Страшные белки

Zonder

http://www.ptr-vlad.ru/ru/news/crime/article22307/

Из-за нехватки природного корма в Дальнереченском районе Приморья дикие белки начали нападать на домашних животных.

Как стало известно Агентства национальных новостей от очевидцев, жителей села Лазо (Приморский край), стая белок напала на дворнягу, которая вышла в лес со своим хозяином. Оголодавшие зверьки буквально разорвали собаку на куски. По словам старожилов села, такого числа белок в лесах Дальнереченского района не было уже давно. Появились грызуны только в 2005 году. А причиной стал высокий урожай кедрового ореха в прошлом году.

О как!

SKate

Да, село Лазо теперь оказывается находится в Дальнереченском районе!...
Кто такую чушь пишет, пускай хоть сначала детали согласовывает.

Amateur

Вопервых белки были в приморье всегда, не рыжие как на картинке ,а черные, село Лазо-Лазовский район ,Дальнереченск в другой стороне

VOYAKA

Бред сивой кобылы...Белка укусить резцами может сильно, не не порвать... И вообще природа четко регулирует численность животных в зависимости от запасов пищи.. У грызунов, при "демографических взрывах" тут же начинаются эпизотии и все приходит в норму. ИМХО.
С уважением.

SKate

Рыжие белки в Приморье тоже есть, но чисто рыжие (они темнее, чем сибирская) встречаются редко, чаще встречаются у которых либо задние лапы или ещё какие-нибудь части тела имеют тёмно-рыжий оттенок. Но большинство белок конечно же чёрные с белым пятном на груди.
Грызунов в этом году в Приморье дествительно тьма, особенно мышей и бурундуков, белок много не видел, может в других районах и много. Большая часть грызунов передохнет этой зимой, жрать то нечего, это в прошлом году урожай на орех кедровый был. Мыши начиная с октября кору деревьев уже глодали. Но зато куньим (да и другим хищникам) в этом году есть, что покушать.

Горняк

SKate
Да, село Лазо теперь оказывается находится в Дальнереченском районе!...
Кто такую чушь пишет, пускай хоть сначала детали согласовывает.

В Дальнереченском районе тоже есть с. Лазо, не много южнее Дальнереченска.

SKate

Ну да, забыл, что у нас частенько бывает два и три села с одинаковым названиям.

Amateur

Хотя у нас в Приморье есть покрайне мере не меньше 3х Михайловок ,может у них там свое Лазо в Дальнереченскос районе

SKate

село Лазо там точно есть.

Jager

А что белки это стадные животные? 😀

ДимАА

Обычно это происходит так:
Вот по заснеженному лесу цепочкой движутся белки. Впереди протаптывает дорогу самый крупный самец. Вдруг он почуял добычу, остановился, а за ним - и вся стая . Все смотрят туда, откуда донесся запах. Туда направлены уши, повернуты головы. Некоторые в возбуждении: машут хвостами, лижут друг другу морды, трутся носами. Но вожак уже тронулся добычи, а за ним по тропинке в рыхлом снегу следует вся стая. Обычно белки узнают о присутствии добычи по запаху, реже встречаются с ней случайно. . Если лось, северный олень или баран не заметили приближения врагов и остались спокойными, белки начинают подкрадываться. Они подбираются строго на ветер и потому подходят к своей жертве очень близко , и нет добыче спасения от их бешенной ярости и их острых зубов....

Hunter22

ДимАА,
Хотелось бы отметить, что с точки зрения науки, белки загрызают только мелких животных, дворняжек и ими подобных. Крупных животных (лось, олень) они сначала валяют, а потом жестоко запинывают лапами. Так же отмечено, что белки особенно агрессивны во время пожаров. Причиной этого явления ученые считают дым от неустановленного наукой растения.

Jager

Да белка страшный зверь, кровожадный! Когда какой-либо человек агрессивен, то говорят - у него белочка. Подразумевая, что в него вселился Дух белки, и он стал таким же кровожадным, как она.

ppaganell
SKate

При этом самым кровожадным видом белки считается БУРУНДУК! Так как его предком является тигр, который очень долго болел и чах (эволюция).
Поэтому если БУРУНДУКИ начнут охотится стаей, то пиши пропала, валять и пинать не будут, а сразу на части рвать будут...

ppaganell

Чушь всё это, про то что опасны белки охотящиеся стаями.Самую большую опасность представляют белки одиночки-шатуны!Вобще учёными доказанно что у белок развиты задние конечности(прыгательные) именно для того чтобы маленький но очень агрессивный зверёк мог запрыгивать на высокую добычу (лося или человека)с целью перегрызть сонную артерию.Именно так охотятся белки-шатуны.

