дзик

asavets

Подскажите как на практике ночник Юкон 1-го поколения.Пугает ли зверя ИК-подсветка,в частности кабана.На сколько метров в него видно и как.

Larsen

Данный прибор хорош для наблюдения за товарищем, ночью отправившимся "по большой нужде" в ближайшие кусты.
Весь ответ.
Нужен ночник, и вы твердо в этом уверены по практическим и моральным соображениям, не экономьте денег, покупайте Дедал 2+

Vict

Купил когда-то NVRS, а теперь деть некуда. Продать не могу, совесть не позволяет. А то скажут еще про меня, что знал, что это г..., но все равно втюрил. 😊
Если на 2 или 2+ денег не хватает, то те деньги, которые есть, лучше на что-нибудь другое потратье. Больше пользы будет.
Косули от ИК-подсветки удирают с реактивной скоростью. Писал как-то.

LLIHYP

2Vict
Продать не можете - подарите. С ненужными вещами надо расставаться легко © 😊

Свой 17

Продать не можете - подарите. С ненужными вещами надо расставаться легко

Согласен ! Лучше всего учиться на чужих ошибках!

Vict

Не исключаю, что такое случится. 😀

Хотя, как можно друзей в затраты вводить? 😛Тому, кому дар достанется, придется налог на доходы физических лиц заплатить с суммы подарков, превышающим 2000 рублей в год. Во как... 😀

Свой 17

Жаба душит - так и скажи.//.... А вот если у меня был мандарин я бы стобой поделился.// ,// Да-а , жаль что у тебя нет мандарина.//

МаксимЧ

Пользовал PNS 4,6*52 тык на свои деньги он обалденный ночник! Ик подсветку надо пользовать окуратно. А то понаставят по 200мВт.

Vict

Свой 17
Жаба душит - так и скажи....//
😀

МаксимЧ

Жаба это такое животное имеющее малый вес и небольшие конечности. Однако ее влияние на дыхательный процесс вплоть до аппората искуственного дыхания особенно у застарелых форм генофелии имеет прямо радикальный процесс. Генофелитики со стажем однако научились уходить из под ее влияния на короткое время достаточное для совершения необдуманных с точки зрения жабы поступков.

Свой 17

Здесь все нормально. В этом случае преобладает материальная точка зрения - Генофелия отверженное звено в этой стадии.

anjey

Хлопаки как реагирует кабан на ИК-подсветку

МаксимЧ

По разному. Секачь обычно убегает. Свинья обычно не реагирует. А вообще раз на раз не приходится.

anjey

Максимыч подскажи-на гладком стволе с каким навесным лучше охотиться ночью на кабана.

МаксимЧ

Все зависит от бюджета! Один мой знакомый сделал так! Купил МЦ 20-01 и поставил на него PNS 2.5*50.

anjey

Бюджет пока не больше чем на 1-ое поколение.А что это знакомый поставил прицел такой.

МаксимЧ

Это ВОМЗ стоит 250$

anjey

Максимыч ты говорил пользовался PNS,на сколько метров осенью в лесу в него хорошо видно,так чтобы можно было различать ветки,или такого нету.

МаксимЧ

Через лес с ним не ходил. Комплекс Тигр + ночник около 6 кг. Как то не распологает к длительным прогулкам с вскинутым ружьем. С подсветкой ближние ветки напрочь засвечивают дальние. Кабана на 50 метров видно. Мне больше не нужно. Охотился в основном с засидки и с подхода. Щас жду PNS 2.5*50. Он получше будет.

anjey

Максимыч-с этим прицелом можно охотиться только на открытой местности?Если зверь на подходе в лесу ты его там за ранее увидеть не сможешь.Я правильно понял?