И опять боровая...

Сибирский Волк

Не поехал ночью к курганцам - не стал дерзить. Неделю еще потерплю.
Снега ровно столько же - почти нет. С прошлых выходных на понедельник, на вторник выпало примерно по 2-3 см. Больше не порадовал. А уже почти половина декабря - ну и ну!!
На одном из полей взлетел хороший табун косачей. Смотрю - да они же разворачивают на меня!! В стволах обе 1-цы - но уже некогда перекинуть. Первым метров на 35 мажу, вторым корректирую упреждение - есть!!! Валится кувырком черныш - сломало всего.
После стрелял косача метров на 50-52 - два выстрела - сидит, третий - сидит, четвертый - сидит, но через пару секунд полетел. Вся верхушка у березки дробью изломана - а косачик улетел... Еще одного метров под 50 - дуплет 4-й - бля, кривовато, но полетел. К сожаленью, не было видно его кривой полет, может и упал, а может и нет...
Бронированные.... Кабаном потоптано хорошо, но нет туда бумажки, да и один я...
Километров на 10 дал кружок - зато ходить хорошо!! Всего в двух местах пара заячьих следов - но неловко одному в буреломчике их пытаться взять.
Погулял, продышался, разрядился.... - и это так хорошо!!

MIK

У меня чуднее было. Стрелял по косачу метров метров с 35. Он на берёзке, я оврагом к нему подкрался. Стреляю единичкой, пух полетел, а он сидит, стреляю второй раз, пух опять летит - сидит, крыльями помахивает только, чтоб равновесие не потерять. Перезаряжаюсь. После 3 и 4 го выстрелов, такая же фигня, после пятого выстрела тетерев был похож на грифа, но сидит. Только после 6-го перевернулся, как акробат и висит вниз головой. Потом по берёзке этой лазил, чтобы его снять. Помер он, а за ветку мёртвой хваткой держался.

Amateur

Мож подсадного привязали 😀 😀 😀

MIK

[QUOTE]Originally posted by Amateur:
Мож подсадного привязали 😀 😀 😀 [/QUOTE
Один раз было такое, по утиным чучалам осенью стрелял, а про косачей подсадных и не слышал 😊
Шесть лет назад вплотную занялся тетеревами, предсказуемая птица, остались на память о них две небольших подушечки.

Amateur

Да это шутка, я и косачей то в глаза не видел как и глухарей,нема их у нас.

sibir

С Поле6м Сергей!
Ты не дерзи у Курганцев-так возьми свое и все.Больше не надо.

Ochotnik

С поле.
Сергей вот на такой дистанции магнум 2 - было б в яблочко.
Удачи.

Сибирский Волк

Ochotnik
вот на такой дистанции магнум 2 - было б в яблочко.
.
Да, пожалуй!
Хотя я надеялся, что Шпрингерс свое дело знает туго - у меня он в работе первый сезон, зато такие удивительные вещи творит!!!
Но и на старуху...
Первые два выстрела - 4-ка самокрут, потом 1-ка СКМ в контейнере,потом пятерка, аследующие две пятерки. Наверное, чуть-чуть мелковата. Но кончик березки то упал, отстреленный - если бы не он, то косачик бы еще продолжал сидеть:-))))))
Хотя он полетел после четвертого выстрела ка-то неловко и другой, далее стреляный, тоже нехорошо, но возможности проследить не было никакой. А может они оба и упали ( это я в поддержку Шпрингерсу...).