Купля/Продажа

Karl1
А так же дарение и обмен.
goblis
О ! Продам неспешно Jericho 941 - 9x19 два магазина на 16 один на 18 Продано !
vulcan
Продам револьвер Смит-Вессон мод.13-4 . Длина ствола 3" (76 мм) ,калибр 357 магнум (можно стрелять и 38Спешл ) .Шестизарядный. Настрел : пачка магнума и сотни три 38-го .Разгар на срезе барабана и пульном входе ствола-отсутствует.Люфтов-нет. Последние 3 года лежит в коробке.
Таких больше не делают.Ствол- толстенный,боек на курке ,а не в раме и боевая пружина-пластинчатая,что обеспечивает более мягкую и легкую работу спускового механизма,по сравнению с более современными моделями ,где боек в раме , а пружина -витая.Спуск-лучший из всего,чего стрелял ( а это несколько десятков образцов) Усилие спуска-регулируется.В комплекте две рукоятки: ореховая оригинальная ( с ней компактнее) и резиновая Анкл Майк ( с ней удобнее ) . Бонусом- немного патронов .
Цена- 620 евро.Или меняю на Глок.
vulcan
Фотки не хотят грузиться!

vulcan
C оригинальной рукояткой и без патронов весит 980 граммов.

vulcan
В сравнении с Глоком 17

vulcan
Продается пистолет Танфольо Т 95 комбат. 9х19. Два магазина по 17 патронов.Пред работает как при взведенном курке(удобно для спортсменов ,стреляющих в классе "стандарт",так и при спущенном .Два комплекта накладок на рукоятку: деревянные ( стоят сейчас ) и резиновые. Пистолет практически без настрела. Продается всилу того,что хозяину совсем не нужен оказался.

Хотят за него 350 евро.

Есть под него поясная нейлоновая кобура.

EST_CP
Продам пистолет CZ 75 9мм. Пистолет в хорошем состоянии. Настрел примерно 1500. В комплекте оригинальные накладки на рукоятку(пластиковые), 2 магазина на 15 патронов, 2 кобуры одна кожаная и вторая фобус пластиковая. За все это хотелось бы 400 Евро.

http://s018.radikal.ru/i520/1209/6f/2fd1e0305f5b.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/1209/11/41775385547d.jpg

http://s016.radikal.ru/i334/1209/3f/5d48b440a45e.jpg

тел 53327814

vulcan
Револь Продан!
Ka Jot
RR 1510
Также интересуют накладки на Sig P-226 .../резиновые,
Здравствуйте! У меня где-то резиновые накладки были. Надо посмотреть.
dedok
Продаются 2 pcs Laser Rangefinder Bushnell YardagePro Sport 450.Цена 130 eвро шт.
vulcan
Да, танфольо-то дано продан.
vulcan
Но! Продам Глок 17 третьего поколения. Стоят прицельные Тругло(металлические) С зеленым фибером. В комплекте два магазина. Заводской чемодан и шомпол- само собой. Денег хочу- 450.- . Пистоль в Кохтла-Ярве.Быстрому покупателю( кто за две недели успеет с момента подачи объявления)- пачка патронов (50шт) в нагрузку 😊.
Azamator of F***ed
Чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное(С).

Извините, не удержался.

Сергей, после Глока что купишь, если не секрет? 😊

vulcan
Этот глок -не единственный глок у меня. И ,вообще, не единственный пистоль.
А так- что-то покупается,что-то продается.
jahimees
Друг собирается продавать не новое спортивное ружье,Perazzi MX-8.Если есть у кого интерес,все вопросы в PM.
djtm
Может у кого есть деревянный манок на крякву. Приобрёл бы по сходной цене.
СНС
sonnenrad
Продам "Макаров" 9x18 , 1981 года в хорошем состоянии , в комплекте матерчатая кобура на пояс. цена 270 евро. Находится в Таллине.
А фотографии можно выложить?
Pavel142
Всем привет. Не завалялось у кого формы армейской ВС Эстонии?
Karl1
Нашёл сегодня на полке в подвале зелёную коробочку:
RCBS матрицы .308 WIN
Посадочная и Фулл.
Комплект 15501
Забыл про неё. Может и зарядил ею штук несколько патронов.
Отдам за 45 евро денег.


продано

СНС
Куплю оригинальную кобуру для ПМ,новую или в хорошем состоянии.Предложения в PM
Azamator of F***ed
оригинальную кобуру для ПМ,новую или в хорошем состоянии

http://www.ebay.com/itm/Origin...%3D251469684380

СНС
Azamator of F***ed
http://www.ebay.com/itm/Origin...%3D251469684380
Спасибо! У нас подешевле можно купить.
Karl1
СНС
Спасибо! У нас подешевле можно купить.

http://www.kuldnebors.ee/28178074

Azamator of F***ed
http://www.kuldnebors.ee/28178074

Да, это, наверное, железяка дорого стоит на и-бэй 😊.

Karl1
Azamator of F***ed

Да, это, наверное, железяка дорого стоит на и-бэй 😊.

Наверное...
Это не я продаю 😊 . Так, случайно попалось на глаза.

Azamator of F***ed
Я бы тоже купил оригинальную кобуру для ПМ, новую или в оч.хорошем состоянии.
denisius20
Продам MAUSER M 03 EXTREME. новый
http://www.kuldnebors.ee/searc..._language_id=ru
Azamator of F***ed
Если кому нужны магазины (30) для CZ-858, могу продать парочку за сколько сам купил.
Pavel142
Интересует камуфляж эстонской армии. Старого образца (похожий на бутан СССР) и нового (похожий на CadPat). Жду предложений в л/с
Azamator of F***ed
ТТ, желательно советский, никто не продает?
vulcan

Спрошу
kind87
на kuldnebors пару объявлений по моему есть в районе 400 евро по моему хотят.
Azamator of F***ed
на kuldnebors пару объявлений по моему есть в районе 400 евро по моему хотят.

Спасибо, объявления видел. За 400 советский и за 350 польский с доп.стволом 9 пара.

СНС
польский с доп.стволом 9 пара.
И что получается , меняешь ствол и стреляешь 9 пара?
vulcan
Да.
СНС
И как эта стрельба на ресурсе пистолета сказывается ?
СНС
Да.
И как эта стрельба на ресурсе пистолета скажется ?
vulcan
Положительно 😊 . Девятка она понежнее.
СНС
Ищу подпружиненый боёк для СКС 52 года выпуска.
Azamator of F***ed
Кстати, а где у нас винтовки Мосина продаются? Кроме Ягдхофа?
СНС
Покупал другу возле Ниссан центра в магазине, 149еур.Правда на прошлое Рождество.
Azamator of F***ed
Спасибо! А около какого Ниссан центра?
СНС
В Ласнамяе.А где в Ягдхофе продаются, что то не видел?
Azamator of F***ed
В Ласнамяе.А где в Ягдхофе продаются,

О, а я и не знал, что там есть оружейный магазин! В Ягдхофе вроде видел, но тогда не интересовался, поэтому могу ошибаться.

Azamator of F***ed
В Ласнамяе

Того магазина уж нет. 😞

vulcan
Кстати, а где у нас винтовки Мосина продаются? Кроме Ягдхофа?

А я предлагал... 😊

Продаются сейчас только в Тонди , если не путаю.Недавно сайт смотрел.

Azamator of F***ed
А я предлагал...

А я медленно развиваюсь... 😞

А предлагал ты что-то модернизированное, если не ошибаюсь? Я хочу аутентичную 1891/30 + штык. Но игольчатый штык все еще под запретом...

vulcan

Не модеренизированное, а улучшенное 😊 . Если надо , все можно вернуть в "истинное " состояние за 15 минут. Мне надо было строчку освобождать .

Я над несколькими винтовками "работал" , чуть изучал теорию улучшайзинга. Получалось.
А винтовки все надо калибрами мерять. Большинство- дрова.

Azamator of F***ed
винтовки все надо калибрами мерять. Большинство- дрова.

Калибры эти продавцами не предоставляются, естественно? 😊

После праздников пройдусь/прозвонюсь по точкам, посмотрю. Не найду ничего, особенно не расстроюсь.

vulcan
Калибры эти продавцами не предоставляются, естественно?

Ха! Продали они бы тогда чо-нить...

Karl1
Azamator of F***ed
Кстати, а где у нас винтовки Мосина продаются? Кроме Ягдхофа?



Летом в Хапсалу были, чтго то около 250-300 евро. На сайте магазина их нет, но позвонить узнать можно.
Azamator of F***ed
Спасибо, буду иметь в виду.
Holz
Винтовки Мосина раньше в 9мм точно были. http://www.9mm.ee/en/ Как сейчас не знаю, можно им написать, позвонить.
vulcan

Видел токмо пару светок.Возможно, что за них ужо денег отдали, просто-лежат и ждут.
Azamator of F***ed
9мм сказали, что трехлинеек у них больше нет. Типа канал накрылся. Пойду тогда уж СВТ-40 у них гляну. Хоть калибр православный.
СНС
Azamator of F***ed
Хоть калибр православный.
Сказали что в середине января СКС завезут.
Azamator of F***ed

Сказали что в середине января СКС завезут.

В таком калибре карабин у меня есть. Кстати, никаких трехлинеек в Ягдхофе нет. Померещилось, наверное 😊.

СНС
Вспомнил как магазин называется, где я покупал трёхлинейку - TROFEE.
Azamator of F***ed
Вспомнил как магазин называется, где я покупал трёхлинейку - TROFEE.

Теперь там какая-то "Вобла", которая оружием не торгует.

vulcan

Тартуская "вобла" , которая была трофее теперь принадлежит другому владельцу и тоже стволье не торгует. Только патроны по космическим ценам и рыболовно- туристическим барахлом.
Holz
Вроде объявление о продаже винтовки Мосина появилось http://www.kuldnebors.ee/46482801
Crazy hunter
Продам маленький токарный станок JET BD920W.
Pavel142
Приобрету эстонский камуфляж старого образца
Karl1
Pavel142
Приобрету эстонский камуфляж старого образца
У меня где то кажется был. Если БУ устроит.
Pavel142
В хорошем состоянии - вполне! Желательно с головным убором.
Если найдете - прошу в л/с
Седой инженер
Продам штатовский комплект (куртка+штаны) из Гор-текса, первого поколения, окрас Вудланд, размер М-регуляр. Куртка носилась, штаны нулёвые (не ну пару раз одевались когда по комнате ходил). За всё 100 евро. Сразу хочу сказать ИХ размер М, это наш L.
СНС
Может у кого завалялся от ИЖ 27 чёк 0,5 (получок) ?
kind87
в matkatarbed заказать можно
СНС
kind87
в matkatarbed заказать можно
Спасибо.Цены у них уж больно кусачие.Если не ошибаюсь смотрел в Раквере по 25еур!
RR 1510
RR 1510
К предыдущему фото.
Предлагаю к обмену два магазина и возвратную пружину Глок 26.
Магазины один на 10, второй увеличенный. Практически не использовал.
Возвратка- новая.
Поменяю на магазины для Глок 17, ПМ или ТТ.
Или продам.
Karl1
Может кому то нужен электромотор американского производства.
110/220/380 вольт, герметичный, может работать во взрывоопасной или влажной среде.
Примерно 1 киловатт (зависит от способа подключения)
наработал 7 дней.
Отдам за 30 евро.
Иначе сдам в металлолом.

Продано.

СНС
Куплю станок MEC, для снаряжения патронов 12 кал. Новый или в хорошем состоянии.Предложения в личку.
Azamator of F***ed
У меня тут завалялся ставший ненужным комплект спутникового оборудования Viasat: тарелка с двойной головкой и два дигибокса (Самсунг, кажется), один из которых записывающий. У меня это все проработало 3 года. Если кому-то вдруг понадобится, пишите.
vulcan

Отпишу в личку попозже.
СНС
sonnenrad
Продаётся макаров
Год,настрел ну и фото неплохо бы !
Azamator of F***ed
У меня на работе валяется вот такая хрень, которую когда-то приобрел, чтобы не покупать нормальный карабин. В эту штуку вставляется Глок.
Конкретно эта вещь сделана для айрсофта и, скорее всего, пазы для пистолета внутри потребуется доработать надфилем (дремелем, долотом...). Мне стало лень и я это дело забросил. Если кто возжелает поэкспериментировать, отдам за 100 патронов для Макарова.
vulcan
[B][/B]

Заберу. ПМ скоро будет,будут и патроны. Или могу предложить 100 патронов 9х19 . Или вульгарно деньгами по курсу пмовских патронов.

Azamator of F***ed
Заберу

Не к спеху.

Holz
Если у кого еще где завалялась похожая штука, я бы тоже забрал на поэксперементировать. Ну или если кто знает, где можно ее приобрести недорого, буду благодарен за информацию.
Azamator of F***ed
СНС
Оригинальная кабура для Макарова, никому не нужна?

Советская? Тренчик с протиркой в комплекте? Сколько хотите за нее?

Azamator of F***ed
ремешка пистолетного нет

Жаль. С тренчиком за 20 взял бы.

Azamator of F***ed
За ненадобностью снял с карабина колиматор. Если кому нужен копеечный колиматор с алиэкспресса, забирайте. Совершенно бесплатно.
Вот такое: http://www.aliexpress.com/item.../853864582.html
vulcan
Заберу на ту балалайку, что у тебя брал 😊 . Родные пластмассовые складни даже для пестика с присоской не годятся.
Azamator of F***ed
на ту балалайку

Для нее и покупалось. А на 7,62*39 долго не проживет - при стрельбе периодически отключается 😊.

СНС
Ищу неспешно кортик ВМФ СССР,в хорошем сохране.Рассмотрю любые предложения.
Azamator of F***ed
А штык-нож для СВТ-40 ни у кого не завалялся?
vulcan

Нет, есть только нож гитлерюгенда, а славянский шкаф давно продан 😊 .

А штыка на финскую М-39 ни у кого нет?

Azamator of F***ed
Ну ладно, если штыка на СВТ40 нет, то может хотя бы магазины для них есть? Про новодельные с латинскими надписями знаю.
vulcan

Магазины есть. Три- четыре мага по цене винтовки. Их немного просто выпустили вообще, СВТ запасными магами не комплектовались, в отличие от всего остального.
Azamator of F***ed
Ну вот не попадались мне родные от СВТ, придется афтермаркет брать. За 70 евро. Ах*еть.
vulcan
Зачем??? Подсумок собоймами и аллес.

Аутенично.

Azamator of F***ed
Резонно, тем более, что и за 70 уже нет.. Подсумков у меня имеется, обойм тоже скоро появится. Осталось добыть пилотку и СШ-40. Против буденовки по-прежнему возражаю.
vulcan
Зря. Встречалась до 42 г.

Пилотку могу вскоре посмотреть. Аутеничную звездочку не обещаю. Там все сложно. У нас тут синюю(от фуражки) нашли, сказали раритет офигеннейший.

Azamator of F***ed
На ибее попадается, так что не проблема.
vulcan
Синяя звезда?? Ту на хуторе нашли, она не с е бея.

На ебее пилотки новодел. Наверное, могу найти с ранешних времен. Гинастерку с галифе не надо? Отличная одежа 😛 , у меня дед носил еще в 80-е на рыбалку. Белые-белые.Подозреваю, что он в них дембельнулся.

Azamator of F***ed
У меня тельняшка есть! Две.

А вот отсутствие штыка на СВТ печалит. Будем искать.

vulcan
К тельняшке -бескозырка, с лентой "Киров" . И бушлат с клёшами. и ботинки. А штык при такой форме не нужен.
Azamator of F***ed
Успокоил 😊.
ak1982
Продам Benelli SUPERNOVA ствол 710мм, настрел не более 500. первоначальная цена 500 EURO.

тел.562539404


Azamator of F***ed
Пистолет продан.

Глок 19 (3-го поколения) + 2 магазина + внутрипоясная кобура. Настрел в районе 4000 тысяч выстрелов.Чемоданчик, разумеется, прилагается.



vulcan
Артур ,купил 43-ий или уходишь в опен 😊 ?
Azamator of F***ed
Желаю 17-й. Или вообще не Глок. Может, Strike One?

А в Опене я за пробку однажды был и даже не на последнем месте! 😊

vulcan
Я бы страйк не брал. Ну , это мое мнение, не факт, что правильное.

А 17-ый - да, самый правильный выбор.

Может попробовать предложить кому обмен?

Azamator of F***ed
В принципе с моими навыками мне пофиг из чего промахиваться 😊. Если не продам, буду сам дальше пользоваться.

А со Страйком да, кобуру с подсумками менять придется.

vulcan
Кобуры забираю все, магазины тож(коли останутся). Или меняю на патроны .Кобур много не бывает.
Azamator of F***ed
OK
СНС
Azamator of F***ed
Может, Strike One?
А подскажите, где у нас его посмотреть можно.Спасибо.
Holz
Вроде как 9мм их завозили. http://www.9mm.ee/ru/
Azamator of F***ed
В 9ММ точно есть, а еще когда-то видел в Маткатарбед (через дорогу от к/т "Космос").
vulcan
В 9ММ точно есть, а еще когда-то видел в Маткатарбед

На прошлой неделе еще были. Там теперь 2 магазина. Двери рядом. В одном оружие , в другом околооружейное барахло,обувка,одёжа и патроны.

Azamator of F***ed
Камрады, ни у кого не завалялось лишнего ключа регулировки газоотвода для СВТ-40? Я б приобрел.
vulcan
Камрады, ни у кого не завалялось лишнего ключа регулировки газоотвода для СВТ-40? Я б приобрел.

Понимаю,что горит сильно,но я буду на исторической родине в марте,полагаю, мог разузнать и,возможно найти. А здесь можно написать Groz-у , он чем то крутил(неправильно,как сначала оказалось)

Azamator of F***ed
Был бы премного благодарен! Как раз не горит, просто инструмент должен же быть.
Azamator of F***ed
vulcan
Кобуры забираю все, магазины тож(коли останутся). Или меняю на патроны .Кобур много не бывает.

Сергей, пистолет ушел, кобуры и магазины остались. Так что будешь в метрополии, дай знать. Я пока в эту сторону не езжу.

А, могу передать кому-нибудь для тебя.

Azamator of F***ed
Дождевые мотоштаны , размер М. Новые с бирками, 20 евро.

Dainese D-Crust Basic.

romanthnv
Продано
vulcan
Продам 1 новый магазин к ПМ с пластмассовой пяткой и подавателем за 15 евро или поменяю на патроны

Болгарский , чтоль?

