Что случилось в волками? Их тянет к люду.

niva

Последние новости все чаще нагоняют страх по поводу прихода в населенные пункты волков.

19 июля 2005 в Калининском районе,Тверская область недалеко от станции Тверца. http://www.tverlife.ru/_content.php?Id=1.2.19&artid=2867&parts=issue_sk&tli=25742

13.01.2006 село Нововознесенское Херсонской области. http://magnolia-tv.com/news/2006-01-13/volki/?l=2&ref=ya

31.01.06 аул Ассоколай в Адыгее. http://skavkaz.rfn.ru/rnews.html?id=7133&cid=8

03.02.06 поселок Загорянка Щелковского района Подмосковья http://yoki.ru/news/06-02-2006/16910-0

08-02-2006 Алтай. http://www.bankfax.ru/page.php?pg=33808

Осторожный зверь и творит такое.
Голод или зараза к ним привязалась какая?


ASv

Похолодание не типично зверское по всей стране. Вот и выходят туда, где поживее.

Владилен

У нас в Калмыкии это регулярно происходит. Каждый день, где-нибудь волк залез в кошару с овцами. Боремся, с переменным успехом.

dFresh

ХЗ, но IMHO численность волка напрямую связана с деятельностью человека. Например в Башкирии сохранились колхозы, фермы, скотомогильники -> волк есть. У нас развал на селе -> волка не найти.

march

Не факт, скорее где есть пища - все равно корова или олень, там есть и волки. В субботу отец ездил в Чернобыльскую зону на волка, офлажить хотели - не получилось. Живности там достаточно и тетеревов видели и кабанчики с косулей по брошенным садам шастают. А 2 волка прямо в брошенной хате были, пока народ на дворе из машин вылазил -смылись. Следы рыси свежие. Но фонило на снегу в десятки раз больше нормы. Поэтому ничего брать оттуда нельзя кроме фото. А вообще печальное зрелище, когда березки сквозь крыши попроростали. На долго эту землю засрали.... блин, аж расстроился.

ASv

Вчера по телеку показывали, как мужик трёх (или двух) волков бензопилой запилил на лесозаготовке. В жизнь бы не поверил, так показали их. Комментарии такие и были, что, дескать, очень большие морозы, в лесу живность пошкерилась кто куда, вот волки на шумок и вышли.

Владилен

Волк всегда предпочитает домашнюю скотину. За ней гоняться меньше надо.

kayk

У нас по области раньше волки встречались только в саверных ройонах, а теперь стали появляться и в южных.Поголовье волка растёт,несмотря на то,что его каждый год добывают всё больше.Если лет двенадцать-пятнадцать назад добывались единичные экземпляры,то теперь каждый сезон счёт идёт уже на десятки.