Охотничьи отчеты форумчан в Русском Охотничьем Журнале

Popov 16-11-2012 23:21

Спасибо нашим соконфятникам Old Tramp, Banderas2122, okv79, А.Асатрян`у и Гусарову Борису, а также topol (Питерхант) за отчеты об их охотах для 11-го номера журнала :)

гм... картинки, очевидно, позже сами всплывут - ибо кривизна ганзы неисповедима

Кот 22 22-11-2012 15:25

Леша,в каждом номере журнала будут отчеты?

Popov 22-11-2012 17:07

quote:
Originally posted by Кот 22:
Леша,в каждом номере журнала будут отчеты?

Ага. Напишешь что-нибудь? )

Кот 22 23-11-2012 08:18

quote:
Напишешь что-нибудь? )

Леша,пока не могу тебе ответить.
Если получится на птицу съездить фото увидишь обязательно,может и вместе на этом фото будем :)

Popov 23-11-2012 11:31

quote:

Леша,пока не могу тебе ответить.
Если получится на птицу съездить фото увидишь обязательно,может и вместе на этом фото будем :)

Это всяко :)

Popov 23-11-2012 11:34

Кстати, к публикации принимаются отчеты от всех желающих - была бы только хорошая фотография с трофеем. Если кому из форумчан станет интересно рассказать о своих охотах в охотничьей прессе в лице нашего журнала, подробности в РМ.

Popov 21-12-2012 12:26

Спасибо форумчанам D.Gor, Hunter004, Schnaiper, Заядлый, Юстас и Хыч, а также охотникам с Piterhunt`a - Андрей Сибирь, topol и Натали за их отчеты в 12-м номере "Русского Охотничьего Журнала "Основной Инстинкт"

Так же напоминаю :), что журнал открыт для всех желающих поделиться рассказами о своих охотах.

Popov 12-02-2013 09:20

Отчеты январского номера 2013 :)

Спасибо участникам Сухой, Hunter22, Banderas2122, Sergaley, Silver_M3.

Брюзга 12-02-2013 11:58

Нелепо эти странички выглядят как - то. Как поздравления в провициальных газетах. Любимую тещу с отъездом в Магадан!

Особенно забавляют пометки какой дробью добыт гусь или вальдшнеп. То ли читатели идиоты, не знают чем надо добывать какую дичь, то ли фигуранты стараются показать, что они тоже нормальные люди, и для добычи гуся используют как все дробь номер 1, а для добычи вальдшнепа дисперсант с 7.

Про манки, так это во-обще пипец. Оказывается успех охоты зависел не от того, как умел в них свистеть или дуть охотник, а от того, какой фирмой они были выпущены.

Когда на Ганзе эту чушь читаешь, понятно, что тут собрались те, у кого охотится карабин в калибре 30-06 и приманивает манок фирмы Хубертус. Но вот для журнала претендующего на звание охотничьего, подобные перлы вызывают сожаление.

Кот 22 12-02-2013 12:51

quote:
Особенно забавляют пометки какой дробью добыт гусь или вальдшнеп. То ли читатели идиоты, не знают чем надо добывать какую дичь, то ли фигуранты стараются показать, что они тоже нормальные люди, и для добычи гуся используют как все дробь номер 1

Может благодаря таким пометкам дебилы которые гуся стреляют картечью перейдут как минимум на первый номер дроби.ИМХО

Брюзга 12-02-2013 13:13

quote:

Может благодаря таким пометкам дебилы которые гуся стреляют картечью перейдут как минимум на первый номер дроби.

Маловероятно. Они от того и дебилы, что способность и умение взять дичь ставят в прямую зависимость от того чем они стреляют или из чего стреляют. Не калибр, или марка полуавтомата приносит успех на охоте. Калибр или тип ружья определяют условия охоты. А вот умение найти или подманить дичь, остаться для неё незамеченным, надёжное поражение, определяется умением и знаниями охотника. Идиотизм же компенсируется крупнокалиберностью и многозарядностью. Они все прекрасно знают чем нужно стрелять. И помнят уроки физики. Это результат слишком хорошего образования. Но они полагают, что используя картечь, они быстрее добьются результата. Для них писать нужно, что гуся стреляли 7-кой. Возможно тогда, они будут использовать 1-0. Они не думают о том, как подманить гуся на убойное расстояние, они всегда думают о том, как достать до гуся на недоступном.
Посмотрите старые фильмы про опыты над шимпанзе в Сухумском обезъяннике. Все сразу станет понятно, почему дробь заменяется картечью или нарезным стволом.

GDF 12-02-2013 13:23

Они не читают журналов и газет, если по первому или нтв( прости Господи) им в " независимом" расследавнии раскажут что стреляешь картечью помогаешь госдепу тогда еще может призадумаются :) и то врядли ведь если пиндосы гусей стальной стреляют то в суверенной демократии гусей должны добывать по свему , из скс.

DastarD 12-02-2013 13:57

У Юрия Hunter004 винтовка интересная. Никогда о такой не слышал )))

onemen 12-02-2013 14:17

Антон,это не его,это Егора Докфлая. Есть отчёт в Горной.

DastarD 12-02-2013 14:35

Я знаю, что перестволили Tikka. Но "Lite" и "Light" - немного разные слова, не находишь? ))

onemen 12-02-2013 14:39

:D Буквоед ты....

DastarD 12-02-2013 16:17

quote:
Originally posted by onemen:

Буквоед ты....

Работа такая...

Popov 12-02-2013 20:52

quote:
Originally posted by DastarD:

Но "Lite" и "Light" - немного разные слова

Гм.. Возьму на заметку :), ибо насколько я помню, название было просто скопировано из соотв. темы... Кста, что-то не нашел ее :(

DastarD 12-02-2013 21:58

На самом деле, с удовольствием читаю именно эту колонку. Интересно

быдломэн 12-02-2013 22:40

любопытно, а как попасть со своим отчетиком в сей журнал))))))))

Popov 13-02-2013 13:43

quote:
Originally posted by быдломэн:
любопытно, а как попасть со своим отчетиком в сей журнал))))))))

а мне в РМ написать :)

Popov 13-02-2013 13:46

quote:
Originally posted by DastarD:
На самом деле, с удовольствием читаю именно эту колонку. Интересно

Это во многом заслуга Михаила Кречмара ака Кайова, поскольку в выборе формата "отчета" он принимал самое деятельное участие.

fsp 20-02-2013 19:10

Мне больше нравится Просто - Отчеты охотников, без господ.

Mc Neil 20-02-2013 22:41

quote:
Мне больше нравится Просто - Отчеты охотников, без господ.

Полностью согласен.