охота на глухаря и тетерева

VERELOV

Всем привет!
Охотился ли кто с пневматики на тетеревов или глухарей?
Поделитесь опытом?
из чего стреляли и какого растояния ? какими пулями? где охотились?
С уважением Ю.В

Petros

VERELOV, поищи в поиске. Данная охота здесь широко описана. Пневматика наиболее подходит для охоты на току что тетерева, что глухаря.

dizel-xp

с 4.5 даже не пробуй! Разве что ты ворошиловский стрелок и с рук в голову на 50м попадаешь.

sanchez

Макс, ну уж не так категорично!С "рук да в голову" на 50м думаю есть всёж люди, способные на такое. Хотя для прикола пробовал сам лично сбегать поставить 0.5 пластиковый от воды, бегом назад(рукзачок не снимал) сразу за 5.5 и попытка попасть с первого выстрела... плачевно... 😊 .О чём я собственно и талдычу(наверное мне не верят)Не,конечно, мож я стрелок не АХ,но прицел 10ка гуляет после таких пробежек, походов ой как неслабо. Потому в принципе Петрос прав.. Засидка,спокойное затаивание.. ну как-то так.. И ещё там пониже темка есть про тетерей...
С ув. Саня.
А подход-у меня проблематичен. Шуганные капец какие, они нас за версту чуют!(Я про тетерей).Буду весны ждать, иначе видимо никак. Погодка не шибко благоприятная..

dizel-xp

Я плохой стрелок, поэтому не надеясь попасть в голову с рук на 20м!! стрелял в тушку. Ну ты помнишь тот срач с птенцами глухаря. Тогда я впервые узнал что есть птицы "сильные на рану". С засидки в голову когда есть опора конечно можно попробовать. У меня в основном с рук и только по тушке. Но моя постоянная доступная дичь - рябчик, ему и 4.5 хватает если попадёшь в убойную зону. С 5.5 уже 2-ум досталось по кишкам, 25м полёта и падение.

dizel-xp

Всё больше склоняюсь к крысоподобной компактной стрелялке в 5.5 с выдвижным прикладом. Воронёнок от Грея в 5.5 идеальный вариант для меня.

Shanson

Пользуйтесь поиском. Тема неоднократно обсуждалась.