Всяко-разная охота с пневматикой.

SOUTHFOX

Давно хотел создать такую тему да как то всё не доходили руки.
Чаще всего охота с пневматикой не запланированное событие или запланированное но что конкретно тебе попадётся ты знать не можешь. Я вот не специализируюсь на конкретной дичи а просто люблю охотиться на всё съедобное 😊 Например 16-17.09.2010 ездил в краснодарский край на перепела а через 2-3 недели поеду на фазана а потом на утку итд. Что теперь создавать отдельные темы ? Предлагаю выкладывать отчёты здесь если у кого есть желание.
Пару дней назад ездил забирать собаку у натасщиков в Краснодарский край так как там проходили соревнования по спортивной охоте с собакой.
Друзья пригласили на перепела и так как я взял с собой оружие и Эдган я с удовольствием согласился.
Место охоты Краснодарский край возле г.Армавира
16.09.2010 приехали в поле днём и быстро выбрав поле поставили манок с голосами перепела. Ближе к вечеру перепёлки бегали по полю с не высокой травкой вокруг манка как блохи по собаке. Мы с другом сделали засидку в лесополосе и соответственно вели огонь с дистанции от 30 до 50м. Ветер был вообще нулевой, температура +25, оружие Эдган Матадор 5.5 и 1377 4.5мм В результате за вечер и до обеда следующего дня взяли на двоих 33 птички 😊
Хотим повторить охоту но только уже на фазана недельки через 2-3 а до этого хочу поохотить дупеля и вальдшнепа в Подмосковье.
Кстати хочу скразу сказать что браконьерством я не занимаюсь и всегда беру путёвки на ту или иную дичь но охотиться люблю с пневматикой так как это гораздо интересней лично для меня.
Так что делитесь впечатлениями.

Lupus1

применение электроманка и есть самое настоящее браконьерство 😛 И и еще, нет такой птицы- дюпель ,есть дупель)))

SOUTHFOX

Спасибо что поправели. На дупеля я ещё не охотился и только этим летам увидел эту птицу когда собаку натаскивал. Сейчас 99 процентов всех охотников пользуются такими манками 😊

курсант89

здорово )) охота с пневмой рулит!вот разберусь как фото вставит залью тоже)

Fil55

Господа охтники! Постить только своё, либо, если ты был сам участником данной охоты!

SOUTHFOX

Ребята завязывайте. Манком обычным пользовались. Вы не так поняли. Мы чела за 500р в поле посадили и он черикал как перепел. Тема манка закрыта. Завтра еду в Луховицкий район на дупеля и вальдшнепа!!!!

portuhunter

круто вы их пощелкали! даже не интересно стало под конец наверное?
кто щипал 😊?

Bomj76

...в общем начинал с пневмой оч давно тогда еще что такое интернет не все слышали первые трофеи дроздами звались потом до ондатры дошол тогда еще шкурки продать можно было а вот мясо я сам ел вот как вспоню аж слюни теч начинают ну нравится оно мне в общем давно это было счас же и винтовка посурьезней и времени поменьше реже выбираюсь вобшем хотелось бы почаще мясца дикого кушать да чуть не забыл голубей на току хотя там не охота а заготовка была вот а написал зачем дык темка то интересная вот и хочется людьми поболтать кто тоже пневмой охотит

SOUTHFOX

Доброго всем время суток. Вернулся я с охоты и хочу поделится впечатлениями с теми у кого выбраться возможности нету. Хотел я поругаться на одного участника но так как тему уже почистили то марать её я не буду.
Ездили мы в Луховицкий район. К сожалению из за нехватки времени попали мы вчера только на вечерку а основная охота была сегодня. В подробности вдаваться не буду так как лично я нечего не заохотил в этот раз 😊 Дичи на удивления было очень мало. Мы прочесали 4 больших поля и накатали только по полям километров 30. Эдган я достал уже после обеда так как в нём нужды не было. Лично я поездкой очень давлено так как в этот раз целью была натаска собаки чтоб на выставки через месяц она стала чемпионкой РФ 😊 Уверен что в следующие выходные с трофеями буди веселее в том числе и добытыми с Эдганом. Первые 2 фото для тех кто любит орать про браконьерство. Как и с чем я охочусь это лично мои дела.

