Блестят как у кота,,, Стволы из нержавейки.

Sswater 11-11-2012 07:38

Доброго здоровья.

Что-то нигде мнений не найду - спрошу здесь.

Насколько предпочтительней использование винтовок со стволами Stainless? В моей местности с предубеждением относятся к блескучестям на ружьях (сувенирное исполнение, хромированные затворы и т.п.). Если брать, что делать? Обматывать лентой, иль спецкраски взять и покрасить?

Кто как проблему(если она есть, конечно) вспугивания дичи бликами решает?

Dino 12-11-2012 12:45

У меня Тикка из нержавейки. Поверхности матовые, некое "бликование", вернее - излишняя светлость - заметна только в сумерки или лунной ночью. Легко лечится камуфляжной лентой ("многократного" использования). Днём всё нормально - вполне неброский серый цвет, никакого сверкания.

vandr 12-11-2012 21:36

То же, только владею Рэмом 700. Нержавейка прощает несколько небрежное отношение к чистке, особенно если не стреляли на выходе... Поверхность приятноматовая, ничем не обматывал и пока так и будет...

Sswater 13-11-2012 03:29

quote:
ничем не обматывал

Вот и я думаю - сырость под обмоткой копиться будет, наверное. Даже для нержавейки ни есть гут.

Dino 13-11-2012 07:40

quote:
Originally posted by Sswater:

сырость под обмоткой копиться будет, наверное

Ничего страшного для нержавейки не происходит. Часов 12 такой сырости (под дождём)никакого следа на металле не оставляют. Добрался до лагеря - смотал ленту, высушил, ствол протёр - всё. Проблемы-то нет как таковой... (НЕт, хотя, чисто гипотетически, если бы я Тикку на недельку этак сырой закинул - глядишь, чего и было бы, но за оружием ухаживать надо...)

V1 14-11-2012 19:53

quote:

Насколько предпочтительней использование винтовок со стволами Stainless? В моей местности с предубеждением относятся к блескучестям на ружьях (сувенирное исполнение, хромированные затворы и т.п.). Если брать, что делать? Обматывать лентой, иль спецкраски взять и покрасить?

Про чистку сказали.
Ничего не делать. Не бликует она, матовая.

RafArms 14-11-2012 20:17

У меня тоже Тикка с нержа.
Не блестит.Матовая.Че то никто особо не шугается или не успевают. :)
Честно говоря и сувенирные,хромированные,никелированные ружья ни хрена никого не пугают.Если,вы только не скрадываете в одного тигра или другого супер опасного зверя. :)
А,местных специалистов посылайте в "лес".

V1 14-11-2012 20:29

quote:
Originally posted by RafArms:

Че то никто особо не шугается или не успевают.

:D Хорошо сказано.

Sswater 14-11-2012 20:48

quote:
У меня тоже Тикка с нержа.
Не блестит.Матовая.

Ага. Попадалось фото. Там позади Вас кто-то с сайгой-мк был.
quote:
А,местных специалистов

Да, бывает. А по зиме черные ружья - бинтами.

Edik110 14-11-2012 20:54

У меня затвор с нержи, мне пох, оленям нравится. Тут другой вопрос...э... я ни разу котов с блестящими... э.. стволами.. не видел... :P

spleenman 14-11-2012 21:21

Нержавейка облегчает жизнь и не блестит. Ночью, правда, заметнее белый ствол. Но не критично.

Snayper3210 19-11-2012 10:16

quote:

Кто как проблему(если она есть, конечно) вспугивания дичи бликами решает?

Ели вы увидели дичь вперед, чем она вас, то вы к ней уже стоите с наведенным на нее стволом и по барабану какого он цвета, если вы к ней не можете подойти и она вас палит то ей тоже по барабану какого цвета ваш ствол она уже показала вам свою жопу :P
Ствол с нержавейки ни чем не заматываю ИМХО....