Поясните мне, далёому от охоты, вот это...

Нулотуло 08-07-2012 11:30

перемещено из Охота глазами участника

Глянул случайно видео вот это. Это охота или нет? Как правильно это называется? Спасибо за ответы. http://www.youtube.com/watch?v=xLAgxD8sGlM&feature=related

------------------
Бай говорит - песню поет, бедняк говорит - глину жует! ​

Винни Пух 08-07-2012 15:41

Неудобно выражаться.....В общем на берлогу не хожу только по этой самой причине.....А им что- берлога есть,бабло есть,а там.............типа охота дело случая. Грустное видео...

De1eT 08-07-2012 16:07

Я так палагаю кто серьёзно занемается такой охотой должен знать кто в берлоге???

перемещено из Охота глазами участника

vladdrakon 08-07-2012 17:04

Нормальная охота.
Чего в ней не так?
Зверь бит быстро и чисто, вывезен, взвешен и освежеван..
Есть маленько пунктик по трихинеллёзу - но это уже из другой оперы.

Чего не так?

АНТЕЙ 08-07-2012 17:25

В комментариях народ достаточно верно выразил, что это такое и кто есть эти нелюди. Не охота это.

япономор 08-07-2012 17:50

quote:
Грустное видео...

Вот тут согласен с тобой на 100%.
Знаю берлогу в скалах. Этой зимой там был пару раз. Горловина вся в инее, просто торчком нарос иней вверх как сталактиты. Магазин перезарядил на патр. с тяжёлой пулей, подошёл, посмотрел, да пошёл дальше. Я его туда не клал, не мне будить.
В Приморье есть бывший межрайонный ох. инспектор Иван Григорьевич Лещенко, так ему теперь свозят таких вот бедолаг, кто без матери. У него, типа, питомничка (на общественных началах), без средств. Вот он, в купе со своей женой, с ними и еб-ся, мама не горюй, - по телику показывают регулярно, а что толку - тоска! А он мужик порядочный, лично знаком, бросить их не может- сразу лапы отрубят и китайцам продадут.
Так что просмотренное видео - дерьмо!
Вроде всё правильно, а осадок хер-й!

DOKTOR 2010 08-07-2012 18:32

quote:
Originally posted by Нулотуло:

Как правильно это называется?

это не охота, и не охотники

BGH 08-07-2012 19:33

Ну что, дорогие порицатели с морализаторами, подкинуть на вентилятор? Или сами найдете ролики как коровки в мясо превращаются? ;-)

А может их специально для этого выращивают, поэтому не считается? :-D

------------------
Hunt big or go home.

DOKTOR 2010 08-07-2012 19:46

Наверное мяса не хватает ребятам. Ещё б медвежат бы к стенке поставили, ну или собакой потравили бы и на ютуб. Я далеко не гуманист и пацифист, но стрелять мамку а затем ещё и афишировать на весь свет ... как то ... и это очень мягко говоря. Стрельнули, ну и ладно, раз случилось, а вот похваляться такой "охотой" нормальному человеку стало бы совестно. На ютубе под видео то же, кстати, очень много "позитивных" отзывов ввиду его "невъе...ой крутости". Выстёгивает бездумное выбивание животных, на кого наши дети охотиться будут? На симуляторы в интернете?

greenbars 08-07-2012 20:06

Всегда радуют моралисты "птичку жалко" своими комментариями типа: "я бы вас так убил и разделал". Почему-то все зеленасты с большой радостью готовы убивать людей. Мораль так и прёт.

Икру кушаете? А это - много-много маленьких рыбок.
Объясните, почему нельзя стрелять медвежат, кабанят и прочих? Просто интересно. Это был вопрос к "охотникам".
Теперь вопрос к веганцам-человеконенавистникам: живёте голыми в норах, внимательно следя, чтобы не наступить на жучка? Или тычете пальчиками в пластиковые клавиши, производство которых потребовало гибели обширных биотопов. Для справки: пластик изготавливают из нефти.

quote:
Originally
posted by DOKTOR 2010:

Выстёгивает бездумное выбивание животных, на кого наши дети охотиться будут? На симуляторы в интернете?

Для справки: в Германии кабанов туева куча и с каждым годом всё больше. Хотя действует правило: стрелять по старшинству - первым самого маленького. Или Вы считаете, что выбивая взрослое, здоровое поголовье, Вы улучшаете популяцию?

greenbars 08-07-2012 20:07

quote:

Это охота или нет? Как правильно это называется?

Это называется охотой на берлоге.

Modano 08-07-2012 20:12

quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

Наверное мяса не хватает ребятам.

Уж больно часто используемая фраза не к месту.То уток-гусей считают,то свиней,оленей.Зачем тогда вообще ходить на охоту?!Запретить! Ржу не могуЗа те же деньги в супермаркете,на рынке мяса побольше купить можно.По поводу мамок,папок.По берлоге,наверно,есть сложности проследить кто там улёгся.Взяли лицензию,отстреляли медведя,оказалась медведица.Бывает.Как и на охоте по кабану,коих развели в иных хозяйствах,что и мамок долбят,так как дохера стало.Да и лицензия-взрослый кабан.Так что сокрушаться по мамкам.
quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

Ещё б медвежат бы к стенке поставили

А вот долбят кабанчиков-сеголетков,они же "дети",не жалко "пятачков"-таких обаяшек?!Или вкусные и их много?! Ржу не могу Поэтому можно?!

Винни Пух 08-07-2012 21:43

quote:
Почему-то все зеленасты с большой радостью готовы убивать людей. Мораль так и прёт.

У каждого из нас своя мораль как по жизни так и на охоте......На мой взгляд Ваше заявление не обоснованно,и звучит несколько кровожадно...
quote:
Теперь вопрос к веганцам-человеконенавистникам: живёте голыми в норах, внимательно следя, чтобы не наступить на жучка?

Я против такой охоты-знать вопрос и ко мне!Пострелять довелось и зверья дОбыто не мало,и бывало всякое, однако ненависти к людям не испытываю и по сей день хожу на охоту и сейчас опять собираюсь на медведя...Но! люди готовящие охоту на берлоге,зачастую точно знают кто в ней,отследить до лежки крупного медведЯ могут еденици,а вот пестуны и мамки ето в самый раз...ну и что?...для них это не повод остаться без бабла....Охотницкая этика?-а что не так,лицензия есть, берлога есть,желающие есть-все по честному.......НО! уж не знаю почему но не в честИ у Русских людей такие вот оказии,и большинство старается о них умолчать,разве нет?Понять тех кто предлагает такую берлогу легко,но за себя скажу не по мне это,и не потому что типа духу не хватает-бью с подхода и хожу один,а потому что не правильно это не по божески...Поросята говоришь в Германии-а Вы уважаемый подойдите к гнезду и во время кормежки свинью вольните и посмотрите на полосатых-иль привычно сапогом давить?А как медвежата орут когда мамку вальнули не доводилось слышать? когда волосы поднимаются и мороз по коже..Что то Я не понял посмотрев это видео где здесь улучшение популяции.На мой взгляд не всегда стоит жать на спусковой крючок-типа а не все ли равно кого мочить.Все вышеизложенное только мое личное мнение. С уважением

серега2 08-07-2012 21:51

Винни Пух,что значит не всегда стоит жать на спусовой крючок? Разворошили берлогу,вылезла мамка,вы матернулись,сплюнули в сердцах,закинули ружо на плечо,развернулись и не спешно побрели домой.Так вас понимать?

Винни Пух 08-07-2012 22:05

Нет не так. Читайте внимательно и в контексте переписки с greenbarsа. А уж коль Взялся за гуж-не говори что не дюж...Русская поговорка такая Улыбаюсь.....Тот кто эту берлогу предлагал знал кто в ней Улыбаюсь

фенимор 08-07-2012 22:09

С 15 июня охота на берлоге ВНЕ ЗАКОНА ...
НО это национальная русская охота ...
А хорошо это или плохо , потеряли мы или нашли - другой вопрос.

Лэнд Крузер 08-07-2012 22:58

Парни, a чтo вы троллей кормите? Это Нуло трололо известное, ЕМНИП.

DOKTOR 2010 08-07-2012 22:59

quote:
Originally posted by greenbars:

Объясните, почему нельзя стрелять медвежат, кабанят и прочих? Просто интересно.

А зачем их стрелять? Ради того, чтобы пострелять? Разьве можно получить удовольствие от того, что завалил несмышлённого детёныша или, что хуже, репродуктивную самку, пополняющую ареал? В принципе, Винни Пух уже ответил, точнее и не скажешь.
quote:
Originally posted by Винни Пух:

У каждого из нас своя мораль как по жизни так и на охоте......

и т. д. Всё "в кассу". На весенней то же спрашивали "обиженные" знакомым госохотинспектором и егерями "охотники" "А чё такого, ну подумаешь по утке (бобру) стрельнул?".
quote:
Originally posted by greenbars:

Для справки:

для справки: я бы мог с Вами подискутировать, затронув брэкство у нас и за бугром, отношение к разведению объектов животного мира, регулирование численности, подходы к охоте, да и про африканку бы мог рассказать немало, и как в одном из районов МО за 2 года почти всего кабана перебили, но не буду флуд разводить. А у нас ведь живности дохера, так можно всё выбивать без учёта биологических циклов. Вот если б эти орлы с видео русской охотой бы похвалились, с рогатиной да кинжалом, да на ютуб потом, было бы на что посмотреть.

фенимор 08-07-2012 23:07

quote:
с рогатиной да кинжалом, да на ютуб потом, было бы на что посмотреть.

Типичный трёп специалиста видевшего берлогу (скорее всего и медведя) только в кино ...

BGH 08-07-2012 23:15

quote:
Originally posted by Лэнд Крузер:
Парни, a чтo вы троллей кормите? Это Нуло трололо известное, ЕМНИП.

Ну а чо не пнуть лишний раз, если сами просются?

------------------
Hunt big or go home.

