Медведи совсем озверели...(полярные белые)

Gaydamak

Белый медведь напал на человека. А у него и защититься нечем было. Да и нельзя по закону.
Есть мнения?
http://www.sevmeteo.ru/news/2011/09/23/2908.shtml
http://www.sevmeteo.ru/news/2011/09/23/2909.shtml

BDA

Гайдамак предлагает пневматику для защиты?

Gaydamak

Не! Предлагаю "зелёным" ехать и с медведями вручную брататься! 😛 Какие законы лоббирують, такой пример и кажуть... 😛

volkodlak

Есть и еще какое.Вот меня буквально в бешенство приводят ситуации.Раз в год какой-нибудь хищник убил человека,или двух,а то и не в год ,а в пять лет.И начинается:статьи в газетах со зловещими заголовками,какой-нибудь дебил Малахов в передаче своей истерики закатывает,вопли:"Перестреляем всех медведей,тигров,волков и т.п."Лицемеры хреновы,пусть озвучат статистику сколько человек гибнет под колесами авто,от ножа собутыльника,водки или побоев гопников.Ребята,какого хрена вы бродите по территории медведя и провоцируете его.Я в прошлом году с разбегу чуть не налетел на медведя(бурого) стоящего на тропинке,из оружия только спиннинг-оба остались живы.Кабан меня неплохо уделал,какое-то время ходить не мог-так я сам и виноват-пытался в шею ему полуметровый клинок вколотить,да не очень получилось.Один мой знакомый погиб ,сам сунувшись к зверю.Ученого(нет скорее придурка)медведь прикончил,после того ,как тот целую неделю ходил за медведем по-пятам и выпрашивал смерть и игнорировал предупреждения зверя.Мужики рассказывали ,как на рыбалке пьяные медвежат хотели поймать и рюкзак запихать.Сами виноваты в 99% случаев,сраные"царьки природы",а цветная пресса раздувает-рейтинги понимаешь.Чтобы быть правильно понятым-я не вегетарианец,я помимо того,что охотник еще и множество домашней скотины ножом жизни лишил,так что у меня не руки по локоть в крови,а скорее я в ней по горло и кошмары не мучают.Просто реально надо на события смотреть,без истерики и фраз"какое это они право имеют на НАС таких великих нападать".P.S.Не очень представляю, чем можно запросто защититься от самого крупного наземного хищника(белого медведя).

Gaydamak

Вот шоб таких постов истеричных избежать, разъясню ситуацию.
Кое-где еще остались гидрометео посты по Великому Севморпути. То, что Сталин строил, с успехом развалили демократы. 😛 Но не все посты ликвидированы. Раньше на постах было от 10 до 20 человек. Снабжение - в навигацию. Смены менялись по 2 года. Денюшку зарабатывали. На посту было не менее 5 нарезных винтовок. После 64 года - 5 гладкоствольных. Во времена разгула демократии и "зелёных" - стволы вообще отобрали. И теперь в Арктике единственная защита от белого медведя - только успеть в балке запереться. А выйдешь на него с топором - срок. 😛 Вот мишки щас и развлекаются. Засады устраивают на персонал.
Вот так-то.

volkodlak

Гайдамак,я надеюсь ты мои высказывания не на свой счет принял-когда я говорил про лицемеров и истерику,я имел ввиду СМИ и различные ток-шоу где любят смаковать подробности и показывать убитых горем родственников.Ваню Иванова убил медведь-сенсация,а Петя Петров свалился в открытый люк и свернул себе шею-херня,не интересно,Сидора Сидорова гопники отоварили и он умер от черепно-мозговой-скукота,детишек машина сбила-а,ерунда,нам триллер подавай:"Медведи атакуют","Дикая угроза"и т.п.Целенаправленно звери крайне редко нападают на людей,а уж специально охотятся только аномальные "людоеды":тигры,львы,у нас медведи,обычно нездоровые особи,лишенные своей естественной пищи(может помнишь случай в наших краях с маленькой медведицей-людоедкой,вот только точно год не помню).Арктические архипелаги-это земля белых медведей,там они хозяева,творили и творят что хотят(точнее что природой положено) и законов не читают;им что "зеленый",что красный,что демократ-безразлично.А работу и риск с ней связанный каждый волен выбирать(дрессировщики в пасть кошкам головы свои засовывают и деньги за это получают);вахта в глуши дело суровое,а в Арктике особенно.Приходилось бывать в Пасвике,островах и полуостровах Кандалакшкого заповедника,Дальних Зеленцах-из оружия,только нож-скандинав.В деревне у меня медведь банки из под сгущенки тырил и вылизывал(я по этим банкам из пневмы стрелял в десяти метрах от дома),а когда я его застукал-он мне кукишь показал и дальше над банкой издеваться,что же мне теперь из дома только с гладким выходить...При нападении животного защищаться можно и должно кто чем может(и класть на дебильные законы),а там уже чья возьмет.Никто не знает,что с ним будет завтра.Каждому свое.А про станции и их состояние я знаю-все-таки не из поколения пепси и с людьми общаться приходилось.А вот ,что долбаные демократы все развалили,так кто-то же за них голосовал и радовался,что все наши прежние достижения исчезают на глазах.Надеялись на лучшее,как всегда по проверенной схеме:"все прежнее обругать и развалить!".А на медведя с топором-это не срок,это-гроб .Хотя в старину поговорка была :"На медведя идешь-постель стели,на лося идешь-гроб теши!".Все вышесказанное есть мое мнение,может и резкое и неприятное,но честное и подтвержденное поступками. __________________________________________С уважением,Волкодлак.

