А давайте поговорим о мелких?

zirecool

Однако пятницо на дворе, тянет на лирику...
С самого начала моей найфомании мне в душу глубоко и прочно засели мелкие ножики от Спайдерко. Именно они, маленькие, но дырявенькие, а не Милитари или Полис вызывали ассоциации с брендом, и приступы слюноотделения...Как выяснилось я такой не один и спаймалютки приводят в восторг не только меня. Так давайте, уважаемые камрады, поговорим о маленьких но удаленьких )
ЗЫ а в воскресенье у меня будет Spyderco Cat 😊

Zuzamod

А rookie это мелкий или средний?

Dept_13

Самый маленький малышь - мал да удал.

Пожалуй меньше толко Ladybug, зато там нет 2-х клинков. Одно из последних моих приобретений, не могу сказать, что не расстаюсь с этим ножом, в основном дома живёт, но когда нужен серрейтор или тоненький клиночек, ему всегда найдётся применение в домашних условиях. А с собой последнее время всегда, малютка Walker.

zirecool

Я так думаю что мелкие это с клинком 60мм и меньше, ну может 65 😊 а малыш с двумя клинками хорош, недавно в бассе такого в руках крутил- понравился

алматинец

Ну что, опять сыграем на "бояне"?! 😀

zirecool
...мне в душу глубоко и прочно засели мелкие ножики от Спайдерко
Мне тоже 😛 Не могу расстаться с Крикетом. Еще нравится вся линейка Драгонфляев и Спин с "паутинкой".

zirecool
Именно они, маленькие, но дырявенькие, а не Милитари или Полис вызывали ассоциации с брендом, и приступы слюноотделения...
"Оррригинальный Вы человек!" (с) х/ф "Иван Васильевич меняет профессию" 😊

zirecool
в воскресенье у меня будет Spyderco Cat
Держал как-то в руках и его, и Чикаго. Приятные ножики. Жаль, свернули их.

алматинец

Dept_13
Самый маленький малышь - мал да удал.
Хочу такого Дайяда! Но видимо плохо хочу, раз до сих пор не заказываю его 😛
Dept_13
Пожалуй меньше толко Ladybug
Хе-хе 😊 Bug самый маленький в Достопочтенном Семействе Спайдерко!
Dept_13
с собой последнее время всегда, малютка Walker.
Хороший выбор!
Надо будет при случае сравнить эту версию обновленного ножа с прототипом из моей коллекции.

Dept_13

сравнить эту версию обновленного ножа с прототипом из моей коллекции.
А прототип это с пластиковой рукаятью и AUS-8 на клине.?

DerRock

У меня есть 4 ножика с клинком не более 60 мм: Spin, Kiwi, Kopa и Dyad Jr. Все - очень приятные игрушки, все очень нравятся, но как рабочие инструменты я их не воспринимаю. Работать предпочту большим ножом, а вот в руках повертеть или в коллекцию положить - тут малыши вполне подойдут.

zirecool

DerRock
вот в руках повертеть или в коллекцию положить
Так для того они и нужны, радовать глаз и развивать моторику рук)

алматинец

Dept_13
А прототип это с пластиковой рукаятью и AUS-8 на клине.?
Клинок да, из АУС-8. А вот рукоятка алюминиевая.
Собственно, ножик-то я уже светил в нашей 138-й 😊

Dept_13

Красавец!

Но прототип наверно этот нож..


алматинец

DerRock
У меня есть 4 ножика с клинком не более 60 мм: Spin, Kiwi, Kopa и Dyad Jr.
Блин, совсем забыл, что у меня тоже появился самый дешевый китайский Киви.
Кстати, единственный мой Спай, который невозможно открыть одной рукой... 😞
DerRock
...как рабочие инструменты я их не воспринимаю.
Ну да, кто ж тут спорить станет?! 😊
Мой любимый Крикет, ну какой же он инструмент? Так, юзаю его в рамках мелких городских потребностей.

Dept_13

Так, юзаю его в рамках мелких городских потребностей.
Раз юзаете, значит инструмент..))) Просто инструмент инструменту рознь.
Для маленьких задач маленький нож, вот пакет с чипсами например открыть, нужен маленький инструмент. Кто-ж на пластиковый пакет Милю достаёт.!?)

алматинец

Dept_13
Но прототип наверно этот нож..
Не, этот вариант появился позже. Мой нож официально закаталогизирован как модель СХ 6.

алматинец

zirecool
Так для того они и нужны, радовать глаз и развивать моторику рук)
А у меня еще и работку работают. Драгонфляем я с большим удовольствием чищу картофель или яблоки. Собственно, маленькими ножами это всегда удобно было делать.

Dept_13

Ого! Сколько-ж лет этому Красавцу, если в пластике с 1997г. делали..?

zirecool


алматинец
"Оррригинальный Вы человек!"
Очень может быть) Но как по мне, дырки наиболее гармонично смотрятся именно на малышах. Хотя Милитари присутствует в вишлисте и я ее обязательно куплю, но сначала все таки крикет)
А фото отчет по коту обязуюсь предоставить завтра

Dept_13
Красавец!Но прототип наверно этот нож..
Посмотрев и на карбоновую версию и на пластиковый прототип выскажу свое ИМХО в алюминии лучше всего, действительно класавец. Сейчас он уже раритет?

Дингер

Сначала был в черном алюминии (как у Сергея), потом в синем алюминии, потом уже пластиковая версия (как у меня, типа похвастал)), а потом уже карбоновая версия...

Дингер

А у меня мелких мало ((
Джестер, Бэби Годдард, Баг, Маус... хочу ЛедиБаг! 😊
Джестера обожаю, этакий мелкий крокодильчик, но жутко симпатявый 😊

MaX713

Из мелких пока только Гарпия...

Обожжжаю её!)))

zirecool

Только что забрал своего Кота. Я в полнейшем восторге. Сижу в вагоне метро и мечтаю как приеду домой и от души им поклацаю 😊

Dept_13

Ждём хороших фото нового любимца..!

zirecool

Фото будут в понедельник, ща с телефона сижу, инет домашний не оплачен( а любимец впечатляет: стальные лайнеры на таком малыше заслуживают уважения, лайнер силен- жесче чем на крысе), фурнитура вроде не пластилин. Сталь простенькая (440с) но заточена хорошо, рк ровная, без косяков. Из коробки бреет уверено. Вобщем первое впечатление- мал да удал. Надеюсь будет хорошим напарником для вышеупомянутой крысы 😊

DerRock

Вот моя мелочь (Миля для масштаба):

zirecool

Или я глючу или ганза, но фото я не наблюдаю 😞

DerRock

Ганза тупит, но фото уже есть 😊

алматинец

DerRock
Вот моя мелочь
Хорошая работа, Игорь! На Копу и Киви облизнулся 😊 Карбонфиберная Киви в Алмате лежит на продажу, но ценой смущает.
Дайяда попробую отловить к своему ДРу.

arturoff

мелкие рулят) спин и желтый драгонфлай на кармане и сумке, а для души есть сальса) юзать рука так и не поднялась)

Дингер

О, да... Сальса - она такая девочка, что берешь в руки и таешь )) Несмотря на то, что нож самодостаточно серьезный и прочный, не получается её юзать ))

алматинец

А я бы юзал свою Сальсу, но у меня рука на это не поднимается. Потому как все используемые мною ножи заметно теряют первоначальный вид. Одним словом, жаль насиловать раритеты.

алматинец

zirecool
Фото будут в понедельник
Камрад, однако на календаре уже вторник 😛

Дингер

алматинец
жаль насиловать раритеты.

Точно! 😊
Вот у меня как бы две Сальсы, белый алюминь и титан, но даже сама мысль их пользовать кажется кощунственной ))
А вот берешь их с собой помедитировать... две девчонки... лепота...

И что вы так на меня смотрите? 😊 Я про медитацию говорю!

arturoff

алматинец
жаль насиловать раритеты
это сейчас они раритеты) а я свою с первого дня покупки хранил для слюнопускания) а так да, жалко)

DerRock

А у меня в коллекции все - раритеты 😊 Стараюсь покупать только снятые с производства модели, ну или отличающиеся от производимых сталью, материалами накладок и т.д. Поэтому одни ножи для работы, другие для души.

arturoff

DerRock
Стараюсь покупать только снятые с производства модели
)) хорошая цель)

zirecool

Фотки отфотканы, а инет не оплачен 😞 покупка спайдырки подорвала мой студенческий бюджет 😊 попробую хоть с телефона залить. А за выходные обзорчик написать планирую, так сказать по первым впечатлениям

voba

алматинец
Dept_13

Но прототип наверно этот нож..


Не, этот вариант появился позже. Мой нож официально закаталогизирован как модель СХ 6.


Неа, Black FRN появился раньше.
C22BK Black FRN PE PS AUS-8 1996-2000
C22 (CX06) Black Almite coated Aluminum PE PS AUS-8 late 1997

http://www.spydiewiki.com/index.php?title=C22_Michael_Walker

алматинец

voba
http://www.spydiewiki.com/index.php?title=C22_Michael_Walker
Спасибо, полезная информация 😊 Чего это я сам не догодался уточнить фактаж.

zirecool

А сейчас выпускается только в карбоне, я правильно понял?

алматинец

zirecool
сейчас выпускается
Серия была ограниченной, емнип.

zirecool

Хм, интересно, буквально вчера видел его на сайте киевской Берлоги и еще где то не так давно, сейчас уже не вспомню...потому так и решил. *Задумчево* может купить...?

алматинец

zirecool
Хм, интересно, буквально вчера видел его на сайте киевской Берлоги и еще где то не так давно
Наличие ножа в продаже не противоречит его снятию с производственной линии 😛
zirecool
может купить...?
Вы уже оплатили интернет услуги? 😛

zirecool

Интернет услуги это приходящее, а ножики вечное 😊 а если серьезно то да. Поэтому как доберусь до компа наконец похвастаюсь по человечески 😛

Vadim Kemerovo

Сынишкин Спай))

алматинец

zirecool
как доберусь до компа наконец похвастаюсь по человечески
"Шайбу! Шайбу!" (с) Давайте уже, излейтесь наконец эмоциями и фотографиями 😊
Vadim Kemerovo
Сынишкин Спай))
Ага, видели уже раза четыре... Завидуем по-доброму! 😊

Vadim Kemerovo

алматинец
Ага, видели уже раза четыре..
))))))))))

zirecool

"Я не волшебник, я только учусь" к/ф Золушка

За фото не пинайте и табуретками не кидайте - фотографировать я не умею





И пара фото в руке




алматинец

zirecool
"Я не волшебник, я только учусь"
Ничего, ничего! "Терпение и труд - все перетрут!" (с) Народная мудрость 😛
А с ножиком еще раз Вас поздравляю - приятный малыш, берегите его!

zirecool

алматинец
А с ножиком еще раз Вас поздравляю
Спасибо за поздравления! Мне этот малыш очень нравится)

DonTiguan

Эх малыши, малыши... вот Вам самый маленький малыш))
Фотки моего малыша с летней найфовки

При всем его маленьком размере - и для него находится работа) Нитки срезать, упаковку на почте вскрыть не шокировав окружающих и т.п.

zirecool

Какая прелесть) я так понимаю он чуть больше окурка?) в пальцах не теряется?) Где носите такого малыша?
П.С. Моя киса прочно прописалась в кармане для мелочи на джинсах, вытеснив от туда викс. Он не обиделся, сейчас живет в куртке

DonTiguan

zirecool
Какая прелесть) я так понимаю он чуть больше окурка?) в пальцах не теряется?) Где носите такого малыша?
да, все верно) размер окурка. Рукоятка ровна на 2 пальца ложится, в принципе не теряется. Вот еслиб еще замок был - вообще круто было бы) но нет)
Ношу на ключах - всегда под рукой.
Вот еще до кучи:

zirecool

Замок в такого малыша чисто технически сложно поставить, да и держать он не будет ибо бэклок там можно только толщиной со скрепку, а лайнер или фрейм даже ногтем не зацепишь 😊 а как брелок думаю весьма и весьма. Вобщем по доброму вам завидую.