Фотки б/у магов по 10 денег можно? Интересуют, пожалуй.

Planespotter
Товарищ неспешно продает:

6-ти зарядный Таурус. .38 спешл. Ствол 3 дюйма. 180 ойро.

ТТ 45-го года. 2 магазина, армейская кабура и прочистка. 350.-

ПМ 53-го года. Все номера на деталях и одном магазине совпадают. 2 магазина кабура и прочистка. 350.-

По всем вопросам: 58163039



Azamator of F***ed
Случайно обнаружил в труднодоступном углу шкафа практически неиспользованную защитную экипировку для катания на мотоцикле: наколенники, налокотники, защиту спины (размер маленький) и даже груди (размер средний, даже большой). Все производства Дайнезе.
Защита спины для женщины или небольшого (даже скорее маленького) мужчины. Защита груди для крупного мужчины (для небольшого, в принципе, тоже подойдет).
Еще есть раз пять надетый флип-ап от Airoh (размер М, диаметр головы 57 - 58 см), т.е. тоже для женщины или некрупного мужчины. Эта модель сертифицирована и как открытая, т.е. в ней разрешено ездить с поднятым забралом. В большинстве остальных открывающихся шлемах так ездить нельзя.

Цены договорные, фото воспоследствуют.

vulcan
Колени -локти- спина - интересуют. Для женщины.Некрупной. Защита грудей 😊 ,наверное,нет.

Размер шлема- мой ( да, такой я узколобый 😛 ) .Забронирую на всякий случай, скоро сезон , а на своем мелком мотике без стекла я больше 170-ти еще не ездил, запас на ручке есть, а шлем( открытый) сдувает.

Azamator of F***ed
Замечательно. Колени-локти стандартные, а спину и шлем надо мерить. Я стащу это все по известному адресу, так что будешь проезжать, сможешь примерить. А фото тогда на почту вышлю.
vulcan
ОК!

а спину

Женщины ездят в спине купленной мною для себя. Даж некрупные. Просто "хвост" из под куртки торчит. Ведьмы-с 😛 .

Azamator of F***ed
У этой хвостик (защита копчика) тоже есть, равно как и защита лопаток (или ключиц?).
romanthnv
Продано.
ma_tey_ka
Продам Варю - Weihrauch HW 97 K
Винтовка в отличном состоянии.
Настрел около 300 выстрелов.
В комплекте - оптический прицел Hawke Airmax EV 3-9x50 AO
Кофр (на фото)
Доп. информация по телефону +372 58411990





Azamator of F***ed
Камрады, у меня после продажи Г19 осталась заглушка ("Глокмайстер") в рукоятку. Отдам забесплатно в хорошие руки. Только имейте в виду, что ее перед соревнованиями надо вытаскивать, иначе автоматически окажетесь в Открытом классе. Если судья заметит.
siluet
Продам или обменяю Walther-PPQ M2 NAVY 9*19. Куплен в ноябре 2015 года, настрел 210 выстрелов. Стандартная комплектация.Цена 750 евро. Желателен обмен на подобный пистолет, но с предохранителем или декокером,к примеру (P99, ну не могу я без этих механизмов).За отдельную плату кобура пластиковая и два дополнительных магазина(на 15патр). Рассмотрю все варианты. Пишите в личку.
Azamator of F***ed
Камрады, подскажите, пожалуйста, где в Таллинне можно купить индикатор пустого патронника (empty chamber flag) для карабина?
vulcan

Если встретимся 21-го, я тебе его подарю.
vulcan
Всмысле успеешь попользовать там,где собрался 😊
Azamator of F***ed
Супер! А то над моим емпти чамбер флагом в прошлуй раз ржали стрелки и судьи 😊.
vulcan
Гы-гы! Один из судей ( не буду называть имени 😊) в качестве флага на прематче использовал... щепку. Оттак!
vulcan
Второму я дал напрокат флаг.
Azamator of F***ed
использовал... щепку

Щепка - это солидно, а кусок детской игрушки, наверное, не очень.

vulcan
Щепка грязная и неструганая .

З.ы. игрушку- жалко.

Как-то наделал чембер флагов из проволоки цветной, что была в багажнике.(Там всегда найдется из чего изготовить)

gunmarket.eu
Продаётся доходный оружейный бизнес, магазин в Риге с бессрочной лицензией на торговлю оружием гражданину Евросоюза. А так же интернет магазин заполненный товаром.

Представительство известных брендов, большие товарные запасы, в том числе около 200 единиц оружия. Кассовые системы со штрихкодами, программа учёта 1С товара (8 версия), оружейное хранилище, склад, торговая площадь 190 кв.м., всего 252 кв.м. в долгосрочной аренде в торговом центре с большой бесплатной парковкой. Стаж работы в отрасли 10 лет. Ежегодный прирост оборота.

Возможно менеджерское управление, консультирование, поддержка в гос.органах.
Продают владельцы в связи с уходом в разные сферы.


sonnenrad
Продаю кобуру galco для глока 19,23,32 под левую руку. Новая- непользованная. Цена 35 евро. тел 58133078

Azamator of F***ed
Отдам (за ненадобностью) в обмен на пачку 9 мм патронов защитные очки (в комплекте чехол, черн. и желт. стекла) ESS ICE.
Holz
Azamator of F***ed
Отдам (за ненадобностью) в обмен на пачку 9 мм патронов защитные очки (в комплекте чехол, черн. и желт. стекла) ESS ICE.

Я заберу, если предложение еще в силе. На следующей неделе вернусь в Эстонию и договоримся о встрече, если подходит.

Azamator of F***ed
заберу

Прекрасно.


vulcan
В Таллинне? Посмотрел бы. Возможно, буду в среду.
romanthnv
Где в Эстонии приобрести патроны производства http://www.barnaulpatron.ru/ ?
Azamator of F***ed
romanthnv
Где в Эстонии приобрести патроны производства http://www.barnaulpatron.ru/ ?

Загуглите IPSCstore и 9мм.ее.

vulcan
А лучше заедте в Валгу и купите еще дешевле. Ибо на всю Европу продают оттудва.
Azamator of F***ed
Насколько там дешевле, кстати? И зачем Балодисам продавать дешевле, чем в магазинах?

Вообще я фанат БПЗ, но расход у меня маленький...

vulcan
Стволье там тоже чутка дешевле отдают.
Azamator of F***ed
vulcan
Стволье там тоже чутка дешевле отдают.

Я по-поводу мосинки звонил, когда решился. У них было то же, что и в "девятке" (ну то есть наоборот) и стоило столько же. Думаю, там какие-то РРЦ имеется, а скидка будет если рожей вышел или что-то в этом роде 😊.

vulcan
Возможно.
Holz
vulcan
А лучше заедте в Валгу и купите еще дешевле. Ибо на всю Европу продают оттудва.

А у них есть какой-нибудь сайт или их контакты где-нибудь имеются?

Azamator of F***ed
А у них есть какой-нибудь сайт или их контакты где-нибудь имеются?

http://www.jaanikese.ee/?id=5

Лучше звонить, на письма (мои, по-крайней мере) не ответили.

vulcan
Лучше звонить, на письма (мои, по-крайней мере) не ответили.

Они и на телефон могут не ответить.Либо похамить ( запросто) . Чо поделать, поставщики всей Европы...

Azamator of F***ed
Камрады, ни у кого не завалялось подсумка для магазина СВТ40? Случайно...
vulcan

Обычно они таскали мосинские с обоймами ,но чаще россыпухой. Магазинов запасных никому не давали, а то боец потеряет ( а может и не было) .
Вобщем подсумков под СВТ-шный маги не видел и не слышал. Хотя,теоретически, не исключено , что в природе были.
Azamator of F***ed
Насколько я понял, к СВТ бойцу выдавалось 3 магазина - один, собственно, в винтовке, еще 2 в подсумках. Эти подсумки я видел на картинках - там либо 1 магазин + патроны в обоймах, либо два магазина, не понял пока.

Кстати, я обзавелся таки новодельным магазином и успел его даже опробовать. Ну и обоймы обкатал советские и китайские.

vulcan
Насколько я понял, к СВТ бойцу выдавалось 3 магазина
У кОпарей надо спросить. Вроде ,как и на картинках оне с мосинскими подсумками.Провентилируем.
Azamator of F***ed

Azamator of F***ed
Первая картинка из гугла - аккурат на 2 магазина. А второй подсумок вполне мог быть и мосинским с патронами в обоймах. Кстати, проверено лично - с обойм прекрасно заряжается.
Azamator of F***ed
Ага, вот, кажется, и ответ.

Не понял, фото-то грузятся или нет?..

vulcan
Слева мосинские.Под ними допом брезентОвая сумка для обойм ( у меня такая есть с чекухой 1941),а слева,кацца универсальный (были такие,провентилировал 😊 ) .Найду-сообщу.
vulcan
А что у бойца за бандольера по диагонали?
Azamator of F***ed
бандольера по диагонали

Тоже для обойм - очень древняя конструкция сама по себе. На этом фото, судя по-всему, собраны все возможные варианты.

Azamator of F***ed
слева,кацца универсальный (были такие,провентилировал ) .Найду-сообщу.

Ты имеешь в виду на магазин + обоймы? Я вот и подозревал, что такое было. Ибо стрелку с СВТ исключительно мосинские подсумки мало помогали.

vulcan
подсумки мало помогали.

Чего это? на 4-6 обойм то? Крастно 10-ти 2 или 3 раза. Загоняй себе сверху ,да стреляй! Магазин там дольще менять, с его защелкой,полагаю.

Azamator of F***ed
Я о том, что в стандартный мосинский подсумок не поместятся свт-шные магазины.
vulcan
Я о том, что в стандартный мосинский подсумок не поместятся свт-шные магазины.
Читал где-то, что магазинов этих практически не было, только тот , что в винтовке, посему и мнение.
vulcan
хотя магазинов попадалось отдельно много. как одиночных.. так и по несколько штук. больше всего магазинов пустых попадало по берегу наровы в районе боровни.

После войны(б.д.) затворы в одну яму, стволы- в другую, магазины в третью .Не? С чего по воронкам мосинских стволов вязанками? Теоретически, должны были собирать - практически- нафиг в воронки-болота от греха. Не прав?

больше всего магазинов пустых попадало по берегу наровы в районе боровни.

Так скорее это немцы с СВТ-хами.Не? С немецкой стороны?( у этих могло быть все)

vulcan

Консервы сгнили? Патрон выстрелит,интересно?

Подсумки бодрые такие.Или нитки сгнили?

vulcan

Подсумки может Родина выдавала? Из доставшихся. Или у врагов брали? Тогда где выданные Родиной?
Azamator of F***ed
видать наступало ополчение и штрафники

Спасибо, поржал со "штрафников"... Сериал с серебряковым - плохой источник, а книги Пыльцына - хороший.

Azamator of F***ed
Я не о том, что "штафников" там не было, отчего бы им там и не быть? Я к тому, что что за странный вывод - нелепая экипировка (немецкие подсумки с трехлинейными патронами) - значит штрафники. Это кой-какие деятели "культуры" вооружают "штрафников" чем попало, вкл. черенки от лопат (привет, михалкофф).
vulcan
Это кой-какие деятели "культуры" вооружают "штрафников" чем попало, вкл. черенки от лопат

Мужик,который служил возле(на?) Байконура(рожд- 46-48 гг,точнее не скажу,могу спросить,знаю,где его искать) в стройбате,рассказывал,что оружия у них не было.вообще.И на присяге. Дежурный заступал в караул с... черенком от лопаты.И пост сдавал вместе с оным. Не верить причин нет.

vulcan

Куплю RUGER LCP. Есть такое желание. Никто ветку не читает, но вдруг у кого есть желание продать (или у ваших знакомых ) . В магазинах больше не продают, из Америки не возят.
СНС
Приобрёл бы СВД или СКС (складского хранения), без вмешательства ,,очумелых ручек,,. Может кто подскажет где у нас могут быть или продаёт кто?
plohich2
два скс-45 есть в нарве в фоме.один 51 год без хрома. второй 53 года в хроме и фанере.оба в оригинале привезенные из германии.
Azamator of F***ed
Приобрёл бы СВД

На шутинге Тигр продается.

СНС
Azamator of F***ed
На шутинге Тигр продается.
Спасибо, посмотрел. Кастрированый СВД :-(
СНС
plohich2
в нарве в фоме.
Это что, магазин?Координат нет?
Azamator of F***ed
магазин?

Fama Keskus: https://ru.astri.ee/fama/fish-hunter/

Azamator of F***ed
Камрады, если кому вдруг нужен нейлоновый подсумок зеленого цвета на 2 автоматныx магазинa (Взор, АК и проч.), могу отдать. Бесплатно.
sajan
Приветствую,скажите,у нас вообще реально купить такой карандаш для воронения? Спасибо!
vulcan
Камрады, если кому вдруг нужен нейлоновый подсумок зеленого цвета на 1 автоматный магазин (Взор, АК и проч.), могу отдать. Бесплатно.

Мене.на взор. Сочтемся 😛 .

Azamator of F***ed
Мене.на взор

Ага, я заказал парочку словацких, тоже нейлоновых (прямой и под углом), посмотрим, чем принципиально от этого отличаются.

Holz
sajan
Приветствую,скажите,у нас вообще реально купить такой карандаш для воронения? Спасибо!

Вроде в Gladius видел похожее

vulcan

Кто знает,где в Хапсалу магазин оружейный? Раньше они в "Бёрче" объявы тискали о комиссионном оружии. Хочу себе пистоль какой в 6.35 (наверное) занедорого. Наверное, ЧЗ 45/92. Старого типа,с донной защелкой и не с такой беременной рукояткой,как на новодельных.Или вальтер какой. Может, 06 браунинг. Столько этого барахла всегда было! А теперь-всё. Хочется калибр этот попробовать. Луба- есть. Взята была на ругер ЛСП,но оманик пропал.Лякс Ээстист вялья.Увы и ах.
Azamator of F***ed
Хочу себе пистоль какой в 6.35

Как обосновывать будем? 😛

Гугел вот сразу такое выдает, не оно? http://www.artemis24.ee/tooted/jahindus/relvad

vulcan
Наверное-да. С ассортиментом-пичалька. обосновывать-не надо.Луба-есть. Да пока еще -слава Богу....
СНС
Может кто подскажет продают у нас пистолет марки XDS 9, производства Хорватии?
plohich2
а йа бы купил Р-38. именно 38! 40-ых годоф.
vulcan
На бёрче продают.Давно. 6 сотен,вроде. Магазины к нему- без проблем купить.Не астра какая.И-да,красивых пистолетов становится все меньше...

На смену паркерам проишли ручки Bic .

vulcan
Может кто подскажет продают у нас пистолет марки XDS 9, производства Хорватии?

Нет.Не продают.Интересовался.

vulcan
Но продают 43-ий.Чуть тоньше,чуть легче,чуть меньше.Наверное,чуть надежнее.

Сейчас в продаже нет.

Karl1
sajan
Приветствую,скажите,у нас вообще реально купить такой карандаш для воронения? Спасибо!
Я когда то давно покупал в Küti kaubad у Шоттера.
Мустамяэ 18.
СНС
vulcan
Но продают 43-ий.
А кто продаёт?
plohich2
vulcan
На бёрче продают
видел...это р-01. силумин. их там было три штуки в продаже.все пишут р-38. а на деле все были р-01.
vulcan
А кто продаёт?

9ММ ,ИПСЦ сторе, Ситисек. Но привоза пока не было.Что было -раскупили. Партия- ожидается.

это р-01

Кругом обман? Вроде еще манурин французкий после войны делал на отжатом у немцев оборудовании ( небось и из их деталей) .

plohich2
vulcan
небось и из их деталей
понятия не имею. брали в 2001 году с другом два с германии новых но выпуск 1979 год. мой прожил пол года и настрел примерно 700-800. у друга на пол года больше. оба растрескались.
vulcan

Рамки? Поди шведами стреляли-тогда ясно.
plohich2
vulcan
Рамки
эт позже выяснилось.. что у данной модели болезнь такая. лопается силумин в районе спусковой скобы. а стрелял всем чо попадется.
Holz
Неспешно ищу пистолет в 22lr и что-нибудь 1911 образное в 45ACP.
vulcan

Плавный такой переход 😊
Azamator of F***ed
Камрады, а ремень для СВТ никому не попадался? Там один конец с креплением как для винтовки Мосина, а другой как, например, для ППШ.
plohich2
Holz
1911 образное в 45ACP.
в борще пара есть.
plohich2
Azamator of F***ed
СВТ
на ебее были.
vulcan
в борще пара есть.

Зиг с рукояткой на любителя и еще непонятно ,что за контора.

Azamator of F***ed
на ебее были

Были, но по фото, что мне попадались, не понятно оно ли это. Часто пишут "ремень для СВТ, Мосина и т.д.", а на деле он мосинский.

plohich2
Azamator of F***ed
не понятно
есть и сейчас.по фото и новодел и старые. и цена от 30 евро и до 100.
plohich2
vulcan
непонятно ,что за контора
Holz
что-нибудь 1911 образное в 45ACP
как то так
Azamat
Парни, привет всем!
Подскажите, пожалуйста, кто может помочь с приобретением легального стаффа на АР 15? С доставкой в Питер или отправкой в Питер.
Нашел один онлайн магазин - шлют, но маловато всего. Заранее благодарен!

Не бесплатно)))
Можно в ПМ.

vulcan
Нашел один онлайн магазин
ИПСЦ сторе чтоль?

По-моему теперь весь стафф нелегален. Меня за горсть гильз винтовочных ( старых, грязных и мятых) в кармане двери машины чуть не расстреляли год назад на границе. А гильзы собираю на стрельбище.Был опыт прокола колес гильзами: пробойник- будь здоров.Покидал с колей десяток в машину да так и катал ,пока бдительный пограничник не "нашел" .

Azamat
vulcan
ИПСЦ сторе чтоль?

По-моему теперь весь стафф нелегален. Меня за горсть гильз винтовочных ( старых, грязных и мятых) в кармане двери машины чуть не расстреляли год назад на границе. А гильзы собираю на стрельбище.Был опыт прокола колес гильзами: пробойник- будь здоров.Покидал с колей десяток в машину да так и катал ,пока бдительный пограничник не "нашел" .

С каких пор, например, пины утолщенные или кнопка сброса магазина стали запрещенным?

Azamat
vulcan
ИПСЦ сторе чтоль?