volkodlak

BDA
пневматику для защиты?
Угу,суперпушку "пневмомакаровчистанастоящийтипа",но только АПнутый-из стокового медведя не взять 😞

Gaydamak

volkodlak
я надеюсь ты мои высказывания не на свой счет принял
Не, нормально воспринимаю. Просто ситуация уже выходит за всякие здравые рамки. Людей в Арктику работать посылают. Зарплаты - копеешные. Если раньше можно было заработать, то теперь еще и жрачка за свой счет. Везде некомплект работников. Дак еще и защиты этих работников нет. Вот чё собака против медведя сделает? Да и где она, та собака.
А я к тому веду, что охрана труда должна быть. За 10 лет это был четвертый покойник по вине медведя. А сейчас их развелось - дальше некуда. Отстрел медведей ничего не даст. Другие придут. А вот отпугивать их можно? Типа как против собак ультразвуки. Никто не в курсе, чем на медведя влиять?

BOBSS

Во времена разгула демократии и "зелёных" - стволы вообще отобрали. И теперь в Арктике единственная защита от белого медведя - только успеть в балке запереться. А выйдешь на него с топором - срок. Вот мишки щас и развлекаются. Засады устраивают на персонал.
Вот так-то.
А ты сам то в это веришь? Во времена ДЕМОКРАТИИ, в глухой тайге и с...перочинным ножиком? 😛
(я по ним из пневмы стрелял в десяти метрах от дома),а когда я его застукал-он мне кукишь показал и дальше над банкой издеваться,что же мне теперь из дома только с гладким выходить...
😊 Я не думаю, что если бы мощная пневма была да по месту- он бы так и продолжал вылизывать... - с 10 метров в висок или в череп- так можно было бы и шкурой обзавестись... 😀 (ну это чисто мои предположения - я медведя только на картинке видел...но зная возможности мощной пневмы могу хоть сделать предположения... 😛 )

sergbear

тролячья нора, извините за офтоп, а не топег.

спасибо, поржал.

Gaydamak

BOBSS
А ты сам то в это веришь?
А при чем здесь вера? Я ситуацию знаю. У мну жена в ентой конторе трудицца.

Gaydamak

sergbear
спасибо, поржал.
Вот заглянет тебе в окно белый мишка - наржешься! 😛

BOBSS

А при чем здесь вера? Я ситуацию знаю.
Да я тоже знаю... народу плевать на законы. Вооружаются как могут и чем могут...Советской то власти нет...

Gaydamak

Ага... Хорошо, если сам охотник. И уже всё есть. А тут техник тупо шел 50 метров в генераторную. И уж никак не охотить. Вот судно придет, узнаем чётам и как было на самом деле.
Но... Когда, типа, осваивать Арктику вновь начали... Контору Севморпути учредили... Штаты стали разворачивать... Ща полезут "зелёные гринписьки" ведмедей права отстаивать... А право человека на жизнь кто отстаивать будет?

SanSanish

volkodlak
на лося идешь-гроб теши!"
На кабана.

А по делу - хрен меня загнали бы без ствола к мишкам в столовку. Где те "гринписы" с прокурорами на Северном морском пути?
Хоть старую добрую ижевку с одним стволом и парой пулевых а взял бы.
Не дают казенный нарезняк? Возьму копеечную двухстволку за свои кровные - своя шкура мне дороже мишкиной.

