Гуси

Gazabaza

Здрасте все! А не поделитесь где можно поискать гусей в Ленинградской, Псковской или Новгородской областях ? Очень хочется тэху попробовать. Спасибо заранее.

aldergun

Если Карелия не далеко, то там в Олонецком районе все они 😊 У них там тропа с юга на север, с запада на восток и обратно - все гуси мира там на болотах тусуются 😊
Правда кроме гуей там и людей много всяких... 😞

Gazabaza

Всяких это каких ?

Shanson

Егерей, например..
Лицензия и путёвка есть? 😛

aldergun

Всяких - это огнестрельщиков, егерей, ученых-гусеведов, гринписовцы и те одно время там с усями тусовались...
так что аккуратно там партизанить надо 😊

Gazabaza

В общем понятно ) все места свои жмут (

BOBSS

В общем понятно ) все места свои жмут (
Да нет, я думаю просто ни у кого из "пневманутых" нет ни лицензий ни путевок на гусей. Вот и молчат. Раз ты официально собираешься туда, лучше в огнестреле спроси. Там то люди серьезно к этому подходят. 😊
http://guns.allzip.org/topic/75/389309.html

Gazabaza

Совсем официально не получится 😊

BOBSS

Совсем официально не получится
Ну так ты в той ветке и пораспрашивай, где, в каком районе, когда лучше и т.п. Огнестрельщики более откровенные и открытые и не флудильщикию Подскажут, раскажут... а ты потом эту инфу нам донесешь! Будешь лазутчиком "пневманутых" в рядах огнестрела. 😊) Я бы и сам там пораспрашивал, но я то не из тех краев совсем... к нам долетают только те гуси, что у вас там уже пролетели... пуганные и осторожные! 😊)
p.s. А вообще, мой совет, обьезди все поля вокруг, особенно присмотрись к тем, что внизинах стоят, немного заболоченные. Гуси садятся только там, где вода есть. И в основном, когда погода менятся начинает. Или ветер подымается или... в общем, к непогоде. Не знаю, как у вас там, но у нас они именно так и делают. А если погода хорошая, то "транзитом" проскакивают, даже не задерживаются. 😞

Gazabaza

Будем искать(С) 😊

aldergun

вот тут можно глянуть http://guns.allzip.org/topic/14/529505.html

Gazabaza

Спасибо, посмотрю !

Lovecc

Либо в следующие, либо после следующих выходные будем гусаков колоть. Одного попробую отбить на ради пристрелки. Думаю отойти от него метров на 50, дальше не буду. Посмотрим, каково будет воздействие пули на гусака.

fynjy1981

вот, скоро лечу туда 😊
с собой будет Хулиган 5,5, Т4 6,35 и мешок огнестрела 😊

BOBSS

Думаю отойти от него метров на 50, дальше не буду.
С чего и какого калибра? Может, попробуешь метров на 100?

Lovecc

Не, на 100 я в реальных условиях стрелять не буду... ну подумаю еще, может, метров на 70-75 отойду. Эд папский.

BOBSS

ну подумаю еще
Попробуй стрельни. У нас эти с..ки бдиже 100-110 метров не подпускают, стартуют. И не подобратся к ним, по среди поля садятся. Интересно, на таком расстоянии реально его заохотить или вообще даже пытаться не стоит.

Lovecc

Ну, для практического эксперимента попробую наверно. Жалко конечно птичку, но ради общего дела придется синяков наставить 😊. Не обещаю, но постараюсь это осуществить. Уже сколько собирался, и в том году тоже, все руки не доходили.

SanSanish

День добрый!Тамошние гуси - мой первый охотничий опыт с пневмой. 😀 Лет 5 тому по осени в Волхове брат можно сказать случайно прикупил себе простой РПШ (стволик 90мм) и коробку турецких пулек. Вечерком взяв его и по бутылочке пива отправились в лесок возле поселка Кисельня испытать. Топаем значит по дороге, справа домишки, огороды, козы пасутся, слева за кюветом в поле приличный табунок гусей . Расстояние метров 8-10. Поравнявшись с ними в шутку подымаю РПШ, целюсь в них по очереди, а затем со словами "бах-бах" опускаю руку. 😊 Охреневшая стая с шумом встает на крыло и ... начинает нарезать круги над нашими головами. 😀 Тут уже охреневаем мы, понимая - гуси то дикие 😀 и к местному подсобному хозяйству отношения не имеют. 😛 Никогда в жизни не видел более легкой цели и более беспечной дичи 😊 , из любого нынешнего ствола смог бы в глаз попасть, да и из того же РПШ в голову - запросто. Сейчас бы мне тех гусей. 😀