Alex_Zombi 09-07-2012 12:24

Слишком много народа и оправданность выдачи лицензии стоило бы проверить.

DOGON 09-07-2012 01:02

quote:
Originally posted by фенимор:

--------------------------------------------------------------------------------

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
с рогатиной да кинжалом, да на ютуб потом, было бы на что посмотреть.

Типичный трёп специалиста видевшего берлогу (скорее всего и медведя) только в кино ...

ага, но только у гилячки спросите, с чем ее бабка на медведя ходит )))Подсказка-рогатина-неверный ответ)))))).

sixforest 09-07-2012 01:18

Нулотуло завелся в ветке это тревожный знак...

Caucasian64 09-07-2012 02:13

Нормально отстрелялись.

greenbars 09-07-2012 02:26

"

quote:
Почему-то все зеленасты с большой радостью готовы убивать людей. Мораль так и прёт.

НО! уж не знаю почему но не в честИ у Русских людей такие вот оказии,и большинство старается о них умолчать,разве нет?Понять тех кто предлагает такую берлогу легко,но за себя скажу не по мне это,и не потому что типа духу не хватает-бью с подхода и хожу один,а потому что не правильно это не по божески...Поросята говоришь в Германии-а Вы уважаемый подойдите к гнезду и во время кормежки свинью вольните и посмотрите на полосатых-иль привычно сапогом давить?А как медвежата орут когда мамку вальнули не доводилось слышать? когда волосы поднимаются и мороз по коже..Что то Я не понял посмотрев это видео где здесь улучшение популяции.На мой взгляд не всегда стоит жать на спусковой крючок-типа а не все ли равно кого мочить.Все вышеизложенное только мое личное мнение. С уважением"

1. Охота на берлоге - национальная РУССКАЯ охота.
2. Сначала полосатики. Потом, но не обязательно, а скорее вообще нет, свинья.
3. Как заяц орёт не приходилось слышать?

Сказочник Вы и на охоте ни разу не были.

Лэнд Крузер 09-07-2012 02:53

quote:
Originally posted by BGH:

Ну а чо не пнуть лишний раз, если сами просются?

A, тадада Улыбаюсь Улыбаюсь Профайлы рулят. 35 постов в профильныx, 34 критика в ключе Д'Артаньяна в гей клубе (цы)GDF. Как рассказать про оxоту, так "как я добыл нырка (!)", а в Белинского поиграть - иx все.

А, еще они фотоаппаратами или форумами пользоваться не умеют. Зато, "сколькиx я порезал..." (тоже цы)

Лэнд Крузер 09-07-2012 02:55

quote:
Originally posted by DOGON:

ага, но только у гилячки спросите, с чем ее бабка на медведя ходит )))Подсказка-рогатина-неверный ответ)))))).

Не поверите, корячка одному знакомому пареньский нож продавала, из того самого японского пароxода который затонул у берегов Камчатки в прошлом веке. Её брат! этим ножом столько медведей, и эта....вот он им раз по горлу, бери, говорит, самый нужный нож.

Он купил Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

Винни Пух 09-07-2012 03:18

quote:
Сказочник Вы и на охоте ни разу не были

Скор Вы на вердикты однако Улыбаюсь

Shrek 2 09-07-2012 08:42

Посмотрел видео и не понял из-за чего сыр-бор.Показана нормальная охота на медведя на берлоге.

япономор 09-07-2012 09:05

[QUOTE]Охота на берлоге - национальная РУССКАЯ охота.[/QUOTE
Моё мнение, закрыли её и правильно сделали.
Да, зрелищно. И в, данном случае, надёжно - 8 стрелков на 1 мамку!!!
Кстати, в этом случае платить надо за 3 экземпляра. Изъято-то 3 шт! Щенкам всё равно смерть.
Далее. Медведи, порой сидят в дуплах. Эти дуплянки спиливают, типа охотники, нынешние. А в них не одно десятилетие медведи зиму коротали. Дуплянок на весь лес - посчитать можно, а их под пилу - удобно и не хлопотно"Хускварной"-то!
Берлогу найти - делать нечего! Не ленись только весной. Когда медведи только начинают выходить, ещё снегу полно (в Зап. Сибири - плешинами, а на Камчатке и вовсе снег лежит) - тропи обратно и засекай место. На следующий год, ты с деньгами.
Продаёшь берлогу толстосумам, они приезжают по 6 чел (плюс вас, отморозков двое) и "охотятся" - тропить не надо, брюхо перевалил со снегохода в снег и ты уже "медвежатник"!
Говно, а не охота!
И не русская, нынче, это охота.
В те времена скорострельных карабинов не было. Бахнул дымнам раз и за рогатину. Кинжалы, думаю, это "понты". Рогатина вещь реальная, если понимают люди о чём говорю (это не рогулька, чем сено на стог подают).
Оговорюсь, мне не приходилось принимать на рогатину, но читал об этом много. В тогдашней Руси других вариантов просто не было. Были бы карабины, никто бы с собой рогатину не пёр в буреломы.
Сейчас всё изменилось. Хер-чим медведей из карабинов без всякой палки с ножом и гардой на нём.
Дох-ра глупого сейчас в законодат. актах, типа нож нельзя в лес брать!!! Это вообще охир-ь как мудро! Какой-то дебил прописал. ПОЭТОМУ (может умышленно, а может как и дело с ножом - кто знает, там видно "профи" законы готовят) и запретили МОЧИТЬ!!! медведя в берлоге!
НО, "русская охота на берлоге" закончилась.
И это есть хОрОшО! На этот раз законодатель попал в десятку (хотя может и тыкал с завязанными глазами).

И последнее. Гордиться на такой охоте нечем - истребление.
Мне довелось, с товарищем, однажды тропить по снегу чушку с поросятами. Подкрался. Смотрю, ба, целая "горка" кабана спит! Взал да и стрельнул из карабина в эту кучу. И что вы думаете? Убил наповал матку, а поросята разбежались. Их потом, говорят, местные перебили, по-лёгкому.
Мне по-сейчас не приятно, что я убил эту самку.
Чем гордиться? Вроде всё по-закону, лицензия честь по чести отработана, а "дерьмом-то" попахивает!

Ведь мы же люди?

ag111 09-07-2012 09:17

Жизнь вообще жестокая вещь. Кто этого еще не знает.

Следует исходить из того, что популяция медведей на данный момент в среднем постоянна и стабилизирована, в отличии от популяции людей. И новые нарождающиеся медведи должны тупо занять чье-то место. Или погибнуть, или быть добытыми.

Я это на глухарях ощутил. Реально видно, когда один на районе охотишься в самом "престижном" участке. Старика унес, дал шанс молодым. Тут же занимают его место.

А видео некрасивое, неспортивно как-то. Не люблю охотников на снегоходах. Что-то тут есть нечестное. Не голодают же.

Сибирский Волк 09-07-2012 10:02

quote:
Originally posted by ag111:
Жизнь вообще жестокая вещь. Кто этого еще не знает.

Да и любая охота - это не просто забавные пострелушки..
Каждый раз кровь, угасание жизни, пленка в глазах, кишки, предсмертный рев, стон. Порою для стороннего уха такой душераздирающий..
Если говорить про медведя - так охота на него всегда не от того что есть нечего и это спасение от голода..
И дикий зверь на совей охоте тоже убивает того, кто попадется.
Независимо от того - есть у того малышня или нет.
Конечно, люди разумные стараются уменшить вероятность таких случаев.
Но это не самая худшая ситуация - имею в в иду ссылку трулоло..
Если б медвежат тут же, да за ноги, да головой об дерево..

Все правильно - жизнь штука очень жесткая. Каждый из нас в этом изредка убеждается.
Ну а сопли и нюни - без этого просто у людей не бывает..

ag111 09-07-2012 10:12

Про медвежат. Если участки все заняты, ну задрал бы их более старый медведь и съел. И самку бы не пощадил, если жратвы не хватает. Или выгнал бы на места без жратвы.

В 90-х у голодных местных появились японские снегоходы, лосей браконьерить, семью кормить нечем. С тех пор перекосы по охоте так и не изжиты. Многие уверовали в свое право хапать, хапать и хапать.

sixforest 09-07-2012 10:21

Я когда это видео давно смотрел (его, кстати, не видел наверно только тот кто не искал ни разу "охота на медведя" всегда в первых ссылках), так там в комментах писали, что щенков потом в какой-то питомник отвезли (сейчас у меня дальше первой страницы комменты не открываются), за, что купил как говорится.

япономор 09-07-2012 10:35

quote:
в комментах писали, что щенков потом в какой-то питомник отвезли

См. мой первый пост. К такому же Ивану Лещенко в питомник без средств. У нас не Запад, никаких питомников не предусмотрено. Подростят и пулю в лоб - весь питомник. Лапы и желч - китайцам, им надо, всё надо. А нам на водку, мы нация пьющая, вымирающая.

sixforest 09-07-2012 10:43

quote:
См. мой первый пост.

Ок понял.

япономор 09-07-2012 10:46

quote:
В 90-х у голодных местных появились японские снегоходы, лосей браконьерить, семью кормить нечем. С тех пор перекосы по охоте так и не изжиты. Многие уверовали в свое право хапать, хапать и хапать.

В ментуре так же. Вот она "ломка" - сейчас налицо. А кто это придумал, хапали и хапают не от голода - больное общество.

Винни Пух 09-07-2012 11:08

quote:
и "охотятся" - тропить не надо, брюхо перевалил со снегохода в снег и ты уже "медвежатник"!

