Валуев с мишей:)

ALEX55555

http://lifenews.ru/news/114183
Качнулись качели,"зелёные" запели 😊

Дядя Леша

ALEX55555
http://lifenews.ru/news/114183
Качнулись качели,"зелёные" запели 😊

Вкратце дело обстоит так: Согласно приказу Минприроды России от 16 ноября 2011 года ?512 "Об утверждении правил охоты", срок весенней охоты на бурого медведя установлен с 1 апреля по 31 мая. На территории Архангельской области действует Указ губернатора Архангельской области от 16 октября 2012 года ?152-у, в котором осуществлено ограничение некоторых видов охоты по срокам. Однако запрета или ограничения сроков весенней охоты на бурого медведя в этом приказе нет. Соответственно весенняя охота на бурого медведя в Архангельской области разрешена и проводится в сроки с 1 апреля по 31 мая.
Охота на медведя осуществляется по разрешениям на добычу, которые выдаются областным органом исполнительной власти, уполномоченным в области охраны и контроля над использованием охотничьих ресурсов в соответствии квотой, утвержденной Минприродой. Николай Валуев купил тур на медведя в Архангельской области в хозяйство Вельского общества охотников. В обществах такие охоты особенно с приезжими охотниками поводятся только по разрешениям. Никто там не пойдет на нарушение ради приезжего, тем более известного человека. Неприятностей никому не надо. Сейчас за хорошие охотугодья идет драка, и богатые и сильные сплошь и рядом пытаются отбирать хорошие угодья у обществ охотников. Поэтому для районного охотобщества попасться на организации браконьерской охоты означает почти гарантированный отзыв долгосрочной лицензии на ведение охотничьего хозяйства на данной территории. Они себе не враги. Да и не зачем устраивать браконьерскую охоту, когда есть квота, разрешения и нет проблем все сделать в рамках закона.
Причина этого скандала проста, как кусок хозяйственного мыла. Журналюгам и местному прокуроришке очень хочется пропиариться. А тут такая хорошая возможность, ведь Валуева все знают! Скандал рассосется и сойдет на нет, а про них скажут, мол, какие принципиальные, не побоялись на самого Валуева наехать! Ай, Моська, знать она сильна! А то что скандал раздут на пустом месте по выдуманному поводу - это уже, вроде как, и не в счет.

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

spleenman

когда есть квота, разрешения и нет проблем все сделать в рамках закона.

Отредактировал свой пост, ибо был не прав. Выяснил - вполне реально было взять лицензию на медведя этой весной. Видимо, есть какие-то перемены в лучшую сторону.

spleenman

Так что с заслуженным Полем депутата! 😊 Медведь только наш для него мелковат 😊

WebDeveloper

Бобра там когда закрывают?

spleenman

Бобра там когда закрывают?

Как и в федеральных правилах - с 1 октября по 28 (29) февраля.

Но учитывая сколько его и что он сделал с ручьями, где раньше полно хариуса было, за бобра можно было бы премию выдавать и колотить круглый год. Что многие и делают

WebDeveloper

не архар в вертолета, а бобер с лодки, но всеравно...

RafArms

Журналюгам и местному прокуроришке очень хочется пропиариться.
Не перевариваю я представителей этой блядской профессии.
Столько вранья и непрофессионализма.

LAVERON

Там-же написано по ссылке,что формально закон не нарушен,лицензия была у него,ап чём вопрос тогда?

__________________________________________________________________________

Представляю негодование и даже на грани срыва старых дев,которые были влюблены в него по уши,И СЧИТАЛИ ЕГО ПЛЮШЕВЫМ МИШКОЙ,ТОЛЬКО НА РИНГЕ ПОНАРОШКУ КУЛАКАМИ МАХАЮЩИМ.
А как узнали,что он-реальный охотник-с заломленными руками на голове и криками-что-то птипа:"ЗЛОДЕЙ,УБИВЕЦ,ОН ЖИВОТНЫХ-НЕ ЛЮБИТ СОВСЕМ"!-рвущих на себе последние волоса и клянущихся больше его не любить никогда,и даже на сайт его больше-не заходить-таки...

