разбор тена

slayter

Подскажите: разобрал тинейшес дабы почистить его от "грязи и пыли". Собрал, вот только возникло 2 беды: во-первых сорвался осевой, ну это понятно, а во-вторых клин теперь все время жместься к одной из плашек, причем если затянуть по сильнее, становиться по середине, но за неделю разбалтывается и и уходит в сторону. Может что не так собрал? шайбы вроде наместе, стоят между самим лезвием и плашками, хотя когда разбирал показалось что одна из шайб стояла между плашкой и накладкой.

SEVAN99

slayter
клин теперь все время жместься к одной из плашек, причем если затянуть по сильнее, становиться по середине, но за неделю разбалтывается и и уходит в сторону.
Фиксатор резьбы Вам в помощь! 😛 У самого такая проблема была...
slayter
хотя когда разбирал показалось что одна из шайб стояла между плашкой и накладкой.
Хм... на мой взгляд - абсурд.

slayter

SEVAN99
Хм... на мой взгляд - абсурд.


по поводу второго, соглашусь, ошибся видимо, а вот с фиксатором резьбы не понятно, можно подробнее

SEVAN99

Фиксатор резьбы - http://www.mps-ural.ru/fixr . Наносится на осевой винт, винт как обычно закручивается и затягивается насколько необходимо. Фиксатор не будет давать финту раскручиваться. На сколько мне известно, после синего фиксатора можно ещё просто-так винт раскрутить, а вот после красного надо уже греть. У Вас ситуация сложная, осевой сорван... Надо заранее подумать, как после этого фиксатора финт выкручивать...

SEVAN99

винт-финт... голова уже трещит мля!

😊

slayter

спасибо большое буду пробовать

SEVAN99

На здоровье!