+100 Улыбаюсь

Egor Irkutsk 09-07-2012 11:33

Что то я не понял чо за вой?
Нормальная охота.Хорошо стреляли.Причем здесь снегоходы?Или что бы охота была "правильной"перед ней надо обязательно очень заеб...ся?

quote:

Я против такой охоты-знать вопрос и ко мне!Пострелять довелось и зверья дОбыто не мало,и бывало всякое, однако ненависти к людям не испытываю и по сей день хожу на охоту и сейчас опять собираюсь на медведя...Но! люди готовящие охоту на берлоге,зачастую точно знают кто в ней

А вы не допускаете уважаемый что берлогу не готовят а просто чистят лес от чрезмерного количества медведей.Что мамка не медведь?Гадостей от неё не меньше.

quote:

,отследить до лежки крупного медведЯ могут еденици

Большого медведя выследить не проблема ,а только далеким от охоты не понять что крупный медведь -это больше порядка на участке чем десяток недомерков- пакостников.

quote:

?А как медвежата орут когда мамку вальнули не доводилось слышать? когда волосы поднимаются и мороз по коже.

И часто вы такое слышали? Улыбаюсь

Egor Irkutsk 09-07-2012 11:37

quote:
И это есть хОрОшО! На этот раз законодатель попал в десятку (хотя может и тыкал с завязанными глазами).

ПунктN1:Оптимист!!!

ПунктN2:Глас одинокого в пустыне.
Улыбаюсь

ag111 09-07-2012 11:45

quote:
Originally posted by Egor Irkutsk:
Что то я не понял чо за вой?
Нормальная охота.Хорошо стреляли.Причем здесь снегоходы?Или что бы охота была "правильной"перед ней надо обязательно очень заеб...ся?

Слишком много хапальщиков на снегоходах развелось. И вроде въезд в лес нынче запрещен?

Egor Irkutsk 09-07-2012 11:47

quote:
Тема: Поясните мне, далёому от охоты, вот это...

Чего пояснять если ты "далекий"? Улыбаюсь

япономор 09-07-2012 11:50

quote:
ПунктN1:Оптимист!!!
ПунктN2:Глас одинокого в пустыне.

Согласен Улыбаюсь: "Жёсткость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения".
Всё равно надо крутить колесо этой телеги. Закон перехода количества в качество никто не отменял!

Egor Irkutsk 09-07-2012 11:51

quote:
И вроде въезд в лес нынче запрещен?

Это где? И в смысле запрещен?

Egor Irkutsk 09-07-2012 11:58

quote:
Всё равно надо крутить колесо этой телеги. Закон перехода количества в качество никто не отменял!

Угу раньше валили 50х50 часть по лицухе часть так.В бюджет шли хоть какие то бабки. Теперь перейдут на чисто санитарный отстрел.Раньше сто раз подумаешь как вытаскивать,,теперь тупо отстрел в качестве чистки угодий от чрезмерного колличества.Про то что была возможность егерю или промысловику у которых зарплата копеешная хоть какие то бабки заработать на платной охоте для прокорма семья и вообще ни кто не вспоминает.

серега2 09-07-2012 11:59

quote:

Чего пояснять если ты "далекий"? Улыбаюсь

Это точно

Дразнюсь

Modano 09-07-2012 12:03

quote:

Или что бы охота была "правильной"перед ней надо обязательно очень заеб...ся?

Не перестают радовать "настоящие" охотники,для которых главное в охоте-это за@баться,и чем больше,тем лучше.Просто получить удовольствие никак уже не могут.
quote:

Причем здесь снегоходы?

На снегоходах,квадрах охота для некоторых соконфетников не комильфо.Гораздо круче завалить слона в непролазной тайге кабаним мечём-кладенцом,им же разделать его в фарш,и героически вынести на собственном горбу в полиэтиленновых АШАНовских пакетиках за четыре ходки.Вот это жизнь,я понимаю.На@бутся таким образом,что всё цивильное покажется раем. Ржу не могу

ag111 09-07-2012 12:06

quote:

Это где? И в смысле запрещен?

Да вроде в России.

япономор 09-07-2012 12:07

quote:
раньше валили 50х50

Это нормальная цифра.
Главное, чтоб на пользу. Зря гробить зачем?
У меня вон двое парней. Один малой, но уже со своим ножом, а с другим (первым) уже миху взяли вдвоём. Чуть "взбледнул" лицом, а так молодцом: выдержку проявил, команду исполнил. Улыбаюсь

Винни Пух 09-07-2012 12:10

Уважаемый Игорь,Вы все правильно рассказываете, и все по закону,и все так,но как тонко Улыбаюсьзаметил Япономор-гавнецом попахивает Улыбаюсьи Я с ним согласен в этом случае.Как медвежата кричат довелось услышать один раз-больше не хочется.Ну а про саму охоту на берлоге-извечная тема-одним нравится,другим нет,мне не нравится,Я хожу с подхода на овсах по ночам Улыбаюсьтут каждому свое....ну а насчет далекости от охоты-Вы специалист-профи Вам наверное видней Улыбаюсь С уважением

Сергей413 09-07-2012 12:10

В очередной раз провокация от Нулотуло. Видится, собрался с другами, и говорит: А хотите посмотреть, какая грызня сейчас начнется? Да нате Вам!
И сидят животики надрывают.
А народ изголодался по охотам, и давай ввязываться в пустые диспуты, поливая друг друга.ИМХО.

Egor Irkutsk 09-07-2012 12:11

quote:
Вы специалист-профи Вам наверное видней

Виднее,не сомневайтесь.

ag111 09-07-2012 12:13

quote:
Originally posted by Сергей413:
В очередной раз провокация от Нулотуло.

В его темах не пишу. Но тут его значение равно нулю.

ШУЛЬГА 09-07-2012 12:14

quote:
Как медвежата кричат довелось услышать один раз

А как детёныш человеческий КРИЧИТ под ломающим его зверем не доводилось слышать и видеть? Или медвежата особняком стоят в Вашей таблице ценностей?

Egor Irkutsk 09-07-2012 12:16

quote:
Да вроде в России

А ну тогда понятно.Я в Сибири живу.У нас тут расстояния большие.Патаму км.50-60 до угодий на снежике никкому не возбраняется.

Наум 09-07-2012 12:18

quote:
Originally posted by Modano:

На снегоходах,квадрах охота для некоторых соконфетников не комильфо.Гораздо круче завалить слона в непролазной тайге кабаним мечём-кладенцом,им же разделать его в фарш,и героически вынести на собственном горбу в полиэтиленновых АШАНовских пакетиках за четыре ходки.Вот это жизнь,я понимаю.На@бутся таким образом,что всё цивильное покажется раем. Ржу не могу

Ну и валили бы СЛОНА, а тож выбивают все что движется. В угодьях большего вреда чем от "снегоходчиков" только от "рыбачков" с электроудочкой. Вывозить на снегоходах и охотиться "на снегоходах" - понятия разные.

Egor Irkutsk 09-07-2012 12:19

quote:
Как медвежата кричат довелось услышать один раз

Ну а косуля как плачет видели .А как заяц кричит,а оленуха ?.....

Сергей413 09-07-2012 12:21

А вы слыхали, как поют дрозды? Улыбаюсь

Egor Irkutsk 09-07-2012 12:22

Модераторы чегойта спят.Захлопнули бы тему в зародыше,чего срачь разводить.

Сергей413 09-07-2012 12:24

Похоже народ с митингов сюда переметнулся. Тема не о чем, участников уже 2 строчки, работа стоит.

фенимор 09-07-2012 12:24

quote:

Не перестают радовать "настоящие" охотники,для которых главное в охоте-это за@баться,и чем больше,тем лучше

Рассуждения утятника о медвежатнике ..., или кому понять не дано , объяснять бесполезно ...

серега2 09-07-2012 12:25

quote:
А вы слыхали, как поют дрозды?

Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь

Наум 09-07-2012 12:31

quote:
Похоже народ с митингов сюда переметнулся. Тема не о чем, участников уже 2 строчки, работа стоит.

Так скоро обеденный перерыв ,люди голодные и злые..

Egor Irkutsk 09-07-2012 12:34

Любой таежник скаже что в лесу три паскудины волк и медведь и роска.Медведь самый говнистый.Зело моск у него под паскудства заточен Улыбаюсь

фенимор 09-07-2012 12:40

quote:
три паскудины волк и медведь и роска

У нас волк ..., на его фоне медведя можно назвать безобидной скотиной.
В этом сезоне волков планируем с дельтоплана (с мотором) мочить т.к. по другому сложно.

Modano 09-07-2012 12:56

quote:
Originally posted by Наум:

Ну и валили бы СЛОНА, а тож выбивают все что движется. В угодьях большего вреда чем от "снегоходчиков" только от "рыбачков" с электроудочкой. Вывозить на снегоходах и охотиться "на снегоходах" - понятия разные.

Я вообщем-то имел ввиду транспортные услуги,а не вертолётную охоту.Про горб не зря упоминул.

Винни Пух 09-07-2012 12:58

Уважаемый Шульга повидать немного довелось всякого,оружие в руках оказалось раньше чем я стал охотником,то о чем Вы толкуете слава богу не видел.Уважаемый Игорь однажды-давно это было,сделал два выстрела-упали две козы,подошел дорезать,она в землю вжимается,в глазах ужас,даже не заорала а как то заскулила и слезы....вторую резал почти отвернувшись-та билась и хрипела,а когда я подошел реально в голос заплакала.Сколько лет прошло а Это так и стоит перед глазами.....плохие выстрелы были...Стреляю Я разных зверей,но уже отношение другое к выстрелу и видам охоты....С уважением

Modano 09-07-2012 13:00

quote:
Originally posted by фенимор:

Рассуждения утятника о медвежатнике ...,

Только об вас медвежатниках и думаю всеночно.Что-то не припомню вас со мной на охоте не по утке,не по какому другому зверю.

