Открылись по селезню 2011

Popcorn

Съездили с Roots на открытие. Погода - мрак.
Дистанции от 40 до 60 м. Пролет длился минут 20.
Леша отлично поработал манками плюс хорошие чучела и как результат:

Alex.A

Молодцы! С манком, да ещё в такую погоду!
С Полем!!! 😊

EdGun

утка не жесткая будет, после зимы все-таки? как-то весенную уточку готовили, наплевались 😞

EdGun

утка не жесткая будет, после зимы все-таки? как-то весенную уточку готовили, наплевались 😞

Popcorn

утка не жесткая будет, после зимы все-таки? как-то весенную уточку готовили, наплевались
- Вы любите кошек?
- Нет.
- Вы таки пхросто не умеете их готовить 😊

Sergeevitch

Кросавчеги!) С полем!!!Когда у нас то уже...

UNIT-HAN

С полем!) Классно открылись)

Fil55

С полем, мужики! Классно открылись!

Fil55

Вот сюда: http://guns.allzip.org/topic/135/598591.html

BOBSS

C полем, ребята! Молодцы, приятно посмотреть!

mavic

Модный, Леха, у тебя костюмчик) С полем! Какой манок?

mavic

утка не жесткая будет, после зимы все-таки?
в скороварке нормально. что весенняя что осенняя разницы не почувствовал.

WOLF [VT]

С полем... . Рад за Вас, хорошая охота.
Жаль, только, что я, похоже, эту весну пропускаю... .

BOBSS

утка не жесткая будет, после зимы все-таки?
Утка, гусь сейчас жирные. Все таки с курота возвращаются 😛 Правда, смотря сколько и где в пути задерживаются. И, в обязательном порядке надо дня 2-3 выдержать при комнатной температуре после охоты или как минимум дней 7-8 в холодильнике (не в морозилке, а именно в холодильнике), что-бы мясо ферментировалось. Тогда будет гораздо мягче. 😊 Да и писали про это, по моему, в КУЛИНАРИИ.

Popcorn

Модный, Леха, у тебя костюмчик) С полем! Какой манок?
У него манков на шее было что у папуаса бус в ожерелье.

Fil55

Деления на "цветных" в нашей ветке нет! Флуд и т.д. ТС вправе убирать, а всё, что по делу - постить можно каждому в любой теме.

Alex.A

WOLF [VT]
Жаль, только, что я, похоже, эту весну пропускаю...
А это ты зря так. 😞 ... зря.. весна раз в году бывает, это особое время, особенная охота, не пропускай.

ZZton

а с какого аппарата взято?

Святослав174

молодцы!Мне кажется с крикета взято)

Popcorn

молодцы!Мне кажется с крикета взято)
Угу

portuhunter

молодцы! мои конградуляции!

Alex.A

Мы тут тоже съездили на охоту с подсадной, были в Тверской области 18 апреля, в угодьях охотобщества, закреплённых за охотхозяйством. Начальник охотхоз-ва выписал нам путёвки на селезня, и дал нам в аренду подсадных уток.
На поле только сошёл снег, и разлившийся ручей затопил часть поля, образовал мелководные разливы. На них и высадили подсадных уток. У товарища подсадная молчала, а мне повезло- моя утка подзывала пролетающих селезней. Если бы не засевшие в кустах на краю леса дробострелы-зенитчики, то могли бы нормально подсесть три-четыре селезня, за вечер... Однако эти дробострелы сразу открывали заградительный огонь по подлетающим селезням на любом расстоянии, и те сразу улетали, не успев присесть на воду 😞... Хотя каждый раз селезни уже шли на подсадку к утке, кругами...
В итоге, удалось добыть одного селезня уже в глубоких сумерках, когда эти дробострелы наконец уехали. ...Погода была очень ветренная и холодная. (стрелял из винта Career 6,35мм пулей 3,2г FTT+FT+шар, под крыло)
В лесу и на лесных полянах снег ещё не сошёл, но быстро таял.