WebDeveloper

В том что бобра забречил, нет охоты на бобра в это время... хотя может это фанат и он живой... 😊

LAVERON

Вот интересный комментарий одного из пользователей сети:

"Опять тупо спрошу: Ястржембский убивает СЛОНОВ в Африке и потом об этом рассказывает на канале 'Охота и рыбалка' с удовольствием. Или Валуев пока не вошел в касту неприкасаемых, вот его и прорабатывают?"


Наоборот-нормально-с сыном на охоту ездит,молодец,однако!

lev 30-06

У нас как всегда на нормальных пацанов всех собак спустили!!!!!!

Petr...sh

Мне не понятен вопрос. СЯ, являясь владельцем угодий, охотится, занимается журналистикой и документалистикой, путешествует и пр. Да..., рассказывает о своих охотах, как и все.
НВ нормальный охотник, охотится с тестем, друзьями, сыном...
СЯ-сам по себе. НВ-сам по себе. СЯ тоже кости мыли за белого медведя и зубра...Тут нет аналогий.

сергей14

СЯ, являясь владельцем угодий, охотится, занимается журналистикой и документалистикой, путешествует и пр.

Откуда деньги, Зин? Видать неплохо нагрел Дорогих Россиян в своё время). И как этот СЯ нарезняк получил? У него ведь никогда не было гладкого ружья.

LAVERON

Там помечено-что это не мои рассуждения.
Одного из пользователей сети,по ссылкам про Валуева и его охоту.

duh1958

сергей14
И как этот СЯ нарезняк получил?
А кто вам сказал,что он гражданин РФ? 😊 😊 😊

LAVERON

Было в КВН-е :

Парень больше на балует.
Ведь его-побил Валуев!

Petr...sh

сергей14

Откуда деньги, Зин? Видать неплохо нагрел Дорогих Россиян в своё время). И как этот СЯ нарезняк получил? У него ведь никогда не было гладкого ружья.

На нашем форуме немало людей кто охотится в Африке. И не меньше СЯ. И есть РН, и пр. не факт, что они греют "дорогих Россиян". Про гладкое, не знаю, но мог бы спросить. Мне это не интересно.

( СЯ не единственный владелец хозяйства, там еще какой-то банкир, если память не изменяет)

ALEX55555

Глянул на фото и подумал,какой маленький селезень 😊,потом вспомнил какой большой Коля 😊

сергей14

А кто вам сказал,что он гражданин РФ?

Виноват))) Об этом я не подумал)))

сергей14

На нашем форуме немало людей кто охотится в Африке. И не меньше СЯ. И есть РН, и пр. не факт, что они греют "дорогих Россиян".

Рогозин вот тоже по Африке угорает))) Хорошая видимо зарплата))) Не в курсе сколько лицуха на слона стоит?

spirikraft

Раньше на медведя вроде с 15 апреля открывали, на первое апреля снегу по самое то по всей области.По теме-

Че то последнее время как то и на Валуева и на мишку и на судьбу амурского тигра пох 😊

Пронькин

Тревожно, что охотникам уже приходится извинятся, прятаться. Этак овцы из проплатных "зелёных" отрядов дышать запретят. Случай со зверобойкой уже был.

сергей14

Этак овцы из проплатных "зелёных" отрядов дышать запретят. Случай со зверобойкой уже был.

Что то на Курбан-Байрам эти "зелёные" молчат засунув свои языки в ...опу. Неужели барашков не жалко? А ведь у баранов, в отличие от диких кабанов, лосей или гусей, шансов ноль.

RafArms

Вякают иногда.Не только зелёные.Особенно в Маскве.

Пронькин

То есть вешать фотки с охоты - нельзя? Почему? Если так, то Ганзе-кирдык. РафАрмс - Вы за нас, или за "немцев"? "Немцы" Вас не пожалеют. Ни Курбан-Байрама не будет, ни жизни. Одна гомосятина.

RafArms

Мы за Курбан-Байрам,за Сабантуй,за барашков.И за Охоту!

Vovans777

как узнал что он охотник еще больше зауважал

optimus

Видимо охотник с него лучше, чем боксер.