BGH 09-07-2012 13:06

quote:
Originally posted by япономор:
[QUOTE][b]Охота на берлоге - национальная РУССКАЯ охота.[/QUOTE
Моё мнение, закрыли её и правильно сделали.
Да, зрелищно. И в, данном случае, надёжно - 8 стрелков на 1 мамку!!!
Кстати, в этом случае платить надо за 3 экземпляра. Изъято-то 3 шт! Щенкам всё равно смерть.
Далее. Медведи, порой сидят в дуплах. Эти дуплянки спиливают, типа охотники, нынешние. А в них не одно десятилетие медведи зиму коротали. Дуплянок на весь лес - посчитать можно, а их под пилу - удобно и не хлопотно"Хускварной"-то!
Берлогу найти - делать нечего! Не ленись только весной. Когда медведи только начинают выходить, ещё снегу полно (в Зап. Сибири - плешинами, а на Камчатке и вовсе снег лежит) - тропи обратно и засекай место. На следующий год, ты с деньгами.
Продаёшь берлогу толстосумам, они приезжают по 6 чел (плюс вас, отморозков двое) и "охотятся" - тропить не надо, брюхо перевалил со снегохода в снег и ты уже "медвежатник"!
Говно, а не охота!
И не русская, нынче, это охота.
В те времена скорострельных карабинов не было. Бахнул дымнам раз и за рогатину. Кинжалы, думаю, это "понты". Рогатина вещь реальная, если понимают люди о чём говорю (это не рогулька, чем сено на стог подают).
Оговорюсь, мне не приходилось принимать на рогатину, но читал об этом много. В тогдашней Руси других вариантов просто не было. Были бы карабины, никто бы с собой рогатину не пёр в буреломы.
Сейчас всё изменилось. Хер-чим медведей из карабинов без всякой палки с ножом и гардой на нём.
Дох-ра глупого сейчас в законодат. актах, типа нож нельзя в лес брать!!! Это вообще охир-ь как мудро! Какой-то дебил прописал. ПОЭТОМУ (может умышленно, а может как и дело с ножом - кто знает, там видно "профи" законы готовят) и запретили МОЧИТЬ!!! медведя в берлоге!

И последнее. Гордиться на такой охоте нечем - истребление.
Мне довелось, с товарищем, однажды тропить по снегу чушку с поросятами. Подкрался. Смотрю, ба, целая "горка" кабана спит! Взал да и стрельнул из карабина в эту кучу. И что вы думаете? Убил наповал матку, а поросята разбежались. Их потом, говорят, местные перебили, по-лёгкому.
Мне по-сейчас не приятно, что я убил эту самку.
Чем гордиться? Вроде всё по-закону, лицензия честь по чести отработана, а "дерьмом-то" попахивает!

Ведь мы же люди?[/B]

Ааааа! Ваще нереальный отжиг! :-) Этож надо умудрицо - ни одного правильного утверждения, ни про нынешние реалии, ни про прошлые :-)

------------------
Hunt big or go home.

greenbars 09-07-2012 13:06

если бы я вас увидел как вы сукины дети на самку охотитесь с пометом.там бы и уложил а вас пощитали бы пропавшими без вести тайга большая суки если встречу завалю как скот на месте.

Leva7559

чтобы из тебя и из оператора ролика с браконерами-алкашами колбасу сделали!

borz1973

Я раздобуду снайперскую винтовку когда-нибудь очень хочется посмотреть как вы дристать от страха будете герои сраные. Что характерно нормальные мужики своё эго так не тешат. Что не охотник так жиртрест либо ботаник прыщавый либо алкаш. Только на беззащитных животных отыгрываетесь. Позор вам! Тфу, бля убогие

TwisterMinister66

мне блять жалко этих зверей больше чем людей.скоро в лесах не останется зверя из за таких как вы.

ruslan85129

их самих надо сувать в берлогу и отстреливать!!!

sarkis205

Когда-нибудь ничего не останется и животных тоже... Вот тогда и ПООХОТИМСЯ!!!

Bambuk84

егеря этого в жопу выебать нужно за это пидорас сдал медведицу сука ебанная

мурат муратков

какая пищевая цепь тебе есть нечего??

Фу блiн рострiляв би тих охотнакiв

Дiбiли як вам не жалко???

шей ведмедиця

менi 13 рокiв я блiн ластiвку з воздушки забив мене потiм совiсть iла мiсяць

sereda1997

Стрелять таких "охотников" надо!!!

Vekabous

Господа охотники! Надеюсь вас точно так же будут взвешивать и сдирать шкуру! Надеюсь делать это будут медведи....

AlexSavochkin

всех, кто ходит толпой на одного зверя надо убить

onotolec

Хотя бы так, но лучше пока спят звонить в дверь, а когда выходят на площадку расстреливать, так же как и медведя

onotolec

охотники скорейшэй вам смерти!!

Loko670

всю флору и фауну гробим,гадкие мы людишки,ничёёё скоро нам планета земля отомстит по полной программе!!!!

zenitvit

А вот другой ход событий. Я бы поставил +. Вылазит медведь и гасит двух охотников. Детей-сирот охотников отдают в детский дом, тем самым папашки обрели детей на дермовую жизнь. Идите комаров с ружьями в лес хлопать, а не медведей.

Pagatsaga

Зачем убивать ???Чтоб вас самих уибили бы Бедные медвежата! ((((

sanjke12

Вот этот самый sanjke12 запостил на ютюбе вот эту видюшку:

На этом подборку сворачиваю. И так всё понятно. Полный отрыв от реальности. В виртуале эти же птичкажалки крошат всё и тащатся от крови. В реале же - птичкажалка.

Друзья, не опасайтесь религиозных или социальнополитических фанатиков и террористов. По-настоящему страшны вот эти экофанатики. И если человечеству суждено погибнуть, то уничтожат его они. По той простой причине, что заводилы видят своей целью уничтожение человека как биологический вид, а сосунки просто слишком тупые и необразованные, чтобы понимать, что творят.

япономор 09-07-2012 13:22

quote:
Друзья, не опасайтесь религиозных или социальнополитических фанатиков и террористов
Валить надо от целева, а то засунут запазуху как тех щенков террористы проклятые Улыбаюсь.
quote:
Ваще нереальный отжиг!

Я и не претендую на точность - не научная статья, не сверял. Так - трёп "в принципе".
Пока.

япономор 09-07-2012 13:30

quote:
Сколько лет прошло а Это так и стоит перед глазами.....плохие выстрелы были...

У каждого, наверное есть в памяти подобное. Я решил как-то не дорезать больше, достреливать - не садист.
Надо уходить со страницы. Аргументы уже никому не нужны - пошла рубка.
Пока всем. С уважением.

Doctor_mengele 09-07-2012 23:38

quote:
[b]перемещено из Охота глазами участника

Глянул случайно видео вот это. Это охота или нет? Как правильно это называется? Спасибо за ответы. http://www.youtube.com/watch?v=xLAgxD8sGlM&feature=related

[/B]

А это вообще законно ? сезоны там размножения.

Наум 09-07-2012 23:51

quote:
Originally posted by Doctor_mengele:

А это вообще законно ? сезоны там размножения.

Было законно до 1 июля сего года, теперь "берлога" под запретом.

onemen 10-07-2012 12:22

Не по одному десятку раз обсуждали подобное,у каждого своё мнение и видение,каждый решает для себя сам.

greenbars 10-07-2012 12:28

quote:

не знаю. удовольствия тут не чувствую.

Если судить по Вашему нику, Вы должны ощущать огромное удовольствие от садизма и экспериментов на детях.

greenbars 10-07-2012 12:29

Ещё один персонаж, подтверждающий правило.

walker41 10-07-2012 12:34

quote:
Ну что, дорогие порицатели с морализаторами, подкинуть на вентилятор? Или сами найдете ролики как коровки в мясо превращаются? ;-)

С точки зрения морали выращивать и кормить животное, заботиться, а потом зарезать и сожрать гораздо отвратительнее охоты. Это мерзко Улыбаюсь

walker41 10-07-2012 12:39

quote:
quote:

не знаю. удовольствия тут не чувствую.

..................
Если судить по Вашему нику

И чего их сюда тянет?

greenbars 10-07-2012 12:51

quote:
Originally posted by walker41:

И чего их сюда тянет?

в твиттерах, наверное, рассылка

Rasvet 10-07-2012 12:52

Да правильно, у каждого своя охота. И то, что с четырёх стволов, сразу взяли, не мучали. И медвежат не оставили. Всё хорошо. Но, такая охота, как говорится: Не для меня.

BGH 10-07-2012 01:02

quote:
Originally posted by Rasvet:
Да правильно, у каждого своя охота. И то, что с четырёх стволов, сразу взяли, не мучали. И медвежат не оставили. Всё хорошо. Но, такая охота, как говорится: Не для меня.

Здравое рассуждение. Абсолютно понятная позиция. Побольше бы таких новых участников.

------------------
Hunt big or go home.

greenbars 10-07-2012 01:45

quote:
Originally posted by Rasvet:

О том и речь.

sagra 10-07-2012 07:34

Щенков обычно кончают или( сердобольные горожане) забирают с собой ,сдают в лесничество...Ну или, как вариант домой .Но поверьте мне- это жопа ,причём полная .У меня их 3трое было, потом 2-е ,потом один жил...Лучше их распределять сразу...Кого на испытательную станцию кого...на Цветной Бульвар.Но только не дома- кончают -всё!!!В ролике понравилась - весьма правильная работа собаки.
Егерь ,считаю ,тут краем ,то есть , вообще не причём...Бумаги денег стоят и их закрывать нужно.А доски суживать в берлогу , выбросит или нет- это маразм идиотов и понты...Грустно, но таковы реали .В остальном всё сделано грамотно...динамометром проверили вес...Только не совсем услышал саму цифру веса ,как таковой, то-ли двести ,то-ли сто с чем то...

Doctor_mengele 10-07-2012 07:55

quote:
Originally posted by Modano:

Не перестают радовать "настоящие" охотники,для которых главное в охоте-это за@баться,и чем больше,тем лучше.Просто получить удовольствие никак уже не могут.

Я не могу понять в чем удовольствие на этом видео. ?
Славный трофей ?

Строем завалить 150-ти кг медведя....ещебы из МТЛб стреляли.
это народная русская охота. стрельба толпой из мтлб по кому-то.

walker41 10-07-2012 08:11

quote:
Черезмерное кол-во от голода сдохнет.

