Чем грозит встеплуние в ВТО

Aptekar

Вчера смотрел передачу по каналу "Охота". Получается если Россия вступит в ВТО, то введут очень много ограничений по охоте. Не только по времени, но и по видам. Мы хоть и в Казахстане, но нам эта тема тоже близка. Чего хорошего и плохого нам сулит ближайшее будущее?

Maki

А можно подробнее - какие ограничения конкретно?

Aptekar

Отменят весеннюю охоту совсем, осенюю сократят, уменьшат квоту на отстрел зверей. Капканы запретят.

Larsen

Да кто Россию в ВТО примет?! Ну хотя бы пока.

Vict

Противоречиво.
Вот в теме "Я в шоке" Костя пишет:

Костя
В США (не скажу за все штаты, но в большинстве точно) разрешили охотится ВСЕМ желающим. Дичи "МОРЕ"! 😊

MIK

Aptekar
Отменят весеннюю охоту совсем, осенюю сократят, уменьшат квоту на отстрел зверей.

ВТО -это для нас вступить в ряды браконьеров или собирателей ружей?
"Даздравсвуют" Кудрин с Грефом. Истинные "любители" страны своей.

Vict

Не очень понимаю связь между охотой и ВТО. Это типа если уж член пионерской организации, то обязательно еще и тимуровец?

MIK

Vict
Не очень понимаю связь между охотой и ВТО. Это типа если уж член пионерской организации, то обязательно еще и тимуровец?
Связь в начале темы. Ограничения. А если в глобольном вопросе-то, примерно месяц назад А.Караулов показывал, чем нам это членство обернуться может. Около 10млн.безработных. Ужас или его Караулов нагоняет, лично я человек доверчивый и те люди, которые были у него в программе вызывали доверие свими фактическими выссказываниями.

Vict

Наломают дров как всегда. Ограничения, млин... В нашей стране масса народу живет натуральным хозяйством. А для многих охота - это способ добычи пропитания. Ограничения на охоту, понимаешь. Может тучи сгущаем просто?

Nomade

Какого черта мы вообще туда прем.
Нефть и металы и так хорошо продаются, а что еще мы можем предложить им.
Свое натуральное хозяйство угробим и будем их пластмасовые яблоки кушать.

Nomade

Ереке на что в Семске охотитесь?

Дядя Леша

По-моему, то ли уважаемые форумчане, то ли журналюги в телевизоре чегой-то напутали. Какая связь между Всемирной Торговой Организацией и внутренним охотничьим законодательством? Никакой, пока продукция любительской охоты не поступает на экспорт. А этого явно не произойдет.
Думаю, что перепутали вступление в ВТО и вступление в Евросоюз. Последнее требует приведения внутреннего законодательства в ссответствие с европейскими стандартами, а в Европах весенняя охота запрещена.
Только России всупление в ЕС ни под каким видом не грозит , слава тебе, Господи!

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Lat.(izvinite) strelok

Леш, в европе запрещена весенняя охота на мигрирующих птиц, а вот на глухаря - по лицензиям- "в угодьях где организованы мероприятия по охране"- разрешена. Правда бумажка с аукциона, от 200 баксов за выстрел ценник...

Maki

А мож тут и есть экономическая подоплёка? Типа единые правила рынка в рамках ВТО - единые тарифы, одни сроки охоты. Чтоб, значится, "выровнять" условия для ведения охотничьего бизьнеса, исключить демпинг на рынке охотничьих услуг и т.п.?

kiowa

За@бали. Политики хреновы. В ИРО.