Semensemenwch

Видимо охотник с него лучше, чем боксер.

а вы были чемпионом мира, хоть чего нибудь, что бы так рассуждать?...

onemen

Действительно,хотя бы достигли МСМК?

Modano

Semensemenwch

а вы были чемпионом мира, хоть чего нибудь, что бы так рассуждать?...

Не обязательно быть чемпионом по боксу,чтобы дать оценку Валуеву,как боксёру.У него "двойка" начала получаться под конец карьеры,что дети осваивают в первые полгода тренировок. 😀 С его массогабаритными показателями он показывал ну очень скучный бокс. 😊 Вы помните его бои и его соперников?!Я нет.Потому что никакие бои.А вот Артурро Гатти и Винса Ворда помню и смотрю всегда в ретроспективе.Тайсон образца 80-х,Рой Джонс и другие бойцы-настоящие чемпионы.А Валуев,может замечательный человек и охотник,ныне депутат,но чемпион так себе.Имхо.

dikiy

LAVERON
Наоборот-нормально-с сыном на охоту ездит,молодец,однако!

+ много

dikiy

Дядя Леша
Согласно приказу Минприроды России от 16 ноября 2011 года ?512 "Об утверждении правил охоты", срок весенней охоты на бурого медведя установлен с 1 апреля по 31 мая.

А у нас ограничили сроки 😞 С 20 апреля по 20 мая 😞

optimus

а вы были чемпионом мира, хоть чего нибудь, что бы так рассуждать?...
Действительно,хотя бы достигли МСМК?
О блин, это мне напоминает фразу - А чего добился ты?
Вы что, действительно считаете Валуева классным боксером? Да ладно?! Я вас умоляю! Огромные габариты еще не делают его таким.

лесовик 57

вроде мужики..вроде охотники..а посплетничать..хуже баб!

onemen

Факт состоит в том,что он стал чемпионом,точка. Это достойно уважения.

Semensemenwch

А Валуев,может замечательный человек и охотник,ныне депутат,но чемпион так себе.Имхо.

как боксер Валуев мне не интересен...Вы тоже нашли какие фамилии вспомнить!!! 😊, а что Кличка интересно смотреть и что сейчас похоже на тот бокс?...там были личности...сейчас(смотрю это редко) шоу! Но это тяжкий труд и Валуев вызывает уважение как личность...не спился, не продуванил заработаные бабки на волне популярности, трудится, детей воспитывает...ИМХО

Вы что, действительно считаете Валуева классным боксером? Да ладно?! Я вас умоляю! Огромные габариты еще не делают его таким.

здесь речь не о Валуеве в частности и спорте вообще...нашего брата охотника давно и упорно пытаются загнать в угол...сейчас Валуев(как охотник) стал мишенью, завтра охотничье сообщество будет поставлено вне закона или осмеяно...лояльнее нужно друг к другу быть(может у одного костра греться придется) если против НАШИХ идет групповой наезд хотя бы в нем не участвовать, а вообще надо Колю поддержатьИМХО...но не как боксера 😊

optimus

он стал чемпионом,точка. Это достойно уважения.
Это относится к боксу, или просто к " стать чемпионом"? Ну можно стать чемпионом в проливании пива на скатерть, или тому подобное. А титулов чемпионов мира в боксе, как говна за баней. Он там по какой версии отличился?

ашего брата охотника давно и упорно пытаются загнать в угол...сейчас Валуев(как охотник) стал мишенью, завтра охотничье сообщество будет поставлено вне закона или осмеяно...лояльнее нужно друг к другу быть(может у одного костра греться придется) если против НАШИХ идет групповой наезд хотя бы в нем не участвовать, а вообще надо Колю поддержатьИМХО...но не как боксера
А давайте Колю нарисуем на знамени? И припишем слоган- он добился.

onemen

Я про бокс,ага.

optimus

Я про бокс,ага.
Вот и я тоже, да.

сергей14

Бокс...охота...ЧТО ОН ДЕЛАЕТ В ДУМЕ???

Semensemenwch

сергей14
Бокс...охота...ЧТО ОН ДЕЛАЕТ В ДУМЕ???