Ржу не могу

quote:
И наконец-то появился человек который знает

как правильно охотиться на медведей.
Научить нас всех хотите? Ни хрена не выйдет.
Вы тут уже сотый наверное с такими вопросами, что-либо объяснять просто лень, поиск в помощь, там ответы на все почему.

quote:
в этой стране

Это в Украине?

Doctor_mengele 10-07-2012 08:14

quote:
Originally posted by ШУЛЬГА:

А как детёныш человеческий КРИЧИТ под ломающим его зверем не доводилось слышать и видеть? Или медвежата особняком стоят в Вашей таблице ценностей?

А зачем вы детей в тайгу носите и медведям кидаете ?

cityman 10-07-2012 08:38

quote:

Черезмерное кол-во отстреливать надо на помойках города.

До этого допускать нельзя, ибо городской человек хуже зверя - всего можно ожидать. Может и покормить захотеть ...

onemen 10-07-2012 08:53

quote:
Doctor_mengele

Если Вас не затруднит,расскажите пож. как Вы охотитесь,на кого,ну и как приходилось брать медведей.

walker41 10-07-2012 10:02

quote:

А зачем вы ..?

"А если зуд - без дела не страдайте, -
У вас еще достаточно делов:
Давите мух, рождаемость снижайте,
Уничтожайте ваших воробьев!

И не интересуйтесь нашим бытом -
Мы сами знаем, где у нас чего."
(с) В.Высоцкий

vic 13 10-07-2012 10:35

quote:
posted 10-7-2012 00:52

И не для меня тоже, но у меня жена с сыном проводят каждое лето в этой деревне уже 7 лет (только не спрашивайте где это), так вот в лес за ягодой и грибами дальше 1км от поселка отходить не желательно. Сами ходим за грибами только с ружьем, медведя как белки, а волка как бродячих собак в Москве. А медвежат действительно в питомник сдали.

greenbars 10-07-2012 10:47

quote:

А зачем вы детей в тайгу носите и медведям кидаете ?

Ну уж глаза ради эксперимента не вырезаем, как Вы.

greenbars 10-07-2012 11:05

Бля. Гитлер, Геббельс, Берия и прочие ублюдки на этом форуме тоже присутствуют? Это каким же нужно быть пидара.ом, чтобы "доктором Менгеле" себя называть? "Врачом" концентрационного лагеря Аушвиц, проводившего эксперименты на людях, более всего детях. Исследовавшего сопротивляемость организма температурным воздействиям, пытавшегося научиться изменять цвет радужной оболочки. Для этого от вводил детям в глаза всякую ерунду. Бля, каким же нужно быть ... Даже слово не находится.

Konrad Bussov 10-07-2012 11:18

"Единственное, о чём я жалел,
это о том, что нельзя установить
на бычьих рогах пулемётов..."(с)
В. Маяковский

Oleg15tv 10-07-2012 11:22

не раз уже обсуждалось. Все защитники природы и медведей никогда не поймут о чем тут речь. На этом видео все сложилось хорошо, но так бывает далеко не всегда и прогнозировать сложно. Был тут один охотничек. Кричал что у него африканская пятерка и все такое, а как мишка встал.. Короче стреляли егеря, а этот тип говно из штанов выгребал. Пока на месте не окажешься можно и в защиту попиздеть. Тема говно и у каждого своя правда.

Konrad Bussov 10-07-2012 11:46

Ни разу не защитник, не вегетарианец, но:
«Не
следует множить сущее без
необходимости» (с)
бритва Оккама
Таки в чем была необходимость? Шкура? Так вроде охотники тепло одеты, а на стоимость снегохода можно прибарахлить десяток людей. Мясо? Голодными они не выглядят. Опасность? Медведица мирно спала пока не разбудили охотники. Показать свою круть, мол "человек-царь природы", "реализация инстинкта" и подобная хрень? Ну так рогатину в руки и вперед, один на один! А это ИМХО не охота, а немотивированное убийство.

vic 13 10-07-2012 11:56

quote:
posted 10-7-2012 11:22

не раз уже обсуждалось. Все защитники природы и медведей никогда не поймут о чем тут речь. На этом видео все сложилось хорошо, но так бывает далеко не всегда и прогнозировать сложно.

На этом видео тоже все сложилось хорошо для ...

http://www.youtube.com/watch?v=Z4WkEqehNfM

Oleg15tv 10-07-2012 12:00

Столько соплежуев в одном месте. Вы форумом не ошиблись? Это ветка ОХОТА. Всем кому жалко и т.д. идите гербарии собирать, раз в охоте ни хера не понимаете. На охоте, все трофеи это мертвые птицы и звери и все они когда то бегали прыгали и летали. И то что вы в магазинах покупаете тоже когда то жило. А вот как их убивали это вопрос.

walker41 10-07-2012 12:28

quote:
А это ИМХО не охота, а немотивированное убийство.

Да думайте как хотите. Задолбали моралисты. Создавайте свой форум и трите о чем хотите. "Только не чешите" Улыбаюсь (с) Карибу

Konrad Bussov 10-07-2012 12:38

quote:
Originally posted by Oleg15tv:
Столько соплежуев в одном месте. Вы форумом не ошиблись? Это ветка ОХОТА. Всем кому жалко и т.д. идите гербарии собирать, раз в охоте ни хера не понимаете. На охоте, все трофеи это мертвые птицы и звери и все они когда то бегали прыгали и летали. И то что вы в магазинах покупаете тоже когда то жило. А вот как их убивали это вопрос.

Ну так просветите нас сирых, в чем смысл убийства, если нет необходимости. На охоту ходил с 9 лет, в 12 на номере (с подстраховкой) самостоятельно завалил кабана. Уже тогда решил, что буду охотится только ради еды. Когда резал барана на хаш, рука не дрогнула и в душе ничего не шелохнулось. Так объясните мне зачем убивать, когда в холодильнике лежит мясо и никто не нападает?

LIS030 10-07-2012 13:01

quote:
Это ветка ОХОТА.

Согласен полностью.
Молачал, потому как самому такая охота не подуше. Но посмотрев на это соплежуйство скажу следующее. Кому не подуше не смотрите. А если есть желание пожалеть зверюшек сходите на экскурсию на птицеферму, мтф и т.п., а потом сходите посмотрите, что там в убойных цехах твориться, вот там и митингуйте и угрожайте деректорам данных предприятий. Для ваших домашних кошечек и мопсиков птицефабрики специально реализуют бракованных суточных цыплят, упаковывают их в пакеты а они там по прошествии двух суток еще пищат. И в отпуск вам рекомендую ходить только пешком, потому как перелет на самолете это буржуйство почище снегохода в тайге зимой.
Чем тут слюни распускать, купите пачку памперсов и коробку игрушек и поезжайте в детский дом, поверьте там для вашей восприимчивости к жестокой реальности лучшее место, наплачитесь там вдоволь, там Вам будут рады, а этот форум несколько другое. ИМХО.

LIS030 10-07-2012 13:10

quote:
Originally posted by Konrad Bussov:

Ну так просветите нас сирых, в чем смысл убийства, если нет необходимости. На охоту ходил с 9 лет, в 12 на номере (с подстраховкой) самостоятельно завалил кабана. Уже тогда решил, что буду охотится только ради еды. Когда резал барана на хаш, рука не дрогнула и в душе ничего не шелохнулось. Так объясните мне зачем убивать, когда в холодильнике лежит мясо и никто не нападает?

Уж лучше вы нас просвятите, нафига вы целого барана на хаш зарезали, хватило бы и одной пару банок тушенки, или он на Вас нападал. Холодильник в этом случае не нужен, а мясо в нем это вообще непозволительная роскошь.
Откуда берется мясо в холодильнике???

vic 13 10-07-2012 13:44

Originally posted by Konrad Bussov: Ну так просветите нас сирых, в чем смысл убийства, если нет необходимости.

А разве есть смысл в убийстве по необходимости. Не надо путать охоту с убийством, любого зверя добывают.
Ради чего добыли зверя с первого видео, не Вам обсуждать, это охота.
Второе видео сброшено специально, что бы яростные защитники дикой природы наглядно видели разные ситуации, тем более, что и в том, и в другом случае обслуживающий персонал одни и теже люди.
И не надо хаять людей если Вы их не знаете.

Konrad Bussov 10-07-2012 13:58

quote:
Originally posted by LIS030:

Уж лучше вы нас просвятите, нафига вы целого барана на хаш зарезали, хватило бы и одной пару банок тушенки, или он на Вас нападал. Холодильник в этом случае не нужен, а мясо в нем это вообще непозволительная роскошь.
Откуда берется мясо в холодильнике???

Есть такое понятие, принцип достаточной необходимости. Барана приговорили исходя из этого принципа, чтобы накормить 16 здоровых камрадов. С тем же успехом мы могли купить мясо в магазине, но баран обошелся дешевле. Я уже ясно дал понять, что к "зеленым" не имею никакого отношения. Теперь вы мне обьясните: зачем убивать без необходимости?

onemen 10-07-2012 14:17

quote:
зачем убивать без необходимости?

В качестве реплики,это была охота на медведя,а не убийство.Что как Вы думаете было написано в разрешительных бумагах?

LIS030 10-07-2012 14:17

quote:
баран обошелся дешевле.

А коробка куриных окррочков еще дешевле и тоже достаточна для того чтобы накормить 16 мужиков. И я глубоко сомневаюсь, что 16 человек умирали от голода и вдруг им дешево продали барана, следовательно и барана варить у вас не было необходимости. Следуя вашей же логике сексом все должны заниматься, только тогда когда появилось желание вырастить еще одного ребенка.

onemen 10-07-2012 14:22

Да,не по одному разу обсуждали,к примеру http://guns.allzip.org/topic/14/695444.html

Не-Он 10-07-2012 14:31

quote:

А тебе что, жрать нечего, обязательно к колбасе и сосискам еще и дикую животину на обед подавай?

onemen 10-07-2012 14:33

quote:
Не-Он

Голубчик,смените тон общения пож.

