В Томске подросток на мопеде сбил детскую коляску, пострадал 5-месячный ребенок

FFFF

В Томске подросток на мопеде сбил детскую коляску, пострадал 5-месячный ребенок, сообщает УГИБДД Томской области. Вчера, 31 марта в 13.50 на тротуаре по ул. Красноармейской, 135, мопед Honda совершил наезд на детскую коляску. Находившийся в ней пятимесячный ребёнок с сотрясением головного мозга доставлен в больницу.

За рулём мопеда был 15-летний подросток (управление мототранспортом Правилами дорожного движения разрешается лицам с 16 лет). В поездку он направился с пассажиром, что тоже запрещено Правилами. По предварительным данным, водитель мопеда не среагировал на смену сигнала светофора и, избегая столкновения, выехал на тротуар. Возможно, транспортное средство было неисправно. Обстоятельства происшествия выясняются. Очевидцев просим обратиться в ГИБДД по телефону: 66-50-59. В результате ДТП мопедист получил лёгкие травмы и также доставлен в больницу.
http://obzor.westsib.ru/news/288598

st-109

управление мототранспортом Правилами дорожного движения разрешается лицам с 16 лет
Странные дела... Я-то думал, что мопеды, скутеры и т.п. с объемом движка до 50 куб. см. включительно приравниваются к велосипедам...
Аль я не прав? 😊

Barboss

Не совсем... Это велосипед (с моторчиком) приравнивается к мопеду(ст.1 п.2 ПДД), а так-- водить с 16, пассажира нельзя(ст.24 ПДД). Водятел дебил.

Патогеныч

Прендрегаст этот велосипедист хренов.

Kill_Maker

Прендрегаст
какоето слово новое)))

а водятла следовало бы попинать бы оч хорошо,
сотрясение для грудничка, может иметь оч нехорошие последствия... (((

Barboss

Патогеныч
Прендрегаст этот велосипедист хренов.

Мопедист. Хотя велобайкеры тоже на 90% невменяемые... Ну да не об них речь...

Поножовец

Kill_Maker
а водятла следовало бы попинать бы оч хорошо,
сотрясение для грудничка, может иметь оч нехорошие последствия... (((

Если б проходил мимо и увидел такое дело, то в последствии бы совершенно случайно выяснилось, что водятел при столкновении получил ушиб содержимого черепной коробки и пару переломов 😛

Кот75

Господы, а как "Ютонги"(макс. разр. масса 12000кг., 30 пассажирмест) сносят остановкус людьми? 6трупов сразу(С-Пб,Горелово, 26 ноябрь2008г.).Что к щенку то придрались?

Кот75

А Вам как слабо по10000руб. (8500-план и 1500соляра) сдавать утром, а потом их отбивать?

spec

Вы случаем топиком не ошиблись?
Про автобусы - в соседнем топике.

Корниш-Рекс

Поножовец

Если б проходил мимо и увидел такое дело, то в последствии бы совершенно случайно выяснилось, что водятел при столкновении получил ушиб содержимого черепной коробки и пару переломов 😛

А если я бы увидел подобное - кто то поехал бы в наручниках, а до этого я и уронить мордой об асфальт могу. Я неловкий - несколько раз уроню. Не любим мы, когда любители сами начинают справедливость устанавливать.

Корниш-Рекс

spec
А что, если кто-то сделал что-то более тяжкое, то это отменяет менее тяжкую вину?
На мой взгляд, как раз таки наоборот. Большое начинается с малого. Если бы этому мопедисту поломали ребра и пробили череп, он бы потом, пересев на что-то более тяжелое, жопой помнил, что бывает за такие ДТП.
А теперь ему ничего не будет, скорее всего, и он сделает соответствующие выводы.

