ультрафиолетовый фонарь для поиска подранков

серж


Кровь светится в ультрафиолете.Использовал ли кто-нибудь ультрафиолетовый фонарь для поиска подранков по кровяному следу ?Есть смысл покупать?

Comanche

ИМХО купить китайскую зажигалку с уф диодом на блошином рынке (при покупке проверить купюрой) и пустив кому нибудь кровь протестировать утверждение

Рязанчег

А ссылку не дадите где такие продаются? почем они хоть есть-то интересно, может взять протестировать...

Comanche

у меня в городе - у любого, кто made in P.R.C.

ppaganell

Comanche
у меня в городе - у любого, кто made in P.R.C.
Завтра пальцем мне покажешь где. 😛

ZEKE

серж
Кровь светится в ультрафиолете.Использовал ли кто-нибудь ультрафиолетовый фонарь для поиска подранков по кровяному следу ?
Готов поспорить на ящик пива или пачку утиных патроноф что это чушь.!!!...

d-alex001

собаку надо а не фонарик. Если там маленькие капельки будут ты просто заманаешься их разглядывать

ppaganell

d-alex001
собаку надо а не фонарик.
Хммммм Леха, А у тя Спаниель чо утльрафыиолетовый?

d-alex001

не, но зато ему и мне такой фонарик не нужен. А покрасить его в любой цвет при желании можно, но он просто так не дастся!

DG

Я пробовал китайскую ручку-невидимку (какие-то бесцветные чернила + УФ-диод). В качестве подопытного выступала мышь, пойманная в мышеловку. К сожалению, кровь не светилась 😞 А я тоже расчитывал на такой лёгкий способ поиска подранков ночью.

ZEKE

Ну чтож раскрою карты, у меня 2 УФ фонаря, газоразрядная лампа и диодник, оба вещают в несколько своём спектре. Некоторые вещи светятся в первом но не светятся в свете второго, также на оборот, а некоторые предметы светятся от света обоих фонарей.
Для того чтобы засветить кровь нужно её полить неким составом, название не помню, + на сколько помню ещё потребуется светофильтр некого оранжевого цвета который нужно одеть на глаза....

михаил75

Люминал?

ZEKE

михаил75
Люминал?
Вероятно он.


P.S. Нарыл вот в поиске....

Originally posted by :
Пятна крови поглощают ультрафиолетовые лучи и поэтому выглядят темнее фона, пятна спермы и слюны флуоресцируют бледно-голубым светом (следы спермы в смеси с кровью не флуоресцируют). Однако использовать ультрафиолетовое излу-чение следует только для визуализации слабовидимых микро-следов, и поскольку УФ-лучи разрушают такие составляющие крови и спермы, как ДНК, освещать подозрительные пятна можно не более 5 секунд.

Выявление следов крови и спермы воз-можно и с применением некоторых реактивов. С этой целью применяются, например, реакции с гемоФАНом или реактивом Воскобойникова, которые наносятся на край пятна, похожего на кровь. Синее окрашивание является положительной реакцией на кровь. Нельзя обрабатывать все пятно целиком, по-скольку это сделает невозможным дальнейшее исследование крови.
Если необходимо выявить следы крови в труднодоступных местах, больших помещениях, подвалах, чердаках, используется опрыскивание подозрительных поверхностей люминолом. Помещение при этом затемняется, и, если реактив попадает на кровь, возникает кратковременное свечение. Поскольку обработка люминолом влияет на результаты последующего экспертного исследования, помещения обрабатывают небольшими участками. При достижении положительного результата обработку сразу прекращают.
Наличие следов спермы устанавливается с помощью реагента Фосфотест.
Для выявления следов используется специ-альная подложка, пропитанная реагентом и смоченная водой, которая прикладывается к краю пятна. При положительной реакции через 20 секунд подложка окрашивается в фиолето-вый цвет.

V1

Наёбка. Ни разу не помог.

Taxus

Абсолютно бесполезная вещь. Когда покупали, думали что кровь будет светится примерно как в "Хищнике", а на практике, сколько режимы не переключай толку нет.

ostrovnik

Покупал нож по моему у Бугаева Алексея EKY и повелся на фонарик для поиска подранков полное гамно продавец хороший по ножам а по фонарям нет

onemen

На 14 пост +1

VOERE 30-06

Купил, тоже думал поможет, поперся в Белоруссию. Короче, он если и выделяет кровь, но вы её не заметите, роса сильно бликует, да ещё и трава отсвечивает, короче полная хрень очень много шумов. Им токо на простыню светить когда домой возвращаешься... 😊