Помощник для охоты на зайца

petros

Доброго времени суток! Прожалуйста, подскажите лучшую породу для охоты на зайца в условиях гористой местности и низкого кустарника, плюс теплый климат. Кроме того, существуют ли центы по натаскиванию по такой специализации, чтобы можно было купть готового помощника. К сожалению наши условия плюс отсутвие опыта не позволяют сасостоятельно подготовить собаку.

Эверест

В Вашем случае видимо лучший вариант - эстонская пегая гончая: небольших размеров, невысокая скорость гона, чрезвычайная выносливость. Натаскивание без проблем осилите сами.

Lat.(izvinite) strelok

Эстонка действительно хороший вариант. Наганивать большой проблемы нет- чаще и больше ходите, и результат будет на лицо. Главное- при прогулках покрикивайте (порскайте) изредка чтобы она вас слышала но сами собаку старайтесь не подзывать, пусть от ноги отходит и самостоятельность вырабатывает. Если со следа сбилась- идите туда, и ходите с собакой кругами, пока гончая не возьмет снова след. Будете звать к себе после скола- будет у вас "угоняла", только вязкий хозяин может вязкую гончую натаскать.

petros

Спасибо большое, может кто знает , где щенка взять от хороших родителей?

Эверест

Обратись к MIK, в разделе -приглашаю побегать за зайцами-2 - увидишь и фото его 4-х месячных эстонцев.