BOBSS

Да... хороший расказ... а после того "бах-бах" больше на это поле не садились? 😊 Вот так, запугал на всю жизнь и потомкам своим они предали...
Хотя, вот таких "приключений", наверное, у многих бывали.. у меня так весной было.. в восресенье, с женой и детьми решил проехать по охотничьим угодьям, развеется и просто на весеннюю природу посмотреть. Проезжаем поля, лебедей море, я притормозил, чтобы дети посмотрели на них и тут из канавы выходит косуля. Я жене говорю, посмотри, КОСУЛЯ, она назад оборачивается и начинает меня распрашивать, где она? А косуля в пол метре от нее в боковое окно ее рассматривает! Пока развернулась, косуля неспеша на дорогу выбралась, за ней еще 2 и так неспеша по дороге потопали назад. Я бвл просто в ударе.. То их фиг вообще выследишь. а тут, на тебе... Извиняюсь за фдуд, не в тему, конечно, но... 😊

Gazabaza

fynjy1981
вот, скоро лечу туда

Красиво 😊 Но такое видел только на севере

BOBSS

Вот и до нас долетели гуси! 😊 Сегодня взял одного, килогграмма на 3, наверное. Фотки чуть попозже!




Взял с 65 метров в 6,35 калибре. На полях, как грязи, со всех сторон только выстрелы и слышны. Но это просто повезло, что так близко подпустили, им лесочек мешал присеч нас вовремя. 😊 А к остальным, что на фото кружатся и за 200 метров не подобраться, только присекают движение и на крыло! Эх, двустволочку бы и картечью, сегодня бы точно можно было бы штук 5-6 с гладкоствола взять, а не 1-го с пневмы! 😊)))
Сейчас ошипят и посмотрю, куда пуля попала и какой реальный вес этого гусика.

Igoreh@

BOBSS
Фотки чуть попозже
Давай уже не томи, с чего завалил? С какого расстояния? Каким пулям?

Gazabaza

Bobss молодца! А что за костюмчик ?

Igoreh@

BOBSS
Сейчас ошипят и посмотрю, куда пуля попала и какой реальный вес этого гусика.
Ай молодца!!! Решпект полный! Гисика заохотил! Я тобой горжусь! у а насчет количества, так не все коту масленница! Ишшо съездишь потом!С полем одним словом!

BOBSS

В общем, вес в "голом" виде 2783гр. Пуля попала в позвоночник и гусь только дернулся немного и умер на месте.

А что за костюмчик ?
Да обыкновенный, Cabelas-овский. Вот только башмаки не помню, чьи, но классные, водо-непрониwаемые по щиколотку. 😀

portuhunter

с полем! завидую НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!!!!!!!!!!!!!!
красивый гуменичек!

sanchez

Икутска мать!я вот гусёв тока в полёте видел. У нас тут огнестрелы целый ритуал мутят, когда на гусика собираются. Я этой весной тож поприсутствовал(как наблюдатель),по 2 ружжа было у увлечённых.. я как чайник был с 5.5(собственно на гусика и не рыпался),а этои птисы поглумились над охотниками и прошли гдето в 2хстах метрах выше.. мне-то что?я и не рыпался(ондатриков настрелял),а им было жутко обидно..
гусятники кажись вообще каста та ещё!!
С ув. Саня.

Igoreh@

sanchez
собственно на гусика и не рыпался
Эт ты Сань погорячилссо! Папского на гуся вполне достаточно, ибо и покрупнее дичина бьется на ура! Да и БОББС, ныне знатный гусятник, думаю подтвердит! БОББСа еще разок с Полем! Гусяра зачедный! Давай еще вали!

yutim

Папского на гуся вполне достаточно

Согласен и подтверждаю. Эд, стандарт, папский. 40 метров.

VIRTUS

Интересно, а Варя 97к применима ли на гуську если в убойную зону ?

portuhunter

поздравляю! а как удалось подкрасться на такую дистанцию? ночью?

Igoreh@

yutim
Согласен и подтверждаю. Эд, стандарт, папский. 40 метров.
С полем тебя!!! Хороший гусик! Не взвешивал?

yutim

поздравляю! а как удалось подкрасться на такую дистанцию? ночью?

Спасибо! Это они ко мне подкрались. Сели не далеко. Уже почти стемнело.


С полем тебя!!! Хороший гусик! Не взвешивал?

Спасибо! Как-то не подумал взвесить.

Igoreh@

yutim
Как-то не подумал взвесить.
Эх жадлко!!!

Gazabaza

Сегодня в Питере видел гусей, ходят травку кушают, гады 😊

Shapovalov

Gazabaza
где кушают то?

portuhunter

где кушают то?
капец гусикам.........

Gazabaza

Shapovalov
где кушают то?



На Охте, площадь Красногвардейская.