Чем открутить

darki83

Хочу разобрать милю, почистить и пр. Такого мелкого шестигранника у меня нет. Искать нет времени. Может кто как то по другому откручивал?

krizis13

Камрад, пойдите на рынок и купите нормальные биты под торксы, не пожалейте пару рублей. "Слижите" винты-дороже встанет. А биты пригодятся еще.

DerRock

Вопрос из серии: "Мне надо забить гвоздь, а под рукой только микроскоп. Что делать?"
Биты можно купить в любом хозяйственном магазине, думаю. Я во всех видел, покупал по 15 рублей. Не самые лучшие, конечно, но Милю ими разбирал неоднократно.

darki83

Спасибо и за это

Voyager798

Я бы советовал китайский набор для начало подыскать средней цены.
Только как и со всеми китайскийми наборами если не повезет с выбором (биты будут хреновой точности и плохо совпадать с размерами) сорвать винты очень быстро и легко можно...

алматинец

darki83
Искать нет времени.
Камрады правильно намекают, что суета в деле технического обслуживания ножа чревата печальными последствиями. Так что Вы уж найдите время и средства на хороший инструмент.

darki83
Может кто как то по другому откручивал?
По-другому - никак! Только максимально качественные "торксы" Вам помогут ("звездочки", а не "шестигранники").

moby_one

Самое главное забыли посоветовать 😛 купить строительный фен. Перед тем как крутить винты самыми качественными торксами прогреть их. Иначе головы посворачиваются. Винтики на милях стоят пластилиновые, а фиксатор резьбы оченно качественный.

алматинец

Обычного бытового фена достаточно. Проверено неоднократно 😊

Non Serviam

И торксы лучше не китайские, а что-то поприличнее 😊

grasl

Non Serviam
И торксы лучше не китайские, а что-то поприличнее
Не уверен. Хорошими калеными торксами слизать винт - элементарно. Лучше уж пластилиновый китайский торкс убить. Другое дело, что у хороших торксов обычно лучше с попаданием в размер, соответственно, плотнее прилегание и меньше люфт, что более равномерно распределяет усилие. Так что однозначно тут сказать нельзя...

reo

Для обеспечения плотного прилегания можно использовать полиэтиленовую пленку - заодно снизите риск помять шлиц, что особенно видно на темных винтах

b0t

За идею с пленкой спасибо, не приходило в голову, а девственный вид винтов портить доводилось 😊
Вот насчет торксов - мне кажется, все же качественные и каленые (можно самому закалить, кстати. Вроде даже на тюбе видео есть, до какого цвета греть) гораздо лучше Китая. Ну и главная заповедь - не применять чрезмерно силу при откручивании-закручивании.
Удачи!

Eishund

moby_one
а фиксатор резьбы оченно качественный.
Это точно. Мне даже красный попадался на Миле вперемешку с синим, причём без закономерности вроде.