По-моему теперь весь стафф нелегален. Меня за горсть гильз винтовочных ( старых, грязных и мятых) в кармане двери машины чуть не расстреляли год назад на границе. А гильзы собираю на стрельбище.Был опыт прокола колес гильзами: пробойник- будь здоров.Покидал с колей десяток в машину да так и катал ,пока бдительный пограничник не "нашел" .

Раз пошла такая пьянка))), Сергей, может подскажете - ровно у них все?)))
Заранее благодарен!

vulcan
С каких пор, например, пины утолщенные или кнопка сброса магазина стали запрещенным?

А мятые гильзы? оказалось- правда.Редкий случай,да? Действительно запрещено перемещать через границу ЧАСТи и КОМПОНЕНТЫ патрона : пули и гильзы.Х.з., может дробь. Показали книжицу.Почитал. Погранцы оказались правы.Как раз эту фигню только ввели и тут я 😊.

Сергей, может подскажете - ровно у них все?

Из них у кого?

Azamat
"ИПСЦ сторе чтоль?"

про патроны и все, что с ними связано знаю, но там тое есть нюансы)))

Azamator of F***ed
Ежели кому нужен котел Будерус Логамакс на запчасти, его можно найти у меня - во дворе валяется. Пульт от него настенный вполне даже исправен. Все, разумеется, за бесплатно и самовывозом. Через пару недель он мне тут надоест и я сам сподоблюсь его на свалку вывезти.
Holz
Holz
Неспешно ищу пистолет в 22lr и что-нибудь 1911 образное в 45ACP.

1911 нашел, теперь ищу только что-нибудь в 22lr.

А зачем и почему? Задался целью иметь в коллекции что-нибудь в 9*19, 22lr, 45 ACP и что-нибудь револьверное. Для души и соревнований. А еще интересно что-нибудь в таком духе, но это уже чисто иррациональное желание - http://mustpuru.eu/et/pood/relvad/colt-1861-navy/

У кого-нибудь есть опыт с подобным?

Azamator of F***ed
У кого-нибудь есть опыт с подобным?

в разделе "Латвия" есть увлекающиеся (модератор, например). У них там даже соревнования вроде проводились.

Karl1
Holz
что-нибудь в таком духе, но это уже чисто иррациональное желание
Это отдельная и большая тема.
Вам в раздел "Дульнозарядного оружия" и на пару-тройку лет назад.
plohich2
Karl1
Дульнозарядного
когдато тож приболел..ничо стоящее не нашгл..а может так искал. переболел.
Karl1
plohich2
когдато тож приболел..ничо стоящее не нашгл..а может так искал. переболел.

В Латвии эта тема тихонько умирает, поскольку всё на частной инициативе одного- двух человек.
К сожалению.
У нас- только докатилось. Массовым вряд ли станет. Но критическая масса владельцев накапливается.
В Литве соревнования проводились раз пять, шесть в год. Но информация мало доступна.
http://blackpowder.lt
Можно поискать на ю тубе "Стампи"+ "блак повдер" видио отчёты. Очень профессионально срежиссированы.
https://www.youtube.com/watch?v=LaC36_stEjg

vulcan
1911 нашел, теперь ищу только что-нибудь в 22lr.

Чего хочется( может пособлю) ? Каким 1911 сердце успокоилось?

Holz
vulcan
1911 нашел, теперь ищу только что-нибудь в 22lr.

Чего хочется( может пособлю) ? Каким 1911 сердце успокоилось?

В 22lr в идеале Ругер, но и Вальтер Р22 сойдет. Есть еще разрешение на покупку винтовки, вот думал или 10/22 или G22 найти.

Неожиданно и очень выгодно на kuldnebors.ee попался вороненный Tanfoglio Witness 1911, плюс кобуры и 7 магазинов. Для ознакомления с 1911 мне более чем достаточно, к тому же максимально приближен к М1911А1. Вообще хочу в классике на соревнованиях пострелять.

vulcan
В 22lr в идеале Ругер, но и Вальтер Р22 сойдет.

О плавно -то... 😛

Для ознакомления с 1911 мне более чем достаточно,

Я точно так же знакомился.Продал.

Azamator of F***ed
Отдам за пачку 9мм патронов т.н. лямку плечевую (солдатскую портупею). Выпуска хз каких годов, складского хранения. Размер (думается мне) 1 - на рост до 175 см. Но не уверен.
vulcan
К ней нужен брезентовый покрытый какой то фигней сверху ремень с зеленой пряжкой и звездой,подсумок для АКМ с одной стороны, гранатный - с другой,сзади-справа фляжка в защитном чехле и слева-сзади лопатка в чехле.А! Штык забыл.Спереди справа. И на спецремешках приторачивалась сзади плащ-палатка. И гдето еще должен быть katelok.

Артур,может еще калаш купишь и пригодится 😛

Azamator of F***ed
К ней нужен

Да, там много чего нужно, включая кирзовые сапоги с портянками 😊.

Кстати, мне понадобится использовать два подсумка - для магазинов и для обойм. У меня штаны упадут, если лямками не пользоваться 😊.

vulcan
Кстати, мне понадобится использовать два подсумка - для магазинов и для обойм. У меня штаны упадут, если лямками не пользоваться .

Вооот! Поймешь тогда прелесть АР-ки. Патрон вдвое легче и 308 ,и 54. И в полтора 39-ой семерки. На поясе два запасных мага 30-ки по полкило каждый. И все. На Г3 боекомплект 6 магов и 200 патронов. Весит 4 кило .Оттак! После этого начинаешь любть мелкашку. 500 патронов по карманам- не чувствуется.

Azamator of F***ed
Вооот! Поймешь тогда прелесть АР-ки. Патрон вдвое легче

Ну так-то меня 7,62*39 вполне, а просто хочется 7,63*54R попробовать. А то чего она у меня стоит пылится? Мосина вообще продать надо, наверное.

vulcan
Мосина вообще продать надо, наверное.

Да ты что! Историю! А вот начнет СВТ-ха клинить 😀 что делать будешь?

plohich2
Azamator of F***ed
Мосина вообще продать надо, наверное
цена вопроса? от куда приехала? ну и состояние.
vulcan
Из германии. В Германию- с /из 😀 Украины- Переарсеналенная,конечно. С немецкими новыми чекухами.У нас других не было ,практически.За редкими исключениями.
Karl1
vulcan
Из германии. В Германию- с /из 😀 Украины- Переарсеналенная,конечно. С немецкими новыми чекухами.У нас других не было ,практически.За редкими исключениями.
Видел недавно ТТ 44 года с немецкими клеймами. Тоже наверное оттуда?
vulcan
Видел недавно ТТ 44 года с немецкими клеймами. Тоже наверное оттуда?

Да. Там часто новые стволы.Как аутеник- фу, как пострелять- очень даже гуд.
Есть еще новодельные российские с надписями аршинными буквами на затворе ТТ-С и еще чего-то там.

plohich2
vulcan
Из германии. В Германию- с /из Украины- Переарсеналенная,конечно. С немецкими новыми чекухами.У нас других не было ,практически.За редкими исключениями
цена вопроса осталась вопросом. мне по финишу что нем-клейма.. по мне так чоп без российской огражданки. у меня и СВетка тож с гермашки и с их клеймением. по хорошему хотелка то на карабин... но таковых нашел ток два и оба в печальном состояние. знать беру копье мосина...разрешение на ремонт и режу под карабин.
vulcan
разрешение на ремонт и режу под карабин.

Придется паять основание мушки.Паять основание для карабасной планки и искать ложе от 38-го карабаса. Может сделать бумаги и заказать у немцев или поляков? дешевле будет.а польский так и в разы качественней.

Karl1
vulcan
Там часто новые стволы
Новый. В комплекте был и запасной.
plohich2
vulcan
Придется паять основание мушки
не придется.
vulcan
Паять основание для карабасной планки и искать ложе от 38-го карабаса.
планка на двух штифтах(лежит у чумадане)) ложе режется на раз. все что треба так это законно обрезать ствол. остальное за пару тройку часов сделаем сами.. благо опыта вагон и маленька тележка. античность мне побоку.
plohich2
vulcan
польский так и в разы качественней
на польских моськах стволы ..авно. вернее сталь. у прошлом годе две польки резали даж токарь сказал чо обычный сырец.. резец не разу не скрипнул ни пока резал ни пока протачивал посадочное под мушку. и резали потом у него же 1942 моську.. дык свист от резца.. аки мылицейский свисток. я ему ешо тогда сказал что у мось стволье с хорошего жЫлеза. благо по молодости копанных точили переточили ..армию вооружить можно было.
vulcan
Придется паять основание мушки


не придется.

? Выкручивать ствол и резать опять резбу? Али от 44-го ставить?

А сталь ствольная не должна быть твердой- крепкой, она ж не напильник. На ТТ-хах польских стволы ходили- дай боже, когда патроны были халявные они настреляли- ого-го.

plohich2
vulcan
А сталь ствольная не должна быть твердой- крепкой, она ж не напильник
почитайте какой должна быть ствольная сталь. если есть возможность.. можете проверить прибором на твердость разные стволы тех времен и все поймете.
estelon
Разыскивается шкаф оружейный. Небольшой, но с внутренним отделом для патронов.
Karl1
estelon
Разыскивается шкаф оружейный. Небольшой, но с внутренним отделом для патронов.

Разыскивается по кодовым словам
relvakappide müük

Многие ссылки будут конечно старыми.

vulcan
Разыскивается шкаф оружейный. Небольшой, но с внутренним отделом для патронов.

Продается шкаф оружейный.Небольшой с внутренним отсеком для патронов 😛. Цвет кремовый. Производство - датское(где то был сертификат).Куплен был давно,денег стоил в кронах тыщ 8 .Размер 35х30х145см.Весит кил 80.Вдвоем мы его таскали.С передышками. Мосинка- влазит.Суппернова с накрученным удлинителем на 13- нет 😊.Толщина стенок 4 мм,двери-6. Замок- классический,во все стороны запоры-4 шт.Ключей- два комплекта .Годится для хранения до 8-ми единиц оружия. 180 денег и я вам привезу его в Таллинн. Избавьте,а? Лежит посередь комнаты пару месяцев уже ,спотыкаюсь 😊.

plohich2
vulcan
Избавьте,а?
ежели не заберет мож йа приобрету.. но ток в конце - середине апреля.
Azamator of F***ed
Лежит посередь комнаты пару месяцев уже ,спотыкаюсь

Фото надо бы, народ ведь спросит.

estelon
vulcan
Суппернова с накрученным удлинителем на 13- нет
а по диагонали ? )))

vulcan
я вам привезу его в Таллинн

Я как раз еще не заказал - фото жду )

vulcan
Ищу бойки на Иж-27,кал.12,советского производства.

Есть у меня подозрение, что они с ИЖ27 16 кал- одно и то же. Продам все запчасти от ИЖ-27 16 кал. окромя основных- стволов ( зеркало,кстати) и колодки.30 денег хватит.Или берите все ружжо целиком,но приобретение неважнецкое 😛, есть шат (небольшой), дерево тоже не фонтан,но хоть не люфтит.
Были где-то еще 3/ч от иж -12,за калибр - не скажу,но колодки то одинаковые(сдается, что и на 27-ом такая же,потроха,по крайней мере): курки,пружинки,взводители,пред и прочее.Все, что снялось с колодки.

vulcan
Глянул.Боек один(почему-то) , как на фото справа.И рычаг взводителя один. Может не снялось отчего-то.Не помню.Было снято с ружжа с подутым стволом.
estelon
vulcan
Фотки вскорости воспоследуют.

хороший, но как туда 8 едениц войдет ?

В РФ бекас с удлинителем на 12 остался - разбирал перед тем как в сейф поставить.

Про сейф: в ipscstore такойж по размерам на 19 евро дороже 😛

vulcan
хороший, но как туда 8 едениц войдет ?

??? Там было побольше. Жили дружно.

в ipscstore такойж по размерам на 19 евро дороже

У меня их новый такого же типа. Сделан потопорнее. Сильно.Но, в принципе, на функционал не влияет.

на 19 евро дороже

Вам его к подъезду привезут.

vulcan
А еще можно самому сделать. Один месье из Нарвы сказал, что сам сварит. Но, сдается мне, что на материалы ,краску и замки уйдет полстолько, как минимум. И день времени. Видел я несколько самодельных шкафов... Какчеством они до заводских не дотягивают. Но, как сказал, на функционале не сказывается.
Azamator of F***ed
как туда 8 едениц войдет

У меня похожее что-то, напихать туда много можно, если очень нужно. Можно, конечно, купить шкаф покрупнее, но оно дороже, тяжелее и габаритнее. Ну его нафиг, короче.

vulcan
Ох ,Калью, нифига у тебя вёдра 😊! Слева похожие на те, что человек ищет.

Как народ -охотники от старых двудулок избавляются? Под сталь берут стволы или просто "стальные" 😛 патроны в кармане носят?

vulcan
Одностволок не хотят продать ,чтоб не в ведро с болтами?
Karl1
vulcan
Одностволок не хотят продать ,чтоб не в ведро с болтами?

Нет ни у кого

Holz
Может кто знает кого, кто владеет револьвером Chiappa Rhino? Уж больно он мне интересен своей необычностью. В руках вертел коротконосый, теперь хотелось бы пострелять и в коллекцию заполучить (4-6 дюймовый вариант)
vulcan
и в коллекцию заполучить (4-6 дюймовый вариант)

Продавали только короткие. Ушли сильно дешевле своей цены. Больше не повезут. Интересный уродец.

Karl1
vulcan
Продавали только короткие
На тактикалшутинг видел своими глазами со стволом примерно 5 дюймов.
Лет пять назад.
vulcan
На тактикалшутинг видел своими глазами со стволом примерно 5 дюймов.
Лет пять назад.

Выходит- были.

Holz
Судя по этому - http://www.shooting.ee/forum/v...a446360a3903f94

точно были

Holz
Если кому интересно, то сейчас идет аукцион за Springfield-XD-(M) https://haamer.net/auctionItem.php?ixAuctionItem=13513

Даже не знаю, кто их к нам ввозил.

vulcan

Ахмет Закир.
кто их к нам ввозил.

Там написано. Он еще много чего возил (там же) .

Holz
Понятно, не слышал про него. Из описания аукциона я думал он просто владелец
vulcan

Бывший.
Karl1
Откопал сегодня в гараже мешок дроби (ещё советский)10 кг. Семёрка 2,5мм.
Вскрыл (думал, может окислилась)ничего подобного, красивая, черненькая.
Кому надо?
Могу сменять на свинец, желательно твёрдый. Тем же весом.
Иначе всё равно, перелью.
vulcan

Поменялся бы. 10 кил слитками по фунту, полфунта.Не чистяк. Ежели устроит.

И дробь тоже очень разная по твердости бывает.Есть у меня ,крупная( номер смотреть надо) совсем пластилин.

Karl1
vulcan
Поменялся бы. 10 кил слитками по фунту, полфунта.Не чистяк. Ежели устроит.

И дробь тоже очень разная по твердости бывает.Есть у меня ,крупная( номер смотреть надо) совсем пластилин.

Устроит.

Крупная дробь всегда мягкая.
Если крупная тоже нужна- могу глянуть. Что то есть.

vulcan
Крупная дробь всегда мягкая.

Похоже,что совсем из 999 😊 . Другая примерных номеров- жестче.

Если крупная тоже нужна- могу глянуть. Что то есть.

Пасиб, но ,вроде понемножку всякой есть . Это я эксперементами балуюсь.

vulcan

Только вот 7.5 не было ( кило двести из потрошеных патронов - не в счет 😊 ) . Может начну плотно ружжо стрелять-буду больше эксперементировать.
vulcan

Порошка бы ,чтоб 28 граммов кидал (не вихты 320 за 110 😊 )
vulcan

Продам ЧЗ -75 компакт.Накладки на рукоять- деревянные. два магазина по 13 ( более современные магазины вмещают 14.Принимает все магазины от старших братьев 75-го семейства : 15,16,18 от шадоу и 19 от Шадоу2. ) . Маги, как во всех правильных 75-ках при нажатии кнопки фиксатора мага выезжают на треть где-то ( не потеряются при случайном нажатии) , 18 от шадоу скидывается по ИПСЦ-шному. Можно стрелять ИПСЦ в проду и стандарте, можно носить ( лезет во все кабуры для 75-ок и даж в спортивный кронштейн от шадоу) . Размер- глока 19 .Рамка стальная ( говодельные- на алюминиевой) . Крепкий надежный пестик.
Спуск (неплохой) можно легко уличшить заменой пары пружин ( цена- копейки) .Существуют прицельные с тритием,фибером- кому надо.Стоят недорого.В магазинах-есть.

Денег за пистоль с двумя магами хочу 400. Быстрому покупателю забью маги патронами и дам пачку впридачу.

Фото- воспоследуют.

vulcan

Нкстрелялся 😊 ?
vulcan
Выставь на шутинг- заберут.
Azamator of F***ed
Нкстрелялся ?

Да, не нужен вроде. На шутинге не присутствую.


Ракурс
послежу
vulcan

Напредмет?
Azamator of F***ed
послежу
Напредмет?

Понаблюдает и позаписывает 😊.

Ракурс
Azamator of F***ed

Понаблюдает и позаписывает 😊.

Я смотрю у вас тут мило "встречают" 😊

Azamator of F***ed
у вас тут мило "встречают"

А форум вялый, скучно 😊. Не серчайте! 😊

estelon
Azamator of F***ed
у вас тут мило "встречают"

Продолжайте наблюдение )

Ракурс
))) да я и не серчаю ))) там же смайл ) все нормально
dedok
CHC,заберу.Где и почём?Скинте телефон в личку.
Karl1
Отдам в добрые руки:





vulcan
Отдайте в мои. В меру добрые, в меру волосатые,слегка с мозолями.
Karl1
vulcan
Отдайте в мои. В меру добрые, в меру волосатые,слегка с мозолями.

Забирай.

vulcan
Договорились!
plohich2
господа.. а ктонить покупал стволье с аукциона EGUN?
vulcan

Немецкий?
plohich2
ага. чот блокируют регистрацию.
vulcan

Были деятели, раньше покупали там задешево ( спроса нет в этой стране ) ,продавали здесь задорого. Потом ,когда все стало стоить дороже (регистрация и прочее оформление на ввоз) тема кончилась. таки спортсменам все было бесплатно...

чот блокируют регистрацию.

Неместный потому, что. Напиши им на контакт,должны ответить. Там орднунг.Это чехи с итальянцами не отвечают - фирменный штиль 😊.