Пробитый череп - ТТП, срок Вам будет. Или того хуже - разыщут родственники. Случай такой был в Петербурге - такоей же народный мситетль избил и так пострадавшего в ДТП парнишку, получил четыре года условно - и был убит вскоре. Следствие пока не законченно - нет исполнителей, хотя заказчики очевидны, но улик против них нет.

Кот75

Друзья, да родителей этого мопедогонщика потерпевшие на такое бабло вздуют(мож и хату на помельче рзменивать придётся).Так что наказание(только развод на бабло родичей по суду),из-за соплиаости виновника, получат РОДИТЕЛИ!

Kill_Maker

Так что наказание(только развод на бабло родичей по суду),из-за соплиаости виновника, получат РОДИТЕЛИ!

компенсации которые можно получить по суду это смешные копейки.
по справедливости зуб за зуб!

Корниш-Рекс

По суду - не вздуют. А за вымогательство - сядут. На несовершеннолетнего 264 не распростроняется.

Поножовец

Корниш-Рекс
Не любим мы, когда любители сами начинают справедливость устанавливать.

Позвольте поинтересваться, а кто это "мы"?

Кот75

Кто-кто да кошка в пальто!

Корниш-Рекс

Тогда ведь и инкассаторов грабануть можно, да? И врага мочкануть? Некоторые так и думают. А потом бац - и на нарах. Совершать преступления и бегать потом - прямой путь на нары. долгий ли, короткий - это как получиться. А ну как рядом папа того мальчика окажется? И бахнет он вам в голову из табельного ПМ. И что? Или другой сознательный, только правильно сознательный, гражданин Вас из травматика угостит? Все думают, что от нас убежать легко - но это не так. Зайдите в Кресты, спросите. Если конечно, не в тайгу бежать - тогда может и не найдут. Тайга, она быстро органику перерабатывает.
Поверьте, находят и не таких. И правильных мужиков, и неправильных. Того же нашли в Санкт-Петербурге.

Корниш-Рекс

Ну, иногда потом эти ударившие в таком списке эпизодов признаются. Незаконные действия как следствие образа мыслей - приводят на нары. Всегда.

Корниш-Рекс

Эти стычки и стрельбой часто сопровождаются из легального оружия. Это одна из причин, по которой будет ставиться вопрос об ограничении.

Корниш-Рекс

А совсем и не нужно. ПМ достать ведь не такая большая проблема, и без умелых рук - но никто же с ними массово не ездит? И с переделками из газюков не ходят. Совсем прекратить преступность нельзя. Достаточно прекратить массовость. А далее - по всей строгости. Думаю, практику по делам с холодняком Вы и сами знаете. Особенно % оправдательных приговоров.
Достаточно показать - что нельзя и чего за это будет, как сразу массовость сходит на нет. А с отдельными случаями территориальные органы разбираться будут. Меня только массовые, так сказать, социально значимые явления интересуют. Я не опер, у меня масштаб другой.

Корниш-Рекс

А не надо запрещать - надо довести до сведения общественности последствия, чтобы задумывались - а надо ли носить?
Практика - вещь упрямая. Почти все приговоры - обвинительные, причём по тяжелым статьям, без самообороны. Насчёт крутизны юристов и бабла - что, у Ходорковского мало было? Помогло ему. Надо будет для общества - будете сидеть. Национальной дискриминации у нас нет, всех судят одинаково. Это не пугалки, это жизнь.
Странный знакомый, а он существует или приснился Вам? Один раз - я ещё поверю. Но два - перебор.

Поножовец

Да тролль это обычный, из соседней ветки:

Корниш-Рекс
Просто так только кошки 12345ца. Например я простой подполковник. Взяток не беру. У меня нотариальные доверенности на порш каен и БМВ жены и новый БМВ750 сына - я ими почти не пользуюсь, у меня служебный мондео на постоянке. Но, предположим, сына и жена подались отдыхать в Испанию, я приезжаю домой и вижу угон машины. Я что делаю? Правильно, заявляю. И что потом? А вот так и появляются в прессе, что у подполковник МВД угнали порш. Хотя этот каен ни х2я не мой, я вообще водить ненавижу, мне вообще всё равно на чём ехать и никакой порш сто лет не нужен. У меня свой только лисапед и тот старенький.

