Фильм

Pawel

Белогрудый медведь vs львица бурый медведь vs дикий боров
http://media.putfile.com/Lionessvsbear

Boy scout

Блядский фильм яб этих режисеров и опрераторов в этуже клетку поместил бы а еще лучше вместо с со зверьем не понял че базарят но у "косых" (не хочу обидить нормальных) людей этой расы есть прикол по всякому говну малолетки и тд и тп
п.с. гасил бы таких

Nomade

Неужели медведь вот так просто может завалить кабана?

Свой 17

Помоему так китайцы в Zoo кормят медведей или львов - кто кого съел -тот и сыт.

Nomade

Я бы китайцами кормил. Звери сыты и потерь не заметно.

МИХАЙЛО

Патриции млять. Из зверей гладиаторов делают.
Согласен с предидущим оратором - Кормить китайцами.

2 Nomade: Не так просто, и не такого мелкого, но может.

Nomade

Извиняюсь если не в тему вопрос.
Но уж очень любопытно как ведут себя усурийский тигр и бурый медведь в тайге? Ареал обитания совпадает.
Вероятнее всего избегают друг друга.
Но может есть свидетельства о таковых контактах на воле.

МИХАЙЛО

Nomade
Извиняюсь если не в тему вопрос.
Но уж очень любопытно как ведут себя усурийский тигр и бурый медведь в тайге? Ареал обитания совпадает.
Вероятнее всего избегают друг друга.
Но может есть свидетельства о таковых контактах на воле.
Есть тут у нас Дядя Лёша и Кийова.
Вот они тебе лучше всех расскажут. Тем более, если мне память не изменяет, то Кийова эксперт от WWF по уссурийским кошкам.

Pawel1

Nomade
" Извиняюсь если не в тему вопрос.
Но уж очень любопытно как ведут себя усурийский тигр и бурый медведь в тайге? Ареал обитания совпадает.
Вероятнее всего избегают друг друга."

Интересный вопрос
http://media.putfile.com/bear-cub-vs-young-cougar

Pawel1

"Но уж очень любопытно как ведут себя усурийский тигр и бурый медведь в тайге?"
http://www.tigers.ru/books/baikov/h1.html
"Особенно крупные тигры справляются и с медведем почти одного с ним веса. Для этого хищник выслеживает мишку и делает засаду обыкновенно на скале или в буреломе с подветренной стороны. Беспечный медведь, ничего не подозревая, медленно идет мимо засады, и тигр бросается на него сверху, хватает когтями одной лапы под подбородок, другой за горло и перекусывает шейные позвонки. Иногда медведь во-время замечает опасность, и тогда, если чувствует себя не в силах бороться с врагом, спасается на ближайшее дерево, куда тигр последовать за ним не может, не умея лазить по деревьям. Случается, что тигр терпеливо ожидает под деревом, пока медведю не надоест сидеть на дереве, и он не спустится вниз, но чаще в таких случаях тигр делает вид, что уходит, а сам следит за медведем, когда тот спустится с дерева, и устраивает ему снова засаду. Словом, ни одно животное в тайге Маньчжурии не гарантировано от нападения страшного хищника, начиная с медведя и кончая зайцем."
http://tigers.ru/books/ecolog/ch12.html

"Однажды при троплении был отмечен и такой факт: тигр отступил, не пытаясь охотиться, от берлоги крупного бурого медведя-самца. Медведь устроился на зиму в небольшой выкопанной им яме, по окружности заваленной обломанным кустарником (рис. 33), и хорошо был виден. Тигр, натолкнувшись на него случайно, еще за 25 м от этого места резко развернулся и ушел своим следом обратно.
http://www.piterhunt.ru/Library/rukovskiy/po_sledam_lesnih_zverey/9.htm
"Тигры, обитающие на Дальнем Востоке, практически не имеют врагов. Лишь в отдельных случаях на тигрят, оставленных матерью, может напасть бурый медведь. В то же время и тигры иногда нападают на молодых медведей. Для выяснения взаимоотношений между этими двумя хищниками я опросил 42 местных охотников-старожилов Приморского края. Из них 7 человек ответили, что тигр специально охотится за медведем; б человек заявили, что медведь ходит по следам тигра, собирая остатки его пищи; 14 рассказали о драках тигра с медведем без трагического исхода; 2 припомнили случаи, когда медведь задушил тигра; 11 утверждали, что тигр убил медведя, и, наконец, 2 охотника уверяли, что медведь покидает угодья, в которых появился тигр. С мнением двух последних охотников согласиться нельзя. Дело в том, что медведь и тигр на Дальнем Востоке всегда живут бок о бок и при достаточном количестве пищи просто избегают столкновений друг с другом. Тигр может рискнуть напасть на медведя, если ему не хватает естественных кормов, да и то не на бурого, а на более мелкого и слабого гималайского. Драки между крупными тиграми и бурыми медведями происходят лишь в голодные неблагоприятные для медведя в отношении пищи годы, когда шатуны сталкиваются с тиграми возле добытых животных. И лишь в редких случаях жертвой может стать тигр, особенно молодой.Мне известен случай, когда в год неурожая кедровых орехов, желудей и ягод в Сихотэ-Алинском заповеднике на реке Туныиа бурый медведь убил и съел тигра. По следам и оставшемуся черепу тигра я определил, что медведь был очень крупный, а тигр молодой, примерно четырехлетний. По вытоптанному хищниками снегу, сломанным стволам пихт (каждая из которых почти в руку толщиной), крови, клочкам шерсти можно было заключить, что борьба была жестокой и продолжительной."