Волк

Gav

http://www.rg.ru/2013/07/26/reg-urfo/volk.html

Сразу трое жителей Викуловского района Тюменской области пострадали от нападения волка. Одна из жертв вертолетом была экстренно доставлена в областную больницу, сообщили в региональном МВД.

Как рассказал "РГ" заместитель начальника районного отделения полиции Сергей Угрюмов, рано утром в четверг, 25 июля, жительница деревни Озерное вызвала к дому такси. Водитель не смог найти нужный адрес, после чего девушка согласилась выйти на окраину села, к мосту. Когда через несколько минут таксист подъехал на место, волк уже терзал жертву. Хищник искусал девушке лицо, шею, руку. Выскочив из машины, мужчина сумел вырвать свою клиентку у хищника. Истекающую кровью девушку таксист доставил в районную больницу. Вертолетом санавиации ее тут же отправили в Тюмень.

О нападении зверя на человека оперативникам сообщили медики. Первоначально было предположение, что на девушку напала собака. Но когда полицейские начали опрашивать жителей Озерного, то выяснилось, что ночью аналогичное нападение было еще на одного человека. Услышав вой во дворе, мужчина вышел на улицу. Хищник набросился на жертву сразу, как только тот открыл ворота. Но мужчина смог отбиться, вставив зверю в пасть кулак. Зубы хищника прошли хозяину дома сквозь руку. В ту ночь было несколько нападений и на животных.

Убедившись, что на людей действительно кидался волк, полицейские экстренно организовали поиск, подключили органы власти, охотников, лесников. Разговаривая с жителями, нашли еще двух человек, которые видели хищника утром, когда ходили за грибами. Избежать встречи со зверем им удалось лишь благодаря тому, что они ездили в лес на машине.

- В момент разговора с этими людьми мне позвонили еще из одного села - соседнего Ачимово. Оказалось, что там тоже есть жертвы. Мы тут же выехали в эту деревню, - рассказал Сергей Угрюмов.

В Ачимово встретиться с волком довелось двоим. На женщину зверь набросился прямо у дома, но она успела забежать во двор и запереть ворота. А примерно за полчаса до этого волк накинулся на отдыхавшего на детской площадке мужчину, прокусив тому обе руки и ногу.

Полицейским удалось обнаружить хищника на окраине деревни. Они были вынуждены застрелить животное. Пока неизвестно, было ли животное больно бешенством. Всем пострадавшим ввели вакцину против этого заболевания.

По словам Сергея Угрюмова, подобного в районе раньше никогда не было. По воспоминаниям местных жителей и охотников, последний раз волки заходили в одну из деревень района лет 15 назад.

Egor Irkutsk

Настойчивый волчишка. Больной видать.

spirikraft

У нас каждый год в деревню заходят собак потискать.На людей не нападают пока.
Бабуля рассказывала,работала дежурной на перезде после войны,шла на работу, взяла с собой собачонку.Идти метров 300 до железки и тут волки.Бабка их не интересовала,только собака,та в ноги забилась,бабка палкой машет и орет.Из деревни прибежали мужики ,обе спаслись 😊 А так не боятся,прямо с крыльца или из под дома собаку сдернут за здрасьте,я на ночь своих запираю в вольерах.
Этой зимой соседского кобла выманили,тактика у них не хромает нифига.Одни лапки остались 😊

Сибирский Волк

Да у нас тут не только, но лисы озверели 😀
http://ura.ru/content/tumen/26-07-2013/news/1052162283.html

guta32

Скорее всего у этого бешенство подтвердится.

------------------
...а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)