Вопрос по Spyderco Paramilitary 2 Orange CTS-XHP

zomuss

Приветствую всех! Совсем недавно подсел на спайдерки, приобретаю потихонечку интересные ножики в коллекцию. Вот пришёл ко мне Spyderco Paramilitary 2 Orange CTS-XHP. Очень яркий ножичек! Всё таки никакие фоты не передают вживую яркость цвета оранжевого G 10! Но есть такая проблемка, клинок имеет незначительный вертикальный люфт в промежуточном состоянии между закрыто и открыто. В закрытом/открытом состоянии стоит намертво. Парамилей у меня не было, на остальных своих спайдерках такого не замечал. А тут вроде лимитка, а люфтит. Может на парамилях это норма? А если нет, то как избавиться от люфта? Осевой затянут до упора.
Брать ещё один и менять механизмы?)
И в догонку ещё вопрос по цветным G 10. Являясь обладателем вышеуказанной парамили, а также Додо и синего Сейджа заметил, что пачкаются оне довольно быстро. Чем лучше чистить эти накладочки?
Спасибо!

arturoff

ни у одной из моих парамиль (втч и оранжевых) нету люфта никакого. оранжевые ручки просто протираю тряпкой и теплой водой. следы от джинсовых карманов удаляются удачно)

zomuss

Эх...вот минусы покупки через инет, когда нельзя потрогать, посмотреть нож перед покупкой. Ну что ж, будем как то сживаться с этим люфтом...на работе ножа он не сказывается...так...по человечески обидно..) Нож очень нравится, прям с рук не слазиет!

Non Serviam

G10 чистится зубной щеткой и толикой моющего средства, люфтят в промежуточном состоянии очень многие ножи, ничего страшного в этом не вижу.

zomuss

Спасибо, успокоили! У меня это первый нож с подобным люфтом, вот я и запаниковал...)

алматинец

zomuss
...я и запаниковал
Напрасно нмв 😊 Вот если бы нож люфтил в раскрытом состоянии, тогда...

Konstantin A-ata

Осмотрел свою любимицу с пристрастием, легкий люфтик в полураскрытом состоянии есть, ерунда. Вот на Полиске у меня люфт так люфт, аж гремит 😀 правда в раскрытом состоянии все ОК 😊