LIS030 10-07-2012 14:41

quote:
Originally posted by onemen:
Да,не по одному разу обсуждали,к примеру http://guns.allzip.org/topic/14/695444.html

вот там пост 145 фактически завершил спор. Предлагаю сделать тоже самое.

Не-Он 10-07-2012 14:41

quote:
Originally posted by onemen:

Голубчик,смените тон общения пож.

Уважаемый, Вы меня с кем то путаете, я Вам не голубчик..........

dgek8 10-07-2012 14:44

Каждому своё,кто-то считает ,что это круто и называется охота.
Мне ,например медведь вообще нафиг не сдался - для еды толку мало ,понты -не нужны Дразнюсь .
А тем более на берлоге сонного - ИМХО вообще нечестно и хвастаться нечем.
Вот ,если решено ,что он тут не нужен(в плане регуляции численности) -возможно ,так я бобров и енотов стреляю(с бобров -хоть мясо), а для процесса и понтов
Грущу - правильно ,что на берлоге запретили.

onemen 10-07-2012 14:47

quote:
Уважаемый, Вы меня с кем то путаете, я Вам не голубчик.

Вот и замечательно,попутал,а тон смените пож.

Не-Он 10-07-2012 14:50

quote:
Originally posted by dgek8:
Каждому своё,кто-то считает ,что это круто и называется охота.
Мне ,например медведь вообще нафиг не сдался - для еды толку мало ,понты -не нужны Дразнюсь .
А тем более на берлоге сонного - ИМХО вообще нечестно и хвастаться нечем.
Вот ,если решено ,что он тут не нужен(в плане регуляции численности) -возможно ,так я бобров и енотов стреляю(с бобров -хоть мясо), а для процесса и понтов
Грущу - правильно ,что на берлоге запретили.

Вы правы.
Бить зверя в берлоге, да еще если там есть его дети, это подло, по другому не скажешь.

Смелый, иди найди медведя и управься с ним рогатиной.....
Да и то, зачем он нужен, действительно если только в целях регулирования популяции, или если косолапый сам нападает на людей.

onemen 10-07-2012 14:58

quote:
Бить зверя в берлоге, да еще если там есть его дети, это подло, по другому не скажешь.

Подскажите "рецепт" определения для охотника приезжего-кто находится в берлоге,как это сделать? Видимо поверить принимающей стороне? Или всё таки есть рецепт? Вы то бывали на берлогах?

Konrad Bussov 10-07-2012 14:59

Знаю людей, которые браконьерят потихоньку и ничуть не осуждаю, т.к. на доходы в сельской местности семью не прокормить. Не желаю устраивать срач, хочу просто понять: городской обеспеченный житель едет за сто верст убить животное, НА ХУА?! Гастрономические качества оставим в сторонке, после 5 лет прожитых фактически в лесу (отец военный) ни за что не поверю, что кабан, у которого на спидометре за 5 тыс перевалило, может быть вкуснее годовалой свиньи, не выходившей из загона, а лосятина нежнее "мраморной" говядины. Или: "...во мне инстинкты проснулись и в лес потянуло со страшной силой."(с)?
p.s. А в ролике больше всего раздражает шавка, которая "отважно" рвет уже мертвого медведя.

ALEX55555 10-07-2012 15:06

Кому не нравится,не ходите в лес и не стреляйте зверей и птиц.Чё тут выворачивать своё "зелёное" нутро,рыгая шашлычком.

vic 13 10-07-2012 15:09

quote:
p.s. А в ролике больше всего раздражает шавка, которая "отважно" рвет уже мертвого медведя.

Видимо Вы никогда не были на нормальной зверовой охоте.

walker41 10-07-2012 15:17

quote:
Originally posted by Не-Он:

А тебе что, жрать нечего, обязательно к колбасе и сосискам еще и дикую животину на обед подавай?

Обязательно. И не твое дело в чужом меню ковыряться.

Konrad Bussov 10-07-2012 15:17

quote:
Originally posted by vic 13:

Видимо Вы никогда не были на нормальной зверовой охоте.

Это типа "благородной" Английской охоты на лис, где стая собак разрывает в клочья лису? И в чем смысл? Ни мяса, ни шкуры.

Oleg15tv 10-07-2012 15:19

Это точно охотничий форум? Я уже начинаю думать о том что в грнпис попал. Любую охоту можно переиначить в убийство. Если бы все охотники добывали трофеи только для еды.. А так разговор ни о чем. Медведь на овсах или приваде может быть точно так же застрелен с вышки или лобаза можно сказать какая же это охота? И весенний селезень который сел к вашей подсадной и тетерев на току да и все все. Кто тогда мне объяснит, что тогда в Вашем понимании охота? Если мясо или трофей для Вас не сама цель. Идите уже тогда грибы собирайте, т.к. на рыбалку Вам тоже нельзя.

onemen 10-07-2012 15:22

quote:
Идите уже тогда грибы собирайте,

И не только их,в принципе "собирательством" надо начинать жить.

walker41 10-07-2012 15:23

quote:
Это точно охотничий форум? Я уже начинаю думать о том что в грнпис попал.

Вообще не вижу смысла объяснять и оправдываться.

Представляю если бы я пришел на бердвотчерский или гринписовский форум и начал выступать типа че вы смотрите? Их же стрелять надо! Что бы было.

А этим с какого хрена можно?

vic 13 10-07-2012 15:28

Это типа "благородной" Английской охоты на лис, где стая собак разрывает в клочья лису? И в чем смысл? Ни мяса, ни шкуры.

Нет не типа и не Английской, а когда собаке дают возможность потрепать добытого зверя, порвать не порвет, а интерес прибавится.

Oleg15tv 10-07-2012 15:28

А в ролике больше всего раздражает шавка, которая "отважно" рвет уже мертвого медведя.
[/B]
[/QUOTE]
Вот если бы Вы знали хоть маленькую толику того, что стоит вырастить такую собаку. Будь Вы хоть чуточку охотником таких фраз здесь не кидали бы. Так может сказать только полное невежество далекое от охоты и не известно как здесь приблудившееся.

ALEX55555 10-07-2012 15:30

quote:
onemen

Александр,введите в правила форума поправочку.В подобных темах можно слать нахuЙ!!! Ржу не могу

vladdrakon 10-07-2012 15:31

Чёт прям напасть какая-то на пришлых гринписовцев-горлопанов в охотничью ветку.
Сидели себе, понимаешь, тихонечко "Ножики" да "Советы" всяческие обсуждали - ан нет; налетели соколики..
Шли бы вы ужо, ребята, на какую нибудь Болотную демократов (или там коммунистов) пафосно изобличать, ну иль на худой конец на футбольные трибуны бы проораться прогулялись.

onemen 10-07-2012 15:35

quote:
ALEX55555

Александр,не стоит Улыбаюсь "Общаясь на форуме-делайте вид,что культурный." Улыбаюсь -чья то цитата с форума.

vic 13 10-07-2012 15:41

quote:
Вот если бы Вы знали хоть маленькую толику того, что стоит вырастить такую собаку. Будь Вы хоть чуточку охотником таких фраз здесь не кидали бы. Так может сказать только полное невежество далекое от охоты и не известно как здесь приблудившееся.

Полностью с Вами согласен.

Oleg15tv 10-07-2012 15:43

Может пора прикрыть темку?

Konrad Bussov 10-07-2012 16:06

И еще раз обьясняю-я ни разу не "гринписовец", не осуждаю охоту как добычу пищи, но не могу понять как развлечение. В фильме "Особенности национальной охоты" есть сцена охоты из "Воины и мира", впечатляет, красиво. Взять зверя голыми руками, или ножом это сильно. Был один охотник (статья в "русской охоте" дату не помню, но лет 10 назад) который принципиально ходил на медведя с рогатиной, правда вскоре в том же журнале появился некролог (после 4 -го медведя), но уважаю. А четыре ствола против охреневшего спросонок медведя-это обычное убийство.

sibir 10-07-2012 16:14

quote:
Может пора прикрыть темку?

Кое-кто 10-07-2012 16:17

quote:
[b]перемещено из Охота глазами участника

[/B]

А зачем вообще человеку далекому от охоты это пояснять? Это примерно как Баха напеть.

Oleg15tv 10-07-2012 16:17

quote:

А четыре ствола против охреневшего спросонок медведя-это обычное убийство.

Иногда лучше жевать чем говорить.(с)
знали бы Вы сколько охотников после таких охот ушли в страну вечной охоты. Следуя Вашей же логике любая охота убийство. Если приведете обратный пример, то я докажу что Вы врете сами себе и нам в том числе. А за сим идите по тихому с этого форума, дабы не провоцировать остальных участников.

walker41 10-07-2012 16:25

quote:
А зачем вообще человеку далекому от охоты это пояснять?

Я и говорю - незачем. Пусть идут на Болотную.

Коллеги ахотнеги, не думайте что своими объяснениями чего-то объясните.

Konrad Bussov 10-07-2012 16:37

quote:

Иногда лучше жевать чем говорить.(с)
знали бы Вы сколько охотников после таких охот ушли в страну вечной охоты. Следуя Вашей же логике любая охота убийство. Если приведете обратный пример, то я докажу что Вы врете сами себе и нам в том числе. А за сим идите по тихому с этого форума, дабы не провоцировать остальных участников.

Я именно так и понял, что объяснять свою тягу к убийству никто не может и не желает. Оставайтесь при своем, пусть каждый из вас встретит своего "41". Удачи всем!

vic 13 10-07-2012 16:42

А где сам автор темы?
С первого поста ни слуху ни духу.

А объяснять то, что некоторым людям не понятно в ввиду своего узконаправленного мышления бесполезно.

Oleg15tv 10-07-2012 16:43

quote:

Я именно так и понял, что объяснять свою тягу к убийству никто не может и не желает. Оставайтесь при своем, пусть каждый из вас встретит своего "41". Удачи всем!

Раз уж Вы объявились на охотничьем форуме со своим гнилым базаром, что же Вы с темы то соскакиваете? Ответьте на мой предыдущий пост. Если не можете и к охоте отношения не имеете закройте свой рот в этой ветке и будет Вам счастье.

