Прощай оружие!

Ochotnik 22-02-2006 22:02

В свете стремительно развивающихся событий вокруг "проблемы птичьего гриппа" рискну предположить,что охота на водоплавающую дичь будет запрещена на ближайшие несколько лет.
Это же может коснуться птиц,обитающих на лугах и болотах,поскольку эти биоценозы "пересекаются".
Не удивлюсь,если под запретом окажется и охота на боровую.
"ПЕРЕКУЕМ МЕЧИ НА ОРАЛА" - ВСЕ В ТИР, ТАРЕЛКИ КРОШИТЬ!

Shuric 22-02-2006 22:28

И ворон навернека меньше станет. :)

URAL 1 22-02-2006 22:34

а ведь у этих товарищей, которые нам совсем не товарищи, хватит ума пойти по этому сценарию.

feoktistov 22-02-2006 23:13

Эй,ХОРОШ!!!!!!

Ochotnik 22-02-2006 23:22

quote:
Originally posted by feoktistov:
Эй,ХОРОШ!!!!!!

Спокойно,пациент,не дергайтесь.
Наркоз еще не дали :D

feoktistov 22-02-2006 23:24

quote:
Originally posted by Ochotnik:

Спокойно,пациент,не дергайтесь.
Наркоз еще не дали :D

Интересно!?А кто первый начал????
Перекуем, говорит, мечи на орала.....ЩА!!!
:D :D :D

ДимАА 22-02-2006 23:48

ЁТМ , как уже достали сопли по поводу "разрешат- не разрешат" , "поимеют нас- или пожалеют, не поимеют" . Перед прошлой осенней у нас в НСО тоже все шло к тому , что ее не откроют , так вот "группа товарищей" (местных охотников)заранее подготовила исковое заявление в суд и написала письмо в прокуратуру , в которых были ясно изложены аргументы в пользу того , что запрет охоты (у нас этим занимается Управление сельского хозяйства)является незаконным. У меня , конечно , нет иллюзий по поводу того , что именно эти действия повлияли на решение обладминистрации открыть охоту (просто лично Квашнин "дожал" губернатора), но , во всяком случае , проблема была вынесена из круга "охотники - санэпидемнадзор" на общественное обсуждение .
Да , согласен , власть всегда считала и будет считать нас быдлом,за которое она может все рещать , НО- до тех пор , пока мы будем сами так считать.Да , наверно , любая попытка законными методами добиться своих прав ( в данном случае на охоту)от власти будет неудачной , НО- по крайней мере , возникнет какая-то широкая общественная дискуссия , которая хотя бы еще раз продемонстрирует всему обществу ( а не только его малой части- охотникам) "морду лица" конкретных власть придержащих, а это по-любому будет для них неприятно.
Во всяком случае , однозначно понятно только одно- если ничего не делать , то ТОЧНО ничего не получится ,и -ПРОЩАЙ,ОРУЖИЕ.
Для себя я уже решил - пусть это будет "битва с ветряными мельницами" без особой надежды на успех, но я в ней буду участвовать .
С уважением
Дмитрий

Ochotnik 22-02-2006 23:55

quote:
Originally posted by ДимАА:
Для себя я уже решил - пусть это будет "битва с ветряными мельницами" без особой надежды на успех, но я в ней буду участвовать .
С уважением Дмитрий

Записываюсь тож в ряды.
ОХОТА-МАТЬ В ОПАСНОСТИ!!!!

А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ ДОБРОВОЛЬЦЕМ!

Vict 23-02-2006 12:33

quote:
..."ПЕРЕКУЕМ МЕЧИ НА ОРАЛА" - ВСЕ В ТИР, ТАРЕЛКИ КРОШИТЬ!

Провокатор. :P

tozik 23-02-2006 01:15

Все на ворон! ГС запретят - за пневму возьмусь.

ERMINE 23-02-2006 02:00

Запретят или разрешат, мне лично до лампочки! Сижу снаряжаю патроны, уж что-что, а объект для охоты всегда найти можно!

