Спейсер на спайдерко

den_sibirskiy

Всем привет!
Начинаю тему по кастому спайдерок, пока в наличии только один Милитари, но надеюсь по тихой обзаведусь коллекцией.
Сделал ему первый свой спейсер, планирую делать их в качестве хобби, но на продажу.

den_sibirskiy






В работе сейчас клипса, планирую скоро начать изготовление нового спейсера.

den_sibirskiy


DerRock

Такие вещи очень на любителя, так что на большие продажи лучше не расчитывать. И, я так понял, деталька металлическая? Тогда любителя найти будет ещё сложнее, т.к. по весу треть ножа, наверное.

imjohnsmith

Да, на милю лучше бонки анодированные делать вместо спейсера. 😊

den_sibirskiy

Будут еще анодированные, этож титан ребята, с него самое что не есть красивое анодирование. Что касается любителя, так производства массового и не будет, товар штучный, лежит есть пить не просит, думаю кто себе милю купил тот знает зачем ему такой спейсер.
По весу, ну не треть, 16грамм.
Сделал сегодня клипсу на милитари.


Гарри006

Привет!есть новые работы?где это все можно посмотреть?может есть видео и тд?чтотсколько стоит?

den_sibirskiy

Привет!
Да в работе сейчас спейсер, вернее заготовка для него уже есть, времени пока нет. Вообще интересно, когда видишь что хочешь получить еще не видя этого в живую. Хочется столько всего нового попробовать сделать, что по тихоньку будем обрастать опытом. Металла благо теперь навалом.
И фото прошлого проекта



den_sibirskiy

Привет всем!
Немного новостей.
Добавил цвета спейсеру, пока только такие цвета, дальше больше.



imjohnsmith

По-моему, Вам следует эту тему перенести в раздел продаж. Или в мастерскую.
http://guns.allzip.org/forum/94/
http://guns.allzip.org/forum/97/

den_sibirskiy

Пока я на спайдерко налегаю ему и место в разделе для спайдерко.
Именно в этой теме ни чего не продаю, ни одной цены, только творчество.
Спасибо кстати за совет, может потом как ни будь перенесу в барахолку, только как это делается?

den_sibirskiy

Всем привет!!
Подарю титановые клипсу и спейсер на оригинальную милю!!!
С целью проверить соответствие отверстий в своем ноже.
Докажите мне что ваша миля оригинал и комплект ваш.
От вас требуется лишь оплатить доставку, рублей сто и отчет.

DerRock

Подарю титановые клипсу и спейсер на оригинальную милю!!!
Хотел было вызваться на испытания, но увидел одну проблему. Темлячная трубка у Мили запрессована и выдергивать её с перспективой потом не вставить обратно - не хочется. Даже для генеральной чистки разбираю вот так: https://i2.guns.ru/forums/icons...059/4059032.jpg

den_sibirskiy

Ерунда, один два раза и все прекрасно будет разбираться, и собираться. Первые разы тоже так было.

den_sibirskiy

Приветствую всех!
Похоже, что владельцев оригинальных миль не так много как мне казалось, так вот, моя миля всего лишь реплика, как оказалось.
Тем не менее, мое предложение в силе, подарю первый сделанный мной набор на тех же условиях, первому желающему с оригинальной милей.
Возможно цвет от темно коричневого скоро станет одним из оттенков фиолетового как я бы хотел, или я верну ему первоначальный вид, посмотрим.
Тем временем я наконец добрался до заготовки спейсера на свою милю.


DerRock

Похоже, что владельцев оригинальных миль не так много как мне казалось, так вот, моя миля всего лишь реплика, как оказалось
В этом разделе почти нет владельцев китайских подделок Мили, а оригиналов на руках достаточно. У меня самого их 4 штуки, а у народа и по 24 бывает. Дело, скорее, в малой востребованности Ваших изделий, о чем я и писал в посте #5. Я был бы не против в виде эксперимента попробовать установить Ваши спейсер и клипсу на свою Милю, поносить, пофотографировать, хоть они мне внешне не особо нравятся, но только если Вы решите проблему с темлячным отверстием. Не знаю, как там на фейках, но на оригиналах темлячная трубка слегка развальцована, и выдергивать её ради сомнительного удовольствия поменять бэк-спейсер, я бы не стал.