DonTiguan

zirecool
Вобщем по доброму вам завидую
да чего там завидовать) цена вопроса рублей 500 от силы) можно осуществить свою хотелку!
Не, не можно - НУЖНО!

zirecool

Да я понимаю, просто в магазины хожу редко, а на барахолке не видел 😊 надо что ли в басс зарулить за брелочком

DonTiguan

zirecool
Да я понимаю, просто в магазины хожу редко, а на барахолке не видел надо что ли в басс зарулить за брелочком
эх я только сегодня заказ на найфворксе делал) знал бы - заказал бы мелкого в довесок

DonTiguan

WereVolk
Магазинчик надежный?
однозначно да
WereVolk
Как относится к из посылкам таможня?
как повезет) 50/50

lich

Эх, ношу суммарно 3 ножа. Гарпию - исключительно из любви к прекрасному. Ну ничего не могу с собой поделать, и сажаю на карман (:

У КПК уж давно сдох в ноль аккумулятор, ручку я где-то посеял, а ножик - вот он. Сейчас вот думаю девушке прикупить гравированный Dragonfly.

алматинец

lich
Гарпию - исключительно из любви к прекрасному.
Люблю Гарпию! Она у меня даже когда-то ЕДЦшила, году в 2008-м. Но по-настоящему мелким этот нож я бы не назвал. Вот Драгонфляй - да. К тому же он классика концепции Литл Биг Кнайф 😛
Я жене как-то дарил гравированную Стрекозу, пока она не потеряла (временно) этот складень. Потом забрал для пущей сохранности, а взамен выдал Пенкнайф, вот такой http://spyderco.com/catalog/details.php?product=473

алматинец

DonTiguan
Фотки моего малыша с летней найфовки
Алаверды 😛


Пара картинок с трехлетия Первого Казахстанского Ножевого Форума. На фрагменте видно мой Спай Бак на моем же самом большом "паукастом" ноже Форестер от Джери Хосома 😊

zirecool

алматинец
Пара картинок с трехлетия Первого Казахстанского Ножевого Форума
Душевно. Сколько камрадов предоставили своих питомцев для коллективного фото?)

алматинец

zirecool
Душевно.
Да, неплохо мы отдохнули под шашлычок и коньячок... 😊
zirecool
Сколько камрадов предоставили своих питомцев для коллективного фото?)
К сожалению, всего восемь человек. Остальные не смогли (или не захотели) присоединиться. Да и ножей-то народ много с собой не брал 😛

zirecool

Да не много, но все равно фото хорошее получилось 😛

Mixamarket

У меня тоже малыш живет на ключах для авто лет шесть - машины меняются, а он остается 😊
Так работы у него не меньше, чем у старших "братанов", а фонарик, в котором еще ни разу не менялась батарейка, отличное дополнение.
Вобщем любимец, который полюбому всегда под рукой.

А еще очень нравится Драгон Флай...просто прелесть, которая очень функциональна в быту.

Вот в сравнение габаритов с Маниксом

А самый эксплуатируемый - это конечно старенький Калипсо...самый удобный и управляемый...он и в отпусках со мной и дома всегда под рукой.
Пожалуй лучшее сочетание массы, габаритов, формы лезвия и возможностей применения в современных условиях...и при разделке мяса не подведет и занозу из под кожи выковырять позволяет.

Ну и фото с большим братом для понятия габаритов

zirecool

Зеленый малыш Джоттер? У меня был такой пять лет назад, я его потом приятелю подарил, забавный крокодильчик.

алматинец

zirecool
Зеленый малыш Джоттер?
Скорее, Джестер 😊 http://spyderco.com/catalog/details.php?product=70
Интересно, по какому принципу его сняли с производства, а оставили Ледибаг?

алматинец

Mixamarket
У меня тоже малыш живет на ключах
Давно очарован именно таким Джестером - зелененьким и с фонариком 😊 Жаль, редкость большая.
Mixamarket, неожиданно приятно было узнать, что Вы обладаете такими прекрасными раритетными Спаями!

алматинец

zirecool
фото хорошее получилось
Тут еще немножко http://forum.knives.kz/index.php?autocom=gallery&req=user&user=2177&op=view_album&album=112

zirecool

Да, конечно Джастер, бес попутал:-) и за ссылку на фото спасибо, внимательно изучу.
Пару часов назад обнаружил у своего кота один даже не косяк, а скорее глюк- проставка с отверстием для темляка, в рукояти свободно крутится и если ножик активно потрясти то стучит. Раньше такого не замечал. Работать не мешает абсолютно, но если играться с ножиком в тишине то немного раздражает:-( все винты затянуты так же как при покупке, нож не разбирал. Какие есть мысли по этому поводу?

lich

Вот, прикупил-таки Dragonfly любимой девушке. Покрутил, повертел, и прям себе такой же захотелось (:


zirecool

А моя пока довольствуется спартаном виксовским, еле уговорил его носить, так что до спая еще не доросла :-)

lich

zirecool
А моя пока довольствуется спартаном виксовским, еле уговорил его носить, так что до спая еще не доросла :-)

Гы. Моя все чинук в руках крутит, правда "малость" он ей великоват, аки сабля (:

zirecool

Вот так сразу и не скажешь что лучше, когда девушке на ножи-фонари-зажигалки пофиг или когда она тоже любительница этого дела)))

алматинец

zirecool
Какие есть мысли по этому поводу?
Возьмите да развальцуйте темлячную трубочку. Делов-то! 😊

zirecool

Спасибо за совет. Я уже синим фиксатором в мостах соприкосновения с плашками обработал. Пара капель и проблема решена:-)

Mixamarket

алматинец
Mixamarket, неожиданно приятно было узнать, что Вы обладаете такими прекрасными раритетными Спаями!
Спаи - это лучшее, что может быть...у меня даже на кухне Спай трудится не первый год на ответственных работах по мясу и рыбе, от которого супруга до сих пор в восторге (правда сейчас поправить его надо)
lich
Вот, прикупил-таки Dragonfly
Вот реально продуманная весч - однозначно не игрушка, хоть и не велик по размерам

алматинец

Mixamarket
Спаи - это лучшее, что может быть...
Абсолютно согласен! 😊 Когда я открыл для себя удобство раундхола, а затем стал вникать в философию Спайдерко - я был покорен! 😊
Mixamarket
у меня даже на кухне Спай трудится не первый год на ответственных работах по мясу и рыбе, от которого супруга до сих пор в восторге
Аналогично! 😊 В нашем случае это Темперанс. А на вашей кухне какой Спай задействован?
Mixamarket
Вот реально продуманная весч - однозначно не игрушка, хоть и не велик по размерам
Ну дык, концепция Литл Биг Кнайф в первозданном виде!

Mixamarket

алматинец
А на вашей кухне какой Спай задействован?
в моем случае реально кухонный нож http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=239

ну чтоб не флудить, фото с компактным Центофанте 3 для сравнения габаритов

алматинец

Mixamarket
в моем случае реально кухонный нож
Классная вещь, однако! 😊 Эх, зря Спаи больше не делают таких.

Mixamarket

алматинец
Эх, зря Спаи больше не делают таких.
то да...как распробовал, то кинулся через пару месяцев взять еще пару (ценник был в районе 2 тыр всего года три назад - халява) и пипец - все смели и перестали производить

Mixamarket

алматинец
В нашем случае это Темперанс.
тока заметил...этот? http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=404
завидую! меня пока жаба душит 😊

алматинец

Mixamarket
этот?
Ага, именно эта модификация.
Mixamarket
меня пока жаба душит
Я сам долго не решался. Потом все же купил Темперанс в рассрочку у своего знакомого дилера. А после того, как этот фикс заработал в полную силу на кухне, "жаба" о себе и вовсе перестала напоминать!
Однако это все офф-топ, и пора вернуться к теме топика 😛
У меня тут закралась простенькая идейка собрать докучи все мелкие Спаи, индивидуальные имена которых связаны с миром насекомых. Я имею в виду Ледибаг, Крикет, Драгонфляй, Баг, Хонейби. Мне вот "для полного счастья" (с) не хватает Грасхопера. Думаю, завтра его прикупить, что ли.
А еще наверное для общей фотосессии куплю цельнометаллическую Ледибаг. А то у меня есть с зитилевой рукояткой, а это несколько диссонирует с остальными "букашками" 😊

DerRock

Крикет
индивидуальные имена которых связаны с миром насекомых
А у меня Крикет с игрой ассоциировался. Вспоминаются Алиса, Королева и клюшки для крокета из фламинго. Cricket тоже имеет отношение к миру насекомых?

алматинец

DerRock
А у меня Крикет с игрой ассоциировался. Вспоминаются Алиса, Королева и клюшки для крокета из фламинго.
Прикольный ассоциативный ряд 😊 Неожиданный.
DerRock
Cricket тоже имеет отношение к миру насекомых?
Англо-русский словарь говорит, что "крикет" так же переводится как "сверчок" 😊

DerRock

А всё-таки вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%E8%EA%E5%F2

алматинец

DerRock
А всё-таки вот
И это тоже 😊 Я когда писал обзор об этом Спае, не забыл упомянуть спортивную игру http://guns.allzip.org/topic/64/569465.html

алматинец

Вот еще клевый мелкий резак 😊 Достал его наконец-то из Спайдерпака.



Mixamarket

А фотка с другого бока и хде? 😊

алматинец

Mixamarket
А фотка с другого бока и хде?
Да там все просто. Разве не видели? 😊

Mixamarket

алматинец
Разве не видели?
в бане, в туалете, на охоте...и тем более на форуме все равны...поэтому давай на ТЫ 😊
...............................................................

конечно видел...но ждал красивого живого фото, как предыдущие 😊

алматинец

Mixamarket
в бане, в туалете, на охоте...и тем более на форуме все равны...поэтому давай на ТЫ
Отлично! 😊 Меня зовут Сергей.
Mixamarket
...ждал красивого живого фото, как предыдущие
Скажешь тоже, "красивое" и "живое"... Так, простые картинки 😊



zirecool

А у меня клинок а-ля Спайдер-кард и такая округлая (не знаю как точнее выразиться) рукоять вызывают эстетический диссонанс... увы

алматинец

zirecool
...вызывают эстетический диссонанс...
"Долой стереотипы и костность мышления!" (с) 😊 Ничего страшного, я в курсе про фломастеры... 😛

zirecool

А у уважаемого гуру в коллекции сам спайдеркард имеется? 😛

алматинец

zirecool, это Вы к кому обращаетесь? 😊

zirecool

Алматинец, непосредственно к Вам 😊 кстати, шатаясь на просторах интернета набрел на Джастера за дешево, думаю к концу недели приобести.

алматинец

zirecool
Алматинец, непосредственно к Вам
Помилуйте, какой же я "гуру"? 😊 Мне просто ножи Спайдерко очень по сердцу! 😊
А Спайдеркард я себе еще не завел... пока.

алматинец

zirecool
шатаясь на просторах интернета набрел на Джастера за дешево
Какого цвета рукоятка? Не зеленая и с фонариком, случайно? 😛
А я запланировал покупку Спин "этчед", пока в свободной продаже еще есть.

madi_1977

где такой прикупить в Алматы?