Guffych

SanSanish
Не дают казенный нарезняк? Возьму копеечную двухстволку за свои кровные - своя шкура мне дороже мишкиной.

+1

И обсуждать остальное глупо.
Одно дело кодга их выбивают подчистую другое когда от оружия твоя жизнь зависит.

IS90

А ракетницы?
а пиротехника?
Фальшфейер?
тоже гринпис отвергает?
ну и на общак скинутся, или там по собственному желанию двустволки приобрести не?
Хотя думаю если ракетницей или хорошим фейерверком шмальныть в медведя- он должен отступить

Gaydamak

IS90
Хотя думаю если ракетницей или хорошим фейерверком шмальныть в медведя- он должен отступить
А он не думает. Он атакует. Наверное, забор стальной 5 мм был бы уместнее. С бойницами. И по ружжу на каждого. Ну и как превентивная мера - дура шо на 50 м тенисными мячами больно дерётся. 😛
И, самое главное, с пищевыми отходами вопрос решить. Отходы мишек и собирают к базам.

IS90

А он не думает. Он атакует. Наверное, забор стальной 5 мм был бы уместнее. С бойницами.
Это фантастика.

нет, а чем плоха пиротехника?
раз уж двустволки прятать не хотите?

Gaydamak

IS90
раз уж двустволки прятать не хотите?
Не, не хочу...
Я вообще считаю, что защита работников госпредприятия ОБЯЗАННОСТЬ государства. А то вывезли одну известную личность, дали ампулой по сонному ведмедю пальнуть... Покачали головой на бочки... Пропиарились - типа Арктику защищаем.. И усё! А Арктика такой херни не любить... Там всё серьёзно, по взрослому! И от мишки фиг убежишь.. Вон на Баренцбурге норги вооще запрещают без оружия выходить за посёлок. По поселку шериф ездит - ведмедей гонять. А нет свого ствола - в местном магазе на прокат дают. Тока если патроны сжег оплачиваешь. Вот так-то!

SanSanish

Вообще то можно попытаться наставить по периметру "растяжек" из сигнальной пиротехники. Та же сигналка от погранцов воет дико и с громкими хлопками высаживает десяток разноцветных ракет. А если ее закрепить горизонтально и вовсе интересно получается.
Или солью в задницу и лайками медвежатницами потчевать мишек время от времени раз уж такой гуманизм процветает.
Главное отвадить.
Хотя лучше старой доброй пули из нарезняка лекарства от любопытства еще не придумали.

sanchez

SanSanish
Вообще то можно попытаться наставить по периметру "растяжек" из сигнальной пиротехники. Та же сигналка от погранцов воет дико и с громкими хлопками высаживает десяток разноцветных ракет. А если ее закрепить горизонтально и вовсе интересно получается.
Ага,ночью ктонить пройдёт попысать,зацепит по запаре растяжку...и пописает вся команда кто в спальники,кто куда...а может заодно и покакают. 😊

------------------
с ув. старый мексиканский оленевод.

SanSanish

Зато как хорошо проснуться под красивый салют и лежа понимать - все фигня, зато ты ЖИВ 😊. И даже если это медведь за стеной, то и он тоже, всего лишь - засранец! 😊

ЗЫ. После пары сработок и медведи и сцыкуны станут о-о-чень аккуратными.

Gaydamak

улыбнуло 😛

volkodlak

BOBSS:"Я не думаю, что если бы мощная пневма была да по месту- он бы так и продолжал вылизывать... - с 10 метров в висок или в череп- так можно было бы и шкурой обзавестись.."______________________________________________Так бы прямо и сказал,что я вам тут всем уже надоел 😊 😊.Вот при помощи таких советов,господа,веселый и очень добрый парень Володя избавляется от неприятных ему собратьев по пневмооружию 😊

volkodlak

SanSanish
posted 2-10-2011 17:19
--------------------------------------------------------------------------------

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by volkodlak:

на лося идешь-гроб теши!"