Путёвка:

Fil55

С полем! Чем стрелял? И из чего?

kombat0302

Однако эти дробострелы сразу открывали заградительный огонь по подлетающим селезням на любом расстоянии, и те сразу улетали, не успев присесть на воду ... Хотя каждый раз селезни уже шли на подсадку к утке, кругами...
С полем! Хорошо хоть один трофей взять удалось, а мог и совсем пустой остаться. Совсем люди о культуре поведения на охоте забыли! Это я о дробометчиках.

BOBSS

С полем! 😊

Хорошо хоть один трофей взять удалось, а мог и совсем пустой остаться.
Тяжко вам! 😞 У нас в любой канаве по 3-4 селезня плавает, утки на гнезда сели, наверное. И охота запрещена на водоплавующую...да и осенью та же проблема- дичи валом, а стрелков мало.

kombat0302

Тяжко вам! У нас в любой канаве по 3-4 селезня плавает, утки на гнезда сели, наверное. И охота запрещена на водоплавующую...да и осенью та же проблема- дичи валом, а стрелков мало.
Фигасе, как у вас круто! Этож рай охотничий! Я прям представил, как беру крякаша в крест и....., тьфу ты, забыл охота-же закрыта. Пардон.

Alex.A

С полем! Чем стрелял? И из чего?
Спасибо. 😊
Стрелял из винта Career 6,35мм составной пулей 3,2г, FTT+FT+шар. Был сильный ветер, я опасался, что обычную пулю-Баракуду будет сильнее сдувать, а тяжёлые составные пули поменьше сдувает, да и дичь быстрее доходит от более плоскоголовых пуль.

WOLF [VT]

С полем Саш, а я уж либо под закрытие в Карелию, либо вовсе на осень охоту отложу 😞 .

portuhunter

С полем! красивые фото!

Roots

С полем! Хороший крякаш и фото красивые!
Я недавно в такие дебри забрался, что в потемках еле назад выплыл(болота), зато рядом никого не было, охоту никто не испортил, и утка исправно в чучела плюхалась на манок. Не то что в прошлый раз пришел в скрадок, а вечером мои чучела охотнички с подхода пытались подстрелить 😊

Popcorn

С полем! Места интересные.

BOBSS

а вечером мои чучела охотнички с подхода пытались подстрелить

Это нормальное явление! У нас так было, один товаришь ставит чучела- новые, только приобретенные. Прячется и тут вылетает моторная лодка, глушит моторы м... с нее начинают бить по чучелам. Пока половину не растреляли, не поняли, по чему бьют. Как только поняли, мотор завели и валить.... и что самое интересное, человек с родного коллектива! 😀 Владелец чучелов звонит ему на сотовый, тот подымает и скороговоркой "Извини, времени нет= перезвоню" и кидает трубку. Когда все выяснилось, все хохотали долго и упорно, но...чучела до сих пор не востановил и новые не закупил, хотя и прошло уже 3 года. Вот так бываеьт... 😛

nib

Ну и я похвалюсь.....

nib

Похвалюсь....

HMC

[QУОТЕ][б]Однако эти дробострелы сразу открывали заградительный огонь по подлетающим селезням на любом расстоянии, и те сразу улетали, не успев присесть на воду ... [/б][/QУОТЕ]
Куда охотинспекторы смотрят?Влет весной запрещено стрелять уток,ито только селезнеи с чучелами или подсаднои. Вас мужики сполем!

nib

фотки не могу показать....ганза....

BOBSS

Ну и я похвалюсь.....
Похвалюсь....
фотки не могу показать....ганза...
😊 Так хоть просто так опиши, как и где взял!
Куда охотинспекторы смотрят?Влет весной запрещено стрелять уток,ито только селезнеи с чучелами или подсаднои.
Да никуда и не смотрят - это же повальное увлечение "охотников". С подсадными да с чучелами -очень мало охотится, ну еще и мы, правда, тоже почти все без подсадных, но зато не в лет и точно по месту-одиночным! 😀

Fil55

С подсадными да с чучелами -очень мало охотится, ну еще и мы, правда, тоже почти все без подсадных, но зато не в лет и точно по месту-одиночным!
Зато крику сколько, что нарушаем, поскольку не из засидки, а самоходом.