алматинец

madi_1977
где такой прикупить в Алматы?
Вы про ножик-брелок Spyderco Spin? Если да, то в Алматы его можно купить в магазине KORGAN (или рядом в раболовно-туристическом филиале ROBINZON), что расположен по проспекту Абылай хана, чуть ниже ЦУМа.
Удачи Вам в приобретении и пользовании! 😊

zirecool

алматинец
Какого цвета рукоятка? Не зеленая и с фонариком, случайно?
К сожалению нет( Рукоятка обычный черный FRN, вроде как без фонарика, по крайней мере в описании про него ни слова не было. А что есть места где зеленых продают? Если знаете рассекретьте пожалуйста 😛

алматинец

zirecool
Рукоятка обычный черный FRN, вроде как без фонарика
Ага. Если черная рукоятка, значит фонарик не положен. По крайней мере мне попадались фотографии только зеленого Джестера с фонариком. Ножики других расцветок были сами по себе 😊
zirecool
есть места где зеленых продают? Если знаете рассекретьте пожалуйста
Наверняка не знаю. Но предполагаю, что на Ебее можно отследить необходимый девайс.

zirecool

С ебеем я не знаком совсем( А тут инет магазин в Москве, все просто и понятно

алматинец

алматинец
Ножики других расцветок были сами по себе
Вот какие красавцы продавались некогда 😊


Фото стянул с сайта дяди Паши Беретты 😊 http://paulberetta.com/

zirecool

алматинец
Вот какие красавцы продавались некогда
А вот такой красавец продается и сейчас 😛

http://navaha.ru/catalog/knives/skladnyje/1186.html

алматинец

Кастомизированный Спин. Работа неизвестного мастера.

zirecool

Что то мне подсказывает что эти накладочки будут в темноте зеленым светить...

Антон Ильич

алматинец
Кастомизированный Спин.
Классный Moneyclip. 😛

алматинец

Вот эти тоже достойные спаевские ножики класса "мелкие" 😊

Согнал своих "цурикатов" до кучи 😛

zirecool

Симпатичные цурикаты, особенно серо-зеленый со спусками от обуха)

алматинец

zirecool
...особенно серо-зеленый со спусками от обуха)
Ага, приятная вещичка 😊 Жаль, ограниченной серией выпустили.
А еще сегодня меня соблазняли спринтрановым Дайядом 😊 Его тоже отнесем к "мелким" Спаям?

zirecool

Однозначно к мелким!) он у нас в теме на первой странице уже фигурировал 😛
А соблазну такому грех не поддаться 😛

Mixamarket

zirecool
со спусками от обуха
и это истина...спуски должны быть от обуха палюбому 😊.
Я раз прикупил Эндуру4 со спусками не от обуха - разочаровался в её резательных способностях в быту на колбасе-сыре и строгании деревяшек в течении недели, хотя бриться можно было...так на второй неделе продал его без сожалений.

п.с. спуски не от обуха можно пользовать, но ножичек в обухе должен быть не более 2 мм

алматинец

Mixamarket
спуски должны быть от обуха палюбому
Я бы не обобщал 😊 У серрейторных керамбитов, например, достаточно спусков не от обуха. Этими ножами просто не предусмотрено работать как слайсерами. "Разные ножи, разные под них цели и задачи" (с) Вы же это знаете 😛
Опять же, мой любимый Нейтив, со старым типом клинка (с вогнутыми спусками не от обуха и обушком в 3 мм), вполне себе неплохо режет и строгает.

алматинец

zirecool
соблазну такому грех не поддаться
Да много их, соблазнов всяких! Уж и не знаешь какому первому поддаться! 😛 😀

Mixamarket

алматинец
У серрейторных керамбитов,
это мной не было упомянуто...то другой случАй 😊
алматинец
с вогнутыми спусками
и это тоже...у меня есть экземпляр с такой заточкой в обухе 6 мм...не жалуюсь ... но у него конечно другие задачи 😊

DerRock

А еще сегодня меня соблазняли спринтрановым Дайядом
А у меня такой из старых, с АТС-кой на клинке. Но спринт-ран кроме стали вроде бы ничем не отличается, поэтому могу определенно сказать, что очень приятная вещь.

zirecool

Крутил в руках сегодня Соло и Волкера... хороши мерзавцы 😊 еще пера пунктов в хотелке 😊

алматинец

zirecool
Крутил в руках сегодня Соло
Где же это Вы Соло нашли? У знакомого какого?

zirecool

Нет не у знакомого 😊 Соло лежит в мегазине "Твой нож" на Пресне, в Москве. Сейчас срочно изыскиваю резервы чтоб в ближайшее время он лежал у меня в тумбочке) Поэтому покупка Джастера откладывается, Соло нужнее...

алматинец

zirecool
Соло лежит в мегазине "Твой нож" на Пресне, в Москве
Вот это да! Нож давно снят с производства, а до сих пор еще пылится на полках некоторых магазинов 😊 Должно быть, "зарядили" за него прилично?! 😛
zirecool
Соло нужнее...
А мне Соло как-то не очень. Выбивается он из спаевской концепции своим сомнительным шпеньком. Впрочем, как "историческая ценность" этот нож имеет право быть включенным в личную коллекцию.

DerRock

Крутил в руках сегодня Соло и Волкера... хороши мерзавцы
А чем Соло понравился? Мне он как-то не очень по фотографиям, хотя была возможность купить. Кстати, этот нож - не совсем Sryderco.

DerRock

А мне Соло как-то не очень.
)))))
Выбивается он из спаевской концепции своим сомнительным шпеньком.
Попробовал найти про него информацию. Представители Спайдерко пишут примерно следующее. Этот нож разработан Сэлом Глессером, производился в Японии и продавался в США, но никогда под маркой Spyderco. Т.е. его не включили в модельный ряд фирмы, чтобы он не выбивался из общей концепции. А вот какую фотографию накопал:

алматинец

DerRock
Этот нож разработан Сэлом Глессером
Ну что ж, "и на старуху бывает проруха!" (с) 😊
DerRock
вот какую фотографию накопал
Я так понимаю, это первая модификация.
Однако, я вижу, что Соло продают и в спаевских коробках.

DerRock

Однако, я вижу, что Соло продают и в спаевских коробках
Хм, действительно. Немного не совпадает с информацией, которую дают представители фирмы.
Я так понимаю, это первая модификация.
Не совсем разобрался, какая модификация была первой, но их было несколько и, похоже, довольно красивых. Вот что пишет Сэл: http://www.bladeforums.com/forums/showthread.php/120978-Spyderco-Solo?highlight=solo

zirecool

Спешу уточнить: речь шла о модели SO 05. Нравится он мне своей формой, да и к тому же мечта детства (увидел его в интернете примерно лет 9-10 назад, когда только начиналось мое увлечение ножами).Как заметил уважаемый Алматинец, данный экземпляр представляет собой определенную коллекционную ценность. Ну и оригинальный замок тоже является плюсом, по крайней мере лично для меня.

Кстати цена на него весьма и весима мала 2500р. дешевле делики 😊

алматинец

zirecool
цена на него весьма и весима мала 2500р.
Пойдите в магазин и "оторвите с руками"! 😊 😀

zirecool

алматинец
Пойдите в магазин и "оторвите с руками"!
Что я и планирую сделать 😊

novog

zirecool
А вот такой красавец продается и сейчас 😛

http://navaha.ru/catalog/knives/skladnyje/1186.html

Не, не продается там )

zirecool

novog
Не, не продается там )
Вы спрашивали?
Не продается-жаль 😞 Но сейчас мои мысли занимает Соло 😛

novog

zirecool
Вы спрашивали?
Не продается-жаль 😞 Но сейчас мои мысли занимает Соло 😛

Цитата "Вы заказывали Нож-брелок "ЖБК-Джестер" SP/JBKP - нам жаль но данного товара нет в наличии.
" 😞

zirecool

Мда...печально( "Будем искать"(с)

Dept_13

Вчера приехал Walker C37PBK. (обзавёлся им в магазинчике редких Спайдерок, камрада VOBA)
Джентелмен Клаб - третий лишний.!))


------------------
Всё что не делается - делается к лучшему..!

Jett

Отчего-то жабу никто не вспоминают, а она хорошо. За фото прошу прощения, экзамены - стресс.

алматинец

Dept_13
обзавёлся им в магазинчике редких Спайдерок, камрада VOBA
Это что за магазинчик такой? Виртуальный?
А с Валкером поздравляю, да! 😊
Jett
Отчего-то жабу никто не вспоминают, а она хорошо.
Д"Алтоновский ножик только и остается что вспоминать. Редкая пти... тьфу ты, жабёшка 😞
Jett
За фото прошу прощения
За правописание тоже прощаем 😊

Jett

Неточности синтаксического толка же, при чем тут правописание? Не подменяйте, пожалуйста, понятия.

алматинец

Действительно, стресс...
Jett, Вы не обижайтесь, я не со зла! 😊

Dept_13

Это что за магазинчик такой? Виртуальный?

Виртуальный, в ножевой барахолке у нас..

Dept_13

Редкая пти... тьфу ты, жабёшка

Симпатичная Жабёшка, этакий маленький крепышь. Где-б такую взять.?

zirecool

Жабу только на е-бэе искать походу. у нас на барахолке ни разу не встречал. такие жабы они редкие)

алматинец

Dept_13
Виртуальный, в ножевой барахолке у нас..
Да, уже увидел. Спасибо 😊

Jett

Экзамен сдан, извиняйте за грубость, неспокойно у нас их сдавать.
Жабку еще раз сфотографировать попытался. Покупал здесь, на барахолке и до того, как ее заметил - недели две она лежала никому ненужная. Предлагал коллега (почти) с Кольской АЭС. Так что лягушка определенно путешественница - переехала с одной заполярной АЭС на другую, чуть более заполярную.

zirecool

Поздравляюс успешной сдачей экзамена и с шикарной жабой 😊

madi_1977

Примите поздравления! Тоже такой хоцца!

Jett

Спасибо 😊. А мне что-то в очередной раз додо захотелось. Не знаю, в который уже раз, но в очередной раз похоже произойдет "сам себе и обойдешься". Сейчас опять на KW посылочку собираю и поедет либо sage2 в титане, либо волкер.

madi_1977

Очень понравилась темка! Как то случайно забрел! Теперь как в музей хожу! АП!

zirecool

madi_1977
Очень понравилась темка!
Спасибо, мы стараемся чтоб было познавательно и интересно 😊

Dept_13

zirecool, обзавелись ли вы Spyderco Solo..?

zirecool

Увы, пока нет( у меня финансовый кризис( так что соло все еще лежит в магазине и ждет своего хозяина. Кстати у него обнаружилось несколько мелких но непрятных косяков. А имеешь: клинок не по центру в сложеном состоянии, ощутимый поперечный люфт и самое неприятное - царапина от пластины замка на клинке...вот такое расстройство((

Dept_13

Даа, неприятность, но цена радует, в коллекцию может и не пойдёт, зато в юз самое оно и не жалко. А люфт дело поправимое.!

zirecool

На самом деле эти косяки вобщем то и останавливают от покупки, кризис это предлог вобще то 😊 я рассматривал его в первую очереди как коллекционный экземпляр. Для юза такой малыш с полусеррейтором не самый удачный выбор ИМХО. А цена даа...манит 😀

алматинец

Коллекционируют не только минтовые экземпляры 😛

Dept_13

Коллекционируют не только минтовые экземпляры
Согласен полностью!
Для юза такой малыш с полусеррейтором не самый удачный выбор ИМХО
А я серрейтор люблю, универсальный нож (который ищет для себя каждый), должен быть полусеррейтор, тоже ИМХО.!)))
У меня есть 3 ножа с полусеррейтором и я склонен их считать очень удобными как EDC.

zirecool

"ну вы, блин, даете!" прям режете мою жабу по живому и без наркоза острым серрейтором! 😊

алматинец

Dept_13
универсальный нож ... должен быть полусеррейтор,..
Можете вкратце аргументировать? Интересна Ваша версия 😊
zirecool
режите мою жабу по живому
Так ее, гадину! 😊

Dept_13

прям режите мою жабу по живому и без наркоза острым серрейтором!
Берите, не раздумывайте, можем махнуться потом на ту же Делику плейновую или Walker. Жил бы в Москве, сразу бы купил, как прочёл про него в теме.