Vadimka 23-02-2006 02:18

quote:
"ПЕРЕКУЕМ МЕЧИ НА ОРАЛА" - ВСЕ В ТИР, ТАРЕЛКИ КРОШИТЬ![/B]

Никакие тарелки, вороны и прочая лабуда не заменят мне весеннего охотничего костра!

Serge K 23-02-2006 02:47

quote:
В свете стремительно развивающихся событий вокруг "проблемы птичьего гриппа" рискну предположить,что охота на водоплавающую дичь будет запрещена на ближайшие несколько лет.
Это же может коснуться птиц,обитающих на лугах и болотах,поскольку эти биоценозы "пересекаются".
Не удивлюсь,если под запретом окажется и охота на боровую.
"ПЕРЕКУЕМ МЕЧИ НА ОРАЛА" - ВСЕ В ТИР, ТАРЕЛКИ КРОШИТЬ!

Эх ;( Пока наверно рано бросаться в панику, но чувствую так и будет :( и не видать нам охоты пару тройку годиков :( .

ppaganell 23-02-2006 04:48

Если закон не нарушают он становится неактуальным!

Если закроют буду браконьерить.

Хотя ходят слухи что наоборот разрешит отстрел ВСЕГО И ВСЯ ,типа уничтожение заражённой птицы.
ИДИОТЫ БЛИН,

Ochotnik 23-02-2006 10:05

quote:
Originally posted by Vadimka:
Никакие тарелки, вороны и прочая лабуда не заменят мне весеннего охотничего костра!

Ну это решаемо - берешь окорочка,несешь в СЭС и в кондоме химзащиты в лес.
Не забудь только ранцевый опрыскиватель.
На месте проводишь санобработку полянки,разводишь костер,торопливо закусываешь полусырыми ножками Буша(поскольку отечественных курей уже всех "зачистят")и домой.
Снимаешь ОЗК,проходишь обработку - и в "норку" ;)

Vadimka 23-02-2006 12:37

Ochotnik
Может для вас такой способ актуален, для меня нет.

Ochotnik 23-02-2006 14:40

quote:
Ochotnik
Может для вас такой способ актуален, для меня нет.

Весна покажет - кто где на...л :P

Омуль 23-02-2006 16:54

Граждане! Спокойно. Главное спокойствие. Истерику оставим дамам. Наше, нас не минует.

feoktistov 23-02-2006 17:02

quote:
Originally posted by Омуль:
Наше, нас не минует.

Что, собственно, и настораживает!

:(

Ochotnik 23-02-2006 17:03

quote:
Originally posted by Омуль:
Граждане! Спокойно. Главное спокойствие. Истерику оставим дамам. Наше, нас не минует.

Омуль 23-02-2006 17:22

quote:
Originally posted by feoktistov:

Что, собственно, и настораживает!

:(

Насторожиться, это можно. Но не более.

Vadimka 23-02-2006 17:26

quote:
Весна покажет - кто где на...л :P

Я уже знаю, что весной буду делать, тарелки и вороны будут мне жадно завидовать :P

Ochotnik 23-02-2006 17:29

quote:

Я уже знаю, что весной буду делать, тарелки и вороны будут мне жадно завидовать :P

Приезжай к нам,на Воркуту,а ворон и тарелки оставим женщинам :P
Откроем и прикроем - во время и без "потерь" :P
Я ж у вас в средней полосе бываю,почему не "обмен опытом".

Vadimka 23-02-2006 17:36

Ochotnik
В следующий раз. Эта весна уже распланирована от и до :)

Injener 24-02-2006 01:36

Эх... если закроют охоту у меня - придеться искать нового охот=инспектора....Я ж без весенний пальбы по всему, что движеться не могу!!!!

Vadimka 24-02-2006 02:41

quote:
Originally posted by Injener:
Я ж без весенний пальбы по всему, что движеться не могу!!!!

А вот это уже плохо :(

МЕТИС 24-02-2006 06:03

стволы начищены, патронья снаряжены - в гробу я видал господ запрещальщиков. у них очередной сеанс онанизма, а мы предохраняйся