По ценам у МООИР как быть...

artemnet

У меня вопрос. Они там не уху ли ели!Как понять это ценообразование -
для не членов 3 конца,5 концов и я слышал в Истринском 10 концов от обычной цены.Гусь 500 рублей в день это как? Ладно мы ещё работаем,а товарищь по охоте-пенсионер в ахуе. Он не может себе позволить,а браконьерить воспитание не позволяет.Как быть. Могут ли юристы это проверить на соответствие конституции или другим законодательным актам. Как может одна и та же услуга иметь разные стоимости? Может митинг какой организовать,как рыбаки.

ev011

Так стань членом,делов-то...и будет тебе путевка за 500р на все 10дн.
Пенсионеру взносы - 800р в год,дорого что-ли?

Modano

artemnet
Они там не уху ли ели!
Конечно,о%уели!Помниться,как только появились федеральные билеты многие здесь радовались,чепчики в воздух подкидывали,оттоптались по обществам типа:"Хватит кормить.Боле не будем.Долой мооиры и всякие другие ооиры.Пошли все они на %уй!" Вот общества утёрлись от сопливых брызгов и нате вам ответ Чемберлена:"Кто не платит взносов,тот не с ними.Получите,распишитесь." 😀

artemnet

Так стань членом,делов-то...и будет тебе путевка за 500р на все 10дн.
Да я уже об этом думал...да только взнос вступительный 4000 руб, и ежегодный 2000.Те же яйки, но вид сбоку.

ev011

artemnet
Да я уже об этом думал...да только взнос вступительный 4000 руб, и ежегодный 2000.Те же яйки, но вид сбоку.

Зато какие перспективы...а ведь есть еще осенне - зимняя охота,которая совсем рядом с домом. 😊
Я вот состою в двух ООиР-ах,в Тверской и МООиР,пенсионер,не накладно.Весенняя на вальдшнепа - 100р на 10 дней. 😊

artemnet

Весенняя на вальдшнепа - 100р на 10 дней.
Даа...почувствуйте разницу- 250р на 1 день.

Amaty

эт точно клинский мооир 500 р день за гуся с зеленым гос билетом. утей не выписывали - так брали селезня - попутная дичь

АСтарый

А теперь сравните в регионах: хозяйства УРСООИР не для членов только вальдшнеп 1200 р сезонка. А охотхозяйство на коммерческой основе, куда я беру сезонку, не член республиканского союза - 350 р сезон (гусь б\о, вальдшнеп б\о, селезень б\о)

Modano

АСтарый
сравните в регионах
А что сравнивать?С большой долей уверенности думаю,что если теоритически перенести то охотхозяйство на коммерческой основе,не члена республиканского союза,в котором охотитесь вы в условия МО,то не видать вам цены в 350 рубликов за путёвку.

саша 1980

да забейте на эти общества, за что платить, не кормят ,не разводят, егеря конченые (либо сами бреки либодалекие от природы), я уж года два как забил на это общество и не жалею. откуда ценообразование не понятно у нас в ульяновской обл. гусь нынче 2000-а его можно и не увидеть. охрану они не могут осуществлять т.к прав нет, вот и бьется только один госохотинспектор на два района!

artemnet

бьется только один госохотинспектор
Вы интересную мысль подкинули...Может договориться с этим, занести чуток денег и стрелять гуся в меру и в то время когда он реально прилетит.
Надо обмозговать!