СНС
plohich2
а ктонить покупал стволье с аукциона EGUN?
Знаю одного человека, очень много там покупал оружия. У меня регистрация есть, но никогда ничего не приобретал.
vulcan
Знаю одного человека, очень много там покупал оружия.

Есть у меня подозрение, что говорим об одном человеке 😊

СНС
Возможно :-)Маленькая страна!
plohich2
лет так несколько назад мне подгоняли здесь чела..списались..созвонились.. дал лот который хотел..пообещал все сделать.. а сам даже не участвовал в торгах да еще и затихарился. ни на письма ни на телефон не стал отвечать.
estelon
Порекомендуйте кобуру для ношения глок-17 ген 4, пожалуйста. Выбор и так не богатый, но и что взять - не знаю, так как опыта оного не имею.
Ka Jot
http://www.ipscstore.eu/en/gho...0000006031.html
Я такую ношу с Зигом 229 или 226. Они трёх размеров. У меня L. Довольно-таки удобна.
estelon
Ka Jot

22-4-2017 22:49
http://www.ipscstore.eu/en/gho...0000006031.html

Спасибо, я вчера у них был - все перещупал. Внутренняя кобура мне анатомически не подойдет - я жиртрест )

Вот на эту смотрю http://www.ipscstore.eu/ru/ama...0000004983.html

Пока не поносишь - не поймешь.

Azamator of F***ed
А если не в штаны, но под ремень?

У меня есть для 17-го кожаная на ремень и нейлоновая под ремень, можете заскочить посмотреть, померять.

http://www.falco.sk/eu/e-obcho.../259-433-2.html

http://www.falco.sk/eu/e-obcho...r-holsters.html

http://www.gunmarket.eu/katalo...61/item/286831/

Azamator of F***ed
Коллеги, подскажите, пожалуйста, - водится ли в наших краях Сайга в калибре 5,45*39?
estelon
Azamator of F***ed
заскочить посмотреть,

Спасибо, вернусь домой из командировки - заскочу.

vulcan
Коллеги, подскажите, пожалуйста, - водится ли в наших краях Сайга в калибре 5,45*39?

НЕДД! Только вепрь. Задорого и с ложей для ортодоксов,но позиционируется, как спортивная.

vulcan
Топикстартеру- бабочка от глока- самая правильная и ноская. Работает на 200%.А цена такова, что можно купить 3 и вешать на каждые штаны и ремни , дабы не переставлять.
vulcan
http://www.ipscstore.eu/en/227-glock-holsters

От оно- щастье

Azamator of F***ed
НЕДД! Только вепрь. Задорого и с ложей для ортодоксов,но позиционируется, как спортивная.

Не, там охотничье что-то. Может когда-нибудь появится у нас и Сайга. И чтобы всенепременно дешево. Ибо Ар15 задорого всегда можно купить.

estelon
Azamator of F***ed
Сайга

А зачем, собственно ? (ну кроме того, что просто нравится)

Azamator of F***ed
зачем, собственно ? (ну кроме того, что просто нравится)

Зачем Сайга или зачем в 5,45*39? Ну, я ни Ар15, ни Сайгу толком не видел и в руках не держал, но знаю, что последняя проще (?) и дешевле. Ну а калибр может быть и 223, конечно.

Ну это так, на уровне размышлений пока.

vulcan
Знаю где продавали 74-ый.Новый. Дорого.Цена сравнима с АР-кой. Качество с Сайгой-несравнимо. Патроны 5.45 только барнаул.Качество-как повезет.на пару сотен могут уже быть проблемы,на 3-еще более вероятные.А 223 можно найти вчякие; подешевле,получше, сильно подороже и сильно лучше.
Azamator of F***ed
барнаул.Качество-как повезет

Я из чеха и Глока барнаулом стреляю - все четко. А из СВТ вообще китайским сурпласом (мажор!) 😊.

продавали 74-ый.Новый. Дорого.Цена сравнима с АР-кой

Дорого не интересно. Хотя, если стрелять научусь, то может смысл и появится.

vulcan
Хотя, если стрелять научусь, то может смысл и появится.

В АР-ке. И учится стрелять из нее интереснее и приятнее. Правда с твоей верой в изделия алтайских патроноделов ... 😊 придется расстаться, ибо -ибо.

Давеча на единичке все стреляющие барнаулом заимели кучу ненаколов-неподач.Пистоли-разные.

sonnenrad
Продаю новый непользованный прицел Truglo 4x32 с подсветкой. Прицельная марка изображена на упаковке. Цена 120 евро

Azamator of F***ed
Окончательно решил избавиться от ТТ-33 1950-го года выпуска (Ижевск), даже на кулдне бёрс объявление повесил. В комплекте 2 магазина, правильная кобура времен ВОВ.
Azamator of F***ed
Давеча на единичке все стреляющие барнаулом заимели кучу ненаколов-неподач.Пистоли-разные.

Сергей, мне доводилось видеть партии Магтека, где пороха было то дохрена, то вообще не было, партии Селье и Белло, после пачки которых пистолет просто необходимо было чистить... А на одном прошлогоднем винтовочном Л1 видел разваливающиеся (!) патроны непомнюкакого производителя, кажется в мажорном калибре - чувак открывает затвор для разрядки, а оттуда порох вылетает. Пуля, соответственно, в стволе. Проблемные партии бывают не только у БПЗ.

СНС
Может у кого лежит без дела дробь Nr. 7, Nr. 7.5, Nr. 8. ???
vulcan
Вы ЭТо ЗДЕСЬ купить хочите?
vulcan
НЕ пиленые ( а бывают другие?? ) пружинки и прочие части вы купите в 9мм ОЮ ,официального дистрибьютора фирмы Гранд Пауэр .
vulcan
Единственный косяк - черное покрытие клинка поцарапано.

Кого ты из броника выковыривал?

vulcan

Черепаху в суп разделывал?
Azamator of F***ed
из броника выковыривал?
Черепаху в суп разделывал?

Теща этим ножом (а он тогда был новый) обои пыталась соскребать. Упреждая вопросы сразу скажу, что теща жива и здорова 😊.

romanthnv
vulcan
НЕ пиленые ( а бывают другие?? ) пружинки и прочие части вы купите в 9мм ОЮ ,официального дистрибьютора фирмы Гранд Пауэр .

Спасибо.

romanthnv
vulcan
Вы ЭТо ЗДЕСЬ купить хочите?

Да.Нет времени съездить за ним,а выпускать их скоро закончат.Может кто то будет в тех краях и захватит такой для меня.

vulcan
Флоберты у нас не продают- ферботен. Вроде, продавали то ли в Литве,то ли В Латвии, у южных соседей, вобщем. Раньше.Сейчас- х.з.

А для вас никто ничего не захватит, если только пару глоков.Интересует 😀 ?

Karl1
vulcan
Флоберты у нас не продают- ферботен
Ну, не ферботен, просто наше законодательство не видит разницы между флобером и касулем. Потому на флобер спроса нет, соответственно нет и в продаже.
Европа она очень разная. Патрончики несколько лет назад видел в продаже. 9х19 дешевле.
vulcan
Патрончики несколько лет назад видел в продаже.

Тоже видел. Знакомый покупал и стрелял ими с мелкана крыс.

Karl1
И что, крысам хватало?
vulcan

Говорит, что да. Они где-то , то ли в доме, то ли в каком сарае-гараже. При мне в раквере пульки покупал, из мелкашки ему было стремно.
romanthnv
Всем спасибо за коменты!О GRAND POWER...Глог бы взял да нет разрешнья...
Azamator of F***ed
да нет разрешнья

Так сделайте разрешение. Рассказать как? 😊

sajan
Господа,раз у нас такая радужная перспектива в будующем и все опасения по предмету нашего увлечения напрасны,решил себе кое что прикупить.Но сперва надо продать то, что больше не востребованно. ПРОДАМ в хорошие руки CZ 513 Farmer 22lr. Настрел около 150 патронов.Карабин без мех.прицельных,можно установит оптику.Чехол не прилагается,но даю 100 патронов.Желаю за это 200 евро.Кого интересует,пишите.
sajan
Господа,раз у нас такая радужная перспектива в будующем и все опасения по предмету нашего увлечения напрасны,решил себе кое что прикупить.Но сперва надо продать то, что больше не востребованно. ПРОДАМ в хорошие руки CZ 513 Farmer 22lr. Настрел около 150 патронов.Карабин без мех.прицельных,можно установит оптику.Чехол не прилагается,но даю 100 патронов.Желаю за это 200 евро.Кого интересует,пишите.
Azamator of F***ed
Нашел завалявшийся подсумок на 1 магазин для Глок 19. Нейлоновый, "Falco" (Словакия). 7 евро.
sonnenrad
Что за штуковина на конце ствола у мелкана? Для глушителя маловата по размерам, компенсатор для такого калибра не имеет смысла.
sajan
Пардон,не объяснил.На этом месте стоялО мушка и хм....что то вроде антибликовая защита мушки.Всё это я снял и осталась прорезь(место крепления мушки)Что б как то облагородить это место,был установлен муляж компенсатора.Не влияющий на ТТХ и тем паче не противоречит закону.При продлении разрешения,некоторое время назад "мелкан" в этом виде предстал перед констеблем(точнее их пришло трое).Нареканий на внешний вид небыло.
sajan
Чехол в комплекте.КП red dot по желанию нового владельца.Фото позже.
estelon
sajan
Чехол в комплекте.КП red dot по желанию нового владельца.Фото позже.

Добрый.
Пара вопросов: кп на сколько увеличит цену ? И второй: а где с этого пострелять на природе можно ? 😊

(Тема про пострелушки где-то была)

sajan
Добрый.Цена не увеличивается.КП в придачу ,если есть желание.Сам прицел требует правильной установки и пристрелки.Где есть такая возможность на улице,незнаю.Тир ,но там 25 м.
Azamator of F***ed
где с этого пострелять на природе можно

Нигде, кроме специально отведенных для этого мест. А места эти... Если здесь и есть люди, знающие открытые стрельбища, где можно спокойно пострелять, не нарушая закона, то они глубоко законспирированы и сие тайное знание не раксрывают. Старая тема, боюсь, совсем не актуальна.

Azamator of F***ed
Имею желание продать пистолет Макарова (СССР, 1969). В комплекте оригинальная кобура, магазины (2), пачка патронов (быстрый покупатель может получить 2 пачки). 400,00 EUR.

Если надо, есть еще современные кобуры (кожаная коричневая с фиксатором на правый бок, кожаная коричневая для правши с фиксатором на левый бок - , нейлоновая внутриштанная), магазин (1) и подсумки для магазинов (один нейлоновый внутриштанный, другой кожаный на ремень). Еще есть новая советская морская кобура.

А, и еще есть совсем малоношенная кожаная наплечная кобура.

Karl1
Azamator of F***ed
открытые стрельбища, где можно спокойно пострелять, не нарушая закона
Стрельбища есть. Не нарушая закона можно стрелять договорившись с хозяином стрельбища, кем бы он не был. И имея лицензию инструктора, или в присутствии инструктора. (последнее требование записано наверное во всех правилах стрельбищ)
Azamator of F***ed
Стрельбища есть.

Но их месторасположение лично мне (кажется, не только мне) не известно. В тему о тирах никто о них ничего не написал.

Karl1
Azamator of F***ed

Но их месторасположение лично мне (кажется, не только мне) не известно. В тему о тирах никто о них ничего не написал.

Про Peningi я писал.
Список охотничих тут:
http://www.ejs.ee/jahilaskmine/

Azamator of F***ed
АГа, спасибо! Вставлю ссылку в профильную тему.

Туда не только охотников пускают? Инструктора с собой нужно привозить или своим обеспечат?

Karl1
Azamator of F***ed
АГа, спасибо! Вставлю ссылку в профильную тему.

Туда не только охотников пускают? Инструктора с собой нужно привозить или своим обеспечат?

Пускают, если под ногами не путаешся. В остальном- как договоришся.
В каждой песочнице свои игрушки.
К спортсменам обычно инструктора не приставляют.
Azamator of F***ed
Пускают, если под ногами не путаешся. В остальном- как договоришся.
В каждой песочнице свои игрушки.
К спортсменам обычно инструктора не приставляют.

Еще раз спасибо.

vulcan
Артур, сначала ТТ, потом ПМ... наигрался? Купил глог 43? Или револь о двух дюймах? Или Глог 17 всему голова и самодостаточен?
СНС
Продам в надёжные руки, станок Mec 600Jr.Mark 5. Станок опробован и настроен, заряжено порядка 500 патронов спортивных. Дополнительно куплена универсальная мерка, позволяющая регулировать навески дроби и пороха.Скорость сборки одного патрона 30секунд.



Azamator of F***ed
сначала ТТ, потом ПМ... наигрался? Купил глог 43?

Ага. Хочу заместо них как раз либо Г43, либо Г26 - еще не решил. Склоняюсь к первому.

vulcan

Осмелюсь порекомандовать 26-ой. Как имеющий оный и 42-ой. Плюсы за 26-ой : все магазины, паучеры, да и кобуры от 17-го подходят. Держать удобней, стрелять- точнее,патронов- больше.
42-ой -на миллиметры меньше 43-го, но -значимо при этом формате. Держать не особо удобно, спуск- не привычным местом, а второй фалангой, вобщем наработанные алгоритмы не те, в отличие от 26-го.К тому же он не критично толще и тяжелее.
Azamator of F***ed

Осмелюсь порекомандовать 26-ой

Про магазины знал, а про подсумки и кобуры как-то не догадался. Хотя длина кобуры от 17-го сводит на нет компактность 26-го. Насчет хвата ты, пожалуй, прав - у меня было смутное подозрение (в магазине оба 5 секунд подержал), что 26-й поухватистей. Фиг знает, все же 43-й по ощущением значительно тоньше.
Ладно, пока ТТ и ПМ продадутся, если продадутся вообще, время на раздумья есть.

estelon
СНС
Mec 600Jr.Mark 5

И почем ?

Кстати, куплю вертикалку - рассмотрю варианты )

estelon
СНС
Ответил в ПМ
в ПМ пусто (
estelon
Кстати, никто не продает вертикалочку занедорага ?
СНС

Дозатор пороха.

estelon
Почем ? Я бы взял все, что на первой картинке.
Alexkifa
Продаются щенки западно-сибирской лайки. Родители - охотничьи собаки, живут и охотятся вместе. Поиск около 1 км. Щенки со всеми необходимыми документами. На фото мать со щенками и отец.

https://www.kuldnebors.ee/sear...ink_type=mypost

Azamator of F***ed
Камрады, не желает ли кто избавиться от прекрасного, в общем-то, пистолета Глок 26 (или же Глок 43, не опредилился еще до кокнца)? Интересует в отличном состоянии и оригинальной комплектации пистолет. Мет. прицельные и магазины с эргономическими пяточками приветствуются, кобуры и удлинители магазинов не нужны.
vulcan
26- одназначно!

Владельцев немного и они расставаться не торопятся. Дорога тебе,Артур, в ситисек , там спортсменам скидку дают,могут себе позволить 😊 . Обойдется как "срук" 😀, токмо будет новый

Azamator of F***ed
Дорога тебе,Артур, в ситисек , там спортсменам скидку дают,могут себе позволить . Обойдется как "срук" , токмо будет новый

"Спортивные" цены вроде как на 19 унд 17 же?

И тут отца русской демократии посетила мысль - а не приобрести ли ему Г19, снова? Крепко задумался...

Holz
Azamator of F***ed
а не приобрести ли ему Г19, снова? Крепко задумался...

Всегда нравился 26й, уже раза 3 хочу его приобрести, но имею 19й и каждый раз понимаю насколько он универсален и в принципе 26й не нужен. Но когда-нибудь скорее всего куплю 😊 Это у меня как с 2" револьверами, нравятся они мне, уже 4 было разных, всех видов, покупаю с удовольствием, но как постреляю, так через какое-то время продаю.

vulcan
но имею 19й и каждый раз понимаю насколько он универсален и в принципе 26й не нужен.

26-ой был? Нет? Вот- поэтому. А вообще нужно и тот и другой 😀.

Если кто-то про скорость- 26-ой с магом от 19-го - быстрее.

"Спортивные" цены вроде как на 19 унд 17 же?

Спортивно-профсоюзные цены на ВСЕ глоки, в т.ч. и 36 ( я спрашивал) .

Azamator of F***ed
Спортивно-профсоюзные цены на ВСЕ глоки, в т.ч. и 36 ( я спрашивал) .

Тогда надо прицениться к Ген 3.

Azamator of F***ed
Всегда нравился 26й, уже раза 3 хочу его приобрести, но имею 19й и каждый раз понимаю насколько он универсален

Вот! С той только разницей, что 19-й уже не имею.

Holz
Если кому интересен легендарный HK P7, то можно устроить отстрел в тире. Даже если нет желания на покупку.

Сам уже набаловался и выставил на продажу или обмен.
https://www.kuldnebors.ee/80486147

Если кому реально понравится, сделаю еще большую скидку, хочется обновить арсенал.

gunto
Куплю комплект матриц 6,5х55 Swedish Mauser
estelon
Продаю

- 2 спидстриппера 'Stich Profi' под 4 патрона 12к поюзаные, цена 10евро за штуку. (Новые в питере стоят 15)
- 1 паучер Taccom для 3х пар 12к патронов по цене 30 евро. (новый похожий в ipscstore стоит дороже)


estelon
Продам немного для релоада охот.патронов:

- 2 кило свинцовой дроби 5-ки (10 евро за все)

- пачка контейнеров 20к (100шт) (5 евро)


- прокладки на порох/дробь 12, 16, 20 калибра. (по 1 евро за пачку)
- осаленные войлочные пыжи 20к
- деревянные пыжи 20к
(торг и дорогонах присутствует)

СНС

Нож Штрафбат. Сталь: Алмазка 100Х13М Рукоятка: карельская береза (АИР Златоуст). Прототипом ножа является 'нож разведчика' образца 1940 г. Характеристики: Общая длина: 256 мм Длина клинка: 142 мм Ширина клинка: 22 мм Толщина обуха клинка: 2,4 мм Твердость клинка HRC : 58-59 ед.

djtm
Доброго времени суток.
Может кого заинтересует винтовка CZ 452-2E-ZKM Lux в калибре .22WMR
Оптика Bushnell 3-9*40
Патроны Hornady V-max, пара пачек.
Цена 300.-
Вопросы в личку.




estelon
Продам стартер кит для вейперов. Купил 2 недели назад, немного попарил и разонравилось. Комплект полный, никотиновую жидкость не использовал.