Dept_13

Можете вкратце аргументировать? Интересна Ваша версия
Могу!
1. Например, когда мы режем продукты на доске, в резе учавствует только плейновая часть, ну или в самом начале серрейторная, что только способствует резу в начале.
2. Серрейтор обеспечивает максимально быстрый силовой рез, когда это необходимо.
3. Серрейтор цепляется и как бы пропиливает такие материалы, по которым плейн просто проскользит или потребует гораздо большего усилия.
И это только "вершина Айсберга"..

Пожалуй единственное что нельзя делать серрейтором, это строгать вязкие материалы. Но при всём этом я предпочитаю полусеррейтор, а он ИМХО и строгать может плейном.

У меня складывается мнение, что большинство камрадов откровенно недолюбливают серрейтор и я думаю потому, что испытывают трудности при его заточке ибо это основной аргумент.!

алматинец

Dept_13
складывается мнение, что большинство камрадов откровенно недолюбливают серрейтор и я думаю потому, что испытывают трудности при его заточке
Лично я к этому "большинству" не отношусь и серрейтор воспринимаю спокойно, ибо сориентировался давно куда и зачем он мне нужен.
С правкой "зубастой" РК проблем нет, если имеется Три-Англ. А он имеется 😛 Ну а с заточкой (!), т.е. восстановлением серрейтора не все так просто.
Dept_13
я предпочитаю полусеррейтор, а он ИМХО и строгать может плейном.
Мне как правило не удобно строгать передней частью клинка.

Упс, однако мы сильно отвлеклись! Прошу прощения у уважаемого топикстартера! 😊

Dept_13

Отнють, весь этот разговор в полной мере относится к малютке Solo, обсуждаемому ранее.

------------------
Всё что не делается - делается к лучшему..!


алматинец

Возвращаясь к нашим бар... "милым овечкам" 😊 Клевые мелкие ножики, дорогие только... заразы 😊



Картинки честно украл на Спайдерфоруме.

zirecool

Dept_13
можем махнуться потом на ту же Делику плейновую или Walker
Буду иметь в виду 😛 Купить то я его куплю,а там посмотрим может и правда переправлю к вам, а может и себе оставлю...В любом случае в теме отпишусь и фото выложу 😊
Dept_13
У меня складывается мнение, что большинство камрадов откровенно недолюбливают серрейтор
Я к серрейтору хорошо отношусь, а вот комбо у меня не прижилась. Пробовал себя уговорить практически такими же аргументами как у вас, но не пошло.
Мое мнение таково, что нужен либо плейн либо серрейтор, а лучше и то и другое, на двух разных ножах))
алматинец
Упс, однако мы сильно отвлеклись! Прошу прощения у уважаемого топикстартера!
Не извиняйтесь, я не против таких отклонений от темы 😛 Тем более что считаю спаевский серрейтор лучшим.


P.S. Приятно что моя тема жива. В воскресенье надеюсь наконец выложить обзор по Коту на суд общественности.

алматинец

zirecool
считаю спаевский серрейтор лучшим.
Я тоже. Это в сравнении с серрейторами Викса/Венгера, Колд Стила.
zirecool
В воскресенье надеюсь наконец выложить обзор по Коту на суд общественности.
Прекрасно! 😊 Я может тоже напишу несколько слов о своем нынешнем фаворите среди мелких Спаев - Spin.

zirecool

алматинец
Это в сравнении с серрейторами Викса/Венгера, Колд Стила
Ну эти вообще какие то не серьезные 😊 Ближайшим конкурентом считаю бенчевский, но и он по агрессивности реза до спая не дотягивает. Вот такое ИМХО

Dept_13

Купить то я его куплю,а там посмотрим может и правда переправлю к вам, а может и себе оставлю...
Может там 2шт. есть и вы мне купите и с комиссионными небольшими продадите.? )))

------------------
Всё что не делается - делается к лучшему..!


Dept_13

Купить то я его куплю,а там посмотрим может и правда переправлю к вам, а может и себе оставлю...
Может там 2шт. есть и вы мне купите и с комиссионными небольшими продадите.? )))

zirecool

Dept_13
Может там 2шт. есть
Нет, к сожалению нету, я уже спрашивал.

Kostjan77

Камрады, добрый вечер! А ни кто не юзал 5-й нейтив??? У меня с С30в(не знаю какой он по хронологии) Ножик очень нравится! Маленький, но очень приятный. Интересно, чем новый нейтив лучше? Наладки из г10 и спуски от обуха, а цена - почти в два раза...

алматинец

Kostjan77
А ни кто не юзал 5-й нейтив???
Вы не по адресу запостили свой вопрос. Вам сюда http://guns.allzip.org/topic/138/877708.html

Kostjan77

Спасибо, что подсказали. Почитал... Не, не хочу я его!

mhasman

Вопросик знактокам мелких спаев - насколько редкая/ценная штучка карбонфиберовый Dragonfly с ATS-55? Сколько может стоить?

zirecool

Знатоком себя не назову 😊
Но все же

mhasman
насколько редкая/ценная штучка карбонфиберовый Dragonfly с ATS-55
Я так понимаю речь идет о C28PCF (Carbon Fiber, Plain Edge). Если я не ошибаюсь то она выпускалась в 2004 году. О ее редкости можно судить по тому, что на спайдерфоруме всплывала тема - "а был ли мальчик" в смысле не подделка ли 😊
mhasman
Сколько может стоить?
Вопрос сложный...на Блэйд Форумс такую пару лет назад подали за 200$ или около того. Дальше решайте сами, но я бы продавать не стал 😛

Если я в чем то ошибся, камрады поправят/дополнят. В любом случае поздравляю с раритетом! Если не сложно покажите фото 😛

алматинец

zirecool
Если я в чем то ошибся, камрады поправят/дополнят.
Да все верно, карбонфиберная Стрекоза большая редкость.
Вроде как у Биг Монстра есть такая.

Дингер

Так... надо свою крохотную кучку малышей щелкнуть, что ли... )) Вы так классно о них говорите, что тоже загорелось перебрать еще разок ))

алматинец

Привет, Роман! 😊

Дингер
надо свою крохотную кучку малышей щелкнуть, что ли...
А и щелкни, почему бы не щелкнуть?! 😛

zirecool

+Много! Ждем-с 😛

BigMonster

алматинец
Вроде как у Биг Монстра есть такая.

Исть, есть 😛

zirecool

Предъявите!

Dept_13

надо свою крохотную кучку малышей щелкнуть, что ли...
Непременно щёлкните, любопытно посмотреть.!
Предъявите!
Присоединяюсь.!

BigMonster

zirecool
Предъявите!

а вот!

Dept_13

Кр-р-расота.!

------------------
Всё что не делается - делается к лучшему..!


алматинец

Dept_13
Кр-р-расота.!
Да, хороши Спайдерко-Малыши! 😊
BigMonster
Исть, есть
Андрей, я правильно понял, что карбоновая версия разборная?

zirecool

Белая стрекоза любви 😀 а если серьезно то очень красивая подборка!

BigMonster

алматинец
Андрей, я правильно понял, что карбоновая версия разборная?

Условно разборная, Серег 😊 Только осевой винт, бэклок на клепках.

алматинец

BigMonster
Только осевой винт, бэклок на клепках.
Вот оно что, ясно. Я с таким сталкивался только у своей простенькой Кали 3.

mhasman

Спасибо за рассказ про карбонфиберовую стрекозу!
Должна приехать на неделе. Плейновая. Как только приедет сразу отфотаю и выложу. И - в барахолку 😊 Ну или если кому интересно то пишите предварительные предложения в ПМ.

Дингер

Щелкну на выходных, счас чуток времени нетути...

А Андрей, как всегда, лишь жабу загоняет в тааакой угол, что даже страшно.. .((( Ну вот как на такие снимки смотреть спокойно?

mhasman

Dragonfly CF/ATS-55 приехал! Впечатления наиприятнейшие, наверное, лучший Спай что я держал в руках. Изумительные конструкция и качество исполнения, особенно чувствуется после нового Native 5. Рукоятка с карбонфиброй конфеткой, лезвие выведено гладенько и ровненько, механика, замок как часы 😊

Состояние ножа отличное, предыдущие хозяин его вроде как не точил, но немного поносил на кармане перед тем как убрать на полку. На лезвии есть елезаметные как волос царапинки, причем их видно только на отражение или при фотовспышке. Уверен что при желании их можно легко убрать пастой.

Если кому интересно - пишите мне в PM. Сам я не Спайдерковец, но хочу себе под ёлку Native 4 CF в качестве EDC. Так что с удовольствием продам раритет коллекционеру, чтобы попал в правильные руки. Нет - в четверг-пятницу выложу его в Барахолку.

Вот фоты, сначала без вспышки. На них царапинок вообще не видно. Потом выложу вторую порцию фот со вспышкой, специально выбирал ракурс чтобы они бликовали.

mhasman

Зато со вспышкой карбонфибра играет, "блястить як сопля" 😊

mhasman

Ну и в сложенном виде

madi_1977

mhasman
Ну и в сложенном виде
Позвольте нескромный вопрос, сколько стоит такой красавец?

DerRock

А покоцан-то неслабо 😞

алматинец

DerRock
А покоцан-то неслабо
Ага. Интересна природа этих царапин.
madi_1977
Позвольте нескромный вопрос, сколько стоит такой красавец?
А че это он не скромный? Камрад честно признался, что планирует забарыжить Стрекозу.

mhasman

>покоцан-то неслабо
Ну я бы эти царапушки не назsвал "неслабо покоцан". Их видно только под определенным углом, когда клин "зеркалит". Специально выбирал ракурс чтобы показать. Уверен что если приложить кусочек кожи и пасту Гойи то можно их свести напрочь.

> честно признался, что планирует забарыжить Стрекозу
Ага-ага, барыжым.

>сколько стоит такой красавец?
Нескромные, но серьезные вопросы в ПМ до пятницы, потом подумаю-подумаю и выложу в Барахолку. Да, пересылка из Штатов (думаю что такому мальцу ваша таможня не страшна), оплата через WU

zirecool

mhasman
и пасту Гойи
А я думал он картины рисовал...полировальная паста вроде как ГОИ назывется 😛
А Стрекоза ваша - Прелесть! С большой буквы.

mhasman

zirecool
А Стрекоза ваша - Прелесть! С большой буквы.

Спасибо! "Отбарахолил", буду благодарен за АПы

madi_1977

Как сюда выложить фотки? Не получается что то...

zirecool

madi_1977
Как сюда выложить фотки?
http://guns.allzip.org/topic/1/316918.html вот подробная инструкция 😛

Dept_13

Есть идея сделать на продажу к этим малышам накладки из карбона..Сорри за мобильное фото.

Интересно мнение сопалатников о потребности и примерной цене таких малышей.?

zirecool

Верхний, если я не ошибаюсь, без замка?
Крикет (ножик, а не зажигалка 😊 ) новый или б.у.? по фото трудно понять.
Крикета готов забрать недельки через две-три 😛

Dept_13

Ножики новые, только сегодня получил. Купил для кастомизации с последующей продажей. В этом виде продавать не намерен. А вот с накладками из карбона, да.
Squeak действительно без замка.
Вот интересуюсь: за сколько их можно продать в теории.?

zirecool

Ценообразование видится такое : к цене KW добавляем полторы тыщи например и на барахолку 😛 кстати а варианты с цветной G-10 не рассматривается? крикет в голубой или сочно-зеленой одежке. был бы интересен

Dept_13

к цене KW добавляем полторы тыщи например
Как-то так и представлял.
а варианты с цветной G-10
Пока что есть кучка карбона, инструмент и идея (наличие прямых рук под небольшим сомнением 😊). С G-10 все эксперименты впереди.

zirecool

Ну тогда желаю творческих успехов! Интересно на результат посмотреть 😛

mhasman

Главное берегите дыхание - карбонфиберовая пыль дюже токсична.
Ждём фот с переделками 😊

Dept_13

Ну тогда желаю творческих успехов!
Спасибо, будем стараться!
берегите дыхание - карбонфиберовая пыль дюже токсична
Ничего - прорвёмся.!

