кто публиковал статьи в журнале

Тропик

Коллеги, немного офтопа, но офтоп частичен. Дело в том что уже продолжительное время лежит материал нескольких статей на тему охоты которые я хотел бы опубликовать. Я был бы признателен, если бы кто из участников дал информацию о процедуре подачи, условиях оплаты, требования к форматам и особенности какие то, которые возникают при этом процессе. Заранее признателен. Модератора прошу не убирать это сообщение пару дней, а участники что бы "не засорять" форум могут ответить мне в PM или на электронный адрес что лежит в профайле.

Larsen

Лучший ответ даст, конечно, Председатель. Его статьи постоянно публикуются.
Общий порядок таков - выбираете журнал. Списываетесь/созваниваетесь с редакцией. Узнаете о ее заинтересованности/незаинтересованности в статье на данную тему. Спрашиваете о технических деталях. Отправляете статью. Ждете. Получаете согласие на публикацию или отказ.
Многие журналы работают с постоянными авторами. Сторонние статьи, за деньги, печатают неохотно. Но могут предложить бартер. Типа, вы нам статью, мы вам рекламу в нашем журнале.
Пробуйте. Удачи.

sibir

Интересные ребята работают в этих журналах.
встречался на охоте с известными людьми из Сафари.Как выходят статьи по их рассказхам понравилось.В каком то номере осеннем за прошлый год хотели про охоту со спаниэлем статью сделать-меня даже с Бертой засняли.Просили фотки на эту тему сбросить.Все сделал.Но статья задержалась.
Сорри за ОФФ

Larsen

Изготовление и печать иллюстрированного журнала, типа "Сафари" или "Охота и рыбалка" занимают 2-3 месяца.

sibir

Сергей я не спорю.только это с прошлого сентября.не этого года.Поправка на то что на охоте выпивали.Я не навязывался,сами предложили.Народу интереснее опять же Щукиса,Кречмара,Лосева читать,чем на мою харю смотреть.Просто всю современную охот литературу я покупаю,в том числе и этот журнал и помн.ю статьи в них.Так вот история написания унекоторых из них интересная.А были там Анатолий Можаров(помоему наш земляк он) и Дмитрий Панчев(или Панцев).

Postoronnim V

Устаканившееся издательство работает со своими, уже предпочитаемыми авторами. "Новая кровь" вливается за счёт рекламных площадей (невыгодный для редакции вариант), несоблюдения автором сроков предоставления материалов, либо, за счёт расширения объёма издания. Последнее явление не частое, но дискретное и связано со спецификой печатного оборудования.Как правило, число полос обычно увеличивается с кратностью 8, 16...
Для начала Вас могут (пожалуй даже искренне) убеждать, что действуют из альтруистических убеждений. Баснословных гонораров не дадут. К сожалению.

Larsen

Бизнес этот сложен. Существует на налаженных связях и отношениях. Не берите в голову.Принцип один - долбите несколько издательств одновременно.

VLAD.NZ

Я печатаюсь просто так или за небольшую рекламу Компании в конце.

Горняк

Тропик
Модератора прошу не убирать это сообщение пару дней.

Офф топом не считаю, очень даже в тему.