Отдельно продаются жидкости для самостоятельного замеса: базовая жидкость, яблоко, ментол. За комплект жидкостей хочу 10 евро.

Картинки https://drive.google.com/open?...Wsgx2d-DUt660D3 и https://drive.google.com/open?...jKNdhS3WeGe_6uz

Не могу сюда добавить - глючит что-то

vulcan
Знаком с мастером, который чинит все. Но к нему надо ехать. Могу дать контакты.
Azamator of F***ed
Камрады, не попадались ли кому в наших краях магазины для винтовки Мосина?
plohich2
Azamator of F***ed
Мосина?
на OSTA.EE в разделе милитаризм по тридцать евро рублей пару штук есть. и еще некоторые запчасти.
Azamator of F***ed

Спасибо, гляну.

на OSTA.EE в разделе милитаризм по тридцать евро рублей
Holz
Если кому интересно, начали дораспродавать запасы Jagdhofa с аукциона
www.oksjonikeskus.ee
Holz
Полиция решила распродать изъятое оружие одной партией
https://www.ametlikudteadaande..._number=1247334

1. Politsei- ja Piirivalveamet kuulutab välja avaliku kirjaliku enampakkumise alljärgnevate tulirelvade võõrandamiseks:
1.1 2-raudne sileraudne püss, IŽ 27-E, kal 12
1.2 2-raudne sileraudne püss, IŽ 27-E, kal 16
1.3 2-raudne sileraudne püss, Simson, kal 12
1.4 2-raudne sileraudne püss, IŽ 58-M, kal 12
1.5. 2-raudne sileraudne püss, IŽ 58, kal 16
1.6 2-raudne sileraudne püss, Tuula BM-16, kal 16
1.7 2-raudne sileraudne püss, Toz BM-16, kal 16
1.8 2-raudne sileraudne püss, IŽ 58-M, kal 12
1.9 vintpüss, Stiga 96, kal 30
1.10 vintpüss, IŽ 18-MH, kal 308
1.11 püstol, Makarov, kal 9x18
1.12 püstol, Makarov, kal 9x18
1.13 püstol, Makarov, kal 9x18
1.14 püstol, Makarov, kal 9x18
1.15 püstol, Jericho , kal 9x19
1.16 püstol, Makarov, kal 9x18
1.17 püstol, Glock 19, kal 9x19
1.18 püstol, Makarov, kal 9x18
1.19 püstol, CZ 83, kal 9x19
1.20 püstol, Beretta 81-F, kal 7,65
1.21 püstol, Makarov, kal 9x18
1.22 püstol, CZ 85, kal 9x19
1.23 püstol, Feg, kal 9x19
1.24 püstol, Glock 19, kal 9x19
1.25 revolver, Taurus, kal 38
1.26 revolver, Taurus 85, kal 38
1.27 revolver, Rossi 27, kal 38
1.28 revolver, Nagan, kal 7,62
1.29 revolver, Taurus 85-M, kal 38
1.30 revolver, Taurus 85-H, kal 38
1.31 revolver, Taurus 58-S kal 38

2. Enampakkumise alghind on 1040 (üks tuhat nelikümmend) eurot. Kõik punktis 1 nimetatud tulirelvad võõrandatakse ühe partiina.

vulcan

Вряд ли кто-то из магазинщиков купит весь хлам, ружья скорее всего мертвые/сильно ушатанные,сколько их цена, если за единицу придется заплатить 60 денег оформления? Деактивировать -и на стенку.Револи- 100 денег красная цена, макаровы-? та же цена . Хлопот будет навалом, а железо зависнет в продаже на годы.Глоки продадутся-да.
lukk
Куплю сигнальный Наган МР-313 или БЛЕФ. Дополнительная информация и цена через PM.
gunto
Ребята, кто из Таллина сможет помочь?
sajan
https://etvpluss.err.ee/v/aktu...toletov-makarov a?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=prichem-pistolety-prodayutsya-tolko-optom. Ёпрст,продать 10 тыщ единиц,где, в Эстонии или загонят нашим обиженным братьям?
vulcan

Можно загнать в Америку,или купит какой-нибудь перекупщик с лицензией по цене металлолома- цена будет двузначная за еденицу. 100% маржи при перепродаже. Магазинчики не купят 😊, да и не продать в Эстонии столько. Вам оно надо? Мне- нет. Спрос будет трехзначный максимум. Вот и все!
vulcan
А разговоры про перевооружение армии на новый автомат идут давно. И правильно.галилы в большинстве изношены, для соревнований отбирали специально, некоторые лечили рассверливанием с дульного среза на пару см. Помогало. АК-4-... кто с ним бегал марш бросок,тот поменялся бы на что полегче с удовольствием.

Примут на вооружение или ХГ г33 или АК 5 , что скорее всего. Зиги дорогие.Амеры хрупковаты, а у призывников ручки шаловливые.Так что , сдается мне это будет либо АК -5 , либо Г33, как у латышей и литовцев.

vulcan
АК- 4 на склад мобрезерва. Или продадут /подарят какой-нибудь развивающейся демократии.
СНС
romanthnv
Знаком с мастером, который чинит все. Но к нему надо ехать. Могу дать контакты.
И мне пожалуйста в личку.Спасибо.
vulcan
И мне пожалуйста в личку.Спасибо.

Qui etes-vous, Monsieur Sorge? Вас не существует.

СНС
vulcan
Qui etes-vous, Monsieur Sorge? Вас не существует.
Ну нет так нет, не проблема.
vulcan
В профайле написано-"не существует"
vulcan
Все поля пусты. Простите, о чем говорить с человеком-невидимкой? Может он-шпион ? Просто практически со всеми здесь я знаком лично,человек с пустым профайлом и надписью "не существует" несколько необычен.Не находите?

З.Ы.Контактов мне не жалко.

Karl1
Знакомый ищет револьвер в калибре 44 магнум.
Может есть у кого на продажу?
vulcan
Знакомый ищет револьвер в калибре 44 магнум.Может есть у кого на продажу?

videl v Tartu.no on 8 ".Mogu sprositj,budu tam na nedele.

Karl1
vulcan

videl v Tartu.no on 8 ".Mogu sprositj,budu tam na nedele.

Нет, с таким длинным стволом не хочет.
Спвсибо.

Azamator of F***ed
А разговоры про перевооружение армии на новый автомат идут давно. И правильно.галилы в большинстве изношены, для соревнований отбирали специально, некоторые лечили рассверливанием с дульного среза на пару см. Помогало. АК-4-... кто с ним бегал марш бросок,тот поменялся бы на что полегче с удовольствием.
Примут на вооружение или ХГ г33 или АК 5 , что скорее всего. Зиги дорогие.Амеры хрупковаты, а у призывников ручки шаловливые.Так что , сдается мне это будет либо АК -5 , либо Г33, как у латышей и литовцев.

Heckler & Koch (HK416, HK417), SIG SAUER (MCX, SIG716G2 DMR), Lewis Machine & Tool (MLCPS, CQBMWS) испытываются. Вначале было значительно больше кандидатов. Калибры будут и 5,56х45, и 7,62х51.

vulcan
Г33 уже есть, оказывается.В количестве.
Azamator of F***ed
Г33 уже есть, оказывается.В количестве.

Вопрос стоит (грубо) об ок. 20 тыс. винтовок. Г33 в списке претендентов не значится, т.е. кол-во не увеличится 😊.

Holz
Под Г33 имеется в виду HK G36?
Azamator of F***ed
HK G36?

Не будет же Г36 никаких...

СНС

СНС

Лежат без дела, может кому надо. Обменяю на 9Х19, 9Х18, или 12Х70Х28-2е коробочки.

Azamator of F***ed
Заказал на известном китайском ресурсе шнурок для чистки стволов 12-го калибра, а пришел для .223 😊. Денежку мне вернули, а шнурок теперь, стало быть, бесхозный.

Отдам за ПРОСТО ТАК, ибо выкидывать полезную, в общем-то вещь считаю поступком, достойным Плохиша (из сказки А.Гайдара, чтоб ничего не подумали!).

Фото, думаю, не нужно.

vulcan
Ja klient.Pomenjaju na poleznosti
Azamator of F***ed
Ja klient.Pomenjaju na poleznosti

Не на что менять в виду крайне низкой стоимости (0,70 ? после рефанда) 😊. При встрече просто так отдам.

Azamator of F***ed
Народ, а никто у нас фальшики 12-го калибра не делает? Я б купил 8 штучек.
vulcan
Народ, а никто у нас фальшики 12-го калибра не делает? Я б купил 8 штучек.

Они должны быть забиты чем -нибудь ( желательно тем же самым, что и патрон-дробом) . И пыжами, для жесткости. Но! Юбки быстро изнахрачиваются( извращенный своей похотью экстрактор задирает и рвет их почем зря.Причем кажный раз.Никаких юбков не напасесси), капсюль вдавливается по самое немогу и селлест следует, что изделия таковые- недолговечны.А красные заводские с пружинкой внутри совсем не похожи на настоящий патрон. такое вот дилеммо.

Azamator of F***ed
такое вот дилеммо.

Все вышеизложенное мне ведомо. Это, по-сути, расходники. В одном российском и-магазине они по 50 рублей, но оттуда доставка 3500 рублей...

В одном местном магазине продавец из стреляных гильз себе накрутил - не знаю, правда, что у него (фальшика) внутрях.

vulcan
забронирую.аккупатненько.до выяснения.

фальшаков тебе- построю.но если зарядку по 4 гонять-хватит ненадолго.

Azamator of F***ed
фальшаков тебе- построю.но если зарядку по 4 гонять-хватит ненадолго.

Спасибо! Мне б по 2 сначала научиться... Не, сначала по 1 - тоже не всегда в спешке получалось 😊!

Azamator of F***ed
забронирую.аккупатненько.до выяснения.

Пластиковый "рояль" такой в Яхипауне продается (80), влезают СВТ и винтовка Мосина (одновременно). Я хочу простой чехол, в который влезет ружье (оно такой же длины как СВТ) и, соответственно, карабин.

Holz
Ночные прицелы в Эстонии запрещены в гражданском обороте
Azamator of F***ed
в Эстонии запрещены

Да тут что-то в последнее время зачастили контрабандисты... 😊

скорняк
Holz
Ночные прицелы в Эстонии запрещены в гражданском обороте

Сочувствую... Все правильные, чтоли?

vulcan
Сочувствую... Все правильные, чтоли?

Не.Белые ночи у нас. В 56 линзу видно без всяких ночников. Для тумана- тепловизионные насадки.

скорняк
vulcan

Не.Белые ночи у нас. В 56 линзу видно без всяких ночников. Для тумана- тепловизионные насадки.

Красиво! Т.е. ночники запрещены, а теплики - нет?

Azamator of F***ed
Просьба к звонящим и отчаянно торгующимся - господа, попробуйте сначала поразмыслить над тем, что к пистолету понадобятся доп.магазины (как минимум 1-2 за ок. 20 евро/шт) и кобуры (как минимум 2 за 20 - 30 евро/шт). 😊
vulcan
1-2 за ок. 20 евро/шт

25-30

Azamator of F***ed
Дорога тебе,Артур, в ситисек , там спортсменам скидку дают,могут себе позволить .

Эта дорога всё. Глоки там больше не живут. Место, где Глок можно по разумной цене купить знаю только одно. Это не лавка на ул. Л***, разумеется 😊.

vulcan
Гильзы намыл. Дроба нашел ( ремонты у меня с переездами) , контейнеры тоже. Надеюсь, что еще весной сваяю. Простите мне мою медлительность, но что-то у меня сразу много попыхов возникло: Серый Дракон и дитё капризничают, баба вредничает, на ремонт раствор не подвезли, а в сарай надо срочно дверь было сваять .И коня завесть( не успел ешшо) .
Azamator of F***ed
И коня завесть( не успел ешшо)

Ну как же так!?

vulcan
Батарейка сдохла . Год ей всего. Новую заказал. Надо было подзаряжать почаще.
Azamator of F***ed
Надо было подзаряжать почаще.

Зарядные устройства есть специальные для этого в мото-отелях. При этом Априлию как-то оставлял на зиму в Харли-Давидсон Таллинн, так после этого батарею пришлось менять, а было ей 2 года всего. Совпадение?

vulcan
Зарядные устройства есть специальные для этого в мото-отелях.

У меня есть собственное 😊 . Но не было липестричества в гараже , а снимать батарейку и везти заряжать- поленился...

vulcan
Запродам подводной ружжо Picasso 60 . В использовании было сезон,причина продажи- переход на более прогрессивную модель. Общая длина- метр.По сравнению с пневматами сильно точнее. Состояние- отличное. Денег хочу 70 евро.
vulcan
А найду я тебе 100 патронов 😊 . Нужен просто рюкзак для беготни 😛 .
Azamator of F***ed
Нужен просто рюкзак для беготни

Сергей, это именно мото-рюкзак. Короче, посмотришь.

vulcan
Пассажир будет в нем возить моё пиво ,значит 😛.
Azamator of F***ed
[QUOTE][B]будет в нем возить моё пиво [/B][/QUOTE]


vulcan
А давай прикреплю 😊 !
vulcan
на девятку законвертируем?
Azamator of F***ed
на девятку законвертируем?

Тоже можно.

vulcan
На бёрче увидел,тебя вспомнил.Был прав 😊 .После соревнований понял,что не хочешь быть обладателем копья апокалипсиса? А я уже хотел с тобой посоревноваться вскоре...из бабушки.
Azamator of F***ed
посоревноваться вскоре...из бабушки.

Ну вот на Эпицентре постреляю, а потом больше ничего и не предвидится.

Мне эта винтовка очень нравится. Просто стрелять часто не получится, а много особо негде, да и жалко.

Ну и передумать же могу 😊.

estelon
Передумывай!! Ато я так один останусь со своей. И соревнования будут, вон, в Козе вскоре.
Holz
https://www.kuldnebors.ee/82071520
Я раньше думал, что минимальная длина ствола должна быть 30см, то есть больше 12 дюймов. Или как так?
vulcan
Когда-то оформили значит . Это должно быть оформлено,как... пистолет. В некоторых странах так и оформляют. У нас должно быть тоже.
estelon
Продам спортивную кобуру Ghost ultimate для г17. Хочу себе другую. Цена 100 евро.
estelon



vulcan
Ежели у кого есть раббочий старый комп,готов обменять на водку-виски-коньяк,прочие материальные ценности или куплю занедорого. Мой древний комп сдох,выхожу в сеть по калькулятору, а то по пирожку с капустой.Неудобно.
СНС
Azamator of F***ed
Нашел кучку практически новых или малоиспользованных приборов.
Хронограф не завалялся?
Azamator of F***ed
Хронограф не завалялся?

К сожалению нет 😞.

Диссидент
Бинокли Eagle Crown, Kenko, NIKON, OMEGA, VIXEN, Copitar Япония НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ!

forummes...-m544801
...
...

Диссидент
Бинокли Eagle Crown, Kenko, NIKON, OMEGA, VIXEN, Copitar Япония НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ!

forummes...-m544801
...
...

vulcan
ящег заберу. 9х19-найду.
Azamator of F***ed
ящег заберу

Отлично!

СНС
Куплю хронограф, может завалялся у кого или подскажите где можно за недорого купить.
vulcan
Еще одна пачка-ваша. А то я подкладываю подушку ,которую бьют ногами-руками-неудобно,большая слишком.

(К вопросу о сути всех вещей и круговороте их. Часто они нас ищут, а не мы их 😛 )

Azamator of F***ed
я подкладываю подушку

А у меня дальнобойного-то не осталось ничего, так что не подо что подкладывать.

vulcan
Бабушка переехала?
Azamator of F***ed
Бабушка переехала?

В Раквере. А дедушка полугодом ранее в Пылва. Остался дядя, но он короткий и нормально лупит с рук и колена.

sonnenrad
Продам CZ 858 со складным прикладом . 300 евро
Ruger mark 2 , толстый ствол, черный. 250 евро
Хеклер usp 45 400.-
Azamator of F***ed
Продам CZ 858 со складным прикладом

На шутинге было объявление - кто-то желает это купить.

vulcan
Можно фото ругера на майл?
vulcan
Есть только стволы и затворы.Дорого.
vulcan
Артур , я давно все приготовил, мне просто в столицу не доехать. километров 80 пару раз не доезжал. Но в этом годе надеюсь.
Azamator of F***ed
давно все приготовил

Мы же никуда не спешим 😊.

vulcan
nojah! Тарапицца нинада.(с) 😊
Azamator of F***ed

estelon
Azamator of F***ed
Продам


ты это, чего это ? Вдохновился ответом дироктора региона ?

vulcan
[B][/B]
А ЧО ДИРЕКТОР?
estelon
vulcan
ДИРЕКТОР

отменили козе шотган 3л в 2019

vulcan
Вообще? А отчего? Не соответствует место требованиям? Так может 9мм сделает, как в этом году. Или наша команда на заграничных соревнованиях не порадовала и это -наказание?
estelon
vulcan
А отчего

заявленая дата не подошла. Видать, коллизия вышла с чем-то важным-важным. Вообще, в козе делать шотган можно, имхо. И не раз, а чаще. Как и карабин 😊

кстати, вот эпицентр райфл мне не понравился. Думаю, эпицентр шотган страдал теми же проблемами. Или это я избалован работой на матчах ТПСЦ да Козе 😊

Azamator of F***ed
Вдохновился ответом дироктора региона ?

Совпало просто 😊. Стрелять ружьё пару раз в год не очень интересно. Карабин всё-таки почаще. Я лучше какой-нибудь микро рони кит для глока куплю и буду круглый год РСС стрелять.

Azamator of F***ed
аявленая дата не подошла. Видать, коллизия вышла с чем-то важным-важным.

Совпало с одним из винтовочных квалификационных матчей. На сайте региона опубликовано решение правления...

Эпицентр - достаточно крупное мероприятие (участников немного было из-за "Ежа"), которое не очень просто организовать. Да, были и косяки, но их же успешно пережили? 😊
Лично я организаторам премного благодарен.

estelon
Azamator of F***ed
организаторам

Не, я не наезжаю. Приду в 2019 как стрелок - айда в один сквод )

vulcan
Да, были и косяки, но их же успешно пережили? Лично я организаторам премного благодарен.

Тыне представляешь какие и сколько.Я"Тоже".