Или просто стебется кто-то, или обострение весеннее, или (что, кстати, тоже есть) - засланный казачок - провокатор...

spec

Корниш-Рекс
Почти все приговоры - обвинительные, причём по тяжелым статьям, без самообороны
Три раза ХА.
Обратных примеров - за рупь пучок.
Самый свежий
http://news.vl.ru/vlad/2009/04/02/62901/

Корниш-Рекс

Существует, будьте спокойны.
Ничего странного, если Вы и правда такой опытный СМ, должны бы знать, что решают все бумажки (как правильным образом состряпанные документы, так и деньги) - раз, и подвязки нужные - два, а какие то там "последствия", "общественность" и т.д. - просто красивые слова для лОхов.
Извините конечно. Но.
Отмазывание от УО, как виновных, так и невиновных - это ИНДУСТРИЯ, с нее столько народу кормится, что никакие "радетели за народную безопасность" их не перекричат, даже если тысяча таких подполковников, как Вы, будут пытаться..
Вы или живете в сказке непрекращающейся, где интересы "общества" кого-то колышат и на что-то влияют, или очередной агитатор, коих на форуме немеряно ходит.
P.S.
есть вещи, о которых я не буду говорить публично

Корниш-Рекс

Пока экономичнее страх и ограничения. А справедливость устанавливает суд.
А по ссылке - приговор где? Мера пресечения сейчас какая? Вот так.

Корниш-Рекс

Исключения бывают. Но в почти каждой бытовухе кто то как бы защищался. В основном - сажают по обычной схеме. Я не сажаю, я не ловлю - мне не интресено обсуждать отдельные случаи. Я не по частностям, я по общему. Думаю, Вы поняли.
Карате - правильно делали. Пока не до этого, но придёт время - и за обучение лишнему возьмёмся. Есть вещи, которые для граждан излишни или преждевременны.

Корниш-Рекс

Сомневайтесь. Скажем так - против спорта ничего не имеем.
Контролировать следует организации, где осуществляют обучение, особенно молодёжи. Чтоб чему лишнему не научили. А для этого надо начать с ограничения их числа.

spec

Ну это уж совсем цирк, простите.
"Осуществлять обучение" совершеннолетних лиц единоборствам в частном порядке, как и репетиторствовать по любому другому предмету, может кто хочет, деятельность это, если не является предпренимательской, не лицинзируемая.
Более того, никто не может и не сможет чисто физически запретить людям собираться где--нибудь в лесу и заниматься любой физподготовкой, в т.ч. и с элементами боевых единоборств.
В СССР эта затея закончилась, напомню, посадкой некстати засветившихся нескольких достойных человек, да и то по другим статьям в основном, после чего превратилась в пшик.
С таким же успехом можно запрещать эротические сны или мыслепреступления.

Дмитрий85

spec
С таким же успехом можно запрещать эротические сны или мыслепреступления.

и такое будет. Когда технический прогресс дойдет
😀

Корниш-Рекс

Скажем так - если при этом сверканёт что то неверно идеологическое - можно это сборище как националистическое, скажем, разогнать. С привлечением организаторов. Я говорю именно о организациях. Пока таких задач не ставили.

SkaaRj

Корниш-Рекс
Скажем так - если при этом сверканёт что то неверно идеологическое - можно это сборище как националистическое, скажем, разогнать.

Вот всегда найдется кто нить, кто знает что можно обычному гражданину, а что нет, лучше этого гражданина.

А некоторые граждане очень ждут когда же знающие эксперты, что-то им разрешат такое... Ну КС например или автоматическое крупнокалиберное стрелковое вооружение для защиты транспортного средства...

