14-й,15-й,16-й и еще один хороший день

sibir

Вчера скатались на охоту.Вот есть у меня такое чуство,или предчувствие что ли какое то,когда все будет хорошо,даже если начинается все не очень.Охота как охота -обычный выезд за зайцами с нашими гончакми.но какой то особенный.Все на одном дыхании.Вообщем так.Уехали в 5-30 из дому.а снег все идет.Кто охотиться с гончими меня поймет.Ну хоть бы к рассвету закончился,а нет сыпет и сыпет.Только въехали в лес сразу наткнулись на рысь-идет вдоль дороги,да долго так ккилометра 2-2.5.Уже чего то необычное-там ее не встречали до этого.Повернули с грунтовки в свой угол к болотинке и сразу наткнулись на свежий гонный след зайца-видать на лежку шел,да нас услышал или свет увидел,ну и припустил.Хотели даже сдесь и сразу собак бросить,но поехали куда запланировали.За сто метров до "финиша" посадили буханку в торф.Эх сказала ручная лебедка и топор,и вытолкнула машину.Даже не растроились когда сели-вот прям ощущение ,что сегодня все будет удаваться-а так и было.Бросили собак,ну как после первого снега,все чисто-так старые следочки ели заметно.Ждем и курим.Вообщем поднимали долго.Но нет худо без добра.зайцу тоже тяжело,по мелочам крутиться плохо-снег в морду,да и проваливается по рыхдому,поэтому бегает по чистине,да на тропки суется.Вообщем уморили первого через час.

sibir

Бросили в машину,сели перекусить пока собаки не поднимут.А подняли быстро ,бутерброды бросили и на перехват.Молодой у нас первый год работает,да и это еще громко сказано.А тут завезжал и погнал,да так....Эх.Вообщем я нашел место лежкузайца этого -лежал под осиной,так молодой видать наступил почти на него и по зрячему.Не у спел я под первых два маленьких круга подстроиться-прогнал и скололся.А тут слыщу далеко,что то где то.Вообщем пошел.Долго шел-а гон удаляется.Километра четыре отшагал и понял ,куда я пришел мудак.А пришел к чужим собакам.Короток день осенний,а я еще не солоно хлебавши.Но все будет хорошо-есть такое чувство.Прка к машине вернулся,своих собак услышал Саныч время даром не терял.Вот он второй за день

sibir

А на фото он стоит на развилке дорог,где заяц пробежал путая собак неменее двадцати раз.Ну вроде и к дому пора -начало третьего.Но все равно знаю ,точно знаю и мне будет удача,шестое чувство.пока к машине пошли,молодой свалил куда то,а Бунька,наш 10 летний выжлец,все ноги намял,и в собашник-кровит сильно.Погрели машину,поехали к месту где засели с утра,подмостили немного,и ...снова сели.А тут где то молодой забрехал.Вообщем вытаскивать не стали ,а пока светло собаке помогать пошли.пока шли поднял наш пионер .Да так погнал-без перемолчек,не скалываясь.Класс.А мы что, мы тоже его не подвелина первом кругу.Тут уж мне удача в руку.

sibir

А дальше пришли,откапали,замостили и домой.Да 14,15,16 это наши зайцы за сезон.Пусть не под пятьдесят как раньше,но все равно здорово-молодой должен пойти.А мы за ним.

Orkkapa

Ну так это С ПОЛЕМ!

BORTMEH

Поздравляю!

Hunter22

С полем! Отлично у вас получается, молодой ещё опыта наберется и тогда вообще здорово будет!
Вот только одно смущает, Бунька голос редко отдает и гоняет неспешно (такое ощущение, что он доборит постоянно), молодой так же работать не будет?

sergAY

С полем !

sibir

Кирилл,если ты понял по прошлой охоте-у Буньки ног уже не хватет.А этот должен просто один работать,они вдвоем мешают пока друг другу.Молодой гонит по другому.Ему бы голос еще Буньки-да ведь?

Hunter22

Я хоть и считаю себя дилетантом в охоте с гончими (особенно по лесу), но мнение выскажу. Тоже думаю, что у Буньки не хватает ног, старый уже. Молодому надо одному гонять. А голос у русской, насколько я знаю, ниже и грубее чем у пегой.

sibir

А голос у русской, насколько я знаю, ниже и грубее чем у пегой.

Ну примерно так и есть.

sibir

Для Hunter22

Поедем еще в воскресенье

Ochotnik

С полем.

Сибирский Волк

Хорошо погоняли!
С Полем,Николай!!
И на неделе можешь....
У меня сейчас , а особенно предстоящие последние три недели такая фуйня - поссать некогда, не говоря об обеде. Все мозги набекрень...
А на следующей неделе желательно среди недели на кабана - даже и не знаю, чем обосновать...

BGH

С полем!
В этом году первый раз с собакой на зайца охотился - незабываемые впечатления.

Seregka

С полем Вас!!!

sibir

Сергей,привет !
То то тебя не видно долго-редко заходишь.
Давай за свининой к Новому году.
А в эти выходные стати были 17,18!

Сибирский Волк

sibir
Сергей,привет !
То то тебя не видно долго-редко заходишь.
Давай за свининой к Новому году.
А в эти выходные стати были 17,18!

А где документальное подтверждение 17,18? Не сачкуй:-)))
Ну, свинина - она ведь сама в мешок не прыгает, знаешь?? Так тяжело-о-о лезет:-)))
Для начала заборю чиновников - лицензию еще не забрал, а уж потом регистрация,поездка, поиски и проч. и проч.
Кстати, у нас официально охота на кабана загоном запрещена!!! Только на кормушке с засидки. А кто же их наставил, подкормок-то?
Я откуда знаю, что такое произойдет и вообще возможно простому смертному:-)) взять лицензию в этом государстве на какой-то район??

sibir

Да я не сачкую-на мобильник фоткать-сам видишь какие фотки.А фоторепортера,который наши цифровые фотки делает нет-он ремонт делает,да и сам в Москве живет-представляешь,какие охотники мы ебнутые,чтобы к нам в Нижегородскую по выходным ездить?Кстати а девушка у него в Иркутске :-))-он к ней по выходным летает.Но это к слову.
Я в демократию верю)))).Дай бог тебе лицензию.Всетаки не все в нашем государстве решают деньги... кое что решают связи)

Сибирский Волк

sibir
-представляешь,какие охотники мы ебнутые,чтобы к нам в Нижегородскую по выходным ездить?Кстати а девушка у него в Иркутске :-))-он к ней по выходным летает.Но это к слову.
Километров 300? Да это мелочь! Ну а насчет выходных и Иркутска - тут уж еще в кармане поскрести надо - отчего бы и не слетать? Но это когда всем ох и охота!:-))))
Кстати, мне за кабаном придется несколько раз по триста с копейками только в одну сторону....

sibir

Это ты в какую область собрался-у тебя там все рядом?
Ну а стали бы мы летать без охоты?

Сибирский Волк

sibir
Это ты в какую область собрался-у тебя там все рядом?
Ну а стали бы мы летать без охоты?
Ну, далеко не все рядом - от 50 км до 550 км( это свинюшек я под боком - 12км, треснул).
Тюменская область безгранична!!!