Azamator of F***ed
Тыне представляешь какие и сколько

Это я-то не представляю? Да я от одного лично чуть не пострадал - от некомпетентного судьи 😊.

estelon
Azamator of F***ed
не пострадал

что было ? 😊


пы.сы. У нас есть замечательное умение зафлудить любую ветку. Айда в курилку ?

vulcan
Некурашшыйе мы
Azamator of F***ed
что было ?

Затык на упражнении. Судья разобрал ружье, уронил ствол в грязь...

estelon
Продам rush72 от 5.11. Почти новый - купил в июле, один раз(ну может два) сходил в лес и все.

Денег 150 евро.


СоПрАнО
А , у меня купит кто-нибудь рюкзак Фалькон-2 Макспедишен? Я всего 100евро хочу. Состояние нового . Раза три ездил в машине и всё. Вышлю в вашу ЭССР )) Фотки скину по Вацаппу +79265490005.








СоПрАнО
Берцы за 100 евро отдам. Курточка Салева за 20 евро


Holz
Возьму большой, если еще свободен.
Azamator of F***ed
Возьму большой

Забирайте, Филипп.

vulcan
"Просточемоданчик" заберу. Есть пару мыслей напредмет использования.
Azamator of F***ed
Есть пару мыслей напредмет использования.

Да, Сергей, он идеально подходит для перевозки небольших сумм ч0рного нала. А логотип "Осрам" будет отвлекать внимание налогово-таможенного департамента.

vulcan
он идеально подходит для перевозки небольших сумм ч0рного нала

Ты знал?!


Мы в бункере в одном скводе стреляем когда-то. Если раньше не доеду.

vulcan
К месье сопрано просьба, убрать или уменьшить фотки тапок и рюкзака, экран рвется, листать вниз долго. Пожалуйста!
vulcan
Можно фоткивсего намыло ? Еще бы сразмерами поточнее...Моторный стол интересен.Есть мысля к применению.Отскольки до скольки регулируется?
Azamator of F***ed
Фотки персонально для тебя сделаю завтра, заодно проведу замеры хода столешницы моторизованного стола. Замечу лишь, что мне что сидя, что стоя регулировок высоты хватает.
Azamator of F***ed
Завалялось 6 роллапов - это напольные плакаты такие. Вдруг кому для бизнеса нужно - старый плакат выкидывается, вместо него заказывается новый с нужной картинкой.


vulcan
что стоит?Вдруг мне надо 😀
Azamator of F***ed
Да ничего оно не стоит, а вещь полезная. Лучше узнай, сколько новый плакат туда сделать стоит.
vulcan
каков размер плаката?
vulcan
инсталлируемого
Azamator of F***ed
каков размер плаката?

Произведу замеры в ближайшее время.

estelon
Никто не встречал дтк на ак47 у нас ?
Azamator of F***ed
икто не встречал дтк

Знаю человека, который дтк сам делает.

vulcan
Никто не встречал дтк на ак47 у нас ?

Лучше спроси где калошу на него найти 😀 . Приклад не жмет?

Смысл в ДТК ? Сплит все одно не получится. Тогда придется УСМ менять.На легкий и короткоходный. Но баллистика и качество (главное! ) патрона не позволят все это реализовать.теоретически можно помучаться,но проще взять дешевую АР-ку,будет дешевле,быстрее,точнее и приятнее.

Дедушка тоже хорош так,как он есть, не надо ему ботокса,подтяжек и протезирования фаллоса. Он все равно не сможет, как молодой.

estelon
vulcan
взять дешевую АР-ку

до арки руки дойдут потом, пока в приоритете другое, а дедушку по параллельке нарыл ) Вот думаю, какую примочку прикрутить, чтобы чутка хоть ..

vulcan
Вот думаю, какую примочку прикрутить, чтобы чутка хоть ..

Не поможет. Смысла нет. Можно чутка потренить вход и выход из позиции , лежа ,стоя. С колена редко применяется. Стрелять надо.На все дистанции доступные. Боюсь что это 200 потолок. Ствол бы померить, тогда можно попрогнозировать. Может и 300 по силам будет, если патрон в норме и ствол не убит ( обычно чисткой)

estelon
vulcan
убит ( обычно чисткой)

это как ?

СНС
estelon
это как ?
Штатным металлическим шомполом, со стороны дульного среза. А проверить можно калибрами.
Azamator of F***ed
Смысл в ДТК ? Сплит все одно не получится.

Но красиво же, а так же стильно и модно.

vulcan
Длинно и толсто.Моветонно. Подвесной мотор на шестерке распашной у рулевого.
estelon
СНС
калибрами

vulcan
Ствол бы померить

есть смысл прикупить сии точные штуки в собственность ?

vulcan
скорее нет,чем да.Да и сложно.
СНС
estelon
прикупить
У нас их нет, заказывал на ганзе. Промерял ствол и теперь они лежат без дела.
Azamator of F***ed
Длинно и толсто.Моветонно. Подвесной мотор на шестерке распашной у рулевого.

В "коровниках" от файрбола помогает, кстати. Дульная вспышка заслоняет мишень и тут не то, что про сплит, тут вообще про попадание можно забыть.

estelon
Azamator of F***ed
файрбола

я чет не помню фаербол от дедушки в коровниках )

vulcan
Фаербол он из-за патронов,скорее.
Azamator of F***ed
Фаербол он из-за патронов,скорее

Ну я же не буду на дорогие патроны переходить из-за этого. Кроме того, мой дтк на ВЗ, говорят, все-таки работает. Так что прикручу взад его.

Azamator of F***ed
я чет не помню фаербол от дедушки в коровниках

Ну не совсем файрбол, просто меня в тамошних сумерках иногда дульное пламя слегка слепит и немножко дезориентирует.

RomanStudebaker
Продам берданку 1881 года , самовывоз из Хельсинки .


Пехотная берданочка в хорошем состоянии . Сестрорецкий завод . Ствол изнутри чистый . Затвор - отличный , но на другом номере - что для пехоток обычное дело - их , очевидно, меняли ещё в войсках . Все мелкие детальки с клеймом сестрорецка . На прикладе картуш с годом выпуска 1881 и "стрелой" сестрорецкого завода , на другой стороне приклада - картуш , в котором читается слово "берёза" . Очевидно , означает материал ложи ?
Цена скромная - 1500 евро .



Karl1
Знакомый хочет продать излишки патронов "Бегущий олень" FMJ 5,6х39 под карабин "барс".
Не дорого.
Если есть у кого интерес- пишите. Дам телефон.

Karl1
А никому не надо гильз?
Папковых, новых 12 калибра примерно 400 штук, латунных 16 го (мало)и 12 го (этих больше)
Сменял бы на что нибудь полезное...

PS
16 калибр кончился...

vulcan
Сменял бы на что нибудь полезное..

Полезное ,это что? 100 капсюлей ЛП на 100 картонок сгодиться? Хочу стрельнуть и занюхать стреляной картонной гильзой ,после глотка водки 😛.

vulcan
Может еще банка сокола нестухшего найдется?
Karl1
vulcan
Полезное ,это что? 100 капсюлей ЛП на 100 картонок сгодиться? Хочу стрельнуть и занюхать стреляной картонной гильзой ,после глотка водки
Годится
vulcan
Может еще банка сокола нестухшего найдется?
Да.
Azamator of F***ed
вот это поворот!
estelon
Azamator of F***ed
вот это поворот

И не говори 😊

estelon
Добрый день. Коли стало все дигитально, процесс покупки/продажи у частного лица не поменялся?

В последний раз я шел с продавцом и оружием в ППА. сейчас все так же, или все в самообслуживании сделать можно? (гуглил и не нашел)

Azamator of F***ed
сейчас все так же, или все в самообслуживании сделать можно?

В ППА частные лица ходят по-прежнему, да.

Holz
estelon
Добрый день. Коли стало все дигитально, процесс покупки/продажи у частного лица не поменялся?

В последний раз я шел с продавцом и оружием в ППА. сейчас все так же, или все в самообслуживании сделать можно? (гуглил и не нашел)

Переоформление в Таллинне на Pinna только делают (https://www.politsei.ee/et/asu...d/tallinn-pinna ). Время лучше заранее забронировать. Надо с покупателем вдвоем туда приходить, показать оружие. Оформляют все на месте.

estelon
Holz
все на месте

То есть, ничего не поменялось. Спасибо!

estelon
Случилось мне ПМ заиметь на днях. Хочу спросить у бывалых за удобную кобуру для ношения: видится внутренняя на ремне,но не пробовал.
Azamator of F***ed
за удобную кобуру для ношения: видится внутренняя на ремне,но не пробовал

Вы, Дмитрий, совершенно правы насчет типа кобуры. Только берите кожаную, а не нейлоновую - последняя охотно пропускает влагу от тела, вследствие чего ПМ может ржаветь.

Хотя бывалые просто кладут в карман ватника.

vulcan
На рукоятке есть кольцо для тренчика, носится на шее на шнурке с карабинчиком, как амулет на счастье. Даже Маугли так носил.
Azamator of F***ed
[QUOTE][B]носится на шее на шнурке с карабинчиком, как амулет на счастье. Даже Маугли так носил[/B][/QUOTE]


СНС
[QUOTE]Originally posted by estelon:
[B]
за удобную кобуру для ношения
[/B]
[/QUOTE]
Могу предложить новую кожанную оперативную.Очень удобно в холодное время года, да и летом под курточкой.
Azamator of F***ed
за удобную кобуру для ношения
Могу предложить новую кожанную оперативную.Очень удобно в холодное время года, да и летом под курточкой.[/B][/QUOTE]

Под свитером будет неплохо так смотреться. Лайк от меня лично.

СНС
Azamator of F***ed
Под свитером будет неплохо так смотреться.
На свитер не пробовали одевать?
estelon
На свитер
Спасибо, но мне в офисе в куртке не сидеть, ищу поясную.
Azamator of F***ed
На свитер не пробовали одевать?

Одевают кого-то, на себя надевают 😛. А под свитер потому, что там офис в основном. Что и было подтверждено:

мне в офисе в куртке не сидеть, ищу поясную
СНС
Azamator of F***ed
ищу поясную
Могу предложить вот такую, только коричневая.



estelon
такую


Спасибо, я подумаю. Пока ищу внутрипоясную, но готов померить и этот вариант, недельки через две.

Ka Jot
Azamator of F***ed
Народ, никто Г17 не продает? 3 или 4-е поколение, всё равно. Без тюнинга особого.

На форуме региона в разделе релвад один камрад продаёт Г17 ген 4.

Ka Jot
https://www.kuldnebors.ee/sear..._id=11557&pob_b rowser_offset=0&pob_view_language_id=et&search_X_cat_ids=11557
Оно же в Жёлтом борще
СНС
estelon
но готов померить и этот вариант, недельки через две.
Две недельки прошли.Не надумали?
estelon
Не надумали

Пока нет, жду одну кобуру померить у Артура 😊

Azamator of F***ed
Кстати, насчет поясных кобур для пистолет с коротким стволом. Из-за относительно короткого ствола пистолета центр тяжести кобуры на ремне оказывается довольно высоко (в раионе ремня или даже чуть выше), что приводит к "отвисанию" кобуры с пистолетом от тела выше пояса. Наблюдал такое у кобур с креплением к ремню как на фото выше на примере ПМ и Г26. Г26 идеально носить (если НА ремне) вообще в копеечной глоковской же кобуре. Хорошую кобуру для скрытого ношения ПМ на ремне я так и не повстречал. Штатная не в счет 😊.
estelon
глоковской

Носил Г17 в озвученной кобуре. Пока фигура позволяла, сейчас Г17 на мне видно даже с кофтой

Кобура да, одна из лучших.

vulcan
Интересно.
Насколько точен? 23 м от 25-ти отличит? А 110 от 140-ка? 250 и 300?
Azamator of F***ed
Насколько точен

Думаю, что 25 от 30 отличит.

vulcan
Артур,откуда у тебя все эти вещи,что так нужны мне сейчас??

Фотки можешь мне на почту?

Azamator of F***ed
Артур,откуда у тебя все эти вещи,что так нужны мне сейчас??
Фотки можешь мне на почту?

Телефон был моим рабочим аппаратом, причем не очень даже долго. Мне пришлось начать айфоном пользоваться, а этот вот завалялся...

Фото сейчас еще сделаю и вышлю.

vulcan
:)
Ka Jot
Ну всё. Ща Серёга приобретёт люмию. И будет у него, наконец-то, не кнопочный елефон, а тыцнутый. 😀
Azamator of F***ed
не кнопочный елефон, а тыцнутый

Так и до айфонов с барбершопами недалеко... :0

Ka Jot
Айфон знаю. Есть у меня такой. А што за срань господня - барбершоп? 😞
Azamator of F***ed
што за срань господня - барбершоп?

Это страшное место! Там мальчикам мальчики делают бороды и усы красиво. Модные стрижки тоже делают, наверное.

vulcan
про шопы не спрашивал.Бреюсь опасной бритвой,телефон ношу с кнопками.Мыльница фотик сломался,а лумия умеет фоткать,ее сам фоксбат рекламировал, а у него-лысина,он старый и умный.

А што за срань господня - барбершоп?

Эдуард, сам Тарас Бульба,увидев ваши усы от зависти выдул бы у шинкарей усю горилку,таки ужель вы не пользовались услугами этих самых шоп,которые барби?
Эх вы! А еще айфон имеете.

vulcan
Раз уж речь за айфон зашла, то у меня их есть - 5С

А-фи-геть! даже айфон есть... задумалсо непадеццки. Даже в Грецию уже,кажись, не надо.

vulcan
Утром пойду бутылки сдавать.Давно копил.
estelon
У Артура либо подземный ход до всех складов вокруг, либо одно из двух 😂😂😂
Ka Jot
vulcan

Эдуард, сам Тарас Бульба,увидев ваши усы от зависти выдул бы у шинкарей усю горилку,таки ужель вы не пользовались услугами этих самых шоп,которые барби?
Эх вы! А еще айфон имеете.

Я, для окультуривания своих усов, таки пользуюсь услугами прекрасной девы в парикмахерской. Никаких барбержопов. 😛 😀

Azamator of F***ed
Никаких барбержопов.

И это правильно. Потому-что сначала начинают по барбершопам ходить и смузи пить, а потом...

Azamator of F***ed
У Артура либо подземный ход до всех складов вокруг, либо одно из двух 😂😂😂

Всё, что нажито непосильным трудом..!
vulcan
Йа!
vulcan
Нада! Биру!
vulcan
Люди! Он надо мной издевается! Глумится. Или у него есть мелофон.
vulcan
Экшн камеру на подводное ружжо можно поставить? Не захлебнется?
Azamator of F***ed
Нада! Биру!

За соседями присматривать? Ну да, у тебя там полно (с завистью в голосе).

Я как-то с этим комплектом в Мяннику ездил - дико неудобно было смотреть, слишком низко. А потом только понял, что там путем вращения ручки оно выше поднимается.

Azamator of F***ed
Экшн камеру на подводное ружжо можно поставить? Не захлебнется?
#693
P.M. Ц

Аквабокс не даст ей захлебнуться. Интересно, креплением на руль оно на ружьё закрепится?

vulcan
За соседями присматривать?

За сасетками. И смотреть иногда он казел или казлиха. А то за казлиху могут и навалять,а казлов-можно(в сизон). Ну и с местной фудзи(хоть туда и нельзя теперь) может Финляндию увижу.

vulcan
Итак: дальнамер,окулятор,ножыг, телефоны- думаю,наморщиваю лоп иза всех сил.
Azamator of F***ed
ножыг

Ножега ужо нету.

Azamator of F***ed
у и с местной фудзи(хоть туда и нельзя теперь) может Финляндию увижу.

Это которая Джомолунгма? Или Везувий кукрузеский?

vulcan
Ножега ужо нету.

ой... А так в сапок была нада!

Или Везувий кукрузеский?

Везувей. Если свезет,то,говорят, видно.

Azamator of F***ed
Ойфон забронирован до вечера.

Лумия тоже забронирована.

vulcan
И где ты раньше был 😊?

Точно мелофон у него есть ...

vulcan
Песьмо написал
Karl1
vulcan
Итак: дальнамер,окулятор,ножыг, телефоны- думаю,наморщиваю лоп иза всех сил.

Господи...это к чему всё,может ружьё купил с толстым стволом?
Тогда зачем ножыг?

vulcan
Ножыга уже нет,не отбиться от крокодилов,если нападут. . Ружье со стандартным стволом.28 по баррелю 😀 .

Окулятор-за сасетками поглядывать, дальномер- выставлять объектив на камере и еще надо экспонометр,диаырагмой главное не прогадать 😛.

Karl1
vulcan
Окулятор-за сасетками поглядывать, дальномер- выставлять объектив на камере и еще надо экспонометр,диаырагмой главное не прогадать .
Обычное шпионское снаряжение, как я понял. И всё доолжно телефоном управляться?
Я вот тоже,... ножик потерял. Даже знаю где в лесу лежит. Только поехать поискать лень.
vulcan
И всё доолжно телефоном управляться?

Не, это времен ламп накаливания. Телефон у меня мой- с кнопками.Им только будильник управляется.

Я вот тоже,... ножик потерял. Даже знаю где в лесу лежит.

Я б прогулялся. Может грибы найдутся. Или лыжницы симпатишные.особенно когда ножик уже найдется.

В лесу без ножика страшно 😛

Azamator of F***ed
В лесу без ножика страшно

Ну, если без ножика совсем никак, у меня есть Ка-Бар в субкомпактной версии и в тактических ножнах 😊.
Маде ин УСА, между прочим (тут была многозначительно вздернута бровь).

vulcan
Это до исторического материализьму там ножики делали,теперь даже спайдырки все в Китае делают. Мериканский кабар должен стоить мильон (особливо с тактическими ножнами)
vulcan
(Заинтересованно) Сильно дороже шанхайского барса?
Karl1
Azamator of F***ed

Ну, если без ножика совсем никак, у меня есть Ка-Бар в субкомпактной версии и в тактических ножнах 😊.
Маде ин УСА, между прочим (тут была многозначительно вздернута бровь).

УСА у меня есть. Скиннер с крюком, так что в лесу не пропаду, даже если лыжницы встретятся. 😀
Но мне потерянная самоделка больше нравилась.

