюнул и побрел к ребятам. Замену воронам нашли быстро - бутылочки от шампанского - разлетались на ура!

А вид все же на свалке хороший. Простор! Русь! Родина! Не думайте, что я Русь помойкой называю. На этой свалке если убрать технику - два бульдозера и сторожку - зимой от обычного поля не отличить! Глаза нарадоваться такому простору не могли! Душа радовалась!

Проверили на пробиваемось. К сожалению, или к радости - кому как - но мурки неочень то и уступали Диане! Из чего был сделан вывод - пора пружинку ставить.

По дороге домой был сделан еще один фраг. Это целая история. Частный сектор, мужик идет с сумкой из магазина, хлебушек домой несет. Вдруг подъезжает темная такая машина. Из задних дверей вылезает Леха с винтовкой, на винтовке стоит красавец - оптический прицел. Начинает целится по воронам. У мужика легкий шок, порыв возразить. Далее раскрывается передняя дверь, из нее выставляется Диана 54, взводится и со словами: "Без меня не стреляй", вылезает 2-метровый "агал" в комуфляже. Мужик в ауте! Что-то сказал, но нам уже без разницы. Роман пытается нас уговорить залезть обратно и не палить контору - заметут же! Какой там!

Выстрел! Подранок, пришлось добивать уже, соскучившемуся по своей винтовке Роману - точным попаданием подранок был избавлен от мук. И команда "охотников" покатила дальше.

Как бы это смешно не было, но осознание того, что наш вылаз из машины с винтовками на глазах ноусиров - это было аморально для аирганеров. Сейчас вот возникло желание составить кодекс чести аирганеров - все же это гордое звание и его не должны носить всякие раздолбаи! Ведь таким палевом подставляемся не только мы сами, но и подставляем все сообщество любителей пневматики и охоты на вороньё!

От всей души выражаю респект Роману и Лехе - спасибо за охоту! Хорошо провели время! Ведь главное в охоте не количество убитых тобой ворон, а крепкая мужская дружба, которая дороже всех богатств на свете!

Чтобы не быть голословным прилагаю несколько фотографий нашей чесной компании!


zhestary

С почином !

MrBoris

А что курить то? Надо сесть всем миром КХ и написать единый кодекс чести! И неипать мозг куревом!

zhestary

КЧ ))) для каждого свой

R-140m

Такой "гаубице" простор нужен
Ближе чем на полтинник не подпускают
Что же это за простор?
Я вот с своего ёжика хреновыми пулями с 60 метров без
напряга, а то и дальше можно - мощя позволяет.
Габарит небольшой и тихо.


перемещено в Кроулинг