--------------------------------------------------------------------------------


На кабана.
Слышал оба варианта,но у классиков мелькало про лося с пересказом жуткой истории про рукавицы вылезшие из спины.Остановился на этом варианте. ____________________________________________________________________________Про ракетницы не скажу-не пробовал,а вот костра медведь(бурый) не боялся.да и шума тоже.Сосед мой по деревне,охотник из Москвы послушал ,как я с медведем дорогу делил,посмеялся и под вечер пошел вальдшнепов погонять.Потом уже почти ночью прибегает ко мне,руки трясуться,рассказывает:"Стою на полянке,темнотища по сторонам,только небо светлое,палю усердно с 12-го калибра,патронов не жалею,прекратил,вдруг ветка хрусть-оборачиваюсь-за спиной медведь стоит,совсем близко и спокойно так,как будто я тут в шахматы играю,а не с огнестрела луплю.Я бочком и домой со всех ног.Надо пулевые с собой таскать."

SanSanish
лайками медвежатницами
Жалко собак.Да и разве есть,которые по белому работают.

BOBSS

Вот при помощи таких советов,господа,веселый и очень добрый парень Володя избавляется от неприятных ему собратьев по пневмооружию
😀
Нет, не избавляюсь.. наоборот! А вообще, жалко, что черепа медвежьего нет, интересно было бы проверить, 6.35 возьмет его или нет... 😛

Gaydamak

Ты лучше сразу гранатой его. 7.62 берёт череп. Но он еще метров 30 пробежать успевает. На охоте, где я был... Из СВТ с оптикой в череп (когда встал), два рожка из АКМ по корпусу (всё пер) и завершающий дуплет 12к связанной картечью. Задние лапы добежали. На медведя я больше не пойду. 😛 Наохотился. Лучше на кабана.

sanchez

да ну их нафик,этих мужиков в лохматых бушлатах! 😊 .Щас фотки приклею-у наших линейщиков(ЛЭП ставят опоры) вон поселился наглец...

------------------
с ув. старый мексиканский оленевод.



Guffych

Молодой похоже вот и пришел не боясь. )
Я не охотник потому если не прав поправьте.

Gaydamak

Племяш приехал из отпуска с Вологодчины. До деревни 6 часов добираться... Так там ведмеди и на лесорубные делянки выходят. Ничё не боятся.

BOBSS

Молодой похоже вот и пришел не боясь. )
Да молодой или не молодой- дикий зверь! Хрен знает, что в голове...расценит, что на него покушались, так и отпор даст (хотя, в основном, все дикие животные предпочитают избегать стычек, если только не считают, что ТЫ их добыча) 😛

paradox

еслии правильно помню- в норвегии в определенных районах выход на улицу без оружия есть преступление..

BOBSS

еслии правильно помню- в норвегии в определенных районах выход на улицу без оружия есть преступление..
Да где то выше уже писали, что на прокат оружие тебе дадут...все таки во многих странах жизнь человека ценится гораздо выше, чем тупые ограничения безмозглых законодателей. А вообще во все мире принято, что законодательные акты или подакты принимают непосредственно на местах. И они там имеют силу более значимую, чем общий закон по стране.

SanSanish

sanchez
у наших линейщиков(ЛЭП ставят опоры) вон поселился наглец...

А чего - наглец?
Пайка, папарацци, может еще за ушком почешут. Поиграют дачники с хомячком и уедут оставив бродяжку.
Наглец он будет когда подрастет, придет за законной пайкой, а ему - не доложили!

Нельзя так баловаться со зверем, привыкнет к тому к чему не должен и доберет сам что захочет. Лучше бы с малолетства - солью в жопу.

Igoreh@

BOBSS
если только не считают, что ТЫ их добыча
Мимо тебе-то, точно не пройдет. 😀 Сожрет!

sanchez

SanSanish
Нельзя так баловаться со зверем, привыкнет к тому к чему не должен и доберет сам что захочет. Лучше бы с малолетства - солью в жопу.
Это не моё дело,и стыдить мужиков не собираюсь,сами не маленькие..То что он спать уже не ляжет-это 90%!Вот и перейдёт ,скорее всего,в разряд "свежемороженный"....

------------------
с ув. старый мексиканский оленевод.

Igoreh@

sanchez
Это не моё дело,и стыдить мужиков не собираюсь,сами не маленькие..
😀 В морозилке место экономят?

SanSanish

Заранее откармливают. 😊

dizel-xp

У нас рядом с дачами медведь шарит, бурундучьи кладовые потрошит, лосей молодых тропит. Грибников\ягодников пока не трогает, а места там шикарные.
Каждое нападение медведя на людей по району сразу становится местной новостью, уже года 2 ничего не слышно, хотя развелось их немеряно.

Gaydamak

Вот на лосях натренируются и будет куча местных новостей.