А Натив четвертый уже кто-нибудь пользовал?

Fet

Сорри, если баян, но что-то не нашел темы про четвертый натив. Очень понравился мне по фоткам, хочется его приобрести в память о третьем, бывшим одним из первых моих приличных ножиков. Кто-нибудь четвертым владеет? Как какчество, не шибко хуже новых полисов и стречей? На картинках то красивый...

Vasya156

Не встал у меня на четвертый, уж больно много денег хотят за VG-10. Внешний вид тоже очень понравился + карбонфибра, но пора вырабатывать у Спаев чувство меры и не переплачивать слишком сильно ИМХО!

Fet

Да, цена, конечно, не айс. 😞 В принципе, мне для своих задач сейчас ВГ-10 - выше крыши, но все равно жмотновато. 😊

алматинец

Очень мне импонирует модельный ряд Нейтивов. Но "четверка" тоже смущает своей ценой, а так давно заказал бы.
Уважаемый Fet, а Вы никогда не смотрели в сторону Сажи? Неоднократно слышал, и сам с этим соглашусь, что Сажа должна быть прекрасной альтернативой четвертого Нейтива. Типоразмер, лайнер-лок, "прозрачный" монтаж, карбонфибра на рукояти и с30в на клинке - все в "плюсах" у "Мудреца" 😛

Fet

В смысле "рабочести" да, согласен - отличная альтернатива, даже лучше. Но рабочих ножей у меня в достатке, новый Натив нравится исключительно внешне и хочется его просто приятствия для, а не практической пользы ради. 😊 И вот как раз чисто внешне Сажа нравится меньше.

Vasya156

Fet
В смысле "рабочести" да, согласен - отличная альтернатива, даже лучше. Но рабочих ножей у меня в достатке, новый Натив нравится исключительно внешне и хочется его просто приятствия для, а не практической пользы ради. И вот как раз чисто внешне Сажа нравится меньше.



Такая же фигня, поэтому ни Сажи, ни Нейтива до сих пор у меня нет... И, судя по партизанскому молчанию в теме, в России нет владельцев четвертого Нейтива вообще! Что, еще одну Спайдерку покупать из любви к искусству?! И так сегодня получил Тасмана и Цетофанте! Кстати, Андрей, а на Caly ZDP-189 не смотрел? Не такая красивая, но удобная и за ту же цену с лучшей сталью.

Fet

а на Caly ZDP-189 не смотрел

Не, Кали внешне тож не нравится. Я вообще спаи давненько не покупал уже, у меня всего один остался, мне хватает. 😊 Интерес к нативу не скажу, чтобы очень сильный, просто внешне приглянулся, красивый имхо.

Diamond Beck

в России нет владельцев четвертого Нейтива вообще!

Ерунду какую-то говорите, уважаемый. Не может такого быть! 😀

Vasya156

Diamond Beck
Ерунду какую-то говорите, уважаемый. Не может такого быть!
Так где же рыцари CF и VG-10? Ни одного обзора, ни одного ответа! Может, пора уже?!

Diamond Beck

На обзоры не горазд, пишу с трудом - то есть не обучен. Мне-бы гайку какую закрутить или конденсатор припаять... 😊
Четвертого не юзал, так как сразу в тумбочку запрятал. Собран и обработан просто великолепно, придраться не к чему (чего нельзя сказать про другие новые мудели любимой фирмы). Имеет более тонкую рукоять и по ощущениям, больший вес(кроме 2-го) при других одинаковых параметрах. Насечка переехала сверху на чойл, теперь большой палец не находит себе места. Общее впечатление очень положительное. Получился, ИМХО, Натив для костюма. Рекомендую.
А теперь семейное фото:

Благодарю за внимание.

Vasya156

Вот это ответ! Спасибо!

Fet

О, спасибо, проглядел эту тему.

Ann

Мне не понравился, хотя клинок приятный, но эти мотивы гораздл лучше сделаны в калипсе джуниор.
Насечка на чойле - ужасно. Сочетание CF и VG-10 как-то не впечатляет. Вот Поставили бы они хотя бы С30В, даже за бОльшие деньги уже было бы над чем думать. Хотя был бы скверный конкурент недорогой Саже...