Охота и кибернетика. Путь в светлое будущее или бред сумасшедшего?

Уссур

Здраствуйте уважаемые обитатели сего прекрасного форума. Имею вам сказать несколько раз о своей неспокойной жизни.
В ожидании сладострастных минут когда я стану писипишником (не скоро наверно) , лезут в мою голову всякие мысли. Как и где я буду ползать скрываясь от зорких взглядов будущих добычев, как я их буду разить меткими выстрелами в глаз, ну и тому подобное бла бла бла:
Я участвовал в некоторых боевых вылазках по пернатые души и чё там и как представление имею. Так же в щенячем возрасте имел миниарсенал (иж 38 и иж 53. какие нах баночки и крышечки: ) Особенно полюбилось мне постреливать перепёлок, ( с дробосральника разумеется) а потом под громогласные угрозы физической расправы гоняться за корефанской собакой дабы вернуть себе законную добычу. Так же ещё горлицы. Не знаю почему но посердцу они мне шопистец. Да много чего бегает и летает в наших краях. У меня с балкона даже открывается пейзаж на зерносклады, которые своей тридцатиметровой близостью заставят трепетать любого любителя поедать голубей. А какие там жирнющие фазаны: (фазанов правда я не очень люблю)
Ну и вальдшнепы. Эти хрюкающие птахи обитают в десяти минутах езды от моего жилища. Они летают весной по просекам и если подкидывать шапку ушанку, то с мужеством Александра Матросова эти бесстрашные летуны накрывают своей грудью вражеские амбразуры. Вот на них то я и наточил свои хищные зубы в этой теме.
Задача . Опустить с небес на землю недосягаемого для воздушки аэрозверя и сразить его смертоносным металлом, удобно устроившись в раскладном креслице под сенью скрадка.
Вот так и родилась идея о коварных роботах.
Сначала задумывалось сконструировать из подручных средств чучельце и с помощью карбоновой удочки, деревянной рогатины и куска лески вдохнуть в него жизнь. (рис. 1) По злому умыслу, потягивание лески которая идёт от скрадка, приведёт к взмыванию в высь лжевальдшнепа и нагло обманутые птицы будут подлетать и садиться рядом для знакомства с ним.
Потом родилась идея модернизации. А что если вдюдюнить в тельце моторчик и через примитивный эксцентрик заставить крылья трепетать, чтоб манящий механизьм выглядел более одушевлённым.
Ну и вариант на рис 2. Электрокиборг должен бегать полукругом или около того, восседая на подрезиненой проволоке и трепешча крылами заманивать наивных птах в лапы смерти.
Ну в общем и целом вот такую идею решил я вынести на суд более опытных охотников. Хотелось бы получить ответ на вопрос, который озаглавливает ветку.
Ах да. Видел по телеку что многие животные не боятся красного света. Что если подсветить место побоища и продлить этим те жалкие полчаса которые отвела нам мать природа на вальдшнепову охоту.


Уссур

для классики с огнестрелом нет необходимости садить валю на землю. а для воздушки иначе никак.

Roots

Вальдшнеп не удел для пневматики. Гораздо приятней взять его весной с гладкого на тяге или осенью на высыпках с легавой собакой.

Petros

Спасибо большое! От души посмеялся. 😊

Уссур

[QUOTE][B]Вальдшнеп не удел для пневматики. Гораздо приятней взять его весной с гладкого на тяге или осенью на высыпках с легавой собакой.
по мне так результативней а не приятней. (стрелял и не раз)

portuhunter

poprobui na grjzi s fonarekom ego posltreljt. voobshe idej dolzhna rabotat.

Aleks39

Идея правильная
http://guns.allzip.org/topic/14/679554.html

Aleks39

portuhunter
poprobui na grjzi s fonarekom ego posltreljt. voobshe idej dolzhna rabotat.
Рядом с кнопкой ответить есть кнопка транслит

Уссур

такую карусель из моторчика который дворники крутит в сов. автопроме сделать как два пальца 😊 только расстрел какой то, зенитчик мля 😊

Уссур

Ночная охота с фонарем, фарами на птиц в России запрещена.


можно расставить свечи и юридически доипаться не смогут. про охоту под конделябрами запрета нет 😊

Lupus1

Aleks39
Идея правильная
]

Классное видео.

Aleks39

Эту видюшку откопал Женя, а я сижу жду когда она мне с ебея придёт 😊

Petros

Уссур


можно расставить свечи и юридически доипаться не смогут. про охоту под конделябрами запрета нет 😊

Лучше паяльные лампы. Заодно и перо опаливать будут.

Shanson

Слог афтора порадовал! 😊

zloy-by

Уссур
Электрокиборг должен бегать полукругом или около того, восседая на подрезиненой проволоке и трепешча крылами заманивать наивных птах в лапы смерти.

А ведь только что у меня было совсем плохое настроение!

PS Улыбнуло нет слов просто валялся пад столом и держался за предметы шоб не лопнуть
😀