По ходу вот-вот запретят ношение души и наличие собственного мнения...

Или налог обяжут платить за наличие факта осознания реальности...

Корниш-Рекс

Это и есть государство. Если завтра всем прикажут носить цаки - надо носить.

SkaaRj

Не надо оно такое.

Дмитрий85

всем пацакам надеть намордники и радоваться (с)

Корниш-Рекс

SkaaRj
Не надо оно такое.

Не надо - никто не держит. Выезд свободный.

Sammy

Мда. Крут подполковник! А пупок не надорвется у органов на всех цаки надеть? Жандармов в 1917 не вспоминаете?

spec

Мне тут ссылочку дали любопытную http://guns.allzip.org/topic/45/436714.html

Корниш-Рекс

И что?

Корниш-Рекс

Sammy
Мда. Крут подполковник! А пупок не надорвется у органов на всех цаки надеть? Жандармов в 1917 не вспоминаете?

Вспомните 1937.

Sammy

spec
Мне тут ссылочку дали любопытную http://guns.allzip.org/topic/45/436714.html

А! Ну, все понятно с подполковником...

spec

На форуме МВД, помнится, тоже немало в свое время появилось сотрудников, так сказать, с несколько хм... странными постами. Перед акциями протеста дело было.
Потом там началось нечто, из-за чего форум МВД закрыть пришлось.

Корниш-Рекс

Не из-за этого.

spec

Ага, случайно совпало.

Корниш-Рекс

Не знаете - не пишите.

SkaaRj

Корниш-Рекс
Не надо - никто не держит. Выезд свободный.

Не припоминаю, что б я просил совета куда мне податься у СМа.

Выезд свободный говорите. Отак вот сел себе в машину и поехал через любую границу свободно и в багажник что угодно сложил и сколько угодно? Это ж байка.

PS "Не знаете - не пишите"

Корниш-Рекс

поехал - свободно
а контрабанду - не берите с собой

Поножовец

Вчера на Бердском шоссе жесть видел: гайцы бегом (!!!) догнали двух ебанавтов, ехавших на мотоцикле сузуки без касок 😊

Кот75

Нет, доргие друзья-оружиелюбители, без 30-50штук Евро отвалить из Р.Ф. не реально(исключение-это РЕПАТРИАЦИЯ т.е. третье колено в роду должно быть чистокровным, для принимающего Вас Государства, да взять хоть Закон о Возвращении Израиля),а так только БИЗНЕС-ИММИГРАЦИЯ или БЕЖЕНСТВО(и то и другое с дачей ложных показаний в Госорганах принимающей стороны)!

kilmister

Корниш-Рекс
Исключения бывают. Но в почти каждой бытовухе кто то как бы защищался. В основном - сажают по обычной схеме. Я не сажаю, я не ловлю - мне не интресено обсуждать отдельные случаи. Я не по частностям, я по общему. Думаю, Вы поняли.
Карате - правильно делали. Пока не до этого, но придёт время - и за обучение лишнему возьмёмся. Есть вещи, которые для граждан излишни или преждевременны.
Ни за что вы уже не возьмётесь 😛
Руки коротки.
ХХ век кончился, проклят и забыт 😛

Корниш-Рекс

У меня коллега отвалил в эстонию в 46 лет, дуб дубом, и ничего - устроился там, были недавно у него, работает гад и язык выучил и живёт нормально - не хуже и не лучше, а как надо.
А история, она по спирали, знаете. Надо будет - цаки всем в нос поставим, была бы команда. Дело не в длине рук, как раз её хватает, численность МВД сейчас выше, чем в 1937 или в 1980. Дело в том, что МВД лишь исполняет волю. Оно никого не ограничивает, ничего не запрещает. Разрешат завтра убийства - будет милиционеры спокойно мимо проходить. Запретят носить шапки - будут шапки срывать. Это исполнительная структура. Вроде собак мы.