Gayle Bradley

mhasman

После разочарования в Native 5 G10 взгляд упал на Spyderco Gayle Bradley (C134CF). Уродство, но глянулся. По мере изучения темы стал нравится всё больше - конструкция; толщина лайнеров и то что они чуть выступают за карбонфиберовые накладки; любимый замок. Смущает только то что сталь "ржавейка".

Вопрос к щщасливым обладателям дивайса - как оно вам? Сталь быстро ржавеет если вдруг забыть протереть насухо? идёт пятнами? Заточка быстро садится? Например, если сравнивать с D-2.

zvir

я, кстати, только из-за ржавучести и не купил. сделали б хоть с каким толковым покрытием - взял бы. хотя, кто брал и юзал - довольны, говорят от одного взгляда не ржавеет.

DerRock

Вот тут человек немного отзывался о стали: http://guns.allzip.org/topic/64/492679.html Там, правда, покрытие.

алматинец

mhasman
Вопрос к щщасливым обладателям дивайса - как оно вам?
А тематический обзор не читали? 😊 http://guns.allzip.org/topic/64/576535.html

mhasman

Спасибо! Обзор что-то поиском не нашелся

алматинец

mhasman
Обзор что-то поиском не нашелся
Можно и не поиском 😛 Вот, сверху "прибито" как важное: http://guns.allzip.org/topic/138/215930.html Там масса обзоров Спаев и Бёрдов.

FIXXXL

Сталь быстро ржавеет если вдруг забыть протереть насухо

мож травануть сновя, в том же ХЖ?
клин съемный ведь
единственно РК править придется скорее всего

Nikioleg

Если в сухом держать то нормально,не много затер острый угол над дыркой(нулевкой)- потемнел но не ржавеет,вообщето мне очень нравится ,вот уже год особых проблем нет.

алматинец

Вчера решил поэкспериментировать с железкой СРМ-М4. Готовил вечером себе бутерброды, в том числе резал соленые огурчики. После работы "Гейлом Бредли" клинок принципиально не спешил протирать, да и промывать тоже. Но в конце концов ополоснул его, стряхнул от воды, а далее оставил сохнуть самостоятельно.
Вобщем, по результатам, спустя ночь, на шлифах клинка обнаружил лишь потемнения (у меня такое было с ЗДП-189), но без рыжих точек. Присутствует еле уловимый запах окислившегося железа. Не критично, нмв.