Я уже в каждой теме пишу: "Не лезьте в другие разделы! Мы им как ком битого стекла в заднице!"

nib

Чегото я по моему не в ту тему фото закинул.

BOBSS

С полем! 😊

Чегото я по моему не в ту тему фото закинул.
Ну да, немного не туда, лучше бы в эту тему! 😊 http://guns.allzip.org/topic/135/704935.html

UNIT-HAN

Блин,а у меня не получилось заохотить утей(((((
Взял винт,пули,покрывало(чтоб удобней было сидеть)и пошёл на пруд....... ждал.....где-то через пол часа прилетел селезень с уткой.....расстояние было метров 40-50......выстрел....промах......селезень сорвался,а за ним и утка(
Подождал ещё минут 30 и ушёл домой.Вечером опять пришёл,на пруду была стая Лысух,штук 12.....стрелять не стал.....маленькие они какие-то были,да и расстояние было приличное.

BOBSS

метров 40-50......выстрел....промах.....
Пристреляй винт днем - над водой пулю низит. Надо стрелять как на 60 метров. (вообще без дальномера тяжело на воде стрелять)

Igoreh@

UNIT-HAN
Вечером опять пришёл,на пруду была стая Лысух,штук 12.....стрелять не стал.....маленькие они какие-то были,да и расстояние было приличное.
Их вообще весной не стреляют.

HMC

Пристреляй винт днем - над водой пулю низит. Надо стрелять как на 60 метров. (вообще без дальномера тяжело на воде стрелять)
Можно чуть проще,взять какои нибудь предмет типа камышинки и стрельнуть раз или два(нато растояние примерно где будет садиться селезень)делаи поправки и будет тебе счастье.Удачи в охоте.

HMC

Их вообще весной не стреляют.
Совершенно согласен.лысуху не розобрать где самка где самец.

UNIT-HAN

Их вообще весной не стреляют.


Значит не зря я развернулся и ушёл))))

Пристреляй винт днем - над водой пулю низит. Надо стрелять как на 60 метров. (вообще без дальномера тяжело на воде стрелять)

Сейчас я в городе( винт со мной,но пристрелять здесь негде,может в тир схожу.....а так винтовка была пристрелена, на 30 метров)
Оптика у меня ВОМЗ Пилад 4*32)

Удачи в охоте.


Спасибо!) Тебе тоже!

Sergeevitch

Парни, подскажите,какие манки(чучела) лучше юзать? Шилохвость,огарь,и еще какую-то черного окраса знакомый посоветовал не брать,взял чирков9опять же по совету).Кряквы, серой утки не было.На будущее,какие лучше привлекают?
кроме подсадной 😀

Roots

Лучше брать крякву, по началу сезона летне-осеннего использую только уток, поздней осенью соотношение селезней и уток примерно одинаковое. Ну и опять же от места и времени охоты зависит, на открытие и 6 штук бывает хватает, поздней осенью и по 50-60ставим плюс 2 с махающими крыльями.

HMC

Парни, подскажите,какие манки(чучела) лучше юзать?
Самые распространеные это чирок,кряква ну и позней осенью чернеть(белобокая,красноголовая)гоголь.

Sergeevitch

съездили, открылись, называется...Утки и так не много летело,да к тому же к моим пластиковым чиркам вообще не садились 😞 у парня перьевых 3 шт стояло,подсаживались иногда.НО: на противоположном берегу сидел мужик, который на озере этом дофига лет уток охотит,у него чучела самодельные, пенопластовые, крашенные какой-то черной краской.Так вот, к ним садились неплохо...выходит, уткам на раскраску пофиг?Есть еще мысль, что расположение скрадка было неудачным,утки к нам залетали со спины и,пролетев,плюхались у того мужика на противоположном берегу...

HMC

Многое зависит от ветра и солнца,утка садится под ветер.