В Думе думает...или ху@не@ страдает....кому как нравитсь 😛...его не за боксерские фотки и не за думское времяпровождение полоскают...в Думе есть комитет по этике вот пусть решает моНо или нет думцам фотатся и какие позы при этом принимать...а лучче пусть скажут народу 😛 почему это охота стала запретной темой и зачем надо такой кипеш поднимать вокруг этого...????

сергей14

а лучче пусть скажут народу почему это охота стала запретной темой и зачем надо такой кипеш поднимать вокруг этого...????

Вооот!!! Сам охотится, а интересы охотников и любителей оружия не отстаивает. Зажал бы Яровую в тёмном коридорчике Думы и объяснил бы ей на пальце какие законопроекты нужно двигать)))

Semensemenwch

сергей14

Вооот!!! Сам охотится, а интересы охотников и любителей оружия не отстаивает. Зажал бы Яровую в тёмном коридорчике Думы и объяснил бы ей на пальце какие законопроекты нужно двигать)))

Так Вы к нему,как к депутату, запишитесь на прием и объясните как серьезные вопросы можно и нужно продвигать 😊....и фотки, фотки визита вывесьте в мордокнигу....а мы поржем....боксер то он слабенький 😛

серый

Удивляет а что он извинятся то начал раз все законно?Ну наехали там на него не за фотки и не за то что охотник а за законость охоты.Вообще сам виноват- не выпенривался бы своими фотами - не имел бы проблем.Растил бы сына, ходил на охоту- вообщем делал то что считал правильным и нужным для себя а не для кого-то в сети.

сергей14

....и фотки, фотки визита вывесьте в мордокнигу....а мы поржем....боксер то он слабенький

Т.е.вы думаете, если я к нему на приём приду ,он будет меня бить? ОН, депутат Российской Государственной думы будет бить человека? Да как вы могли такое подумать о Депутате?

P.S. Хотя у нас такие депутаты, что и в асфальт закатать могут)))

Modano

серый
что он извинятся
Это его ошибка.Значит,где-то бздёха подпёрла:"А что скажут старшие товарищи по партии?Вдруг тоже осудят?!И прощай мандат,тёплое место." 😀

серый

Modano
Это его ошибка.Значит,где-то бздёха подпёрла:"А что скажут старшие товарищи по партии?Вдруг тоже осудят?!И прощай мандат,тёплое место." 😀
Видимо Архангельский медведь куда безобиднее того что на эмблеме ЕР 😊 Носителем мандата вечно все равно не будет, а пока там мог бы и похлопотать за охоту , если уж и впрям такой ценитель ее.Только не за этим он туда пришел.С боксом покончено,а на МТСовском олене далеко не уедешь 😊

Modano


серый
Видимо Архангельский медведь куда безобиднее того что на эмблеме ЕР
Есть такое дело.Централизованный демократизм,пАнимаешь ли.

Shelton

.

Semensemenwch

Во как вас Граждане торкнуло...эта уже похоже на простую человеческую зависть...вам то есть, что людям показать кроме интернетного героизма?...только где то я уже все это видел-точно в мордокниге "громила-депутат-боксер.... убил бедненького мишку" итд, и.т.п.....там дамочки тоже рьяно набросились 😊

Semensemenwch

серый
Удивляет а что он извинятся то начал раз все законно?Ну наехали там на него не за фотки и не за то что охотник а за законость охоты.Вообще сам виноват- не выпенривался бы своими фотами - не имел бы проблем.Растил бы сына, ходил на охоту- вообщем делал то что считал правильным и нужным для себя а не для кого-то в сети.

Согласен...только не о том речь

Сибирский Волк

Смотрю - всякие разговоры уже полезли..
Опять межсезонье началось 😛 ?

Вчера прочитал в желтой газетенке про эту охоту Валуева.
И там говорится, что мимо Николая проплывал бобер и он со своей недюжинной силой изловчиился и схватил его за хвост;-)))))
Вот, оказывается, дело-то как было;-))
Может он и медведя тоже...того... да и об дерево его башкой;-))?