LIS030 10-07-2012 16:45

Нет это была охота, пусть теперь уже незаконная, и лично мне не интересная, но это ОХОТА.

quote:
А четыре ствола против охреневшего спросонок медведя-это обычное убийство.

По вашему, если в тайге 3 недели и тушенка кончилась, мясо хота, то самоловом медвеженка за ноги подвесить на денек, вот это только и называется охотой.
Процесс изъятия объектов животного мира, называемый охотой, связан с лишением жизни. И разделять охоту и убийство нельзя, потому как охота это определенная последовательность действий позволяющая человеку удовлетворить определенные потребности (голод, холод, самоутверждение, размножение, нехватка алкоголя в крови, недостаток ден. знаков и т.п., у каждого свое), а лишение жизни (как Вы это называете - убийство) - это лишь малая часть всего этого процесса.
Не нравиться такое определение охоты - обратитесь к законадателю. С его точки зрения это была офигенная охота, где все было сделано наилучшим образом (подранкаа не было, медвежата изъяты).

ag111 10-07-2012 16:52

quote:

Человек хищник. Что тут можно объяснить? Если Вы выродились в нечто "цивилизованное", то тоже пожелаю Вам, волею судеб, как говорится от тюрьмы и от сумы не зарекайся, попасть поработать по нужде на забой на птицефабрику.

walker41 10-07-2012 17:04

quote:
Оставайтесь при своем, пусть каждый из вас встретит своего "41". Удачи всем!

Дай Вам Бог здоровья и жену хорошую Улыбаюсь

Не-Он 10-07-2012 17:08

quote:

Раз уж Вы объявились на охотничьем форуме со своим гнилым базаром, что же Вы с темы то соскакиваете? Ответьте на мой предыдущий пост. Если не можете и к охоте отношения не имеете закройте свой рот в этой ветке и будет Вам счастье.

Уважаемый Оnemen, что же Вы не делаете замечания по поводу хамоватой реплики её автору? (к самому автору у меня нет претензий).
Моя первая фраза в этой теме на фоне её просто интеллигентная покажется Дразнюсь
Или тем, кто в Вашей команде можно так разговаривать?
Уж судить так всех справедливо.

vic 13 10-07-2012 17:09

quote:
Оставайтесь при своем, пусть каждый из вас встретит своего "41". Удачи всем!

Спасибо на добром слове.

greenbars 10-07-2012 17:38

quote:
И еще раз обьясняю-я ни разу не "гринписовец", не осуждаю охоту как добычу пищи, но не могу понять как развлечение. В фильме "Особенности национальной охоты" есть сцена охоты из "Воины и мира", впечатляет, красиво. Взять зверя голыми руками, или ножом это сильно. Был один охотник (статья в "русской охоте" дату не помню, но лет 10 назад) который принципиально ходил на медведя с рогатиной, правда вскоре в том же журнале появился некролог (после 4 -го медведя), но уважаю. А четыре ствола против охреневшего спросонок медведя-это обычное убийство.

Вот объясните, пожалуйста, зачем Вы, взрослый мужчина, с игрушечным мечём бегаете, в рыцарей играете?
Вот и тут то же самое.
Это, как сексуальное влечение к женщине. Здоровый мужчина элементарно получает животный кайф от того, что суёт всяке части своего тела в тело женское. Хотите обсудить грешность и аморальность?
А медведь много более опасный оппонент, чем уточка. Даже медвежонок может убить охотника, не говоря уже о медведице. В отличие от забитого Вами беззащитного барана.
А ещё медведей едят. Не пробовал, но говорят, что вкусные.
Не знаю, как другие, но я охочусь потому, что я - психически здоровый самец человека. Бог меня таким создал. При этом я пользы Природе принёс больше, чем дивизия птичкажалок, которые в лесу то ни разу не были. Или кто-то из здешних птичкажалок может рассказать, как он купальни и чесалки кабанам делал, витаминизированной солью оленей кормил, стадо кабанов-иждивенцев кукурузой содержал, да ещё выводок барсуков яблоками и прочими вкусняшками баловал?

huluza 10-07-2012 18:08

Подобные темы возникают на форуме с завидной периодичностью. Появляется какой-нибудь персонаж с вопросом "что есть охота" или "нахуа вы убиваете животных". Пытаться им что то обьяснить бесполезно, они не понимают просто потому что им это не дано. Попробую все таки достучаться до их разума, изложив свои соображения, к которым я пришел размышляя над этим и довольно долго не находя ответа на вопрос почему с приходом осени начинаю терять покой и сон, немогу усидеть на месте, что то внутри будоражит душу и тянет, тянет.....Ни на истину ни на авторство не претендую, может кто-нибудь писал об этом раньше, но тем не менее вопросы продолжаются. Так вот в результате раздумий пришел к выводу, что потребность в охоте у какой-то части людей заложена на генетическом уровне. Природа настолько мудра, что наделяет людей разными способностями. Это необходимо для выживания всей человеческой популяции вне зависимости от меняющихся условий внешней среды. Подумайте сами, почему одних рано или поздно тянет "к земле", копать, сажать, растить. Другие занимаются наукой и им пофиг и земля и охота. Третьи...... и т.д. и т.п. В зависимости от внешних условий эти люди становятся авангардом общества и дают возможность всей человеческой популяции адаптироваться к новым условиям существования. Вспомните, чему вас учили на уроках истории. Были времена, когда самыми востребованными были и охотники, и землепашцы, и воины. И никто из них не виноват, что сейчас самыми популярными стали воры, торгаши и п...болы. И не может человек, волею судьбы родившийся в мегаполисе, объяснить почему ему хочется пойти в лес и застрелить медведя. Просто он адаптирован к современным условиям существования, но в случае необходимости он один даст шанс на выживиние десятку других людей, которые окажутся к этому не способны. И слово "убийство" здесь неприменимо. Ни один нормальный охотник не получает удовольствия от процесса добивания раненого зверя. Вот как-то так. Может чем разводить истерию надо просто подумать?

Ouzer 10-07-2012 18:52

О, пля! Хотел написать, нахераж вы, коллеги троллей кормите, как выше сказано,

quote:
Originally posted by walker41:
Коллеги ахотнеги, не думайте что своими объяснениями чего-то объясните.

Но наткнулся на последний пост huluza и подумал, что периодически такие провокации полезны. Помогают переосмыслить свое восприятие мира, охоты и своего места там. Кто то уйдет, ктот то, наоборот заинтересуется, кто то найдет новые аргументы в защиту любимого дела, почерпнет умные мысли у соседей по форуму Улыбаюсь Короче, я за морализаторство (в разумных пределах : ) ). А то чисто "ножики и советы" скушно обсуждать, никого убить не хочется Ржу не могу
P.S. Да, предложение насчет "накуй послать" в такой теме - неплохое, хотя и ответ модератора по-модераторски правилен и сурово справедлив! Улыбаюсь

фенимор 10-07-2012 18:59

quote:
А ещё медведей едят. Не пробовал, но говорят, что вкусные.

Для меня вся медвежатина шмонит псиной ..., даже спирт закусывать не могу ...
quote:
Ни один нормальный охотник не получает удовольствия от процесса добивания раненого зверя.

Не совсем так ...
Добор опасного зверя , ещё более щекотливое мероприятие ...и по ощущениям неоднозначное - к примеру: стреляный с лабаза медведь упрыгал с поля в лес ...добор как правило по темноте ..., хорошо если есть лайка.
Я был в подобных ситуациях ..., шансов оторвать тебе башку у зверя больше ...
Все шершавые 3,14здуны которым здесь птичкужалко прячут языки в задницу

walker41 10-07-2012 19:36

quote:
Originally posted by ALEX55555:

Александр,введите в правила форума поправочку.В подобных темах можно слать нахuЙ!!! Ржу не могу

Представил себе 8 страниц посылания нахuЙ. Вот это эхо Улыбаюсь

sagra 10-07-2012 22:00

Жуть какая....Шавка...
Собака конечно не экстерьерная...много минусов. Но вязкая , блин. Напор , азарт.Вообще медвежат мало.Много понтов. А реально берущих медведя по пальцам посчитать.По одному ролику трудно судить.Но отвага и злоба к зверю видна сразу.Отношение к зверю как к объекту охоты в данном случае к медведю у всех собак разное.
Здесь видно , что соба не впервой в дыру нос суёт.И если б ,она была бы шавкой, вряд ли её пустили бы паровозом...Тем более раздразнивать.Это особый талант собак.

Винни Пух 10-07-2012 22:30

Интересная получилась беседа,просматривается ситуация: с одной стороны кровожадные медвежатники Улыбаюсь с другой все остальные УлыбаюсьУдивляет следующее: ну здесь высказывались люди реально не понимающие психологию охотника-им есть у злостных медвежатников название-зеленасты,высказывались охотники которые против охоты на берлоге-им дали определение-птичкужалко Улыбаюсь и в целом получается примерно так:Мы де настоящие охотники то знаем что почем а с Вами и говорить не о чем...Ну никто из Вас толком не ответил зеленастам почему Ты охотник;А с категорией охотников не разделяющих Ваше мнение-вообще как то не очень корректно...;посылаем на куй...да кто ж Вам запретит-Модератор?-у него позиция Путина-Я безпартийный но Эти мне нравятся больше УлыбаюсьУважаемое собрание не открою Америки сказав что никто из Нас не лучше и не хуже не мощней и не слабей перед природой-матушкой,всех Нас уровняют Улыбаюсь просто у каждого из нас есть точка зрения и не всегда она совпадает с чьей то другой УлыбаюсьПредложение-не пускать! ну так сделайте сайт закрытым,этакий междусобойчик Улыбаюсь-скучно станет очень быстро Улыбаюсь и потом человек обратился с вопросом так сказать в Народ а не только к тем кто знает суровую реальность этого жестокого мира УлыбаюсьА еще понравилась тема медвежьей кулинарии Улыбаюсь:А мне нах..он не нужен, а меня тошнит от псины,а я еще не ел,а я.. а у меня... а пошли они...ну и по логике дальше должна быть фраза:да задолбали эти медведи я вааще больше на них охотится не пойду УлыбаюсьДааа тяжелое время для охотника лето-скука смертная а так за беседой и время скоротаем Улыбаюсь надеюсь никого не оскарбил-это же просто рассуждалки Улыбаюсь С уважением

ag111 10-07-2012 22:40

quote:
надеюсь никого не оскарбил-это же просто рассуждалки

Скорее поток сознания Подмигиваю

onemen 10-07-2012 22:41

На 147 пост,на всякий случай,форум является пост модертруемым. Не стоит всем участникам дискуссии переходить на личности и грубить.