den_sibirskiy

Приветствую!
Это как бы в основном такой проект, больше художественный чем коммерческий, цель поработать с титаном, занять руки.
Посмотрим, металла куча еще, на клипсы разный есть, один уже по приходу забраковал по мех.свойствам, останется на проставки куда ни будь или шампуров с него только наделать пойдет еще не решил.
Что делать с темлячной трубкой, ну я за вас ее снять точно не смогу, так что тут я вам ни чем помочь не могу, я бы снял думаю, или по крайней мере хотел бы это сделать, а потом все равно добрался в какой то момент и снял. 😊 У меня натура такая, любопытство доминирует над риском что то испортить.
Обычно не порчу дорогие мне вещи.

den_sibirskiy

Над дизайном понятно, что не каждому нравится возможно, мне есть еще над чем поработать не спорю, к сожалению они не так быстро появляются на свет как мне хотелось бы, тогда и дизайн был бы разнообразнее, посмотрим, закажу гидрорезку может пойдет процесс.
Кто знает, может начну еще что то дельное делать и люди наконец потянутся, вообще хотелось бы по тихоньку переходить в более глубокий кастом, использовать более разнообразные по красоте материалы, брать на кастом чужие ножи.

DerRock

Что делать с темлячной трубкой, ну я за вас ее снять точно не смогу
Вы не поняли. Понятно, что Вы не будете сами устанавливать спейсер с извлечением темлячной трубки, но такая проблема была бы не только у меня. Их, по сути, никто не вытаскивает. Вот посмотрите, человек продает накладки для Мили: http://guns.allzip.org/topic/94/1872711.html У нас в разделе есть тема "Внутренности ножей Спайдерко" http://guns.allzip.org/topic/138/600954.html Посмотрите в ней на фотографии разобранных Миль
https://i2.guns.ru/forums/icons...072/3072225.jpg
https://i2.guns.ru/forums/icons...075/3075071.jpg
Вряд ли кто-то ради спейсера будет выламывать трубку. Я Вам советую изменить форму Вашего изделия, чтобы спейсер проходил выше этой трубки или заканчивался до неё.

den_sibirskiy

Ммм, спасибо за ссылочки!!
Как я вижу, есть и еще различие, причем довольно серьезное. Накладки монтируются на самом спейсере, в то время как на моей реплике бонки, хоть и скрытые.
Ну да, тут придется подумать, хотя я уже вижу вариант с открытым темлячным отверстием в спейсере и одной вставной бонкой, в принципе надежно, но нужен оригинал.
Я присматриваюсь пока, цены не радуют, думается проще купить пару других оригинальных спайдерко чем один, посмотрим может и милю куплю.

Когда понял, что реплика в руках(до этого были уже подозрения) первый порыв был продать его, но он даже китайский мне оч. полюбился и я простил его за то что он не чистых королевских кровей. 😊 Да и такое бывает. Для себя я этот вопрос теперь закрыл.

Ну ладно, что имею на данный момент:
На первом фото волнистый спейсер получился приятного голубого оттенка, возьмем на заметку, на других фото не так видно, темновато надо днем фото делать. Далее он уже видно каким стал.
Подарочный комплект теперь фиолетовый, но опять же, теперь его нет смысла дарить владельцу оригинальной мили, в виду описанных выше обстоятельств.





den_sibirskiy

На солнышке фото, а то видно плохо.

den_sibirskiy


den_sibirskiy

в процессе, но какие то банальные получаются пока, хочу что то с лайнерами и больстерами в работу, есть крыса надо бы ей заняться. Все интереснее будет. Лайнеры заменил бы на титан, но проблема с замком у титана это реально беда.

usefulvitamin

den_sibirskiy
На солнышке фото, а то видно плохо.

А мне нравиться, я бы накинул такой спейсер, но с темлячной трубкой страшны эксперименты. Если как на следующем фото, то вопрос походу решен...

den_sibirskiy

Случайно решил зайти, а тут ответ))
Да, если он сильно конусный то может и не стоило бы, меня во всяком случае и это бы не остановило. Я было решил купить себе пару оригинальных спайдерок на образец правильной формы, но понял, что все же правильнее какой то конкретный нож украшать.
Для меня это хобби а не средство заработка. Возможно кому бы сделал по заказу такое.
В процессе как швейный станок построить, а не ножами заниматься, на досуге еще вернусь к этому вопросу.