Azamator of F***ed
Мериканский кабар должен стоить мильон (особливо с тактическими ножнами)

А он новый почти мильон и стоит: https://www.jahipaun.ee/netipo...-black-_87jxhq/

только тута ножны не тактические, не пацанские.

vulcan
Подозреваю,что ваш стоит цельный мильон( на ножнах есть место для тактического бруска? )
Azamator of F***ed
Подозреваю,что ваш стоит цельный мильон( на ножнах есть место для тактического бруска? )
#714
P.M. Ц

Ну, если у вас таки найдется немножко патронов системы парабеллума, то можно сделать неплохой гешефт. Если, конечно, вы таки серьезно говорили за заблудившихся лыжниц.
И зачем вы меня расстраиваете? На тактических ножнах уже давно не ставят никаких брусков. Вся Хайфа уже двадцать лет прицепливает ножики на разгрузку и прекрасно живет.

vulcan
На тактических ножнах уже давно не ставят никаких брусков.

Вас таки бессовестно обманули! Вот мне как-то по случаю достался ножег СОГГ,так там огромный карман на ножнах для бруска.Хотя допускаю,что хасиды там носят томик торы и немного деньги. Ножик согг хороший,но для меня бесполезный. Полклинка от рукояти - серейтор,картошку очень неудобно чистить. Полагаю, что для разделки Геннадиев будет хорош,а так -нет. Видел такой в яхипауне-

https://www.jahipaun.ee/netipo...sheath-_omnsh6/

Но у меня более старая модель, на ножнах(кордурные с пластиковым вкладышем,с креплением на молле и люверсами,если надо куда-то привязать.)- кармашек для торы и денег.

О! Я его нашел!
https://www.jahipaun.ee/netipo...rrated-_f8dfoz/

Это ж почти две тышшы старыми! На моем написано Секи Япан- не хухры мухры- кузнец известный.

Может надо кому такой вакидзаси ?

vulcan

Сил ПУП называется! Морской пуп! Вещь нечастая. Можно себя с ним ощущать. Кореша завидовать будут. И уважать.

Azamator of F***ed
На моем написано Секи Япан- не хухры мухры- кузнец известный

Не, ну это вообще жабокол. Мой супротив этого как викторинокс супротив шашки...

vulcan
На шапке челюсть вставная штоле? Нутренности снимаются?

Только голова у меня как у кикбоксера- м-ка оба шлема.

Померял бы.Но ранее 29-го вроде как не получится( хотя и может случиться) Но ежели кому нужнее и быстрее -битте

estelon
Glock 17


Ты ж вроде его только купил?

Azamator of F***ed
вроде его только купил?

Да вот не нужен большой пистолет, понимаешь... Но если не успеет продаться, то передумаю, скорее всего, и оставлю 😀.

Azamator of F***ed
На шапке челюсть вставная штоле? Нутренности снимаются?
Только голова у меня как у кикбоксера- м-ка оба шлема.

Не, челюсть вверх и назад откидывается, чтоб был а ля оупен фейс. А стекло таки от камушков и мушек защищает. И от солнца.

Если ездишь в М (57-58 см), то, с вероятностью 99,5%, Л будет болтаться. А это не носки, должно быть чётко.

vulcan
е, челюсть вверх и назад откидывается

А! Увидел челюсть на затылке. ПонЯл. Скока весит Шапка?

vulcan
Да вот не нужен большой пистолет, понимаешь...

Нужен маленький карабас 😛.

И большой пистолет (ну а вдруг захочешь из пистолета тоже? )

Azamator of F***ed
Нужен маленький карабас .

И большой пистолет (ну а вдруг захочешь из пистолета тоже? )

В том-то и дело, что в этом году я 4 раза из пистолета стрелял (2 из которых в Нарве). Если есть ПиСиСи, то необходимости в большом пистолете как-бы не видно - маленького вполне хватает... При этом из большого стрелять в разы комфортнее (задумчиво)...

Скока весит Шапка?

1715 граммов.


estelon
комфортнее

Маленький для носки, а большой нафига если есть писиси?!

Не ну с другой стороны надо дома глок иметь. Это вон мосина нафиг в хозяйстве не нужна, а глок нужен.

По моему мнению, в хозяйстве надо иметь девайсы 9х19, в 7.62нато, в 5.56нато и 7.62х39 калибрах. Плюсом что-то полезное в 12м.

vulcan
Это вон мосина нафиг в хозяйстве не нужна,

как это не нужна??? Спримкнутым штыком это копьё апокалипсиса. Если повезет выжить после ядреной катаклизьмы и нашествия алиенов-содомитов,то с ним можно охотиться на трехголовых лосей и шестиногих кабанов и на пещерного медведа можно ходить,как с рогатиной. Будет работать даже в условиях ядерной зимы (похоже она у нас 7 месяцев в году). Патроны можно заряжать самодельной чернушкой и серой от спичек 😊 и вставлять туда цилиндрики отлитые из аккумуляторного свинца в трубочку из бумажки намотанную на карандаш и накатанную рашпилем. Смазка- жирок саблезубого оленя.

9х19, в 7.62нато, в 5.56нато и 7.62х39 калибрах.

Ой...

Плюсом что-то полезное в 12м.

Двудулка-да.Можно стрелять кегликов,можно ведмеда.две трубы в 12-ом самая полезная ,с утилитарной точки зрения, стрелялка. если одна труба сломалась- другая стреляет 😛.

vulcan
1715 граммов.

Мои 1150 и 1230 . Но они без челюсти колпаки.

estelon
нашествия алиенов-содомитов

От как раз и надо

9х19, в 7.62нато, в 5.56нато и 7.62х39

На случай инопланетного вторжения и зомби апокалипсиса 😊

Azamator of F***ed
Маленький для носки, а большой нафига если есть писиси?!

Не ну с другой стороны надо дома глок иметь. Это вон мосина нафиг в хозяйстве не нужна, а глок нужен.

По моему мнению, в хозяйстве надо иметь девайсы 9х19, в 7.62нато, в 5.56нато и 7.62х39 калибрах. Плюсом что-то полезное в 12м.

Не могу не согласиться с Вами, коллега. Однако я не обладаю сейчас такими возможностями, посему нужно идти на компромисс.

Azamator of F***ed
Спримкнутым штыком это копьё апокалипсиса

Ну, копьё-то можно и получше и подлиннее смастерить, раз уж алиены-содомиты в фокусе. Причем из того же штыка 😛.

vulcan
э-э-э-э, тут еще и наличие приклада! Которым можно забить гвоздь,грести на плоту,использовать ,как подушку и костыль. Потом ствол можно перековать на пешню и орало ,а дрова использовать для обогрева.Или сделать бабе прялку.
Azamator of F***ed
Да, супротив ентого крыть нечем - универсальность...

Ну, если за винтовку конструкции С.И.Мосина мне сказать таки уже нечего, то за пистолет системы ин-ра Г.Глока я призадумался.

Azamator of F***ed
Спримкнутым штыком это копьё

К АР-15 тоже, кстати, штык присовокупляется - получается не маленькая рогатина. Только штыка там за дульный срез на пол шишки заходит - идиотское решение.

Azamator of F***ed
Нужен маленький карабас .

И большой пистолет (ну а вдруг захочешь из пистолета тоже? )

Блин... Всё-таки нужны, наверное, большой пистолет и нормальная винтовка под 5,56...

estelon
5,56

😊))

Если что, в девятке такая же вторая вроде лежит, да? 😊

vulcan
Блин... Всё-таки нужны, наверное, большой пистолет и нормальная винтовка под 5,56...

Ты по гороскопу не весы,случаем?

Azamator of F***ed
Ты по гороскопу не весы,случаем?

Нет, и даже не верю в эту хрень. А колебания курса связаны исключительно с пониманием нужности многих вещей при ограниченных возможностях.

Azamator of F***ed
в девятке такая же вторая вроде лежит, да?

Не факт, кстати.

vulcan
Нет, и даже не верю в эту хрень. А колебания курса связаны исключительно с пониманием нужности многих вещей при ограниченных возможностях.

Тогда надо выбирать на что делать ставку: авианосцы,ядерный подводный флот,танки или терроризьм 😀

Azamator of F***ed
Тогда надо выбирать на что делать ставку: авианосцы,ядерный подводный флот,танки или терроризьм

Вот я как раз к терроризьму склоняюсь. :0

vulcan
Это какой Л ? А то у меня судейская майка- два икса. А американская выгоревшая простофутболка- М .
estelon
судейская майка

И у меня судейская элочка. А по мне и не сказать

vulcan
И у меня судейская элочка

?

А по мне и не сказать

По мне-тоже.

ХЛ на шее не застегивается.Л-ки мне без меня на ЧМ сделали винтовочный.На глаз меня померяли 😀 Задарил бы,но на ней мое имя. Так и лежит нераспакованая.

Azamator of F***ed
Это какой Л ? А то у меня судейская майка- два икса. А американская выгоревшая простофутболка- М

С дождевиками такое дело, что они НА экипировку надеваются, а не вместо. У меня экипировка размеров 52 - 54, дождевик, соответственно, на них налезает.

А размеры - да, дело такое. Я в середине 90-х пытался в Йыхви в обувном магазине кеды купить - 45-й мал оказался, хотя обычно я ношу 43-й.

vulcan

Про дождевиг вялотекуще подумаю. Обмен на стройматериалы интересует? 😊
vulcan
Полагаю,что в меньшей мере,нежели обмен на казначейчкие билеты ибо дорога ложка к обеду 😛
vulcan
Кстати,обладателям 43-ей ноги: кроссовки ассикс и берцы цвета хаки.Сфоткаю и выставлю. Цены- сравнимые с дождевиком.Все новое.
Azamator of F***ed
Полагаю,что в меньшей мере,нежели обмен на казначейчкие билеты ибо дорога ложка к обеду
#751
P.M. Ц
А тут местное мотосообщество уже интересуется, так что вскорости уйдёт, я думаю.
vulcan

Ну сис,лас ляхеб ара ,ибо неуверен,что на мою жырную тушу в кожаной куртке защитной налезед.
Azamator of F***ed
на мою жырную тушу в кожаной куртке защитной

😀 Оно на мою ещё более жырную тушку в кож.защитной куртке налезает.

romanthnv
Что там за изменения в законе об оружии?Никто не в курсе?А то на err.ee как то непонятно написано. 😊
estelon
err.ee

и ломанулись все на обозначенный ресурс)))

не нашёл сходу

Azamator of F***ed
не нашёл сходу

Тута тоже есть.

https://lounapostimees.postime...duse-direktiivi

estelon
тоже


а это, дак пардон древняя статья.

Azamator of F***ed
Так там нового ничего и нет. Вопрос был когда таки примут. Вот теперь и приняли.
estelon
Продам от Мосина масленку, подсумки, ремень. За все прошу пачку 9x19 или 9x18.




estelon
Продам легендарный кейс, малопоюзанный. За пару пачек 9х18 или 9х19.



estelon
Отдам в добрые руки просто так, или за ненужную пачку 9х18.


vulcan
Сколько длина кейса? И ширина. Забронирую пока. Мне для подводных ружей нужно. Чтоб парой влезали. Их длина около метра . Померил- гарпун сотка,ружжо 85. Другое покороче.
Azamator of F***ed
легендарный кейс

Мне для подводных ружей нужно.

В нем переносились трехлинейная винтовка Мосина и (полу-)автоматическая винтовка Токарева. Обе в калибре 7,62х54. Без штыков.

Azamator of F***ed
Отдам в добрые руки просто так, или за ненужную пачку 9х18.


Дмитрий, а как эта штуковина для ружейных патронов к ремню крепится?

vulcan
В нем переносились трехлинейная винтовка Мосина и (полу-)автоматическая винтовка Токарева. Обе в калибре 7,62х54. Без штыков.

Одновременно? Что-то такое начинаю припоминаддь.

estelon
[QUOTE][B]Дмитрий, а как эта штуковина для ружейных патронов к ремню крепится?[/B][/QUOTE]

Так


estelon
Кейс 140 сантиметров длины и 27.5 сантиметров ширины внутри 😊
vulcan
140 сантиметров длины

Ой...

Ок . Забираю. Вдруг займусь окиянской охотой и куплю себе настоящее 130 см ружжо. Со второй попытки энтот рояль меня нашел . Итак - 2 пачки 9-ки.Уи?

Azamator of F***ed
Забираю. Вдруг займусь окиянской охотой и куплю себе настоящее

Да и не только... Ты представь, идешь ты такой себе по раёну с кейсом длиной метр-сорок, а все такие думают: наверное, у него там серьёзное что-нибудь. И сразу уважают. А у тебя там может быть транспортир или логарифмическая линейка...

vulcan
А у тебя там может быть транспортир или логарифмическая линейка...

Или луг и стрелы. Или синтизатор. Иду себе такой синтезировать... А может там стол на три персоны. Почти накрытый.

Azamator of F***ed
Так

Прибор на 6 патронов? Мне кажется, я смог бы его преп**дячить на свой пояс от Зиган - там надо будет родной крепеж выкинуть и прикрутить болтами. Правда, я рукожоп...

Azamator of F***ed
Или синтизатор. Иду себе такой синтезировать...

Точно, типа как модерн токинг.

estelon
2 пачки 9-ки.Уи?

Лучше 9х18, но 9х19 тоже норм 😊 Уи 😊

estelon
Прибор на 6 патронов?

Угу

свой пояс

Можно, но зачем? На поясе 28 патронов, на старте 9 заряжено, куда больше?


Длинные упражнения не могут быть длиннее 28 выстрелов. Все упражнения, где более 24 выстрелов идут с первого положения.

Ka Jot
Azamator of F***ed

Точно, типа как модерн токинг.

Как тру депешевец говорю: фтопку модерн талкинг. 😀 Как человек за всю жизнь послушавший и уважающий разную музыку (акромя попсы галимой), скажу: хрен с ними, нехай поют. 😛

estelon
Купил на Али две умные wifi выключалки. Но они оказались слишком умные для моей хрущевки, так как им надо 3 провода, а не два, как у меня. В связи с этим, продам комплект или по отдельности.

Весь комплект за пару пачек .223 или три пачки 9х18. 😊



vulcan
но 9х19 тоже норм Уи

Они, если в туда,где 18 в ствол,то тоже работают. Но разрядка выстрелом 😊

Azamator of F***ed
Как тру депешевец говорю: фтопку модерн талкинг.

Я, как бывший депешовец, очень лоялен ко всякому музыкальному творчеству, особенно когда еду в автомобиле. Но некоторое творчество мой небольшой моск обработать не в состоянии. Например, вот такое...


Azamator of F***ed
Просмотр под личную ответственность! А лучше не смотреть!
vulcan

Господа тру депешОвцы, я тут оперу пешу, на эстонском, коли вы ешшо спать не ляжете в ближайший час вас можно поэксплуатировать? Проверить дифтонги и рифмы. Я сурьёзно. Или вы уже вискаря и спать через 20 мин?


Люблю. 32 года ужо как.

Azamator of F***ed
Можно, но зачем?

Для зарядки с плеча..? На пояс справа..? Ну хз...

Azamator of F***ed
Проверить дифтонги и рифмы

Можно попробовать, если смогу помочь.

Люблю. 32 года ужо как.

А я последний альбом прослушать не смог. Несколько последних еще как-то, через силу, а этот вообще никак.

Ka Jot
Azamator of F***ed

А я последний альбом прослушать не смог. Несколько последних еще как-то, через силу, а этот вообще никак.

Тоже что-то не очень. Может и выдохся Мартын. Да вставление блюзовых тем Дэвида не радует. ИМХО самое правильное звучание DM было, когда Алан начал обрабатывать материал Мартина. Вот это пара была!

Azamator of F***ed
когда Алан

Это да...

vulcan
Можно попробовать, если смогу помочь.

Послал на мыло

estelon
Забираю


Если что, я дома почти круглые сутки 😊

vulcan
А я гуляю. Но не в столице,бо там сейчас делать нечего совсем абсолютно.
Azamator of F***ed
А я на мотоцикле катаюся. Сегодня, похоже, нас таких много в городе.
vulcan

Cудя по звукам-да.Даже у нас. Сидю дома. Делаю дела и зарядку.Ща ,наконец, пойду променадить.
Azamator of F***ed
Ща ,наконец, пойду променадить.

То есть на просьбы правительства сидеть дома откровенно плюём, значит? Дистанцию в 2 метра хоть держим? Я вот сегодня полицейский автомобиль объехал с соблюдением.

Azamator of F***ed
сли что, я дома почти круглые сутки

Да, Дима, у тебя там густонаселенный раион, надо затаиться. Хорошо, что это не зомби апокалипсис, а всего лишь сраный ковид-19.

vulcan
То есть на просьбы правительства сидеть дома откровенно плюём, значит? Дистанцию в 2 метра хоть держим?

Я огородами. там никого. В парк культуры и отдыха-ни-ни.

Дистанцию в 2 метра хоть держим?

Я вообще с тропинки шарахаюсь.коли кто навстречу.

Azamator of F***ed
с тропинки шарахаюсь.коли кто навстречу.

Сейчас, Сергей, я продемонстрирую Вам ущербность подобной тактики. Вот идете Вы такой в лучших своих трениках по тропе здоровья в местном парке культуры и отдыха, а навстречу - ровно такой же интеллигент и с аналогичной целью. Ширина тропы не позволяет разойтись даже подобно капитану Алатристе без того, чтобы не нарушить минимальные 2 метра. Прыжок в кусты, скажете Вы? На это я Вам отвечу, что незнакомец с высокой долей вероятности будет щемиться туда же. Как Вам такое?

vulcan
Треников у меня нет,увы. Это тольков столицах розовые колготки. Я гордо ношу портки! На тропе с йыхвовки накварталовку -пустошь и гарь. Дорога-дай бог столице,пошти три метра,даж 2 дилижанса разъезжаются или воз сена с мотоцикелом. Встретил на всем пути токмо двоих. Мужыг и баба евойная.По делам шли.В партикулярном,никаких треников. Наши черезполетропы поширше ваших троп здоровья. Разошись,как культурные люди,я приподнял шляпу,он-котелок,баба присела в книксене. И все. Даж никто не чихнув.
Azamator of F***ed
И все.

Однако у вас там полный политэс.

И, похоже, мода на треники до провинций еще не дошла. Всё из-за того, что столицу изолировали блок-постом (см.выше). Между тем, колготки носят в джиме или во время оздоровительного моциона. В качестве партикулярного платья нынче в моде именно треники с начёсом. У меня такие в отрочестве были, цвета нэви блю.

vulcan
У меня такие в отрочестве были, цвета нэви блю.