Dept_13

Выкладываю фото обещанного Сверчка с карбоновой накладкой.
Во время работ предохранялся 😊 по совету камрада mhasman..



Нож делался на продажу, так что если кому интересен можно в личку или мыло написать..
Думаю со временем создать тему в Барахолке, где будут только малыши.

zirecool

Классно получилось! Мне нравится 😛

алматинец

zirecool
Мне нравится
Мне тоже 😊 Прекрасная работа, камрад Dept 13!

voba

Отлично смотрится. С почином!

zirecool

Dept 13, выкладывайте на барахолку! А мы поапаем))) p.s. жду экспериментов с ж-10!

Dept_13

На очереди Squeak, вот его переодену и тему создам. Тогда уж апы с вас, раз пообещались.. 😛

mhasman

Какая красота! Обожаю карбонфибру 😊

Maurice

Dept13, отлично получилось! (и он еще будет сомневаться в прямоте рук... скромняга... )

Dept_13

Второй малышь готов..


Обещали поддержать апами.? 😊 Тогда вам сюда: http://guns.allzip.org/topic/94/923179.html

zirecool

Уже поддержал 😊 удачной продажи!

Dept_13

Уже поддержал удачной продажи!
Спасибо! Но я расчитывал на несколько апов, не подрят конечно 😛

------------------
Всё что не делается - делается к лучшему..!


zirecool

Ну так я же и не говорил что этот ап последний 😛

Dept_13

Кстати, как там Solo, вроде собирались обзавестись.?
Хде отчёт.?! 😀

zirecool

Да я сейчас не в Москве даже, обзавестись пока не срослось, праздники-подарки...лежит он дожидается меня в магазине))))

zirecool

Что то притихла тема. Пора освежить 😊
Сегодня нежданно-негаданно приобрел очередную малявку. Ледибаг позитивно-оранжевого цвета 😊 Думаю пропишется у меня на ключах.
Живых фото пока нет, аккумы в фотике сели - заряжаю.
Картинка с импортного сайта:


алматинец

zirecool
приобрел очередную малявку
Хорошее дело 😊
zirecool
Ледибаг позитивно-оранжевого цвета
У нас в "сельпо" только желтые, сиреневые и серо-зеленые. "Морковок" нет, увы.
zirecool
Живых фото пока нет
Ну мы подождем 😛

DerRock

Незнаю даже, в какой теме написать... Зашел на KW, что-то захотелось на шемповский Balance взглянуть. Там на странице предлагается услуга - гравировка имени на ноже. Стоит $7 всего: длинная ссылка Сам я не любитель таких вещей, но может кого заинтересует.
Поправка: такая услуга и для других ножей доступна, хоть и не для всех. Какая-то новая фишка KW.

zirecool

Да, тоже видел эту услугу. Не знаю насколько она востребованна, но лично я не любитель хохломы на клинках.
А баланс ножик прикольный, только дорогой зараза 😞

zirecool

Ну вот и обещанные фото моей ледибаги


Наконец то ганзу перестало корячить, хоть фото певесить смог 😊

Dept_13

Прикольная, люблю оранжевый цвет. А что за сиренивая штуковина, мультитул какой.?

zirecool

Нее, сиреневая хреновина это карабинчик. Просто форма немного необычная. Покупал тут на барахолке рублей за 50 😊 на DX они пучек за пару баксов продаются

Dept_13

А-а-а.. Теперь всё понятно, пригляделся и разобрался, как там всё устроено.

zirecool

Да там ничего особого нет, у меня такой еще на рюкзаке когда то был, на школьном 😊

Dept_13

Получил сегодня посылку, а там птенец Цивилиана. 😊

Думал на "кастомизацию" отправить, но в свете того, что эта модель снята с производства, решил оставить в коллекцию...пока

алматинец

Dept_13
...в свете того, что эта модель снята с производства, решил оставить в коллекцию...
Точно серрейторный Крикет сняли, доподлинно известно? Как-то я пропустил этот момент 😞

zirecool

Dept_13
а там птенец Цивилиана
Кромите мясом свежим, вырастет кастомный цивилиан, цельнометаллический 😛
А вообще прикольная игрушка, зря они ее с производства то сняли 😞

алматинец

zirecool
...вообще прикольная игрушка, зря они ее с производства то сняли
Неужто правда? Впрочем, чему я удивляюсь? 😊 Крикеты выпускаются уже довольно давно, аж с 1994-го года. Спаи видимо решили, что пора "Сверчкам" на покой.

zirecool

А еще через лет семь их снова выпустят спринтом, раза в три дороже чем сейчас и народ будет хватать и радоваться 😊

алматинец

zirecool
их снова выпустят спринтом
Спринтраны Крикетов временами появляются в продаже. Не знаю, действительно ли за ними народ ломится?! Разве что американские спайдигаи 😊

zirecool

Когда несколько лет в продаже не будет вообще никаких, спринт сметут как горячие пирожки 😊
А вообще надо спаю идейку подкинуть, чтоб выпустили ретро-серию легендарных моделей: Калипсо, Воркер, старая Эндура... вот это было бы круто 😊

Dept_13

Точно серрейторный Крикет сняли, доподлинно известно?
В каталоге теперь только плейн.
чтоб выпустили ретро-серию легендарных моделей
тогда многие модели находящиеся в коллекциях, просто потеряют коллекционную ценность. Не пойдут они на это, я так думаю.

zirecool

Ну мили ранних выпусков не теряют же коллекционную ценность, хотя миля и серийно производится.
Я не откажусь например от новодельного воркера с VG-10 или S30v вместо оригинальной GIN-1. Ей богу не откажусь, а старый воркер не станет от этого менее желанным.

Dept_13

Согласен. Я про то, что Милю например в 440V или S90V мы уже не увидим...
Ну а выпустить Эндуру 1 или 2, это признать, что изменения до 4-го поколения напрасны, ИМХО.
Калипсо - перевыпускали в том году, из Super Blue, кое где даже лежит ещё.
Catherman - старющая модель была перевыпущена для USN.
Meercat - в этом году спринтом выйдет.
Jester - уже на прилавках. 😊
Так, что не всё так плохо..

------------------
Всё что не делается - делается к лучшему..!

zirecool

Dept_13
Jester - уже на прилавках.
Он уже не тот что раньше( Нафига там эти лайнеры, нафига ж-10 😞 Я вначале, когда про спринт этот прочитал обрадовался. Потом картинки посмотрел... ну не джестер это 😞 Сейчас жалею что свой когда то подарил...

Dept_13

А по мне так вроде ничего так получился. На крайний случай Manbug ещё появился в пластике..но это уже из новинок вроде.

Я вот всё на Рукки с G-10 заглядываюсь, не могу нткак решится.

zirecool

Dept_13
Manbug ещё появился в пластике
Мэнбаг да - интересный, может попозже в пару к ледибаге прикуплю) А новый джестер - он неплохой, но другой и это расстраивает. Да и стальные лайнеры такому мелкому только вес прибавляют, толку от них никакого. А вот миркат интересный, когда выпустят нет информации?

Dept_13
не могу нткак решится
Решайтесь! 😛 Мини-полис классный.

Dept_13

когда выпустят нет информации?

Sprint Run Coming Soon in 2012 - только так. (У одного человека видел старый спринт в продаже с сероголубой рукоятью, и не дорого вроде, ссылку дать.?)

Мини-полис классный.

Ага, согласен! Только просят за него как за большой. 😊

zirecool

Dept_13
ссылку дать.?
Спасибо! Давайте, не откажусь.

алматинец

Заказал себе реинкарнированного Джестера. Посмотрим, что за "Шут" такой 😛

zirecool

алматинец
Заказал себе реинкарнированного Джестера
Поздравляю! По получении предъявите в теме 😛

алматинец

zirecool
Поздравляю!
Рано еще. Прошло бы все нормально, тьфу-тьфу-тьфу.
zirecool
По получении предъявите в теме
Обязательно! Упрашивать себя не заставлю 😛

zirecool

алматинец
Заказал себе реинкарнированного Джестера
А мэнбага у вас в коллекции не прибавилось кстати? Вроде тоже приятный малыш обещает быть 😊

алматинец

zirecool
А мэнбага у вас в коллекции не прибавилось кстати?
Пока нет, но думаю.
zirecool
Вроде тоже приятный малыш обещает быть
Собственно, это тот же Ледибаг (жена привозила из Сан-Франциско пять лет назад), только со спусками от обуха и на винтах, а не на клепках. Принципиальная ли это разница?

zirecool

А цвет?) Там же вроде цвет рукоятки новый, или я ошибаюсь? 😊

Перепроверил - ошибаюсь. То что я думал оказалось прототипом и в серию не пошло, а зря...

алматинец

zirecool
То что я думал оказалось прототипом и в серию не пошло, а зря
Согласен, напрасно Спаи не пустили такой симпатичный ножик в производство. Уверен, в таком виде Мэнбег стал бы хитом! 😊

Только что на Найфворксе увидел анонс очередного гламурного Крикета 😊 http://www.knifeworks.com/spydercocricketblacknishijin.aspx
Картинки правда еще нет.

Dept_13

анонс очередного гламурного Крикета
Тоже заметил, похоже типа карбона (glass fiber) материал, как на Lum'е Чайнз.
Жду прям с нетерпением.!
А сегодня на Ганзе купил Rookie, так что будет у меня Мини-Police.

алматинец

Dept_13
Жду прям с нетерпением.!
Вам-то зачем? Вы же сами мастерски "переосмысливаете" ножики 😊
Dept_13
сегодня на Ганзе купил Rookie
О, вот это здорово! 😊

алматинец

Однако Мэнбег с больстером скоро увидит свет http://www.knifeworks.com/spydercomanbugmggygrayg10.aspx
Известие однозначно радует! 😊

zirecool

Пробегал сегодня мимо ножевого магазина. Зашел глянуть что новенького и попался мне на глаза Spyderco Leaf Storm C128G. Часто он мелькает на everyday-carry, вот и решил посмотреть поближе. Долго крутил в руках но так его и не понял. Да симпатичная малявка, но за что такие деньги?!Оо Может я чего то не понимаю, но вроде обычная серийка с не самой крутой сталью и MSRP 259.95у.е. На KW один из самых дорогих спаев вобщем...
Может есть тут владельцы, чтоб рассказать про него? 😊

алматинец

zirecool
Spyderco Leaf Storm C128G.
zirecool
за что такие деньги?!Оо Может я чего то не понимаю, но вроде обычная серийка с не самой крутой сталью и MSRP 259.95у.е.
В нашем "сельпо" давно лежит Леф Сторм, вроде долларов за двести.
Думаю, цена сложилась в первую очередь из-за авторства (Кевин Вилкинс не простой дядя), с30в на клинке и титанового фрейма. Ну и делали ножик в Голдене, а не на острове Тайвань 😛
ПС: Кстати, Сторма мы тоже причисляем к "мелким"?

алматинец

В ближайшее время мы увидим "Мужчину-жука" с клинком из здп-189 и в "британской зелёной" одёжке 😊

zirecool

алматинец
(Кевин Вилкинс не простой дядя
Слона то я и не приметил 😊 Авторство Вилкинса многое объясняет.
алматинец
вроде долларов за двести
Хорошее у вас "сельпо", в Москве лефт штормы за 300 с копейками в магазинах лежат, и то не во всех 😊

алматинец
Кстати, Сторма мы тоже причисляем к "мелким"?
Кто скажет что он крупный,тот сам мелкий 😊 ножик на самом деле очень небольшой, чуть больше стрекозы по ощущениям.

А откуда информация про зпд-шного жука?

