Благодарность Spyderco

mars1923

Пару месяцев назад сломал клипсу а своей ендуре. После чего начал поиски но они не принесли успеха, ни здесь не где либо ещё такой детали не оказалось не в наличии ни под заказ. Единственная надежда была на производителя Спыдерцо. Я обратился к ним с вопросом о стоимости и пересылке. Они ответили что стоимость 6.95$ и 5$ международная доставка получалось примерно 600руб. Я согласился, но они попросили номер карты и защитный код, это меня насторожило, я узнал о других способах оплаты, они прислали свои реквизиты что бы можно было оплатит в банке. Я поспешил в банк, наш родной Сбер, обрадовал что перевод в долларах, по этому за него две комиссии первая наша 750руб и американская 10$, я немного офигел от этого получалась сума 6.95$+5$+10$+750руб=1847,5р. За эту цену можно купить или новый нож копию или б/у оригинал только со сталью WG10, попроще чем моя. Я решился отправить данные карты т.к другова выхода не было, на тот момент прошёл уже месяц, те кто носит нож на кармане на клипсе, помёт что такое носить нож который болтается по всему карману. Через две недели я получил ответ на английском, о том что они не могут снять деньги т.к моя карта не международная:
Казалось бы всё, привыкать мне к ножу без клипсы, НО это была только первая часть этого сообщения.
А во второй части говорилось о том что они пришлют её мне БЕСПЛАТНО!
Я с начало подумал что не правильно перевёл текст, но яндекс переводчик перевел так же.
И сегодня я её получил спустя 16 дней после письма. Ну и сразу её инсталлировал.
В комплекте были новые винты и резьбовой герметик.

mars1923




mars1923




DerRock

В Spyderco ребята вообще не жадные, так что такое их поведение не очень удивляет. Хотя, конечно, могли бы и отказать. В общем, молодцы. Я бы на Вашем месте написал благодарность на Спай-форуме, чтобы видел Сэл и другие менеджеры Spyderco.

Что касается карты, люди почему-то считают, что раз на ней написан CVV/CVC-код, то ей можно оплачивать что угодно, но уже много раз говорилось даже на нашем форуме, уж не говоря про банки, что международные покупки напрямую с карт можно делать, используя карты VISA Classic, MasterCard Standard и выше. Вроде бы к PayPal можно другие привязать, но для прямой оплаты Электрон и Маэстро обычно не подходят.

mars1923

DerRock
Я бы на Вашем месте написал благодарность на Спай-форуме, чтобы видел Сэл и другие менеджеры Spyderco
Дайте ссылку куда писать, напишу.

mars1923

Не могу зарегаться
Не знаю что ответить на этот вопрос, яндех переводчик ерунду пишет
What trademarked verbiage appears just below the Spyderco logo above?:This question is a means of preventing automated form submissions by spambots.

DerRock

Вопрос тут такой, если я правильно понял: "Какая торговая марка появляется только под логотипом Spyderco?".
Ответ нужен, скорее всего - Round Hole, ну или SpyderEdge.

Dexon72

Написать на спай-форум - хорошая мысль.
Только хотелось бы верить, что Вы, mars1923, при английском написании делаете меньше ошибок чем в русском языке... А то дедушку шокируете...

Hbraza

Добавлю свои пять копеек. Ползал по оффсайту и увидел возможность заказа бумажной версии каталога, заказал, думал не пришлют (у бенчей шлют только по С.Америке), однако спустя месяц обнаружил большой пакет в почтовом ящике

DerRock

Да, присылают исправно. А на форуме даже создают отдельные темы с напоминанием. Мол, вышел полугодовой каталог, не забудьте оставить заявку, чтобы мы вам его прислали.
http://www.spyderco.com/forumII/viewtopic.php?f=2&t=67773

Мимохожий

mars1923
Не могу зарегаться
Не знаю что ответить на этот вопрос, яндех переводчик ерунду пишет
What trademarked verbiage appears just below the Spyderco logo above?:This question is a means of preventing automated form submissions by spambots.
По-русски это звучит так (перевод не дословен, чтобы был более понятен смысл): "Названией какой торговой марки вы видите сразу под логотипом Spyderco расположенной выше? Этот вопрос задан, чтобы предотвратить автоматические регистраций спамботами." Это - аналог рисованных-деформированных цифр, которые порой приходится вводить на различных сайтах. Просто надо туда (под логотип) посмотреть и написать это слово.

Тагир

Сейчас под лого написано "Reliable High Performance".