Помогите сориентироваться по ценам на старые Spyderco

Dr.Demis

Увадаемые сопалатники! Помогите определить "рыночную" цену на старые маниксы (серийный и спринт) и 2-ой из CTS-XHP.
Спасибо заранее

Dexon72

Тут на барахолке, если ничего не путаю, мелькал на днях старый "Маникс" с тридцаткой, кажется. Полусеррейторный. Тыр 7 или 8 за него просили... Склероз, блин!

IVANBugroFF

Ответ найден? Тоже интересно вот стало маникс зеленый тот что из первых...сколько за такой не жалко? Ну и серийный. 12 и 10 соответственно мне кажется...поправьте меня чтобы определиться

DerRock

12 и 10 соответственно
10 и 8 - реальней будет продать.

Voyager798

Тут еще вопрос маникс серийный плейновый или полусерейторный. Ибо если полусерейторный то недавно проскакивал полочник месяца 4 назад, долго лежал сначало за 5500р потом за 4500р в барахолке. Полусерейторный очень на любителя просто.. плейновый дороже будет однозначно.

IVANBugroFF

10 и 8 ,ясно просто недавно стал мониторить маниксы первые ....результат удручающий... маникс серийный первый плейн, вроде как полочник 15500 просят (по великому благодушию готовы за 12 отдать) а спринт, тот что зеленый тоже, 15000.От таких цен стало печально на душе.Лично мне для полноты картины хотелось бы спринта первого на полку и как продолжение эволюции... маникса 2XL ,тот что в карбоне, на полку поставить.Если 10 зеленый это радует ))) полусерейтор миниманикс я взял за 4000,хотя загнутый кончик и отходящая ж10 с одной стороны плюс сколы на РК, в моём понятии далеки от полочника (как было заявлено продавцом..ну до ладно пусть это на его совести останется)Миник оставил на моей ранимой душе неизгладимое ощущение,взял в руку и стало плющить )))добротный такой .

Voyager798

Мда, видимо этот тот самый маникс от которого я тогда отказался, хотел купить но потом подумал что нужен мне плейн... Не знал что там столько недочетов. Лично мое мнение маникс должен работать и радовать, не важно первый или второй. у них конечно у каждого есть свои недочеты, но при этом достаточно большой запас прочности и своя душа неповторимая.

IVANBugroFF

Xhp manix 2 тоже 7-8 наверное (сам так брал)

IVANBugroFF

Плен удалось на ебее найти , после серейтора ну очень захотелось прям до зуда, с доставкой 8600 но вроде как полочник сижу жду месяц уже

IVANBugroFF

Еще бы один для эксплуатации подешевле (((

mas621

Уважаемые камрады, приветствую.
Извините если не совсем по теме спросил. Пусть на усмотрение модератора останется.
Имею вот такой нож: Spyderco Military ATS-34 серрейтор C36GS 1996-1997.
Б/у но состояние отличное. Клинок не точен, на клипсе небольшие царапинки. лайнер посередине, чуть ближе к началу. Коробки-бумажки не сохранились. Сколько такой может стоить?
С уважением, Андрей

Butur

Дабы не плодить темы . Подскажите , а сколько сейчас может стоить ( в рамках ганзы) Боб Люм танто ( 2011 года , со светлосерой рукоятью ) ?

imjohnsmith

А у нас в магазине лежит Spyderco Cris. Стоит 8 т.р. Это нормально или слишком дорого?

Voyager798

imjohnsmith
Spyderco Cris
На сайте спаев ценник на него MSRP $159.97 * 48.60(курс валюты у сбербанка) = 7775р.
Дешевле как мне кажется удасться только если в барахолке найти кто полочника захочет продать.Хотя все-таки модель своеобразная довольно и искать можно долго. На ебее его вообще не нашел. С нынешним курсом доллара мне кажется цена приемлемая чтобы купить.

imjohnsmith

Спасибо!
Я тоже склоняюсь к тому, что цена нормальная.
Надо будет его в руки взять - мало ли, в каком состоянии он у них на витрине лежит. 😊

Andrei_2

Парни,подскажите цену на Люма Танто?