алматинец

zirecool
Кто скажет что он крупный,тот сам мелкий
Просто несколько лет назад на Ганзе обсуждался вопрос, какие параметры ножа классифицируют его как "мелкий". Вроде сошлись на том, что клинок должен быть не длиннее пяти, максимум шести сантиметров.
Посмотрел сейчас ТТХ вилкинсовского складня: длина клинка - 62 мм. Ну, вобщем-то норма 😊
zirecool
откуда информация про зпд-шного жука?
С КВ вестимо 😛 http://www.knifeworks.com/spyd...lplainedge.aspx Только такой "Жучок-мужичок" появится аж в августе.
Еще радует факт, что все же увидят свет оранжевый ДоДо и Миркат "бургунди".

zirecool

алматинец
увидят свет оранжевый ДоДо
Оранжевого ДоДо спайдерсообщество, можно сказать, вытрясло из мистера Глессера. Вопрос о нем долго обсуждался, то будет - то не будет. Сейчас да, вроде как вопрос решенный, это радует 😊
А вот жук зпд-шный, подозреваю, будес с обычной пластиковой рукояткой, без этих шикарных полированных больстеров, а жаль...

Dept_13

Оранжевого ДоДо спайдерсообщество, можно сказать, вытрясло из мистера Глессера. Вопрос о нем долго обсуждался, то будет - то не будет. Сейчас да, вроде как вопрос решенный, это радует
Надеюсь удастся прикупить, а то расхватают, оглянуться не успеешь..!

Dept_13

А вот жук зпд-шный, подозреваю, будес с обычной пластиковой рукояткой, без этих шикарных полированных больстеров, а жаль...
Они вроде оба разборные. Покупаете двух и меняете клинки, если придётся, то и коромысло бэклока. 😛

Dept_13

Недавно получил своего "Новобранца"-Rookie.
Основным его достоинством пожалуй является наличие длинного клинка, при общих очень компактных размерах, клинок длиннее по сравнению даже с более крупными ножами. Вот такой вот почти OFF.

алматинец

Dept_13
Недавно получил своего "Новобранца"-Rookie.
Достойный ножик! Поздравляю Вас с пополнением 😊

Dept_13

Спасибо!

Как, на ваш взгляд, получилась переделка Native.?

zirecool

Dept_13
Они вроде оба разборные. Покупаете двух и меняете клинки
Разборные то да, но вот проблема в том, что жук с больстерами и синей ж-10, как на фото это прототип и в серию он не пошел. А клинок из ЗПД воткнут в обычную ФРН рукоять как у простой серийки 😞
Dept_13
Как, на ваш взгляд, получилась переделка Native.?
Нэйтив шикарен. На мой взгляж стал выглядеть гораздо благородней и дороже.
ПС Он на ЛефтСторм стал чем то походить, а это "есть гут" ИМХО 😛
Ваше мастерство как всегда на высоте

Dept_13

как на фото это прототип и в серию он не пошел.
Очень даже пошёл, только с серой G-10: http://www.knifeworks.com/spydercomanbugmggygrayg10.aspx

За похвалу спасибо! Ну а сделан нож для продажи, вот чуть доделаю и выставлю.
Резерв за вами ставить..? 😛

------------------
Всё что не делается - делается к лучшему..!


zirecool

Dept_13
Резерв за вами ставить..?
Хотелось бы сказать "да", но сейчас все свободные средства откладываются в банку с надписью "На СМФ"... не избежал я страйдеромании 😞
Dept_13
Очень даже пошёл, только с серой G-10
А вот это как то просмотрел, спасибо за информацию)

Dept_13

Хотелось бы сказать "да", но...
Если что-то поменяется, то дайте знать...Учитывая спрос на "малышей", вы ещё 2 страйдера купить успеете. 😊

------------------
Всё что не делается - делается к лучшему..!


Serjant

а я вот тут Кузнечиком разжился...


два других мелких режика заказывал один друг, и сегодня их отдам.
ну и для сравнения размеров фотка выше крайне наглядна.
мелочь пузатая во всей красе

покупал вот тут http://www.knifeworks.com/spydercobugsetc133c137andc138.aspx

Dept_13

Забавнвя малышня. Коробкой сразу выгодно брать..

zirecool

Dept_13
Если что-то поменяется, то дайте знать...
Всенепременно, я же еще и на крикета вашего "переодетого" засматриваюсь 😛
Где бы только денег на все набраться...

Dept_13

Где бы только денег на все набраться...
Ну за опот всегда СКИДКИ-ПОДАРКИ..! 😊

zirecool

Dept_13
Ну за опот всегда СКИДКИ-ПОДАРКИ..!
К этому вопросу думаю мы вернемся в другой теме, когда придет время распотрошить банку 😛

алматинец

Dept_13
Как, на ваш взгляд, получилась переделка Native.?
ПРЕ-ВОС-ХОД-НО!!! 😊 Уважаю мастеровых людей!

Dept_13

Спасибо! 😊

алматинец

Сегодня наткнулся на сантафэшный Bug http://www2.knifecenter.com/it...ife-1-1-16-inch Все уже видели?

алматинец

Вчера в компанию к своей старой черной Ледибэг прикупил сиреневую и фольяжгрин 😊


В планах еще желтая (с железкой Н-1) и цельнометаллическая "Божьи Коровки".

zirecool

С пополнением вас! 😊 Хорошая семейка подобралась. А желтую - да, нужно брать. Хотя я Н-1 например не очень люблю, мыльная она ИМХО.

алматинец

zirecool
С пополнением вас!
Благодарю! 😊
zirecool
Хорошая семейка подобралась.
Со временем расширю ее 😛
zirecool
...я Н-1 например не очень люблю, мыльная она
Да и плевать на "мыльность" Н-1. Что такого делать брелочным ножиком Ледибаг, чтобы парится относительно комфортности реза?! 😛

алматинец

Наконец-то дождался спринтранового Джестера. Ура, ура! 😊


Dept_13

дождался спринтранового Джестера
С очередным пополнением Вас.!!
Отличное дополнение к "Коровкам". 😊

алматинец

Благодарю вас, Валерий! 😊
Спайдерко Джестер достойная альтернатива любимому Крикету, который верой и правдой служил мне три года.

zirecool

Алматинец, при случае сфотографируйте Джестера с Ледибагой вместе, пожалуйста 😛 Уж очень у вас фото хорошие получаются.

алматинец

zirecool
при случае сфотографируйте Джестера с Ледибагой вместе, пожалуйста
Не далее как сегодня утром сделал несколько кадров старой "мыльницей" 😊
zirecool
Уж очень у вас фото хорошие получаются.
Льстите 😛


zirecool

Сергей, как всегда отличные фото! Но ярких красок маловато 😊

А вот фото ледибагов с нетрадиционными клинками у нас в теме еще не было.
Исправляю:

алматинец

zirecool
ярких красок маловато
Попозже добавлю желтую "коровку", подбиру фон поярче, вот и получится поярче 😊
zirecool
вот фото ледибагов с нетрадиционными клинками
К нам таких в магазины не завозили. По-моему, тип "рескью" особая редкость.

алматинец

Удалил дубль.

zirecool

"Овечье копыто" я сам первый раз на этой фотографии увидел. А вот коготок из морской серии (желтый) в наших магазинах не редкость.

алматинец

zirecool
"Овечье копыто" я сам первый раз на этой фотографии увидел.
О, а я подумал, что это Ваши ножики.

zirecool

Не, у меня таких нет. Фото честно утянуто из фликера какого то американца 😊

zirecool

Хоть сегодня и не пятница, но как автор темы позволю себе небольшой флуд: http://www.flickr.com/photos/cougar337/4161484199/
Гаражная распродажа. Смотрим на ценники, тихо завидуем и плачем 😊

DerRock

Смотрим на ценники, тихо завидуем и плачем
Я бы взял всё. Не глядя.

zirecool

DerRock
Я бы взял всё
Я думаю что любой спайдерколюб должен так поступить 😊

алматинец

Пошла вторая неделя моего ожидания Мэнбага с больстерами и одной лимитированной Делики. Последняя, конечно, не по теме.

Dept_13

Да-а-а.. Дни томительного ожидания. 😊
Я только сегодня начал ожидать миниверсию, одного ОЧЕНЬ большого ножика.

алматинец

Dept_13
Я только сегодня начал ожидать миниверсию, одного ОЧЕНЬ большого ножика.
Зантриговали 😊 Что-то из Спаев? Не поделитесь секретом?

zirecool

Да-да, рассказывайте, Валерий 😊 Общественность должна знать!

Non Serviam

Гаражная распродажа. Смотрим на ценники, тихо завидуем и плачем
Чинук за 50$? Хнык-хнык..

zirecool

Здесь это будет немного неуместно, а вот в этой теме в самый раз пару фото Новой эндурки вывесить 😛

Non Serviam

Я темы малость попутал, исправил.

zirecool

Да ничего страшного, у всех бывает, не переживайте. В этой теме никто никого не трет.

Non Serviam

Отлично!
Фотки кстати добавил, пусть и паршивые.

Dept_13

Жду не Спай, но тоже с дыркой, нож выпускается ныне серийно, но жду лимитовую миниверсию. 😊 Кто догадался.?

------------------
Всё что не делается - делается к лучшему..!


zirecool

Эмм... Рискну предположить Benchmade mini AFCK какой нибудь? Больше на ум ничего что то не приходит.

Dept_13

А вот и нет... http://www.knifeworks.com/benc...wexclusive.aspx
Это офф конкретный, но миниверсия же. 😛

zirecool

А... об этой сабле я как то не подумал))))

DerRock

Рискну предположить Benchmade mini AFCK
нож выпускается ныне серийно
Явно мимо 😊

zirecool

Каюсь, глупость ляпнул. Но мне простительно, я не бенчевод, у меня только грип от этой конторы имеется 😊

Dept_13

Приветствую, Камрады!

Сегодня получил на опыты вот такой Native. Выйдет из него самый настоящий малышь, "Бешеный Хомяк" - пусть будет такое условное название 😀

Хочу спросить вашего совета: Какой строй по вашему ИМХО будет лучше, танто или дроп.?

Вот корявенькие наброски...

Так как регринд спусков, на этом ноже, я позволить себе не могу, сведение и подводы ближе к кончику будут больше.
Думаю на танто это не будет так бросаться в глаза.

------------------
Всё что не делается - делается к лучшему..!

алматинец

Dept_13
...Какой строй по вашему ИМХО будет лучше, танто или дроп.?
Голосую за "танто". Если уж оригинальничать с этим "обрубком", то поэффектнее. ИМХО 😊
А при каких обстоятельствах сломали Нейтив? Неужели хозяин ножа пытался проникнуть в святая святых для "выживальщиков" - канализационные стоки?! 😛

Dept_13

Цитирую:
Загнулся кончик, как не помню
...с дури не аккуратно долбанул молотком, как результат отломано сантиметра полтора, вывод- не ковыряй ножом по пьяни и, тем более, не исправляй ничего с бодуна)))

На текущий момент сделал танто. Пришлось кончик затачивать на 25град. с каждой стороны. Теперь и колодезные люки поддевать можно. 😊

алматинец

Dept_13
На текущий момент сделал танто.
Ага, значит я угадал 😊 А хорошо у Вас получилось!

DerRock

Неплохо вышло!

Dept_13

Спасибо! Завтра буду делать рукоять из "Шоколадного" G-10, что на фото выше..

Non Serviam

Точно хомяк :3
Выглядит хорошо, спасли зверушку.

zirecool

Ух ты, хомячара какой. Интересно взглянуть на конечный результат, думаю будет как и прошлые проекты Валерия отличный ножик.

Dept_13

Ещё не закончен, но форма рукояти в целом готова...

алматинец

Dept_13
форма рукояти в целом готова
Прекрасно! Теперь Нейтив прописан в рядах мелких Спаев 😊
Скажите, Валерий, а как Вы крепите пружину бэк-лока? Выпиливаете отдельный бекспейсер?

