Вопрос по Spyderco Police

Hedg

перемещено из Нож глазами владельца



Подскажите по Spyderco Police, вот два ножа одной модели, но заметны отличия, на первой фотке, на защёлке для пояса надпись, на втором фото её нет, это случайно не подделка там? Или просто разные года выпусков и там и сталь другая?

roryrem

вот тут http://guns.allzip.org/topic/138/416876.html все расписано

Hedg

roryrem, спасибо! А ещё вопрос, если брать то какую модель лучше, которая новая с пластмассовыми накладками на рукоятке или старую со стальной рукояткой? У новой модели рукоятка, безусловно, это плюс, а минусов никаких нет по сравнению со старой моделью?

roryrem

А ещё вопрос, если брать то какую модель лучше, которая новая с пластмассовыми накладками на рукоятке или старую со стальной рукояткой? У новой модели рукоятка, безусловно, это плюс, а минусов никаких нет по сравнению со старой моделью?
Накладки на новом- G-10 и спуски от обуха 😛
А что выбрать- решайте сами, покрутите в руках оба и выберите.

Hedg

roryrem, спасибо за ссылки! Да, нунжо брать новый, покрутить в руке к сожалению не получится у нас в Днепропетровске таких не продают, придётся заказывать.
Теперь самая главная дилемма, какой же взять с полным серрейтором или плейн)?

И ещё подскажите, плз, есть ли в инете магазин по типу knife.ru, только чтобы по Украине доставка была)? Или как вы их покупаете, кто на Украине живёт)?

Ironic

Hedg
Или как вы их покупаете, кто на Украине живёт)?

Вот у этих например http://www.indianajones.com.ua/

Hedg

Ironic, спасибо за ссылку, полезный магазинчик))

Ledogor

Еще можно через этот форум. http://www.kizlyar.kiev.ua/forum/
Раздел "Барахолка",подраздел Заказ ножей в интернет-магазинах



перемещено из Нож глазами владельца

kid21

Hedg
Теперь самая главная дилемма, какой же взять с полным серрейтором или плейн)?
для повседневного использования - плэйн берите.
Фулсеррейтор выглядит страшнее и веревки режет лучше. К тому же серрейтор медленнее тупицца. Но когда дойдет до заточки - заманаетесь учицца его точить))

OGO

Но когда дойдет до заточки - заманаетесь учицца его точить))
И когда дойдет до - крандаш заточить, зубочистку смастерить, вырезать из дерева шампур или вилочку и т.д. то однозначно - плейн.

Hedg

Ясно 😊 То есть для "шмертного боя" (c) и ношения ножа только на крайний случай, надо брать серрейтор, а для повседневных дел и каждодневном пользовании - плэйн 😊

ironwolv

OGO
крандаш заточить, зубочистку смастерить, вырезать из дерева шампур

именно на этом серрейтор весьма удобен. так как материал помещаеться в выемку серейтора. 😛
а вот для нормального строгания - действительно только плэйн 😊

RealOld

Hedg
roryrem, спасибо! А ещё вопрос, если брать то какую модель лучше, которая новая с пластмассовыми накладками на рукоятке или старую со стальной рукояткой? У новой модели рукоятка, безусловно, это плюс, а минусов никаких нет по сравнению со старой моделью?

На днях поменял старую серрейторную (в металле) на новую плейновую (в G-10). Брал из-за высоких спусков и более удобной (субъективно) рукояти. Пара дней поюза, честно говоря, удивили. Миля при схожей геометрии и более толстом клинке сведена тоньше, режет лучше, правится легче (S30V). Слегка разочарован. Возможно, переточка на меньший угол поможет исправить это безобразие.

ironwolv

RealOld
Слегка разочарован.
Сашк, ну вот теперь и ты понимаешь почему многие "полис_3" недолюбливают : легендарный дизайн убили, а утилитарные свойства так и не достигли идеала. Это как на антикварную машину спортивный обвес прилепить - и легендой быть перестанет, и ездить на ровне с современными всёравно не сможет.
Я лично вообще придерживаюсь мнения что полис был гениальным ножом для своего времени ... но всё меняеться. теперь из какого профиля разве что филейник бы получился если клинок потоньше поставить. Полиска впринципе история, с трудом могу представить её в качестве работяги в наше время с учётом огромного количества более утилитарных ножей.

RealOld

Согласен, Коль. Видимо, легенда меня с толку сбила, ждал большего. 😊
Но как складной кухонник этот нож вполне своё отработает. В принципе, нож хороший. Но не более. Да и миля эту нишу перекрывает влёгкую. 😊

Hedg

-Или как вы их покупаете, кто на Украине живёт)?
-Вот у этих например http://www.indianajones.com.ua/

А этот магазин indianajones.com.ua здесь c него уже заказывали, подделок не было? что смутило на спайдерки цены такие низкие, даже на офф сайте спайдерко подороже цены, и недавно прочитал, что где-то из Азии подделки спайдерок идут.

алматинец

Hedg
что смутило на спайдерки цены такие низкие, даже на офф сайте спайдерко подороже цены,..
На указанном Вами сайте цены не низкие, а очень даже хорошие, если учитывать надбавку за трансфер с западных стоков 😛 Расценки в "Индиане Джонсе" можете сравнить вот с этим популярным магазином http://www.knifeworks.com/spydercopocketknives.aspx?page=7
А про цены на официальном сайте... Мой Вам совет: не берите в голову! 😛


Hedg
...и недавно прочитал, что где-то из Азии подделки спайдерок идут.
Ерунда, не беспокойтесь насчет подделок! Китайские "фейки Спайдерко" так же похожи на оригинальные ножи, как "жигули" на "мерседес" - не спутаете! 😊

AAC

что смутило на спайдерки цены такие низкие
145 долларов это низкая??

на офф сайте спайдерко подороже цены
На официальном сайте указывается msrp, а не реальная розничная цена

На указанном Вами сайте цены не низкие, а очень даже хорошие
А если честно, то цены очень даже высокие 😊

алматинец

AAC
А если честно, то цены очень даже высокие
Вы, должно быть, сравниваете с еБеем? 😊

AAC

Вы, должно быть, сравниваете с еБеем?
как вариант 😊