Такие у всех были. Носились с кедами.Реже - с резиновыми сапогами. На моих начесных были заплаты на коленях, нашитые бабушкой. С трениками без начеса носились сандалии.Золотое время! На плотах из шпал сплавлялись,гружеными половинками кирпича и каменьями для морского боя.Можно было еще на таран. Протараненная команда на следующий день в баталиях обычно не участвовала 😀,бо была за конфузию подвергнута телесным наказаниям.И портки стирались и на батареях сохли. В неотопительный сезон сохли дольше.


Ноне начесных треников имею две пары:серые и черные.Исключительного для домашних тренировок на диване.Синих не нашел.Колготы с детского сада не ношу. В залах часто вижу у теть XXL ,реже у джентельменов в возрасте ,тоже крупного размера и еще реже у юношей модных,но тогда поверх колгот- шортики, как у нас в садике.
Часто вижу на улице ,но те колготы кривые , в них передвигаются(думая,что бегут) с пыхтением,ой ,пардон,придыханием отроковицы ,одаренные изящной полнотой.

Azamator of F***ed
начесных были заплаты на коленях, нашитые бабушкой.

Аналогично.

Колготы с детского сада не ношу. В залах часто вижу у теть XXL ,реже у джентельменов в возрасте ,тоже крупного размера и еще реже у юношей модных,но тогда поверх колгот- шортики, как у нас в садике.

Это же "компрессионные", они же термобельё, они же подштанники с фуфайкой. Я колготки под мотоштаны надеваю, особенно под кожаные спортивные, когда были. Иначе летом кожаные порты можно и не снять...

vulcan
Я колготки под мотоштаны надеваю, особенно под кожаные спортивные, когда были. Иначе летом кожаные порты можно и не снять...

Не, я свои кожаные портки (пару)подогнал одному известному месье,что носит молот Тора , третьи-братцу. Больше не ношу.(но и ранее колготы под них не напяливал). На меня не делают 😊 более штанов. Только на армейских развалах если ,но те в лету давно канули. Донашиваю-латаю,что остались. Одна радость,скоро лето,можно короткие штаны на лямках носить и трусищи фиолетовые.

estelon
густонаселенный раион

Тебе чемодан везти в выходные в козе? 😊

vulcan
Уи. А Вам 100 патронов 9х19 .Уи?
estelon
9х19

Уи 😊

estelon
Продам Winchester 1300 Defender. 200eur.
Azamator of F***ed
Имеется мне не нужный шнурок (bore snake) для чистки стволов 7,62 мм (пару раз использованный). Ежели кому нужно, забирайте за просто так.
vulcan
Нада! Махну на что-нить.
Azamator of F***ed
Махну на что-нить

Да не на что его махать, он ничего не стоит 😊. Отдам с оказией.

vulcan
он ничего не стоит

Жменьку вечных ценностей 😊

Azamator of F***ed
легальный товар из Украины под заказ

Сало? Знаю, где в Таллинне можно купить.

vulcan
Понаехавшие сказали,что "цэ мыло,а не сало". На старой бассейке сегодня рыбу ловили,плотичек по 10-15 см и радовались. Складывали в 5л бутылку...
Jane
Месье vulcan, чуть потолерантнее, пожалуйста 😊 Обижаются на Вас за плотвичек-то. Радовались-то люди поди самому факту, т.е улову, а не экономии.
PS с тем, что у нас продается не сало, а некое его подобие - соглашусь. Привозили как-то гости (правда белорусские, но они в/на проездом были). От це було сало.....
vulcan
Я предельно толерантен .Плотичку обозвал 15-тисантиметровой.На треть прибавил. СнастЯ- самые неспортивные ,т.е. промысловые.

Радовались-то люди поди самому факту

Безусловно. Но для радости пойманную рыбу такого калибра отпускают (можно не целовать, как в передачах про рыбалку) ,а не складывают в 5-тилитровую бутылку с узким горлом . Радость и суета их очень плотоядные и омерзительны с точки зрения рыболова и любителя природы. Кстати , мелкие водоемы такими "рыбаками" выбиваются на раз.Типы очень неприятные , объяснять ничего не стал,гулял с сыном и не хотелось портить себе настроение. Лицезрение таких рыболовов и так факт нерадующий.

Azamator of F***ed
Лицезрение таких рыболовов и так факт нерадующий.

Живут шведскими семьями, можно сказать коммунами - общее хозяйство, военная дисциплина.

Azamator of F***ed
Однако вернёмся к теме купли-продажи, а также дарения и обмена. У меня есть железка, которая вряд ли кому нужна (и мне-то не нужна), но вдруг. Это такая штука а планкой для крепления, например, оптики, которая ставится на родной механический прицел ("ручка") АЭР-15.
Так вот, если кому нужна, забирайте просто так (даром, бесплатно).
Azamator of F***ed

Здесь был аццкий сотона.

vulcan
Блиин... Вдруг мне надо . (Правда я не очень понял что это ,но надо ) . Меняю на твою кабуру к 26-му внутриштанную ( точно мне не надо 😊 )
Azamator of F***ed
не очень понял что это ,но надо

Тебе точно не надо. Потому-что у тебя не "М16/М4" и нету "рукоятки для переноски". А это - планка Пикатини для установки на "рукоятку", чтобы туда можно было поставить оптику.
Это решение для А1 такое было, ибо "рукоятка была несъёмная.

vulcan
Блиин,тогда не надо.Хотя ручка такая есть 😀 . Но кобуру могу возвернуть безвоздмездно.Вдруг тебе недо . Ведь правильный звер всеравно вернется к хозяину 😛
Azamator of F***ed
правильный звер всеравно вернется к хозяину

Зверёк (не белочка!) вернулся же, пришлось ровно такую же снова ему купить.

не надо.Хотя ручка такая есть

Вот. Тут как раз тот случай, когда ручка, даже будучи в наличии, ничем не помогает. На её месте стоят оптика и складной тагавара (он же бэкап) тагумине сихик. Ничто из этого к нормальному бою не приведено пока.

estelon
Привет коллеги!

На продажу выставляю свою любимую винтовку DPMS AR15 в калибре .223/5.56NATO. В комплекте чемодан, магазины (только для А категории), штучки для чистки и оригинальный толстый хендгард. Винтовка стреляет отлично, муху менял на JP так как оригинальная была кривая. Цена 1350.-


Azamator of F***ed
На продажу выставляю свою любимую винтовку

Вот из принципа не буду ничего спрашивать и комментировать тоже не буду. И даже читать этот пост не буду.

estelon
Вот из принципа не буду ничего спрашивать и комментировать тоже не буду. И даже читать этот пост не буду.

Я тоже %)

vulcan
е буду ничего спрашивать и комментировать тоже не буду.

Калаш купит?

Azamator of F***ed
Калаш купит?

Калаш у него в некотором роде есть же.

estelon
Калаш не куплю.
Azamator of F***ed
Калаш не куплю.

Интрига, однако.

estelon
Интрига, однако.

У самого дух захватывает 😊

Azamator of F***ed
Отдам в хорошие руки защитные очки с набором сменных стёкол (вкл. поляризованные, жёлтые, коричневые, "иридиевые"...). В жёстком футляре. Заказывал уже давно на а**экспрессе, естественно.
Выкидывать жалко потому-что.
estelon
Беру 😊
Отсыплю даж патрошек 😊 но не на этой неделе.
Azamator of F***ed
Беру

Давай я тебе лучше Uvex (например, Sportstyle, как у меня?) организую? Совсем недорогие, но сидят несравненно лучше. Сделаны в 4-м рейхе.

https://oc.toolmarketing.eu/et...skindlad-raam-v alge-must

estelon
Давай

Пзвоню в понедельник, обсудим 😊

vulcan

тож буду понедельником .Как там напредмет чехла на щупальца? Буду ы том же месте у того же лабаза. Днем. Сможешь укомплектовать несколько магазинов 😀

А ачьки у меня ачькаривские.С автофокусом.

Azamator of F***ed
vulcan
тож буду понедельником .Как там напредмет чехла на щупальца? Буду ы том же месте у того же лабаза. Днем. Сможешь укомплектовать несколько магазинов 😀

А ачьки у меня ачькаривские.С автофокусом.

Понедельник расписан почти полностью... Телеграфируй время рандеву. До мустамяэ, случайно, не планируешь доехать? Можно будет даже выбрать.

В течение следующих пары недель на родину заеду, если что.

vulcan
Понедельник отменяется. Свяжусь по телеграфу.
vulcan
Продам кронштейн для прицела на АР-ку

Денег хочу -90 . В лабазах 110 и нет в наличии 😛. Причина продажи- выбрал другой из двух имеющихся.

Azamator of F***ed
для прицела на АР-ку

Никак на экстрим собрался? Цэ дiло... А не знаешь, куда к-ярвеский матч, который в тёплом тире, из календаря делся? 16 раз переносился, а теперь вообще пропал.

vulcan
Это тайна великая. Позвонишь (с послеобеда 😀 ) -расскажу 😛 .
vulcan
ну тир- прохладный.
Azamator of F***ed
Позвонишь (с послеобеда ) -расскажу

Ага, чё-то совсем после обеда сюда зашёл, поздновато звонить. Для тебя сувенир есть, хотел на пропавшем без вести матче вручить... :0

Karl1
Знакомый ищет револьвер в 44маг.
Может кто то хочет продать?
Azamator of F***ed
Опять наткнулся на эти очки. И снова жалко выкидывать. Если кому нужно, заберите.

vulcan
Ты не умеешь рекламировать! Напирай на то,что они: тактические,всепогодные, уменьшают расстояние до цели, а саму цель- увеличивают.Сетчатка со зрачком отдыхают, а фокус на прицельные наводится САМ. Оправа разработана ведущими энергомистами Принстонского университета и имеет максимально аэродинамическую форму ,позволяет отвоевывать на каждом стейдже несколько десятых секунды. Подходит как высоколобым мужам,так и питекантропам и даже приматам . Не жмёть череп ,не натират ухи и отлично сидит на любом носу ,как бульбообразном,так и на подобном тарану греческой галеры,не говоря о промежуточных формах-картошкой,курносом,клювообразном,с горбинкой и даже буратинная форма не будет дискриминирована приятным наносьем оправы.
Прилагается стекло для сварочных работ,для наблюдением за затмениями и ... красное стекло, для разглядывания на пляже загорелых тел в сумерках,переходящих в тропическую ночь.
Придает шарм и сексуальность. Вкупе с тактической бородой и кепкой (глок,чз, 5.11) повышает тестостерон ,увеличивает объем грудной клетки и бицепсов.

(могу текст для женщин .Нада? )

Azamator of F***ed
Нада?

Оно, конечно, кросиво. Но я просто их выкину, когда в след. раз на них снова наткнусь 😊))

vulcan
Оне ж цены немалой! Поставьте текст на один известный сайт и сразу же встанет очередь.
Я б сам давно,но предпочитаю пенсне 😛
Azamator of F***ed
Поставьте текст на один известный сайт

Да хрен с ним. Ты перчатки испытал в условиях, приближенных к боевым? Велосипед не считается.

vulcan
Только толстые. Тонкие- один раз,когда мерз.Но стрелять в перчатках- моветонно. В стрелковом чемодане так и лежат.
Azamator of F***ed
[QUOTE][B]стрелять в перчатках- моветонно[/B][/QUOTE]

Наоборот же. И вот тебе доказательство.


Azamator of F***ed
стрелять в перчатках- моветонно

Наоборот же. И вот тебе доказательство.

vulcan
Это тактические очкарики, а я- седеющее бебе.
Azamator of F***ed
[QUOTE][B]тактические очкарики, а я- седеющее[/B][/QUOTE]
Azamator of F***ed
тактические очкарики, а я- седеющее


Azamator of F***ed
Отдаётся за бесплатно рыбацкая сумка с ремнём и пластмассовым дном, купленная некогда в Мо**нете для исполнения обязанностей "рейндж бага" на стрельбищах. На рыбалках не была. Вид вполне ещё приличный.
Габариты (по дну): примерно 30 на 22 см. Забрать можно в Мустамяэ, Виймси или на каком-нибудь матче (писиси, карабин, ружьё).


vulcan
Сомневаюсь я ,что сие авто Вы здесь сможете продать.Рядом с сумкой 😊. Попробуйте сюда - https://rus.auto24.ee/ объявление разместить.
Диссидент
Бинокли Eagle Crown, Kenko, NIKON, VIXEN, Copitar, фото объективы Минольта-Сони Альфа

forummes...-m645407 ...
.
.
.

estelon
Продам рюкзак RUSH72.
Носил пару раз, оба в лес. Состояние мало-мало поюзанного, удобный. Цена 100.- (новый стоит 179б https://armament.ee/seljakott-5-11-rush72tm)

Звонить 53002387.
estelon
Продам оружейный шкаф.
Характеристики:
- размеры 1450х350х300;
- Полиции нравится, мне нравится, жене не нравится;
- крепится к стене намертво;
- тяжелее 100кг;
- самовывоз (4й этаж, лифта нет, до авто дотащить помогу - но без телеги даже не стоит пробовать);
- цена 200.-

Звонить 53002387.


estelon
Всем привет!

Лот 1: пояс для зарядки LOAD4 под левую руку, мало-мало поюзаный. Денег 150.-
Лот 2: Держалка на ремень для магазина АК/АР - подходит и так и эдак. Денег 10.-
Лот 3: Пояс с кобурой и подсумки для Глока 17. Есть запчасти. Целиком за 100 евро отдам, либо по частям. Кобура 40, все подсумки 30, пояс 40.

Звонить 53002387.








Azamator of F***ed
Дмитрий, похоже, разоружается.
estelon
Дмитрий, похоже, разоружается.

Это да, глок, пм и арочка лежат в 9мм,если кому нало. Не очень дорого.

Azamator of F***ed
Камрады, может кто знает, где можно приобрести штатную кобуру для ПМ? Советскую.
vulcan
Знаю,где есть каски. И ремни. Кобуры там на ПМ тоже были,но,кажется ГДР-овские (более ценный мех).
Azamator of F***ed
Знаю, это место. Да, там ГДР. А советскую можно из Германии заказать 😊. Но пересыл цервонец.
Azamator of F***ed
Знаю, это место. Да, там ГДР.

Невероятно, но вместо заказанной от отчаяния ГДР прислали советскую, то есть то, что и надо было.

vulcan
Обманули. Немецкий мех более ценен.
Azamator of F***ed
#Обманули. Немецкий мех более ценен.
#873
P.M. Ц
Не, мне надо было именно советскую.
Jane
Azamator of F***ed
Камрады, может кто знает, где можно приобрести штатную кобуру для ПМ? Советскую.

Если я сильно пошукаю по своим хомячьим запасам - то вполне могу найти винтажную 😊 оперативную кобуру для ПМ. Из тех, что носил еще угрозыск ЭССР 😊 Ннннада? В конце недели буду в Эстонии и могу поискать по шкафам. Если найду - то 5го мая буду днем в Таллинне и смогу передать. (я вроде как за тот пояс тактический должна оставалась 😊 Спасибо, он у меня до сих пор и на службе много раз пригождался, особенно в ковидные патрули 😊).

Azamator of F***ed
Ннннада?

Просто чтобы была и уже купил, спасибо.

Azamator of F***ed
35 eur, чёрные или кой0т, размеры М и Л.

Azamator of F***ed
IPSC пояс Falco, размеры S, L, XL и XXL. 30 евро.

Herm
Здравствуйте, уважаемые.
Прошу пардону за, возможно, лютый боян, появилась срочная необходимость переслать из России в Эстонию одну или две упаковки антибиотика. Русского, в Эстонии не допущенного. Не коммерция, личное. Может кто проконсультировать, как это можно провернуть?
vulcan
Попробуйте сами 😛. Таможне объясните,что это для личных потребностей. Покажите выписку из истории болезней,где есть такое назначение и вуаля. Да.каждой из таможен будет нужен сей пакет документации .

Во всех остальных случаях это лютая контрабанда. Попробуйте кого-нибудь подписать. Народу на границе мало и таможням скучно .
Никаких товаров,с некоторых пор,если Вы не в курсе, из России ввозить нельзя.Вообще никаких.

Влобщем, ищите аналог В Эстонии . Получайте рецепт и наслаждайтесь благотворным воздействием . Не верю,что той антибиотик не имеет аналогов.

Azamator of F***ed
9мм карабин Tac-9 (PCC). Левосторонняя ручка взведения, увеличенная кнопка ЗЗ, облегчённый спуск.
В комплекте 1*17 магазин. Прицельные в комплект не входят. Мех.целик и мушку, а также глоковские магазины на 17(1) и 33 (2), равно как и PCC подсумки под длинные глоковские магазины (под короткие не годятся) могу продать отдельно.

Jane
Herm
Здравствуйте, уважаемые.
Прошу пардону за, возможно, лютый боян, появилась срочная необходимость переслать из России в Эстонию одну или две упаковки антибиотика. Русского, в Эстонии не допущенного. Не коммерция, личное. Может кто проконсультировать, как это можно провернуть?

Пару упаковок, но при наличии рецепта именно на себя, а не на "того парня", можно провести с собой. Мне так из Росиии (правда задолго до всего "этого") привозили все, даже мельдоний ( Мильдронат который, отличная вещь 😊). А при переезде из Эстонии в Финляндию (за давностью лет и бездоказательностью деяния могу уже сказать), я сгребла всю свою аптечку в один клетчатый баул а-ля "90е мечта оккупанта", всю мелочевку типа косметика, кремики для морды и прочие патчи гелиевые для снятия подглазных похмельных "мешков" в другой баул и поехала. При разборе баулов уже по новому месту жительства выяснилось, что провезены были - в "аптечке" остатки оксикодона (после перелома 5 ребер прописывали, все не успела съесть), Милдронат, остатки всяких антибиотиков, ксанакса, еще каких-то антидепрессантов, а вишенкой на торте была россыпь патронов в "бауле-косметичке"... 😊) Быстрые сборы сказались 😊) Естессно все противозаконное было срочно утилизировано, но до сих пор ржу при прохождении границы - чтоб было, если бы меня тогда проверили? 😊)

jahimees
Приветствую. Подскажите плиз, где и у кого( в Эстонии) можно найти зип для ПМ? Спасибо.
vulcan
А что нужно? При том,что куча ПМ-ов продается за совсем небольшие деньги ,можно уболтать продавца снять все нужное Вам и сдать все ненужное в полицию для утилизации 😊. А зипы и пистолеты уехали в страны новых и не очень новых демократий.
Azamator of F***ed
Да, видел объявление с ПМ-ом за 75 евро:/.