SKate

Ладно белки, мыши тоже в одиночку любят нападать на человека.
У нас был даже реальный случай:
летом 1999 года ночевали в тайге, вигвам был сделан из прутьев, сверху был натянут целофан. Тут среди ночи раздаётся крик одного из напарников, он выскакивает на улицу и кричит нам, чтобы тоже выходили на улицу, потому что типа его змея укусила. Ну, значит вылезли все на улицу и давай с помощью фонаря разглядывать его укушенный палец на руке. И действительно с пальца кровь идёт, причём неплохо, после змеиного укуса кровь так хлестать не будет. Давай с фонариком осматривать наше жилище, и видим с того краю где спал укушенный, дырку в целофане, который был у нас не новый, а уже значительно потрёпанный. А вигвам ставили после сильного дождя и возле ключа, в котором вода довольно прохладная была. Т.е. змей там точно не должно было быть в ту ночь, да и не трогает змея никого без причины. А всё видимо происходило следующим образом, в тот год мышей в тайге тоже было навалом, т.к. 1998 год был очень урожайным на кедровый орех. А у напарника во время сна палец попал на улицу через ту самую злощастную дырку, ну пробегавший мимо грызун решил попробовать на зуб съедобно ли.
Но быстро нам его такой версий убедить не удалось, он так до утра и не полез в вигвам и всё причитал, что от змеиного яда скоро помрёт.

march

Белки очень кровожадные животные конечно, но кроме того еще и очень хитрые. У белок очень маленькие ножки, поэтому догнать добычу им сложно. У нас они делают засады (на водопоях и солонцах), скорее всего эти наклонности остались у них от волков, - так как широко известно, что белки на Украине - это мутировавшие после чернобыля волки. Их легко отличить от простых белок - хвост как у волка весит бревном. Очень часто жертвами таких мутантов становытся кабаны, причем в большинстве - самцы. Происходит это так: на подкормочной площадке пара белок затаивается и корыта, когда ничего не подозревающий кабан подходит покормится, эта тварь хватает его зубами за яйца (они у него довольно большие), кабан мордой до своих яиц достать не может и совершенно обезумев крутиться на месте, в это время стая сородичей набрасывается на нищастную жертву и разрывает ее на части. Некоторые егеря пытаются приручать таких белок специально для охот на крупных секачей.

Nos

Что пили очевидцы? Просто глюк для "белочников" характерный - страшные зверьки... 😀

madeInLV

вот ну хот убеи но нипаверу! как белка может кабана завалит-да ани там сотни долзни бит!! Ладна ишо маленкую птичку поимала (хота я в первийе слишу што они маса йедат) но кабана!?!?!

WildLiS

madeInLV
вот ну хот убеи но нипаверу! как белка может кабана завалит-да ани там сотни долзни бит!! Ладна ишо маленкую птичку поимала (хота я в первийе слишу што они маса йедат) но кабана!?!?!

Мда, вот так и "разводятся" некоторые коллеги, принимая юмор за чистую монету...

ASv

А я передачу видел: африканские белки в сухой сезон нападают на маленьких гиппопотамчиков, собираются сотнями и вперёд на стадо, гиппопотам на суше неуклюжий, пока соображает, что к чему уже и голый скелет валяется. А вы говорите...

ppaganell

ASv
А я передачу видел: африканские белки в сухой сезон нападают на маленьких гиппопотамчиков, собираются сотнями и вперёд на стадо, гиппопотам на суше неуклюжий, пока соображает, что к чему уже и голый скелет валяется. А вы говорите...

Эт точно про неуклюжих гиппопотамчиков.Ещё бывает слонёнок маленький хоботом в кустах запутается так его тож сжирают, бивни то не отрасли отбиваться нечем....

ASv

Про слонёнка не знаю, врать не буду 😊

march

Да какой юмор, - теперь на охотах у нас народ ходит исключительно в ватных штанах - а то не ровен час белки могут перепутать с секачом..... , а чернобыльскую зону отчуждения превращают в парк, типа Юрского периода, вход с калибром менее 416 Ригби категорически запрещен, рекомендуемый - 700. Так вот ...