Petros

SOUTHFOX
Лично я поездкой очень давлено так как в этот раз целью была натаска собаки чтоб на выставки через месяц она стала чемпионкой РФ

А когда будут соревнования и где? По какой дичи? Через месяц не поздновато ли? Ведь миграция уже закончится
И Это, подтягивайся сюда. http://guns.allzip.org/topic/135/599245.html 😊

SOUTHFOX

Petros

А когда будут соревнования и где? По какой дичи? Через месяц не поздновато ли? Ведь миграция уже закончится
И Это, подтягивайся сюда. http://guns.allzip.org/topic/135/599245.html 😊

Это я не про полевые соревнования. По спортивной охоте соревнования проходили в Краснодарском крае на прошлой неделе. В этих соревнованиях она не участвовала так как только весной начали её натаскивать. Вообще это шоу псина и уже чемпионка РФ среди юниоров и если на будущей выставки получит ещё 1 бэст то станет чемпионкой РФ среди взрослых.

-КАМЫШ-

16.09.2010 приехали в поле днём и быстро выбрав поле поставили манок с голосами перепела.
Как говориться ,что было то было, чо отмазываться, а возле Армавира это не в Новокубанске ?

portuhunter

красивые фото. собакин понравился 😊

Andryuha

Приветствую всех! Думаю начну со своего неббольшого отчета.... ездили мы с другом недавно на перепела, короче на двоих взяли 16 шт., (одног пришлось отдать собакену т.к. птиц слишком близко взлетел.....) Из которых 6 взял я с "BS-397"( который с гладким стволом) заряжал дробью N10 самого дальнего взял примерно с 20м но если и больше то не намного, единственный недостаток это долго его заряжать примерно 2мин, но какая была радость и удивление, когда я просто решил попробовать стрельнуть дробью.... И получилось!!! Первого взял, как только вышли на поле, пес его из сои выгнал, ну и дальше по стерне вылетал, правда не много. Вот както так...

а вот фото кучности: бенж397-ап кал-4,5мм гладкий ствол 😊 20кач. Расст. -15м дроьN10 вес заряда 1,5-2гр....

вот мой песа 😊

portuhunter

поздравляю с первымудачным опытом. фото апарата или ссылку киньте.

portuhunter

поздравляю с первым удачным опытом. фото апарата или ссылку киньте.

Fil55

С полем!

Andryuha

Спасибо мужики за поздравления 😊 я с "бенжем" и до этого охотился, но на уток, в том году фазана одного взял!! А до этого с крысом охотися... Руж0 нет пока возможности взять, sauer тот что фото.... Когда-то им владел 😞 но по некоторым причинам пришлось продать. Но продал соседу 😊 так чтоб под присмотром было, а прийдет время, назад выкуплю! 😊 всем удачи! С ув. Андрей.

portuhunter

молодца Андрюха!!! думаю что тебя можно в первопроходце по дробой пневме в России записать!!!!хош медаль? 😊

Andryuha

portuhunter
молодца Андрюха!!! думаю что тебя можно в первопроходце по дробой пневме в России записать!!!!хош медаль? 😊

😊 😊 😊 да, это идея!!! 😀

St Kot

Вставлю свои 5 коп.
Крыс 1377 4,5 - из апа ток перепуск, модератор и досылатель.

Ондатра - брал с засидки с 10м на пищевом столике. Выстрел в голову навылет.
Селезень - с подхода с 15 метров. Первый выстрел промах! До этого на 30-40 метров стрелял и с просоня ту же поправку сделал :-(. Над головой просвистела! Но птица не поднялась, я в кустах даже накачать смог и перезарядить. Итог попадание в голову.
Крыс (животных) стреляю по корпусу, хотя одну для интереса в голову с 10м - какое она сальто сделала!
Кролик (случай прям для анекдота) с подхода 4м! Выстрел в ГЛАЗ (туда и целился, но когда увидел что попал был приятно удивлен) сразу кульком я его за уши уже в гараж принес, а он писк поднял, добил.
Дрозд рябинник - с подходу 8м под углом около 45 градусов. Голова - кулек - суп 😊
Я всегда стараюсь целиться в голову так как при попадании 99% летальный, а по корпусу, даже в убойные, не работаю...
ЗЫ: У зверя должен быть шанс! (Селезень им не воспользовался)