Dept_13

Выпиливаете отдельный бекспейсер?
Да, вытачиваю из того-же G-10, что и рукоять.
Честно говоря никогда не понимал, зачем Спаи делают с металическими спейсерами, нож ведь сразу в весе прибавляет прилично. Если скелетизируют лайнеры, значит им важно уменьшить вес.

zirecool

А у хомячка я так понимаю металлических лайнеров под ж-10 не будет?

Dept_13

Не будет, в оригинале же нет. Как и на первом подопытном образце. 😊
Не возьмусь с металлом работать, хлопотно и подход особый нужен, опять-же нож тяжелее будет, а для меня вес ножа важен - чем меньше, тем лучше.!
Если нож никто не купит, мне же его самому юзать...

zirecool

Вот он прототип 😊

Dept_13

Похож.! 😀 Взгляд просто "бешеный"

------------------
Всё что не делается - делается к лучшему..!


zirecool

Это не самое дикое его выражение лица... Посмотрите мультик "Вольт" там этот зверь одно из главных действующих лиц 😊

Dept_13

Я смотрел, там этот хомяк в шаре пластиковом катался, кривлялся и умничал постоянно. Оскар ему, за роль вторго плана! 😊

zirecool

Я как ваш проект увидел сразу про этого зверя и вспомнил, так что название правильное.

Dept_13

Вроде как закончил рукоять, хотел хитрое темлячное отверстие сделать, да только в спэйсере места совсем мало осталось..




------------------
Всё что не делается - делается к лучшему..!

sus_scorfa

Знатная работа. Подумал что какая то новая спайдырка.

DerRock

Извините за серость, но как называется "тантовидный малыш" ?
Native of the Future 😊
Подробности на предыдущей странице.

Dept_13

"Бешеный Хомяк" - рабочее название. 😀 А сделан он из обломаного Native, от которого было взято коромысло замка и собственно клин.

Выставил на продажу тут: http://guns.allzip.org/topic/94/957968.html
Может кому интересно...Буду так-же признателен за поддержку темы. 😛

zirecool

Валерий, вы может идею спаю предложите? Станете первым отечественным спайдерко-дизайнером 😛

Dept_13

Даже и не знаю что тут сказать...Ремонт ножа вряд-ли можно назавать изобретением нового дизайна.

------------------
Всё что не делается - делается к лучшему..!


алматинец

Dept_13
Ремонт ножа вряд-ли можно назавать изобретением нового дизайна.
Вы не совсем правы нмв. Рассматриваемый случай не просто "реанимация" Нейтива, а его "глубокий кастом" 😊

zirecool

алматинец
Рассматриваемый случай не просто "реанимация" Нейтива, а его "глубокий кастом"
+1. В Хомяке Нэйтив с первого взгляда вобщем то и не угадывается. Так что это смело можно назвать новым дизайном. А то так можно договориться до того, что все классические спаи на одно лицо 😛

алматинец

zirecool
...так можно договориться до того, что все классические спаи на одно лицо
Это только оголтелые спаененавистники, хулители "дырки" до такого могут договорится 😀 Собственно, это простительно, когда в голове умещаются исключительно заезженные стандарты оценки ножа 😊

zirecool

Ну я конечно утрировал, но смысл моего высказывания думаю все уловили 😊
"Это новое слово в науке и технике!" (с)Иван Васильевич меняет профессию.

Dept_13

Рассматриваемый случай не просто "реанимация" Нейтива, а его "глубокий кастом"
Ну раз так, то пусть англоговорящие и зарегистрированые камрады, для начала разместят фото на спайдерфоруме, может Глессер увидит... 😛

------------------
Всё что не делается - делается к лучшему..!


zirecool

Я зарегистрирован, не не пишу там, только читаю с гуглопереводом. Английский - не мой конек 😞

Dept_13

Быть может Алматинец или DerRock свободно пишут\говорят...
Впрочем можно просто создать тему и выложить фото, а уж коменты мы и с гуглопереводом почитаем.

zirecool

Dept_13
Впрочем можно просто создать тему и выложить фото
Не, нужно хоть какие то пояснения к фото написать. А то чтож мы дикие люди что ли? 😊

Dept_13

Алматинец или DerRock
Ну тогда подождём камрадов.. 😊

алматинец

Dept_13
Быть может Алматинец или DerRock свободно пишут\говорят...

Увы, я тоже ничем не помогу.
Но вот моя жена свободно говорит по-английски. Филолог английской литературы, как-никак 😊

zirecool

алматинец
Но вот моя жена свободно говорит по-английски
Пора втягивать жену в секту 😛 Может она поможет сопроводительный текст перевести? А комменты мы уж сами с гуглопереводом прочитаем 😊

Dept_13

Да, было бы не плохо...Я про текст, ну а про секту - решать вам. 😊

DerRock

Я не пишу по-английски, но вот что могу сказать. На спай-форуме была одна тема (не помню уже, как называется), где один очень креативный товарищ начал выкладывать эскизы и чертежи ножей, которые сам придумывал, и спрашивал, не заинтересуются ли его идеями представители фирмы. Идей у него было много и попадались довольно интересные. Народ там с удовольствием их обсуждал и в конце концов стали всё чаще появляться вопросы - а почему бы и правда не воплотить что-то в жизнь. Ближе к концу темы представитель спаев, кажется TazKristi, написал что-то в том духе, что могут быть рассмотрены только те идеи, которые не были выставлены публично. Как-то так.
Но "хомяк" получился действительно заслуживающим внимания 😊

Dept_13

На спай-форуме была одна тема
где один очень креативный товарищ начал выкладывать эскизы и чертежи ножей
Очень интересно посмотреть.! Если попадётся на глаза, выложите ссылку пожалуйста.
Сухой итог: всё что было придумано, нужно отсылать напрямую им.

DerRock

К сожалению, не смог найти тему. Отлично помню, как выглядели чертежи, но ни названия темы, ни даже раздела совершенно не помню 😞

Dept_13

Жаль...Но если попадётся, мы с удовольствием посмотрим.

------------------
Всё что не делается - делается к лучшему..!


zirecool

Dept_13
если попадётся, мы с удовольствием посмотрим.
+1. Тоже искал ту тему, не могу найти. Хотя вроде спайдерфорум не такой лабиринт как наша родная Ганза 😊

алматинец

zirecool
Может она поможет сопроводительный текст перевести?
А где текст? 😊

Dept_13

Тут надо подумать...Чтоб не ударить в грязь лицом, перед американскими ножеманами. 😊

zirecool

Dept_13
Сухой итог: всё что было придумано, нужно отсылать напрямую им.
Валерий, так вы планируете все таки на форум или сначала самим спаям свою идею направить?

Dept_13

Я не знаю, честно, стоит или нет. В любом случае заниматься придётся кому-то из понимающих по английски. Опять же куда слать конкретно, если напрямую Спаям.?

алматинец

Случайно увидел КС Микро Рекон 1 с тантоидным клинком. Похоже, конкуренты нас опередили 😞

Dept_13

Эх, ну что теперь поделать.? 😊 Денег нам не дадут, эт точно.
Сергей, раз уж вы зарегистрированы на спайдеркофоруме и супруга поможет с английским, выложите фото, если не сложно, ну и напишите как есть: "мол вот так был отремонтирован и кастомизирован старый добрый Native"
Основоной интерес всё-же послушать\почитать что люди ТАМ думают о переделке.
Ну а следующий ножик, а он обязательно будет, мы отошлём в "контору".

------------------
Всё что не делается - делается к лучшему..!


алматинец

Dept_13
Сергей, раз уж вы зарегистрированы на спайдеркофоруме...

Я? Нет, я там не регистрировался никогда.

Dept_13

Жаль... 😞

алматинец

С сегодняшнего дня начинаю дожидаться цельнометаллического Джестера. Лот приобретен на торгах Ебея.
Ну и пошла вторая неделя, как я караулю старого зеленого Джестера, который должен прибыть ко мне из славного города Омска.
Привет, Валерий! 😊

Dept_13

Приветствую, Сергей! 😊
Цельнометалический наверно тоже раритет из раритетов.?

алматинец

Dept_13
Цельнометалический наверно тоже раритет из раритетов.?
Да нет, просто старая модель. Думаю что Джестер в микарте - точно рарик! 😊

Dept_13

Вот уж не думал что такой есть...

алматинец

Есть такие в природе 😊



arturoff

получил троих таких вот малявок неделю как. очень радуют) правда одной рукой закрывать пока не получается. вытеснил сальсу и крикет из кармана сразу) а ведь это еще никому не удавалось)

алматинец

arturoff
получил троих таких вот малявок
Три рыжих ДоДо в одни руки? Как-то я пропустил, что обновленные Додошки уже в продаже. А то ножик все в Пре-Ордере числился.
arturoff
очень радуют)
Ну надо полагать 😊 Меня С80 тоже забавляет, но носить с собой этот ножик не отважусь.

arturoff
правда одной рукой закрывать пока не получается
Там ничего сложного. Горизонтально удерживая за рукоятку раскрытый нож тремя пальцами - средним, безымянным и мизинцем, - оттягиваете шарик указательным и большим пальцами. Клинок инерционно "падает".
arturoff
вытеснил сальсу и крикет из кармана сразу) а ведь это еще никому не удавалось)
Свою Сальсу мне тоже жалко, ибо редкость. А вот трехлетняя эпоха каждодневного ношения Крикета закончилась с появлением у меня спринтранового Джестера 😛

ser_t

Камрады, расскажите, плиз, о Spyderco Cat G-10.

Все, что можно было увидеть по фото и видео - увидел 😊
Хотелось бы знать от владельцев:
1. Насколько тонко сведен (вижу, что не толсто, но конкретно...)?
2. Насколько жесткий и упругий лайнер (не люблю слишком мягких, "болтающихся", елозящих по пятке клинка)?
3. Каково общее качество обработки и сборки (насколько помню, были нарекания на качество первой версии - Spyderco Cat с CF и S30V )?
4. Как оцените ТМО 440С?

СПАСИБО!
С уважением, Сергей.

arturoff

алматинец
Три рыжих ДоДо в одни руки?
да три) вобще их уже в магазинах нету, я заказывал еще месяца назад. сказали больше 3 не дадут) ну тоже не плохо) c80 это я так понял синяя додшка? у меня таких не было) по описанной вами схеме сложить не смог) рука маленькая, не хватает места для рукоятки) джестер кстати тоже в планах) эх мелкие спайдерки...)

алматинец

arturoff
c80 это я так понял синяя додшка?
И черная, и рыжая. С80 - это порядковый номер клипита Спайдерко ДоДо в каталоге производителя.
arturoff
джестер кстати тоже в планах)
Я уже извелся, ожидая двух старых Джестеров 😞

Dept_13

Я уже извелся, ожидая двух старых Джестеров
Сейчас смотрел, уже в Алматинской таможне Jester..
А я Walkera получил сегодня, фото чуть позже выложу всей "компании" 😊



arturoff

алматинец
С80 - это порядковый номер
точно, глянул щас на коробках.
алматинец
ожидая двух старых Джестеров
а я сразу с новой начну) люблю разборные ножи)

Dept_13

Этот Walker пожалуй самый тяжёлый и крепкий из этих малышей.
Под накладками с одной стороны скрывается аж 2 стальных лайнера, плюс спейсер стальной. Наличие второго лайнера обусловлено тонкими шайбами. Благодоря этому сам замок при отжатии, утапливается на его толщину, весьма замысловато получилось. На карбоновом только один лайнер, но толстые фторопластовые шайбы. А у малыша с пластиком, вобще лайнер не включён в несущую конструкцию, а задействован толко в замке.

