Про выставку в Крокусе.

kiowa 21-02-2013 22:01

Вообще я очень уважаю людей, которые на выставку в Крокусе вообще приехали. Не по работе как я, а так, позырить, с людями поговорить...

Потому что зачем же ещё на такие выставки ехать?

Посмотреть какую-то новинку?

За пятнадцать лет регулярного посещения российских выставок ни разу не видел реальной презентации какой-либо новинки, тем более - житейски значимой новинки. В любом московском супермаркете типа Спортхита на Сколковском или Спорт-экстрима таких новинок и достаточно продвинутых моделей снаряжения (достаточно продвинутых - это отстающих от мировых трендов всего на пять лет, а не на пятнадцать), в десятки раз больше чем на наших унылых ярмонках.

Пообщаться с аутфиттерами?

Ну, это очень специфический рынок, доступный полутора тысячам состоятельных москвичей, да и он сокращается - всё больше и больше состоятельных туристов предпочитают учить язык и ездить напрямую.

Да, выставки, в основном, превращаются в точки тусовки завсегдатаев выставок - одни хорошие люди общаются с другими хорошими людьми, обмениваясь какими-нибудь призами и прочими знаками внимания.

Но на самом деле на сегодняшней выставке есть кое-что, чего я до этого на выставках не встречал.

Это снаряжение для обустройства охотничьих хозяйств - корма с биодобавками, соль с минеральными примесями, от которых рога большие растут, сетка для вольеров, фоторегистраторы, кормушки с таймерами...

Тоже дело предельно нехитрое и запоздавшее к внедрению в Россию лет эдак на двадцать (как и всё остальное) - однако же необходимое и неизбежное.
И торгует всем этим скарбом - да, он, герой многочисленных аутфиттерских приключений, Мирослав Мадейски.

Вот ругают его все, ругают - а новую нишу - именно он, а не кто-нибудь другой, увидел...

Конечно, никто не исключает, что впоследствии выяснится, что сетку его не то что кабаны - кролики протыкают, рога от соли с биодобавками не растут, а отсыхают, кормушки с таймерами бесперечь ломаются, а фоторегистраторы относятся ко временам Очакова и покоренья Крыма - "но это ж, пойми, потом"!

А потом внезапно прозревшие торговцы навезут и нормальной сетки, и нормальной соли и нормальных добавок, и регистраторов с кормушками...
Но вот первым увидал рыночную необходимость всей этой шняги именно он, Мирик, какой бы он ни был.

Так что единственная значимая экспозиция на выставке - как ни крути, у Мадейски. А не у наших критиканов от охотничьего хозяйства, которым только дай поныть про то как их чиновники и браконьеры задвигают и вздохнуть не дают.

И это в целом обо многом говорит.

taimyr 23-02-2013 21:18

Был сегодня наверно крайний раз. Ездили вообще в арктиктранс, пока айзеры загнали в подземную парковку и потом через павильон улицей добрели до искомого, всё конструктивное исчезло. Ну и забрели в охоту. Оглох в каком то углу от гуся, позавидовал камчадалам и иже с ними очередям за икрой и муксуном по 1350руб, не нашли по быстрому шапку для загонных и ретировались.
Поскольку ВВЦ похерили ещё раньше из за ещё большей уёбищности,не выставочный ни разу.

------------------
Меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.

Gluk 23-02-2013 21:37

Был сегодня, не понравилось... Одни меха, ножи и мед кругом, блин. Купил пару манков, послушал тульских подсадных и ретировался. В раздумьях теперь относительно толкотни на ВВЦ.

Alvoroinbox.ru 23-02-2013 22:14

Буду на ВВЦ позитиву искать...

Modano 24-02-2013 12:06

Посещал и Крокус,и ВВЦ,и Гостиный Двор...Двор ещё есть интерес(засчёт оружия).А остальные...мёд,поножовщина всякого качества,"кишки"(дороже,чем в магазине)...Отстой,одним словом...Говорить об инновациях...не выходит.

quote:
Originally posted by kiowa:

что зачем же ещё на такие выставки ехать?

Я сократил свои поездки на подобные мероприятия. Мне не зачем.

Сергей413 25-02-2013 19:33

quote:
Буду на ВВЦ позитиву искать...

На рынке позитив один - может быть чуть дешевле, чем в магазине. Выставки давно уже являются по сути выездным рынком. ИМХО.

серый 25-02-2013 21:01

quote:
Originally posted by Сергей413:

На рынке позитив один - может быть чуть дешевле, чем в магазине. Выставки давно уже являются по сути выездным рынком. ИМХО.

На рынке за вход денег не берут :) пока еще не берут :)
Выставки облюбовали не производители-устроители, а перекупашки-продавашки, и это беда выстовок потому как это не выставка уже а барахолка- "Ярмарка охота и рыболовство" на руси :).

Ouzer 26-02-2013 02:44

Я пришел к выводу, что у выставок ПЯТЬ главных возможных привлекательностей:
1. Дешевле магазинов
2. Новинки быстрее магазинов
3. Товар централизованнее
4. Живое общение и консультации профессионалов
5. Тусовка единомышленников

В нынешнее время еще не очень сильного распространения интернета номера 1,2 и 3 уже почти полностью отобраны у выставок. Можно раскопать всю инфу по теме не поднимая жеппы из кресла и заказать в наиболее дешевом инет-маге, или по сходному прайсу пробить реальный маг. В крупных спецмагах товаров хватает всех нгаправлений, не меньше, чем на выставках, берущих тошнотными ворсморазвалами и медко-селедками (хотя и сам могу купить при случае вкусняшку)
5. Интересны тусовке и неофитам. Т.е. - или производители и экспоненты, или клубно-форумная тусовка.
3. Наиболее перспективная, ИМХО, ветвь выставочного развития. Можно привлекать людей, чисто на проф.консультации и общение. НО - на выставках склонны экономить бездумно, в результате дохрена мест обслуживаются тупо девАчками-маркетутками (вне зависимости от реальной половой принадлежности, есличо :) И подрывается последний реальный козырь выставок. Я мог бы туда пойти, пообщаться с профи, но нахера это делать, чтоб слушать очередную блонди в выставочной мини йупке и заученной мантрой фраз о товаре?
Тем не менее, я считаю, что еще можно делать интересные выставки. Но над ними надо работать. И это даже дает коммерческий результат, помимо статусной рекламы присутствия.

paradox 26-02-2013 02:49

quote:
Был сегодня, не понравилось

а чего вы хотите от выставок?
сформулировать можете?

Ouzer 26-02-2013 04:36

quote:
Originally posted by paradox:

а чего вы хотите от выставок?
сформулировать можете?

Я постарался - Вы ж выставляетесь - вот мнение.
С уважением, ножики вполне нормальные :)

Баровладелец 26-02-2013 13:04

quote:
Originally posted by Ouzer:

1. Дешевле магазинов

Есть у меня старый товарищ, у которого два немаленьких магазина рыболовных снастей. За охоту не скажу, не знаю, но по рыбалке ситуация следующая - все, что покрыто пылью в магазине, (ну, новинки тоже привозятся, но в небольших объемах)-собирается, везется туда и продается по ценам магазинов, и как правило даже чуть выше.
Народ приезжает из регионов, и все равно с деньгами домой не поедет - потратить же надо :) На выставке цены многим анализировать некогда.
Выхлоп нормальный получается - инфа от него.
Сам иногда приезжаю на выставки - просто посмотреть, купить что-то по мелочи, удобно, когда все в одном месте.

Ouzer 26-02-2013 13:14

quote:
Originally posted by Баровладелец:
Есть у меня старый товарищ, у которого два немаленьких магазина рыболовных снастей. За охоту не скажу, не знаю, но по рыбалке ситуация следующая - все, что покрыто пылью в магазине, (ну, новинки тоже привозятся, но в небольших объемах)-собирается, везется туда и продается по ценам магазинов, и как правило даже чуть выше.

ну так я и сказал, это у выставки уже не преимущество. То, что Вы говорите - скрещение поиска новинок, централизованности товара, отстутствия проблем логистики, ну и атмосфера праздника )п.4 и 5)) раз уж приехал с баблом, надо тратить. Причем регионам в этом смысле регионально хуже. Столицы могут сказать "фи" и пойти через две недели в нужный магаз нак акцию. А колхозникам (без пренебрежения, сам частично такой) надо "закупиться в день", вспомните Высоцкого "Поездку в город". Положение исправляет инет, уже запросто в глухоеби можно встретить снарягу круче твоей... но вот по выставкам точки я обозначил не спонтанно - попробуйте опровергнуть.

Баровладелец 26-02-2013 13:37

quote:
Originally posted by Ouzer:

попробуйте опровергнуть.

И в мыслях не было :D
Когда у человека один-два дня и список того, что нужно купить от друзей и знакомых - только выставка. Или Экстрим,Спорт-Хит (в Москве).
Но ситуация немного меняется. В Москве дорожает все гораздо быстрее, новые поставки - тут же новый ценник. А в регионах тот же товар из старых поставок в рублях не меняется. И можно купить его дешевле у себя дома.
С Вологодской месяц назад приезжали знакомые - по рыбалке затариться. Как всегда, поехали в Экстрим на Смольной - любимое место у них всегда было.
День походили - и уехали, сказав " у нас на многие вещи цены дешевле".
Сами были очень удивлены.

Ouzer 26-02-2013 13:46

quote:
Originally posted by Баровладелец:

Но ситуация немного меняется. В Москве дорожает все гораздо быстрее, новые поставки - тут же новый ценник. А в регионах тот же товар из старых поставок в рублях не меняется. И можно купить его дешевле у себя дома.
С Вологодской месяц назад приезжали знакомые - по рыбалке затариться. Как всегда, поехали в Экстрим на Смольной - любимое место у них всегда было.

Могу Вам сказать диаметралку. Есть неплохая продукция, на которую едет покупатель...но поставщику уже выкатил новую партию, более дешгевую и практичную.
И вся выставка - " а почему у вас эта ФИГНЯ дороже реального товара? Как показывает логистика и маркетинг, совершенно БЕСПОЛЕЗНО оправдываться. Клиент, бля, всигдапрафф. А потом начинаются распродажи...
Да, забыл подкорректить. Нередко старый товар купленный, по старой цене и хУдший сормеменного гораздо болеее лучшего современного, просто в силу изменений ценовой политики. Гонясь за "Дороже-лучше" вспомните, что это иногда противоположно. Принимаю пиво, коньяк и переводы в пользу нашей общей Ганзы :)

Брюзга 26-02-2013 15:27

quote:
Originally posted by серый:

Выставки облюбовали не производители-устроители, а перекупашки-продавашки,

Вот думаю, чего больше в Вашем высказывании, желанию в лужу пукнуть или за умного сойти?

Не вижу ничего зазорного в том, что производителя представляют торговые компании. Если со знание дела, то почему нет? На наших выставках, как производителей, так и перепродавцов достаточно. Беды у них как всегда две:
1. Их слишком часто проводят. :)
2. Посетителей - дураков, считающих себя охотниками и рыбаловами, на них приходит слишком много. Общий интеллектуальный и финансовый уровень посетителей определяет общий уровень затрат устроителей на проведения мероприятия.
Мы имеем те выставки которых достойны. :)

серый 26-02-2013 16:05

quote:
Мы имеем те выставки которых достойны.
Вот Вы на них и ходите :) Вам же что на выставке надо?- с ганзавцами за жизнь потрещать и за умного сойти :) Мне интересно как раз увидеть что-то новое и купить на прямую у производителя а не у торгоша-перекупщика который выставился чтобы барыжить пользуясь скоплением народа страждущего примыкнуть к прекрасному.

серый 26-02-2013 16:10

quote:
Посетителей - дураков, считающих себя охотниками и рыбаловами, на них приходит слишком много.
Среди посетителей как раз и встречаются и охотники и рыбаки. Но есть еще и другой контингент- ширпотребщики- пришедшие на выставку шапку купить или книжку про охоту и затарившись галимым медом выпить по рюмахе с колегами с ганзы :) потом сидеть у компа рассуждать об охоте и как прекрасно они провели время :)

серый 26-02-2013 16:23

quote:
Сдаю кабак время M членов - придешь?
Нах не нужно ни выставка ни кабак :) Проведу время в угодиях с пользой.
quote:
Поверь, Сергей, я бы временами за фотиком сидел бы...

Верю. Что собственно мешает заняться ?

серый 26-02-2013 16:44

quote:
Их слишком часто проводят.
Их можно проводить каждый день на рынке Садовод :),в Экстриме и т.п

Брюзга 26-02-2013 16:44

quote:

Но есть еще и другой контингент- ширпотребщики- пришедшие на выставку шапку купить или книжку про охоту и затарившись галимым медом выпить по рюмахе с колегами с ганзы потом сидеть у компа рассуждать об охоте и как прекрасно они провели время

quote:

Мне интересно как раз увидеть что-то новое и купить на прямую у производителя а не у торгоша-перекупщика который выставился чтобы барыжить пользуясь скоплением народа страждущего примыкнуть к прекрасному.

Я что-то разницы не увидел в желании одних купить шапку или книжку и Вашем желании купить новинку напрямую у производителя. И Вы и остальные "покупатели" все одного поля ягода. Не охотники, а шопоголики. Только вас наличие конкурентов раздражает. Купить дешевле мешают. :)

Прежде чем других осуждать, к себе стоит присмотреться.

quote:

рассуждать об охоте и как прекрасно они провели время

Выставка для того и предназначена, чтоб на ней проводить время. А не пытаться по дешовке что-либо купить напрямую. Когда перестанем в МЕГУ ходить как в музей, проводить свободное время, тогда и выставки перестанут быть базаром. :)

Барыжат там, где на это есть спрос.

серый 26-02-2013 16:51

quote:
Только вас наличие конкурентов раздражает. Купить дешевле мешают.
Мне нет дела до конкурентов и барыг.Мне прежде всего интересно увидеть производителя и поговорить с ним о его товаре. Заказать что-то на прямую купить а не через интернет из Кирова к примеру.Барыги за частую и сами не знают что продают и как это работает и как должно работать.
quote:
Выставка для того и предназначена, чтоб на ней проводить время.
Время можно проводить по разному. Мне интересно проводить его с пользой а не шарахаться меж рядов со шматьем и патронташами.Одни и теже лица со своим барахлом и цены как в магазине где такого же хлама прилавки ломятся.

серый 26-02-2013 16:58

quote:
Когда перестанем в МЕГУ ходить как в музей, проводить свободное время, тогда и выставки перестанут быть базаром.
Точное сравнение :) Народу тоже уйма а покупают еденицы и то книжку или воблер какой.

серый 26-02-2013 17:00

quote:
И Вы и остальные "покупатели" все одного поля ягода.

На выставку Охота и рыбалка не хожу.Был года 2 назад в Крокусе- хватило чтобы понять что за выставка. Вы судя по постам ходите- ну и кто из нас шопоголик?

DastarD 26-02-2013 17:01

Ладно вам, горячие финские парни!
Выставки мельчают - и это ФАКТ. Достаточно один раз приехать на подобную выставку. Второй и последующие разы будет одинаково неинтересно.
Я еду на встречу "в кабак", хотя времени сейчас нет совсем (даже ездить в угодья). Хочу пообщаться "в живую" с людьми, выпить водки в хорошей компании. До выставки - фиолетово, но схожу, потому как в Моске делать больше не чего будет (и там с софорумниками пообщаюсь).
Кстати, может забьемся на выставке в какое-то время? А потом оттуда сразу в "Дружбу"?

серый 26-02-2013 17:10

quote:
Я еду на встречу "в кабак", хотя времени сейчас нет совсем (даже ездить в угодья). Хочу пообщаться "в живую" с людьми, выпить водки в хорошей компании.
Вот это понимаю аргумент! :) Честно и понятно.Время на угодия нет, а ехать за 1000 км водки попить и лясы потачить найдется :)
quote:
До выставки - фиолетово, но схожу, потому как в Моске делать больше не чего будет
В музей, театр, цирк - на выбор :)

Брюзга 26-02-2013 18:06

quote:

Вы судя по постам ходите- ну и кто из нас шопоголик

Хожу, хожу. И на каждую. И иногда по два раза.
Ибо не имеет значения от кого интерсное узнавать. От продавца или производителя.

серый 26-02-2013 18:13

quote:
Хожу, хожу. И на каждую. И иногда по два раза.
Ну значит она на Вас и подобным Вам и расчитана :)Удачи. Есть правда еще те кто на нее от безделья ходит- так занять себя чем то в выходной день :)
quote:
Ибо не имеет значения от кого интерсное узнавать. От продавца или производителя.
Да от продавцов порой столько интересного узнаешь.... :)

Knight 26-02-2013 19:49

quote:
Да от продавцов порой столько интересного узнаешь.... :)

А сколько интересного порой узнаешь от производителей... :)

Alvoroinbox.ru 26-02-2013 20:38

Выставки нужны. Впрочем, как и разные периодические издания об охоте.((: Это часть нашей жизни. Участвовал по иному направлению и не единыжды- у нас, в Чехии и Германии(Мюнхен), везде своя специфика.

серый 26-02-2013 20:48

quote:
Originally posted by Knight:

А сколько интересного порой узнаешь от производителей... :)

С этими хоть обсудить можно , почему оно так а не иначе :P С продавцом то о чем говорить- кукушка купи-продай :)

Knight 26-02-2013 20:55

Ага, про уникальность именно их продукции! :) Нормальный продавец , как правило, может достаточно грамотно сравнить товары разных производителей и обратить внимание на их достоинства и недостатки. :P
А вы все предпочитаете приобретать непосредственно у производителей? :P Тяжело, наверное, по заводам ездить то?

серый 26-02-2013 20:59

quote:
Ага, про уникальность именно их продукции!
Вот именно про это :) Задача продавца- продать, и не надо строить илюзий о заботе о Вас :PПравильно говорят - что на этой выставке продают то что в обычные дни не продать, а то что нужно и редкость там хрен найдешь.Барахолка она и есть барахолка :)

Alvoroinbox.ru 26-02-2013 21:08

Тестирование вживую оптики охот назначения от многих производителей -несомненный плюс. Бинокли, прицелы, тепловизоры...

серый 26-02-2013 21:11

quote:
Тяжело, наверное, по заводам ездить то?
Да приходиться созваниваться и договариваться. К примеру ищу капканы КА-2. В Москве их в свободной продаже нет. Посмотреть на них нет возможности- приходиться заказывать в слепую из Кирова. На выставке их тоже врядли потому как ни производителей ни их дилеров там нет .Зато полно другого тряпья которым завалены Экстрим и Садовод :)Можно даже неходив туда сказать что там есть.Опять свистки, дешевая оптика, мужик с манками из балончиков, сетки и профиля, ну лыжи которые в конце зимы никому не сдались, куча ножей :)

серый 26-02-2013 21:15

quote:
Бинокли, прицелы, тепловизоры...
Ну и кто там?- производители чья продукция валяется невостребованой в каждом московском магазине?- верти , смотри- нехочу :P

Alvoroinbox.ru 26-02-2013 21:24

Если отбросить предвзятость, которая в обмене мнениями не сулит профита, можно извлечь пользу и из малого. Ежели, конечно, Вы не рассчитываете, что все производители новья снимутся из Сколкого (; и из за кордона своими новинками баловать лично Вас дома, не слезая с печи.((:

Knight 26-02-2013 21:25

quote:
Вот именно про это :) Задача продавца- продать, и не надо строить илюзий о заботе о Вас :P

Ага, а задача производителя, значит, исключительно забота о вас и продавать свою продукцию ему не нужно! :) Возможно вы не в курсе, но на выставках на стендах производителей, как правило, работают сотрудники отделов продаж основной задачей которых является любой ценой продать как можно больше своей продукции. :P
Видите ли, если в одном месте можно сравнить продукцию разных производителей и пообщаться с человеком, который грамотно может рассказать о достоинствах и недостатках того товара, которым он торгует, то, на мой взгляд, это значительно удобнее, чем ездить по заводам и слушать про уникальность. Впрочем, как говорится, на вкус и на цвет товарищей нет, а потому если уж так тянет к производителям, то что ж поделаешь, значит карма такая... :)

серый 26-02-2013 21:29

Можно и самому грамотно пообщаться с производителем и расказать какую херню он производит, хотя из тех же составляющих мог бы сделать приличную вещь :)С продавцом мне говорить то особо нечего- лапшу на уши можно не каждому вешать :)Взять тот же мед- страшные пасечники собрались :)

Knight 26-02-2013 21:33

quote:
Да приходиться созваниваться и договариваться. К примеру ищу капканы КА-2. В Москве их в свободной продаже нет. Посмотреть на них нет возможности- приходиться заказывать в слепую из Кирова. На выставке их тоже врядли потому как ни производителей ни их дилеров там нет .Зато полно другого тряпья :)Можно даже неходив туда сказать что там есть.

А что же в Киров пообщаться непосредственно с производителями и послушать про уникальность не поехали то? :P Как же так "в слепую" то? И почему вы остановили свой выбор именно на этих капканах даже не видя их? Наверное вас кто-то аргументировано убедил и, судя по всему, не производитель... :P

Knight 26-02-2013 21:39

quote:
Можно и самому грамотно пообщаться с производителем и расказать какую херню он производит, хотя из тех же составляющих мог бы сделать приличную вещь :)С продавцом мне говорить то особо нечего- лапшу на уши можно не каждому вешать :)Взять тот же мед- страшные пасечники собрались :)

Мальчику или девочке из отдела продаж? :P Ну-ну... :)

Ну да, нормальному продавцу навесить лапшу на уши значительно труднее, чем мальчику из отдела продаж... :P

серый 26-02-2013 21:43

quote:
Ну да, нормальному продавцу навесить лапшу на уши значительно труднее, чем мальчику из отдела продаж...
Подразумевалось что лапшу то как раз вешают продавцы. :) только не у всех хватает смелости сказать им это в лицо- препочитают слушать. :)

Knight 26-02-2013 21:53

quote:
Подразумевалось что лапшу то как раз вешают продавцы. :) только не у всех хватает смелости сказать им это в лицо- препочитают слушать. :)

Случается, что пытаются и им. :)

А у вас, видимо, с этим не задерживается? :P И можно поинтересоваться, зачем?

серый 26-02-2013 21:57

quote:
А у вас, видимо, с этим не задерживается? И можно поинтересоваться, зачем?
Иногда накипает :) Прямой я человек :PКак то раз высказал представителю Юкона о его продукции- мужики стоящие рядом угорали. Надо сказать заслужено высказал- тот даже возражать не стал. Знал что правда и о проблемах знают но продолжают толкать говно на рынок.

Alvoroinbox.ru 26-02-2013 22:03

Уважаемый серый, видимо желание заполнить только собой информационное пространство не чуждо и других, кроме Вас? Пусть работают, хоть себе во благо...?

Knight 26-02-2013 22:09

quote:
Иногда накипает :) Прямой я человек :P

А написать письмо руководству производителя с аргументированным разбором недостатков продукции и вашими рекомендациями по улучшению продукции не пробовали? Впрочем, конечно же, высказать вот так, прямо в лицо ничего не решающему мальчику из отдела продаж это несомненно мужественный поступок и вы по праву можете этим гордиться! :P

серый 26-02-2013 22:14

quote:
Originally posted by Knight:

А написать письмо руководству производителя с аргументированным разбором недостатков продукции и вашими рекомендациями по улучшению продукции не пробовали? Впрочем, конечно же, высказать вот так, прямо в лицо ничего не решающему мальчику из отдела продаж это несомненно мужественный поступок и вы по праву можете этим гордиться! :P

Даже время свое на это тратить не хочу.Мальчик из отдела продаж вполне может донести информацию от потребителя своим решалам.

серый 26-02-2013 22:17

quote:
Originally posted by Alvoroinbox.ru:
Уважаемый серый, видимо желание заполнить только собой информационное пространство не чуждо и других, кроме Вас? Пусть работают, хоть себе во благо...?
Да кто против- пусть чего хотят творят.Каждый решает сам чего ему надо и куда идти или не идти. Мне западло тратить на никчемную выставку время и 300 руб за вход на барахолку :) :)

Knight 26-02-2013 22:36

quote:
Даже время свое на это тратить не хочу.Мальчик из отдела продаж вполне может донести информацию от потребителя своим решалам.

Ну да, так же ж оно проще... :)
В служебные обязанности мальчика из отдела продаж это не входит... И он, думаю, в отличие от вас, понимает какую и кому информацию может и должен предоставлять. А потому, даже если и "донесет", то не факт, что "решалы" посчитают ее полезной.

серый 26-02-2013 22:51

quote:
В служебные обязанности мальчика из отдела продаж это не входит..
Конечно , дуть в уши пользователям продукции родного завода расхваливая ее куда проще :)Возьмем к примеру Гостинку- производители, продукция, конструкторы- решение , устранение проблем, информация из первых рук , какие то новинки рынка, решения по заказам. Что есть Охота на руси?- купил валенки и дуй к выходу пока не вынесли мозг своим дудением в манки :)

Knight 26-02-2013 22:53

quote:
Конечно , дуть в уши пользователям продукции родного завода расхваливая ее куда проще :)

Конечно, его ж основная задача продать то, что произвели! :P

серый 26-02-2013 23:22

quote:
Конечно, его ж основная задача продать то, что произвели!

В том то вся и загвоздка. Приезжают не показать что производят, какие то связи наладить,договора заключить, а тупо продать что привезли.Вот и получаеться что не выставка это.

Knight 26-02-2013 23:51

quote:
В том то вся и загвоздка. Приезжают не показать что производят, какие то связи наладить,договора заключить, а тупо продать что привезли.Вот и получаеться что не выставка это.

Ну так большинство туда идет для того, чтобы что-то купить, потому и везут то, что можно и нужно продать.
Выставки то разные бывают, на одних даже и потрогать ничего нельзя, а на других вам не только покажут, но и продадут то, что показали. И в том и другом случае они будут выставками, а уж что лучше каждый решает для себя сам.

Modano 27-02-2013 12:06

Из 53 постов ДВАДЦАТЬ ОДИН пост Серого.Нормально так для полудохлой темы. Серый "Мёртвого поднимет". :D

серый 27-02-2013 12:09

quote:
Originally posted by Modano:
Из 53 постов ДВАДЦАТЬ ОДИН пост Серого.Нормально так для полудохлой темы. Серый "Мёртвого поднимет". :D
я старался :)

DastarD 27-02-2013 12:12

ему не хочется тратить свое время "на эти базары" ))))

серый 27-02-2013 12:13

quote:
Originally posted by DastarD:
ему не хочется тратить свое время "на эти базары" ))))

Скучно Антон. :)Развлекаюсь пока есть время.

Modano 27-02-2013 12:28

quote:

я старался

Если где и сомневаюсь,но только не в этом случае.)))
А выставки,действительно,неинтересны для меня на данном этапе,отметил уже.

серый 27-02-2013 01:10

quote:
А выставки,действительно,неинтересны для меня на данном этапе,отметил уже.
Да ладно, сходите развейтесь :) Манок там какой или тапочки купите :)На стенд к Михаилу неприменно за автографом, с автографом оно лучше читается :).

Modano 27-02-2013 01:15

quote:

Да ладно, сходите развейтесь

Веяний разных других хватает за глазу, чтобы ещё куда-то ехать.

серый 27-02-2013 01:16

quote:
Originally posted by Modano:

Веяний разных других хватает за глазу, чтобы ещё куда-то ехать.

Не зря в профайле написано - лодырь :) не зря :)

Modano 27-02-2013 01:18

quote:

лодырь не зря

Есть такое.

Ouzer 27-02-2013 01:20

quote:
На стенд к Михаилу неприменно за автографом, с автографом оно лучше читается .

А чо так желчно то, неушто аффтографу нидасталось? :D Дык напиши и выставься, к самому люди за автографами пойдут, думаю, полганзы соберется за легендой :P Там, кстати, и другие авторы должны быть, можно лично спросить, как лучше читать, с закорючкой, али без.

серый 27-02-2013 06:59

а вот нифига и не желчно :)

Брюзга 27-02-2013 15:49

Да сколько не старайся причин не изменить.
Не след идти на выставку, что б что-нибудь купить.

На ярмарке торгуются, в базарный красный день,
На то, она и ярмарка, а не какой музей.

Беда у русских с памятью, со знаньем языков,
свои слова же путают, не ведая основ.

Учите русский язык господа. Нельзя критиковать выставку, отправляясь (сознательно, с деньгами в кармане) на барахолку. :)
Называйте вещи своими именами.

Значение слова Выставка по Ефремовой:
Выставка - 1. Показ предметов, выставленных для публичного обозрения. // Совокупность предметов, выставленных для такого показа. // Место такого показа.
2. перен. Демонстрирование напоказ каких-л. качеств, свойств и т.п. // Представление кого-л., чего-л. для оценки их достоинств.

Значение слова Выставка по Ожегову:
Выставка - Собрание каких-нибудь предметов, животных, расположенных где-нибудь для обозрения
--------------------------------------------------------------------------------
Выставка Место такого обозрения

или

Значение слова Ярмарка по Ефремовой:
Ярмарка - 1. Большой торг (1*1), организуемый регулярно в определенном месте и в определенное время (обычно с увеселениями и развлечениями). // Место такого торга.
2. Сезонная распродажа товаров.
3. Периодически устраиваемый сбор товаропроизводящих и торговых предприятий, промышленников и коммерсантов с целью оптовой закупки и продажи товаров по представленным образцам.

Значение слова Ярмарка по Ожегову:
Ярмарка - Большой торг обычно с увеселениями, развлечениями, устраиваемый регулярно, в одном месте и в одно время

Z00.8 27-02-2013 19:55

Я б его забанил раз и на всегда, везде... Жаль растрелять не могу.. раз десять, резинострелом, и все без наркоза.......
Были у нас когдато выставки Народного Хозявства.. на которых можно было слюни попускать, порой на муляжи очковтирательные и потом высунув язык бегать искать что понравилось, с очередями и переплатами.
Страдает видать по тем временам человек (как и большинство болтологов высокопарных)

серый 27-02-2013 20:14

quote:
Жаль растрелять не могу.. раз десять, резинострелом, и все без наркоза.......
Ох и опасные всеже эти люди резиноплюйщики :) Много чего у Вас тогда было на выставках ..... только у самих нехрена небыло :)И ничего - ходили почаще необращая внимания на то в чем и почем. А тут изобилие , и бегаете по таким " развалам" покупая себе на каждый сезон по патронташу , да по новому ножу и модной шапке :)Главное же что- нарядиться по красивше :)

серый 27-02-2013 20:29

quote:
Называйте вещи своими именами.

quote:
Ярмарка - Большой торг обычно с увеселениями, развлечениями, устраиваемый регулярно, в одном месте и в одно время
Так и есть :) Ярмарка охота и рыболовство на руси :)

Брюзга 28-02-2013 13:51

quote:
Originally posted by Z00.8:

Были у нас когдато выставки Народного Хозявства.. на которых можно было слюни попускать,

А сейчас фетишисты - найфоманы слюни на ножевых развалах пускают, типа: нет охоты без ножа, как колючек без ежа. :)

Хорошее мероприятие превратилось в блошиный двор. От SS-ких кинжалов, до набора сделай ножик сам. К охоте никакого отношения, но разглядывание острых предметов уровень тестостерона поднимает. :)

Z00.8 01-03-2013 10:01

quote:
Originally posted by Брюзга:

А сейчас фетишисты - найфоманы слюни на ножевых развалах пускают, типа: нет охоты без ножа, как колючек без ежа. :)

Если б токо от ножа :D
Одни снегоходы и вездеходы чего стоят...
был свидетелем когда на озеро Белое (которое несмотря на размеры вброд вдоль и поперек проходится) притащили серьезную такую яхту. Как токо по гатям проехали? Так пару дней на базе простояла и обратно укатила....

А то, что продают, так то не плохо. Не нужно не покупай. Страна большая и порой со многими производителями токо на выставках и встретишся и народа у их стендов как правило толпа, а продавалы так в основном в носу ковыряют выжидая лохов....

Z00.8 01-03-2013 14:33

quote:
Originally posted by Брюзга:

Всегда хорошо когда у человека есть выбор. Хочешь - бери, не хочешь не бери. Нужно не нужно-это уже другой вопрос. Вопрос степени лохости и маркетингового пресса...

алхимик 01-03-2013 23:21

Брюзга жжот) а моит? а казацкие фетишисткие костюмы и наборы садомазо с плётками? )))
Кильбаса... ножики режущие стекло...
самовары...

Ацтой карочи и спекулянты - всех расстрелять прям там же у стенки!))
Аминь!

Tryfirst 01-03-2013 23:50

quote:
на озеро Белое (которое несмотря на размеры вброд вдоль и поперек проходится

Это какое Белое можно вброд перейти, в Вологодской штоле?

алхимик 02-03-2013 12:07

quote:
Originally posted by Tryfirst:

Это какое Белое можно вброд перейти, в Вологодской штоле?

Ага, там километр по смеси биоговна надо до большой воды укатить

Tryfirst 02-03-2013 12:32

quote:
Ага, там километр по смеси биоговна надо до большой воды укатить

Это если задача такая стоит, а если из Шексны или от Белозерска, то необязательно... И всяко вброд не перейти ни разу. Воже пытался народ по форсмажеру перейти, но не судьба случилась даже там, токи один до Спаса добралси...(((

Поэтому думаю речь идет о другом Белом :)

http://maps.yandex.ru/?text=%D...15&l=map&ol=geo

Или еще штук пять других Белых наберется...

А Крокус за несколько лет совсем исхудал по реальным предложениям охот. Был там второй раз сей год с интервалом в несколько лет..

Z00.8 02-03-2013 19:58

quote:
Originally posted by Tryfirst:

Поэтому думаю речь идет о другом Белом :)

http://maps.yandex.ru/?text=%D...15&l=map&ol=geo

Или еще штук пять других Белых наберется...

:D но в данном случае речь про http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=767

Tryfirst 02-03-2013 22:48

quote:
но в данном случае речь про http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=767
edit log

Понял,а то я уж изготовился к защите :)

алхимик 02-03-2013 23:58

колямба - я так и не доехал до тебя(((

Z00.8 03-03-2013 14:58

quote:
Originally posted by алхимик:
колямба - я так и не доехал до тебя(((
Вот такой ты товарищ.... :(
Ну это шутка.....

алхимик 03-03-2013 15:53

вот такое я гамно( но ты же не убежишь далеко сейчас?

Z00.8 03-03-2013 18:13

Куда ж я с титановой ногой то????

алхимик 03-03-2013 18:43

S)