Винни Пух 10-07-2012 22:45

На всякий случай Уважаемый,в чем грубость? Не намек ли это с вашей стороны на то что у нас плохой президент Улыбаюсь? А манеры то у Вас с ним ровные УлыбаюсьС уважением

Винни Пух 10-07-2012 22:51

quote:
На 147 пост

Прошу прощения,сразу то не разобрал Улыбаюсь но мнение твердое УлыбаюсьС уважением

onemen 10-07-2012 22:56

Я несколько о другом,о быстроте реагирования на содержанте постов участников раздела.

greenbars 10-07-2012 23:41

quote:

есть у злостных медвежатников название-зеленасты,высказывались охотники которые против охоты на берлоге-им дали определение-птичкужалко

Зеленасты и птичкажалки суть одно и тоже и к охотникам отношения не имеет по определению.

Винни Пух 11-07-2012 12:01

Странно,тут один форумчанин раза три или четыре говорил что Он охотник а не гринпис-так его никто не услышал в запальчивости,странное дело:медвежатники-профи,ни бровью ни глазом не поведут перед зверьком,а горячка как у юниоров-спринтеров Улыбаюсьне тяжеловато на берлоге с такой выдержкой Улыбаюсь?Кто то тут написал что такие темы стабильно здесь возникают-так чего тогда горячиться? С уважением. Кстати спасибо за разъяснение Улыбаюсь

Ouzer 11-07-2012 12:12

А Винни Пух вообще берлоги пчел грабил! А его корефан Пятачок его волыной страховал - ну рэкетиры чистые блин, малиновых 90-тых! Ржу не могу

Винни Пух 11-07-2012 12:19

quote:
А Винни Пух вообще берлоги пчел грабил! А его корефан Пятачок его волыной страховал - ну рэкетиры чистые блин, малиновых 90-тых!

Улыбаюсь Улыбаюсь УлыбаюсьНу совсем другое дело УлыбаюсьЧерез три недели уже можно к медведЮ-напряжение растет Улыбаюсь С уважением

walker41 11-07-2012 12:22

quote:
Кто то тут написал что такие темы стабильно здесь возникают-так чего тогда горячиться?

+ много. Зачем раз за разом глотатьпустой крючок Улыбаюсь

фенимор 11-07-2012 01:34

quote:
Зачем раз за разом глотатьпустой крючок

А чё бы и не пособачиться ..., так сказать "натаска" перед сезоном ...

babay31 11-07-2012 01:38

Нашел бы все ЭТО))) дня три назад - обязательно воткнулся бы!)))
А так уже и добавить нечего....

Ouzer 11-07-2012 01:48

ничо, будет день - будет и пиво, добавишь еще! трезвому тут точно делать нечего, тут надо или травы накуриться, или крови напиться, все серьезно и сурово! Ржу не могу

greenbars 11-07-2012 02:24

Незадача для гринписа. Нет возможности на поверботах вокруг берлоги круги накручивать. А то бы пару тонн бензина сожгли, глядишь, и охоте помешали бы.

Ouzer 11-07-2012 02:33

уф..чтоб протрезветь от такого отжига, приложил ко лбу ледяную бутылку водки...

Egor Irkutsk 11-07-2012 06:03

Грынписи как тараканы,стоит только одному появится в теме и вот их уже десяток.

Модераторским "дихлофосом" их надо Улыбаюсь

Тема какая то мрачная без фоток.Надо защитничкам природы кафна на сахар насыпать. Улыбаюсь

ag111 11-07-2012 07:14

Анекдот вспомнил.

А что, Ленин не какал?

Понимаешь, какал, но как то честнее, справедливее, чем мы.

Так вот эти, с 17-го этажа с охлажденной вырезкой, похоже нашли какой то другой способ после мяса какать. Но не делятся с нами, серой костью.

Egor Irkutsk 11-07-2012 08:08

quote:
Originally posted by Не-Он:

Смелый, иди найди медведя и управься с ним рогатиной.....
Да и то, зачем он нужен, действительно если только в целях регулирования популяции, или если косолапый сам нападает на людей.

quote:

Name: Не-Он Не-Он Не-Он
..........................
интересы:.......... копанина, рыбалка.

Рыбу то видать голыми руками или рогатиной..........и то когда наверное нападает Улыбаюсь Улыбаюсь

ag111 11-07-2012 08:43

Вообще тема психологически интересная. Сейчас самое опасное и массовое животное на Земле это человек.

Если 50% здоровых мужиков захотят реализовать свое право на охоту, то охоте придет кирдык. Зеленые включили механизм самоограничения, за что им громадное спасибо.

Но когда на 17-том этаже вырастет второе третье поколение, которое не воспринимает вырезку и окорочка как детали живых существ, к чему это приведет общество?

сергей14 11-07-2012 09:48

О сколько на форуме пацифистов, моралистов и наверное травоедов.

сергей14 11-07-2012 09:53

Только как показывает практика, эти все компьютерные моралисты, при выезде в лес , оказываются самыми злостными браконьерами и губителями природы. Кто то говорит мол я в птичек стрелять не буду, не живодёр мол, я лучше бутылки побью (а собаки потом с лапами порезанными мучаются)кто то наоборот , с полуавтоматом по вальдшнепам очередями фигачит. Кто то за зайчиком на снегоходе гоняет, а за компом все "зелёные".

Ouzer 11-07-2012 11:04

quote:

Name: Не-Он Не-Он Не-Он
..........................
интересы:.......... копанина, рыбалка.

Рыбу то видать голыми руками или рогатиной..........и то когда наверное нападает

Не, это если кого раскопает - сразу рогатиной! Блэйд, наверное, или Иван с Хельсинк Ржу не могу

Ouzer 11-07-2012 11:16

quote:
Originally posted by сладкий666хлебушек:
браконьерить по хардкору и главное добыть животное сожрать шкуру или для себя или на прадажу

О! Хардкорщики появились. Шкуру сожрать - это, конечно, круто Ржу не могу Непонятно, правда, как стоит сжирать на продажу - на рыночной площади, чтоль?

sibir 11-07-2012 11:38

Александр, долго в этот раз прения затянулись. Или так надо?

greenbars 11-07-2012 11:38

quote:

Если 50% здоровых мужиков захотят реализовать свое право на охоту, то охоте придет кирдык.

не придёт, это очень большое заблуждение

Egor Irkutsk 11-07-2012 11:49

[QUOTE][b]ну ёпта я браконьер по хардкору и скажу так - мясо жрать шкуру продавать

Если таким прямоходящим приматам, еще и лицензию разрешилка выписывает, то я первый в рядах за запрет оборота любого оружия на территории РФ.

Лучше уж с рогатиной . Улыбаюсь

sibir 11-07-2012 12:05

quote:
Лучше уж с рогатиной .

Естественный отбор?:-)

babay31 11-07-2012 12:06

Есть среди моих давних друзей два парня. Еще лет 15 назад я был у них "живодером" и "убивцем"))) На всякие вопрошания по поводу охоты, отмалчивался не давая втянуть себя в разговор. Так как всегда считал, что посторонним людям на охоте делать нечего (меньше народу - больше кислороду!))). И как это получилось сам незнаю ,но оба (когда к 40 годам повысили свое благосостояние)взяли по ружью и я ж еще консультировал...Один из них так и пылит пятизарядку в сейфе, а другой ездит со всяким "начальством"))))
Теперь стало вопросом статуса чтоли, иметь джип, бенелли и горку дорогущей снаряги.... Как проходят охоты подобных "охотнегов", коллеги, вы и без меня знаете(директора колхозов, районные начальники, менты и прочий шлак!(((...
Вывод не новый
От пацифиста, до браконьера видимо небольшое расстояние...

quote:

Зеленые включили механизм самоограничения, за что им громадное спасибо.

+100
Меньше народу - больше кислороду!

babay31 11-07-2012 12:23

quote:

толкьо браконьерство толкьо хардкор

Нееее, уважаемый!!
Вы меня неправильно поняли!)))))
Вашим языком...Ф этам Фапросе У вас произошла реальная подмена понятий...
б-ть, сорвался Улыбаюсь...Дайте водки!
Ouzer, у тебя там неосталось ничего, ко лбу приложить?? Улыбаюсь

walker41 11-07-2012 12:28

quote:
Я СКАЗАЛ!

Всем похUй

«Всем похUй» или риторическое «кого это е..т?» (англ. nobody cares, who cares?, who gives a shit?, I don't give a fuck, иногда польск. i co z tego?, лат. nemo curat, также однохUйственно, изофаллически, монопенисуально)

http://lurkmore.to/%D0%92%D1%8...%85%D1%83%D0%B9

Egor Irkutsk 11-07-2012 12:37

Тема @банутая шописьдец.
И самое интересное что нормальный народ в ней тусится.У фсех водка холодная в офисе заныкана или траву в супермаркитах продавать стали? Улыбаюсь

babay31 11-07-2012 12:46

quote:

Тема @банутая шописьдец.

...наверное не сезон....(задумчиво ковыряясь в носу) Улыбаюсь

onemen 11-07-2012 12:47

По результатам темы многие будут забанены.

walker41 11-07-2012 15:37

quote:
многие будут забанены

.

onemen 11-07-2012 15:50

На этой картинке и закроемся.