алматинец

Dept_13
Сейчас смотрел, уже в Алматинской таможне Jester..
Оооо, спасибо за добрую весть! 😊 Что-то я сегодня еще не проверял местонахождение Вашей бандерольки. Значит, завтра-послезавтра тоже осчастливлюсь! 😊
arturoff
точно, глянул щас на коробках.
История 😛
arturoff
люблю разборные ножи)
А у Вас есть качественный торкс Т5?

алматинец

Dept_13
весьма замысловато получилось.

На то он и экспериментальный СХ-6 😛

Dept_13

Сергей, вы не подскажите ссылку темы "Моё".? Что-то не могу найти никак.
Я посмотрю у кого есть в Walker в голубом алмайте и может быть выторгую.
Или у ваших знакомых камрадов может есть, как не самый важный экземпляр коллекции.?

А у Вас есть качественный торкс Т5?
А у меня есть хороший набор торксов с 5 по 10 - http://i2.guns.ru/forums/icons...714/5714575.jpg
Если что, обращайтесь 😛

arturoff

алматинец
А у Вас есть качественный торкс Т5?
есть)

алматинец

Dept_13
Сергей, вы не подскажите ссылку темы "Моё".? Что-то не могу найти никак.
Подскажу 😊 http://guns.allzip.org/topic/138/217181.html


Dept_13
Или у ваших знакомых камрадов может есть, как не самый важный экземпляр коллекции.?
В Алмате у меня только один знакомый спайдерколлектор - Ануар. У него классная коллекция именно Спайдерко. Потихоньку подбирается ко второй сотне экземпляров. Но насколько я помню, у него в хозяйстве только карбоновый новодел. Однако я спрошу ради интереса 😊

Dept_13

Спасибо! Отписался BigMinster, у него вроде как числится в списке. Но вы всё-же спросите... 😊 Ради интереса.

------------------
Всё что не делается - делается к лучшему..!


алматинец

А что, разве Монстр распродает свои Спаи?
Ага, я поинтересуюсь.

Dept_13

Нет, но спросить то можно... Может не продаст, дак поменяет.

алматинец

Вобщем дождался я зеленого Шута с фонариком. Валерий, огромное спасибо! 😊
Ну и Сквик конечно же приложен, как и оговорено между заинтересованными сторонами. Да, и еще я получил в подарок чудесный темляк. Последний я тут же приторочил к своей спаевской Навахе - очень гармонично получилось 😊


Dept_13

Всегда пожалуйста! Рад, что вы остались довольны.! 😊
Вы не спрашивали про Walker'a у знакомого.?
BigMonster не будет продавать или менятся.

Видел у вас в аватарках "Шута", вы к Джестерам особенно относитесь.
Можно полюбопытствовать почему.?

алматинец

Dept_13
Вы не спрашивали про Walker'a у знакомого.?
Пока нет, может быть завтра.

Dept_13
Видел у вас в аватарках "Шута", вы к Джестерам особенно относитесь.
Можно полюбопытствовать почему.?
😊 Все просто и сложно одновременно. Поиск очередного мелкого ножика на связку ключей привел меня к юбилейному Джестеру. А Джестер - это кто? Правильно, Шут. Ну и отсюда возник интерес к шутовству, буффонаде и т.п. Читаю, вникаю, смотрю по-другому на этот непростой развлекательный жанр.
И потом, благодаря новому интересу, у меня образовалась некая "отдушина" в каждодневной рабочей рутине... Сам-то я натура увлекающаяся, да 😛

алматинец

Кстати, Валерий. Я правильно догадался, что изначально у Сквика не было шайбочек?

Dept_13

Ну и отсюда возник интерес к шутовству, буффонаде и т.п. Читаю, вникаю, смотрю по-другому на этот непростой развлекательный жанр
В целом понятно. Спасибо, удовлетворили любопытство. 😊
Да, шайбочек небыло, их роль играли небольшие выступы на родной рукояти.
Та-же история и с Native и UKPK в FRN'е, но об этом уже говорилось...

алматинец

arturoff
[B]получил троих таких вот малявок...

А Вы не хотели бы обменять один свой рыжий ДоДо на подобный синий? У меня есть парочка - плейновый и серрейторный, - так что могу предложить любой из этих раритетов.

алматинец

алматинец
Пока нет, может быть завтра.
Валерий, я узнал. Знакомый говорит, что у него никогда не было Валкера с голубой алюминиевой рукоятью.

arturoff

алматинец
А Вы не хотели бы обменять один свой рыжий ДоДо на подобный синий?
пока нет) люблю оранж)

алматинец

arturoff
люблю оранж)
Все три любите, одновременно? 😊
Ну ладно, ежели надумаете - "свистните" 😛

arturoff

алматинец
Все три любите, одновременно?
)) люблю тот что на кармане пока) если надумаю сообщу вам первому)

алматинец

Получил сегодня тот, что сверху. Теперь жду номерной цельнометаллический, но только с плейновой заточкой. А еще плейновый же зеленый Джестер. Тоже номерной и с фонариком 😊 Вобщем, сплошное "шутовство" 😀

Dept_13

О, 5шт. это уже целая труппа.! 😊

алматинец

Да, целый цирк 😊
Еще со временем планирую отловить "бургунди", "пинк" и "гринтоксик".
И по идее надо бы ухватить еще один спринтрановский Джестер. Так, в коллекцию. А то я свой нынешний экземпляр каждый день ношу и нередко использую его по назначению. Вобщем, видны следы эксплуатации.

алматинец

Компания из Шутов и Божьих Коровок 😊


BigMonster

Хорошая подборка, Серег! 😊

Dept_13

Можно ещё пару-тройку Мэнбагов добавить для полноты картины...Планируете?

------------------
Всё что не делается - делается к лучшему..!


алматинец

BigMonster
Хорошая подборка
То ли еще будет! 😛 Такая вот неожиданная для меня миниколлекция наключных Спаев.
Dept_13
Можно ещё пару-тройку Мэнбагов добавить для полноты картины...Планируете?
Так точно, планирую. На август наметил себе покупку Мэнбега с клинком из здп-189. Хочу еще версию с больстером. Надеюсь, что скоро закажу.

dmsm

семейство мелких (сверху вниз): grasshopper, honeybee, bug, для масштаба - спичка

алматинец

dmsm
семейство мелких
Ну что же, все логично: "насекомые" на пне 😊
Что-то я никак до Кузнечика не доберусь, откладываю покупку этого ножичка, при том что стоит он - сущие копейки.

алматинец

Вчера прибыли очередные старые Шуты. Зеленый с фонариком и цельнометаллический. Оба плейновые, из владений одного амерского коллектора 😊
Ножики пока у моего товарища, но вечером постараюсь их заполучить 😛

dimazay

Парочка

Dept_13

Вчера прибыли очередные старые Шуты
Поздравляю с пополнением!!!
А что по микартовому, договорились с Владимиром?

алматинец

Dept_13
...по микартовому, договорились с Владимиром?
Увы 😞

Dept_13

Увы
Дорого запросил или что?

алматинец

Dept_13
Дорого запросил или что?
Не сошлись в цене. Бывает 😊

Dept_13

Чтож, в этом остаётся только посочувствовать...Уверен вы не очень-то унываете! 😛

алматинец

Dept_13
Уверен вы не очень-то унываете!
Да, образовавшаяся у меня труппа "Шутов", да еще в столь короткие сроки, конечно же радует! 😊

arturoff

в моем ряду мелких прибыло. получил железный баланс. выглядит нож очень своеобразно, но в руке сидит как влитой. резать им одно удовольствие) карбоновую не взял из-за частичной разборности. а этот полностью разбирается. очень легкий и тонкий. без клипсы так вобще в кошельке можно прятать. вобщем очень понравился, из рук не выпускаю.

алматинец

arturoff
получил железный баланс
Это здорово! Моя мечта 😊
arturoff
вобщем очень понравился, из рук не выпускаю
Старик Шемпп хорошо знает свое дело, как бы над ним не посмеивались 😛

arturoff

алматинец
Старик Шемпп хорошо знает свое дело
старик шемп теперь мой герой) первый его нож у меня и такой весь из себя хороший и правильный))

алматинец

arturoff
старик шемп теперь мой герой) первый его нож у меня и такой весь из себя хороший и правильный))
Я тебя отлично понимаю 😊 Эд Шемпп делает интересные ножи, не прозаичные. Не без удовольствия ЕДЦшу его Наваху 😊

алматинец

алматинец
...Ножики пока у моего товарища... постараюсь их заполучить 😛

Случилось! Сегодня наконец-то забрал еще одну пару старых Шутов 😊

cobold

Коллеги, продаю несколько Сальс и Сирию Додо, вот тема http://guns.allzip.org/topic/94/988126.html

cobold

cobold
Коллеги, продаю несколько Сальс и Синюю Додо, вот тема http://guns.allzip.org/topic/94/988126.html

Dept_13

наконец-то забрал еще одну пару старых Шутов
Ждём фото всей компании или просто новичков! 😊

------------------
Всё что не делается - делается к лучшему..!


алматинец

Dept_13
Ждём фото всей компании или просто новичков!
Думаю, что завтра или послезавтра сооружу коллективный "портрет" моей шутовской семейки 😛

Dept_13

Думаю, что завтра или послезавтра сооружу коллективный "портрет"
Приветствую! И хде "портрет".? 😊

sabutr

Коготь и Коровка.

------------------
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные.

алматинец

Dept_13
И хде "портрет".?

Забыл, ленюсь... Оправдываюсь, короче 😊

Dept_13

Не надо оправдываться - надо перестать ленится..! 😊

nebaks

Уважаемые, черканите в личку про коготь, который выше, что это и как в оригинале называется? Я так понимаю это кто-то из наших сконструировал)
Спасибо)

zirecool

Коготок на шокуровский похож, тот что в комплекте с кошельком бывает.

sabutr

Коготок на шокуровский похож, тот что в комплекте с кошельком бывает.

Да это модель Алексея Шокурова с небольшими изменениями.

------------------
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные.

zirecool

А в чем заключаются изменения, кроме хвоста паракордового?

Я ТС, мне поофтопить можно 😊

sabutr

А в чем заключаются изменения, кроме хвоста паракордового?

Если интересно, то тема про него тут:
http://guns.allzip.org/topic/97/997019.html

------------------
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные.

zirecool

Спасибо, пошел изучать.

arturoff

вот такие вот малявки мне сегодня пришли)

алматинец

О, в продаже появился Миркэт "бургунди"? Клево 😊
А за обновы респект Вам, камрад arturoff!

arturoff

алматинец
О, в продаже появился Миркэт "бургунди"?
мне с завода слали, но наверно и в магазинах уже тоже есть)) а за респект спасибо, коллега) вы меня смутили)

алматинец

arturoff
за респект спасибо, коллега) вы меня смутили)

Ну а что? 😊 Просто лично я был приятно удивлен нетипичности Вашей покупки. В основном-то народ берет как минимум "полноразмеры" 😛

arturoff

алматинец
Вашей
мы на ты разве не переходили?)
алматинец
нетипичности...."полноразмеры"
ну это вопрос философский) я вначале таскал два ножа. большой и мелкий. но потом оказалось что я все делаю мелким, а большой из кармана днями не выходит вобще) и с тех пор мелкие стали главными. на всяк случай на дне сумки валяется китовая акула, но и она вылезает в свет крайне редко) может раз в неделю) а так драгонфлай сам все делает)

алматинец

Обещанные "коллективные портреты" моих Шутов и Божьих Коровок 😊




zirecool

Оранжевой ледибаги не хватает 😛

arturoff

тоже про оранжевую подумалось)

zirecool

А у меня есть! 😛

алматинец

Парни, не форсируйте события! 😊 Будут у меня и оранжевая Ледибаг, и желтая керамбитообразная. Так же хочу завести розовый и бордовый (из микарты) Джестеры.
А еще мне предлагали купить старые Божьи Коровки, первой версии. Дойдет очередь - куплю! 😊

sabutr

Все хороши, но Жестеры, однозначно красивее.

------------------
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные.