Охота без трофеев или....

Nomade

Приехал в небольшой городок Атбасар к товарищу, который также находился в оном в отпуске.
День пили пиво, второй, на третий он и говорит:
- ты был на кабаньей охоте?
- я отвечаю, - не был.
- он говорит и я не был. А хочешь?
- ну конечно же. Кто же не хочет?
- Поехали там говорят в камышах, где-то бродят эти звери, ружье свое взял или нет? Ну что я мог ответить? В отпуске ружье у меня всегда в багажнике нивки живет, картечью говорит я запасся.
Поехали, а ты знаешь куда. Да в любых камышах - говорит - собирайся.
Тоскливо на одной машине зимой в степи, но что делать охота пуще неволи.
Ехали долго и нудно. Перед нами озеро сплошь заросшее камышом. Ну что пошли - говорит - в озеро. Увидишь кабана стреляй. Мои теоретические познания почерпнутые на форуме никак не увязывались с таковым способом добычи опасного зверя. Идти по густым камышам в снегу и выйти на кабана думаю не реально но погулять по свежему воздуху можно.
В общем вошли, иду и жажду видеть и убить зверя. Темнеет. Уверенность куда-то потихоньку девается. Думаю, ну увижу я его в пределах досягаемости, а это максимум 3 метра, ну успею выстрелить. Дальше что? Вытаскиваю патроны ё-моё, а там картечь 6,2 мм, почти дробь, на мой взгляд. Обалдеть! Стыдно страх свой показывать. Иду дальше, но стараюсь шуметь как можно громче и все меньше желания увидеть даже сеголетка.
И вдруг меня посещает мысль ёхма да в этих камышах при таком освещении меня мать родная от кабана не отличит в трех метрах, а рядом где-то бродит напарник с картечью в МРке, да ну ее нах такую охоту застрелят ведь. Пошел назад.
Выхожу, а на берегу друг сидит, курит и торопится сказать, что он ждет, когда я кабана на него выгоню и тут он его и стрелить будет.
Ну что делать? Молча сажусь в машину, молча и он туда забирается поехали пить пиво и охотить то, что пока умеем.
Дальше фото природы.
Продолжение следует.




Nomade

Приехали обратно по дороге позвонили другому товарищу и попросили набрать хорошего разливного пива, рыбки там копченостей с охоты же едем устали.
Приехали к нему ну и пошло обсуждение (прикольно блин обсуждать такую охоту в течении 2 часов). Я фотоаппарате показал снимок наш на фоне камышей, озера и 'Нивы' соответственно и (язык мой враг мой) говорю с помощью фотошопа могу к ногам кабанчика положить и фотографии сделать классные.
О, вы бы видели их глаза переглянувшиеся, карие и бессовестные.
Дальше я не участвовал в обсуждении охоты, не поспевал просто.
Началось. Имен умышленно не привожу. Один говорит звони Ринату от него через полчаса весь город будет знать, что мы кабана взяли. Ага, а про какие размеры говорить, да средний такой, а если в гости напросится, что делать? Да отмажься, что гость из столицы, про трофей по ходу наврешь. ВО БЛИН рыбаки оказывается эти местные охотники - гусятники.
Далее как в кино. Не прошло и получаса - пошли звонки от других охотников. Что тут понеслось? Им бы книжки писать, как врать.
В итоге пришлось фотошопить и высылать фотки для достоверности. И трофеи оказывается я увез, и мясо и вообще, гад я нудный оказывается во всех отношениях в глазах других охотников.
Чес слов все правда. Про рябчиков не буду писать губы трясутся как вспоминаю.
Но в итоге зайчишку взял, но в другом регионе.
Косуль упустил из-за уж очень азартных охотников, но это про другое.

Nomade

А теперь про хорошее.


Nomade

г.Кокчетав
"Но хозяйка корчмы улыбнулась мне"